29 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Аффта
26 апр 2019 в 20:52

не видать нам в этом году хороших дорог. победитель торгов отменил свою победу. пока разберутся с ошибками, осень настанет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 20:53

Сейчас свою фирму выставит и будет конкуренция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 21:00

Так их тараканов, веником и тапком! Тапком и веником! Может зашевелятся наконец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 21:01

Я за Врио голосовать не буду, он поддерживает ГОК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 21:04

Купите Текслеру приличную машину, что бы он на равных разговаривал с олигархом травящим Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 21:15

Алексей Ленидович! Нельзя так резко намагниченных от кормушки отстанять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 21:16

Как южуралмост может что-то выигрывать при арестованных с августа прошлого года счетах, не выполнении судебного требования всего лишь на полмиллиона рублей???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 21:18

Дороги делать уже надо, а не дебаты вести

Гость
26 апр 2019 в 21:19

Скажу так. Если в городе есть хозяин, то и с Южуралмостом дороги будут хорошие.
Съездите в Магнитогорск и сравните. Та же контора, только видно Рашников и комбинат спрашивает с них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 21:26

Спрашивать с дорожников по полной надо.

ОТВЕТИТЬ
офтальмолог
26 апр 2019 в 21:29

Радуйтесь! Скоро ночью в Челябинске ям не видно будет! Директор МБУ Управление Дорожных работ приложил к этому максимум усилий! Со светлым временем суток он еще в думках....

Гость
26 апр 2019 в 21:37

Ждем появления конторки ,, ЮжУралНортльскМост "

Гость
26 апр 2019 в 21:39

Норильские зайдут, надо полагать. Это есть здоровая конкуренция.

Гость
26 апр 2019 в 21:43

Уже 26 апреля, а на Троицком тракте - Дарвина никакого движения в плане продолжения строительства развязки! В начале года было анонсировано , что деньги выделены, подрядчик определен.... Кто нибудь может прояснить ситуацию?- По делу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 21:44

С п шершней до кольца дорогу делали два года назад. Она выглядит так , словно ее бомбили не один раз враги. Да что ж вы такое творите , собаки , что ваш асфальт год и тот не выдерживает. Езжайте в Германию и там учитесь !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 21:51

"Папа был такой у них, норильский, главный, так его строго в 24 часа депортировали, как писателя Солженицына" Отличный фильм "Мама не горюй"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 22:00

Иностранцев только не надо допускать до тендеров, в России местные предприятия должны работать, а не приезжие гастарбайтеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 22:09

Поселок Исаково, где пост РЖД Исаковский, можно на танке только доехать. Каждый год грейдером пройдут и типо молчите. В том году уложили старый асфальт, сейчас опять дороги нет.

Гость
26 апр 2019 в 22:10

мы ждем не критики ,а реальных дел.
Алексей, у вас сейчас много полномочий, все в ваших руках, если, конечно, ресурсы есть.

Гость
26 апр 2019 в 22:20

Южуралмост ещё лет 5 бесплатно должен свои косяки ремонтировать.

гость
26 апр 2019 в 22:20

опять торги .кто сколько. опять бубубу. ну сколько можно издеваться. ЧЕЛЯБИНЦЫ НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ.НА ДАРВИНА МОСТ. МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ТРАГЕДИЯ.

Гость
26 апр 2019 в 22:32

Приятно слышать, что необходимо учитывать мнение граждан.При предыдущем губернаторе мы даже слов подобных не слышали, наверное потому что мы для него пустое место были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 22:32

он же обещал ЧЭМК перенести из центра города вроде? Ждём)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 22:49

Еще бы обратили внимание на проведение капитального ремонта домов, Каслинская 25, жилкомпроф- шаражкина контора, мало того , что не выполняют обьем согласно проекта, так и сделанное- молный брак, гостевой маршрут-заметьте.

Гость
26 апр 2019 в 23:02

А как же дорога между Муслюмово и Теческим. Там в последний раз ремонтировалась дорога в конце 90-х когда ещё Ельцин был жив и туда приезжал как то и всё. Там просто в катастрофическом состоянии дорога. Каждый год нам всё обещают её сделать, но так и без результатно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 апр 2019 в 23:09

Такое впечатление, что весь негатив здесь пишут уволенные обиженки типа т, д и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 23:12

Все дело в грамотном составлении технического задания,в котором можно все предусмотреть

Гость
26 апр 2019 в 23:24

В Коркино когда дороги будут делать? Ленина центральная улица, позор как по трясучки едешь, а площадь центральная на Ленина, половинку закатали и все на этом. Дорога по улице Южной как после бомбежки, дорога смерти называется. Самая темная, никогда света не было и самая убойная. Новый глава не хотел бы по ней прокатиться, вечерком. У нас по этой дороги люди на работу ходят, так-как для людей тротуара нет. Центральные дороги все в дырках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2019 в 00:43

Дорога Миасс Златоуст через Тургояк если ехать. Мост ремонтировали, река Малый Сыростан. А асфальт закатывали зимой в снег. Сейчас там асфальт волной.

Гость
27 апр 2019 в 02:05

Люди гибнут потому что профилактики нет, инспекторов нет на дорогах области! Только камеры стоят или висят и деньги собирают но на безопасность это не влияет.

Vic_
27 апр 2019 в 08:21

А чё , есть такие , кто в конкуренцию верит? да в здоровую?!
Вроде процесс "накопления" первоначального капитала давно закончился! тока бюджет . . . осваивать надо умело и всё!

Гость
27 апр 2019 в 08:34

Надо обязательно надо бороться чтоб была конкуренция. Еще бы начать бороться за качество выполненных работ. А то сделают дорогу а на следущий год уже ямочный ремонт на этой дороге производят. И опять за бюджетные деньги и на конкурсной основе.

Гость
27 апр 2019 в 09:58

Асфальт дохнет от новой химии, она разъедает верхний слой. Купите в магазе и посыпьте ей плитку, бетон дома... к весне все превратится в труху.
Какая гарантия на дороги, если они конторы каждый год меняют , а прошлые банкротят.

Гость
27 апр 2019 в 10:23

А в январе нельзя торги провести? Чтобы по весне хотя бы люки заделать? Асфальт сошел со снегом, и все довольны.

Гость
27 апр 2019 в 11:48

Очнитесь,лучше не будет. Читаешь новости про губернатора,он словно манна небесная спустился на грешную землю.... Тут у вас плохо,тут... А ему все какают: да,да,да... Спасите нас!словно они не знали,в какой попе город последние лет 5-7, по-моему,так после Сумина вообще один минус везде. Эти же ,,администраторы,, и сидели,,,работу работали,,. И они НЕ видели,какая жуть во всех сферах. А тут пришел спаситель, и поможет.... Ха-ха-ха. Одни слова,дел пока реальных не видно. Даже улицы почищены гадко-Краснознаменная,Островского, а на М.Расковой-цлице в честь женщины-героя даже грамма не убрано,мусор,листья,свалка кругом. Детские площадки дворники убирают,а придорожная территория никому не нужна.

Гость
27 апр 2019 в 12:17

Скоро на дорогах! Новый подрядчик! СевНорМост гарантирует качественные и безопасные дороги!

Гость
27 апр 2019 в 14:07

Необходимо больше делать для пешеходов, а не для автолюбителей!

Гость
27 апр 2019 в 14:15

Улица Кулибина как стиральная доска. Утром пробки. Идет огромный поток с чурилово.

Гость
27 апр 2019 в 14:50

Все такие умные. Текслеру город достался в аховом состоянии. Ему разгребать и разгребать все это г.. Вы что думаете, что махнет волшебной палочкой и все в миг изменится? Сидеть критиковать просто. Он пока ио, так давайте подготовьтесь к выборам, выдвиньте свою кандидатуру и вперед, посмотрим как вы за день или месяц разгребете, что годами разваливали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2019 в 15:14

Пусть Рашников за свой счёт ремонтирует и восстанавливает всё порушенное за 5 лет. А то наслал эту чуму на Челябинск и область, и сидит теперь молча. Вроде как не при делах. Мужество надо иметь, выйти и хотя бы извиниться перед жителями области за тот трэш, ту вакханалию, что устроили рекомендованные им люди. Извиниться и вернуть области ... этой саранчой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2019 в 15:42

Между Шершнями и Северным нормальная дорога, и подъезд к Садовому. Вы что прикалываетесь?! Или решили до Садового через лес дорогу сделать для шосников!!!

Гость
27 апр 2019 в 15:46

..Зачем Текслера отправили в Челябинск" На ютубе.

Гость
27 апр 2019 в 15:52

Ну вот и предворительные ласки начались. А почему врио не хочет встречаться с представителями
стопгок? Они стараются, подготовили до него доклад, готовы ввести в курс дела а в ответ игнор

27 апр 2019 в 15:56

скучно так.. из года в год ничего хорошего в городе не происходит. только обещания. что ж за напасть с Челябинском приключилась.

27 апр 2019 в 16:16

Не надо конкурентов, надо специалистов. На торгах, падение большое в цене, соответственно качества никакого. Врио, займись городом, а не ГОКом.

Гость
27 апр 2019 в 18:08

Взялся хорошо.одобряю.только....указания идут с москвы...решит москва чтоб дороги были хорошие,значит будут.а скажет нет.так что губернатор нечего не сможет сделать.он напрямую подчиняется медведеву.партия то одна.(единая)

Жилищной инспекции
27 апр 2019 в 19:16

Почему в Челябинске МРСК выставляет счета на оплату числа 15 вместо до 1 числа? По закону мы должны оплатить до 10 числа, а они выставляют только после 15, в итоге потом пишут долги.

ОТВЕТИТЬ
Павел
27 апр 2019 в 19:16

Сейчас резину протянут с торгами,а потом под снегом асфальт класть будут!И опять никто виноват не будет!!!!Торги намного раньше делать надо!!!!

28 апр 2019 в 00:03

Да его задача улучшить дорожное строительство к подъездам к ГОКу и мусорным полигонам. Это не наш человек, он сказочный балабол!

28 апр 2019 в 10:15

А киоски с рекламой как стояли, так и стоят.....