RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Вернулся хромой и без ушей: разбираем письма, пролежавшие на южноуральской почте с 1943 года

Гость
26 апреля 2019, 09:20
Никогда нельзя забывать историю своей страны.Вечная память солдатам той войны.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля 2019, 10:18
Ничего вечного нет, тем более памяти, не помню у меня что происходило в жизни, на плевать на вчерашний день, а вы пытаетесь помнить чего у вас и не было, живете чужой жизнью, чужой искаженной памятью, это не правильно, тем более вы ещё и не знаете как устроена природа, если бы знали то в ужас пришли от своего повидаться мышления
Гость
26 апреля 2019, 21:14
Гость
26 апреля 2019, 10:18
Ничего вечного нет, тем более памяти, не помню у меня что происходило в жизни, на плевать на вчерашний день, а вы пытаетесь помнить чего у вас и не было, живете чужой жизнью, чужой искаженной памятью, это не правильно, тем более вы ещё и не знаете как устроена природа, если бы знали то в ужас пришли от своего повидаться мышления
похмелись
Гость
28 апреля 2019, 11:15
Не забудем, не простим отрезанные уши наших дидов? Резать уши стукачам- давняя традиция урок в советских концлагерях.
Гость
26 апреля 2019, 10:11
Бабушки, прабабушки, прадедушки и дедушки! Герои Вы! Спасибо Вам ! Буду помнить Ваш подвиг , пока дышит мое сердце! Спасибо за Победу!
Гость
26 апреля 2019, 12:16
Да помни кто тебе не даёт, умрёте и больше вспомнить будет не кому, помнили или не помнили вы, легче не кому от этого не будет, ни жарко и не холодно, жизнь продолжается
Гость
27 апреля 2019, 20:35
Гость
26 апреля 2019, 12:16
Да помни кто тебе не даёт, умрёте и больше вспомнить будет не кому, помнили или не помнили вы, легче не кому от этого не будет, ни жарко и не холодно, жизнь продолжается
вас никто не будет помнить...даже собственные дети...но все это всё равно.......правда.....??!!!!
Гость
28 апреля 2019, 08:05
Гость
27 апреля 2019, 20:35
вас никто не будет помнить...даже собственные дети...но все это всё равно.......правда.....??!!!!
И что будут или не будут, без разницы, а вас разве будут вспоминать, дети ваши умрут, кто вас вспомнит? Да и кому вы нужны чтобы вас вспоминать
Гость
26 апреля 2019, 10:22
Это ужасно. Пусть такое никогда не повторяется. Откуда в людях такая неистовая жёсткость?...
Гость
26 апреля 2019, 15:45
Это вы про "можем повторить"?
Гость
26 апреля 2019, 12:51
Глядя на фото человека без ушей, всё больше кипит злость к тому, как сейчас переворачивают историю. Про мальчика Колю в бундестаге и рассказы про несчастных не мецких солдат. Нельзя забывать историю. Нет у нас друзей, особенно в западном направлении.
Гость
26 апреля 2019, 13:36
От личности человека зависит, кто-то сохраняет достоинство, а кто-то превращается в зверей. От нации не зависит, война всех калечит... Не раздувай вражду не по делу.
Гость
26 апреля 2019, 14:27
Гость
26 апреля 2019, 13:36
От личности человека зависит, кто-то сохраняет достоинство, а кто-то превращается в зверей. От нации не зависит, война всех калечит... Не раздувай вражду не по делу.
здрасте приехали. Т.е. в 41 году очень много высокоинтеллектуальных одаренных личностей пришли к моим дедам и бабкам и пытались нести культуру в массы? спасибо, я не заметил. Вражды нет - там сейчас живут простые люди, которые не хотят войны. Есть понятие что в 41м году нас пришли истреблять. И что это нельзя забывать, потому что это сделают опять при первом удобном случае. А то, что пишете вы, как раз попахивает оправданием бедным немецким солдатам, которых, несчастных, почему-то окружили в Сталинграде в ходе мирного тура по окрестностям..
Гость
26 апреля 2019, 17:19
Гость
26 апреля 2019, 14:27
здрасте приехали. Т.е. в 41 году очень много высокоинтеллектуальных одаренных личностей пришли к моим дедам и бабкам и пытались нести культуру в массы? спасибо, я не заметил. Вражды нет - там сейчас живут простые люди, которые не хотят войны. Есть понятие что в 41м году нас пришли истреблять. И что это нельзя забывать, потому что это сделают опять при первом удобном случае. А то, что пишете вы, как раз попахивает оправданием бедным немецким солдатам, которых, несчастных, почему-то окружили в Сталинграде в ходе мирного тура по окрестностям..
Выкинь эту труху ненависти из своей головы. Никто из простых людей не хочет войны. Телевизор меньше смотри, негодяи оттуда воевать точно не пойдут, а твои дети да.
Гость
26 апреля 2019, 10:18
аж до слез
Гость
26 апреля 2019, 11:38
Трогательно! Люди прожили тяжелую жизнь! Пусть будет всегда мир!
Гость
27 апреля 2019, 19:11
Я бы Гитлера, только за одну Молодую Гвардию порвал! Так издеваться над детьми!
Гость
27 апреля 2019, 22:24
Все эти садисты были местными полицаями.
Гость
28 апреля 2019, 08:07
Так порви попробуй, или только болтать умеешь?
Гость
28 апреля 2019, 10:25
Рвалкин-дралкин, так езжай в германию и порви. Че, денег нет туда доехать? Так не воняй тогда. Диды пиривирнулезь.
Гость
26 апреля 2019, 09:30
Дичь какая. Немец уши ел?
Гость
26 апреля 2019, 10:20
Если это шутка, то она неудачная.
Гость
26 апреля 2019, 10:32
возможно это был украинец
Гость
26 апреля 2019, 11:03
тебе не всё равно что он с ними зделал,вожно то что этот недочеловек сделал подлость
Гость
26 апреля 2019, 20:50
Сталин народу погубил немеренно,про ГУЛАГ не забывайте!
Гость
26 апреля 2019, 21:45
Причем тут это? Дудя пересмотрели?
Гость
26 апреля 2019, 23:28
Гость
26 апреля 2019, 21:45
Причем тут это? Дудя пересмотрели?
Сталина на тех почтовиков не было, совсем бояться перестали.
Гость
26 апреля 2019, 23:37
Гость
26 апреля 2019, 21:45
Причем тут это? Дудя пересмотрели?
А Дудь тут причем?
Гость
26 апреля 2019, 18:35
Кто-то последнюю весточку не получил от погибшего, кто-то перевод, на который смог бы выжить в голодное врем в тылу. Чо, давай дидовнапалочке носить и помнить "Почтуросии".
Гость
27 апреля 2019, 20:40
Давай тебя на палочке носить и палочку к земле прибить......ваши метры и ямка вам уже заказана...посмотрите на дно своей жизни..........
Гость
26 апреля 2019, 13:19
>>Во время боя его сильно ранило. Немцы ходили по полю и добивали тех, кто ещё оставался жив. Дядя решил притвориться мёртвым, и немец клинком отрезал ему уши. У всех дидов, наверняка, есть какие-нибудь такие истории. Которые они рассказывают нехотя и хмурясь.
Гость
28 апреля 2019, 10:21
Героям слава!!!
Гость
28 апреля 2019, 10:31
Ат дида письмо - нидашло. Пичалька
Гость