RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
168 комментариев к публикации

На волне безопасности: челябинские чиновники запретили 35 пляжей

Гость
7 мая 2019, 19:19
Я родился и вырос возле озера Смолино. В 70-х годах озеро было чистое, взрослые и дети с удовольствием в нем купались! Последние годы в озеро сливают напрямую канализацию. Смолино уже не озеро, а отстойник канализации. Тоже самое произошло со всеми озерами в черте города! Теперь вместо того, что-бы заняться строительством очистных сооружений, наши чиновники запрещают купаться и закрывают пляжи. Спрашивается а где людям летом купаться и загорать? Раньше бы сказали, что на машине езжайте на Увильды или Тургояк, там загорайте и купайтесь. Но теперь и там все загадили! Так что уважаемые Челябинцы, у кого денюжки есть, добро пожаловать за границу(наши моря - та же канализация) за солнечными и морскими ваннами! Ну а у кого нет, то.....
Гость
7 мая 2019, 21:30
А за границей думаете лучше что-ли? Странные люди.... Мы, наверное, единственный народ в мире, который ТАК НЕ ЛЮБИТ свою страну....
Гость
7 мая 2019, 21:50
Стали запрещать только при Тефтелеве и Елистратове. До этого, видимо, можно было. Наверное, чиновнику ждут волшебные пендали от Текслера, например,. Я бы очень хотел, что этот пендаль первым получил А Р:))), чинов, который и затеял все эти запрещающие таблички, протоколы со штрафами и позакрывал спасательные посты
Гость
7 мая 2019, 22:27
Гость
7 мая 2019, 22:27
А за границей думаете лучше что-ли? Странные люди.... Мы, наверное, единственный народ в мире, который ТАК НЕ ЛЮБИТ свою страну....
гораздо лучше, кроме стран 3го мира
Гость
7 мая 2019, 19:02
А остальные места отдали в "аренду". Там поставят шлагбаум из бревна и будут собирать денежку. Граждане. Не дайте себя одурачить. Подход к берегу 20 метров бесплатен согласно законодательству.
8 мая 2019, 06:45
В общем согласен, но почему 20 метров? Водный кодекс ст 65 гласит от 50 метров
Гость
8 мая 2019, 08:39
Не забудь ружьё взять.
7 мая 2019, 19:28
Ай молодцы! Не в силах навести порядок - запрещай! Запретите ездить по дорогам - отремонтировать то все равно не в состоянии. Не можешь расчистить мусорки - запрещай мусорить. Не можешь обеспечить конституционное право на чистый воздух - запрещай дышать!!!
Гость
7 мая 2019, 21:23
С таким отношением жителей к пляжам реально проще запретить..
Гость
7 мая 2019, 22:56
Чисто не там где убирают, а там где не сорят. К каждому дворника не поставишь.....
Гость
7 мая 2019, 18:55
На Шершнях даже купаться нельзя, а воду из под крана можно пить! Загадили все!
7 мая 2019, 20:34
сами же челябинцы и загадили,а потом не довольны
8 мая 2019, 06:42
8 мая 2019, 06:42
сами же челябинцы и загадили,а потом не довольны
Ну , если быть точным, то не столько челябинцы, сколько жители сосновского района, которые облепили водоем со всех сторон без должных очистных. Ну и так же не мешало спросить с оператора по вывозу мусора - как с вывозом мусора обстоит дело? И кто за это ответит ?
Гость
8 мая 2019, 07:50
8 мая 2019, 07:50
сами же челябинцы и загадили,а потом не довольны
Загадили выше по течению.
Гость
7 мая 2019, 19:50
А что чиновники сделали, чтобы открыть эти пляжи? Особенно бесплатные?
Гость
7 мая 2019, 20:29
ничего. и не обязаны
7 мая 2019, 19:51
Не, ну а чё - молодцы, работу провели: запретить, развесить таблички и можно медальку за выполненную работу на грудь вешать. Ведь обустроить пляжи гораздо затратнее...
Гость
7 мая 2019, 20:42
Не медальку, а почётного гражданина!!! Так много для города ещё никто не делал!
Гость
7 мая 2019, 18:54
Запрещать только могут. Что за слуги народа такие? Зачем им зарплату платят?
Гость
7 мая 2019, 20:29
Слуги у них как раз вы. Не поняли этого еще что ли?
7 мая 2019, 20:32
потом как отравишься,сыпь какуюнить поймаешь,порежешься или еще чего,первый же будешь орать:какая плохая власть,пораздавали всем разрешения,без проверки,а люди страдают
Гость
7 мая 2019, 21:22
Они не слуги
Гость
7 мая 2019, 19:02
Это же проще всего - запретить( А что вы сделали, чтобы горожане могли воспользоваться пляжем и водой в наших водоёмах?
7 мая 2019, 23:05
да хорош, тебе мост в крым построили ценой твоей пенсии и будущего твоих детей, гоу в крымнаш, нафига тебе эти челябинские радиоактивные лужи с д...мом?
Гость
7 мая 2019, 19:08
Так сложно заплатить водолазам чтобы они почистили пляжи и водоемы? И конторы водолазные есть в городе и люди обученные, дайверов много, только властям проще запретить и таблички повесить... всё для "горожан"
Гость
7 мая 2019, 19:56
Вот ты большой а непонимаешь! Идите на мой платный пляж! Я с чинушами в доле! Извини дружище деньги в этом мире главное!
Гость
7 мая 2019, 20:03
А воду тоже водолазы почистят?)))
Гость
7 мая 2019, 21:17
Гость
7 мая 2019, 21:17
А воду тоже водолазы почистят?)))
А бактерии и палочки платные пляжи мимо проплывают? Денег не накопили?
Гость
7 мая 2019, 18:53
в реку Миасс сливают отходы птицефабрики.
Гость
7 мая 2019, 20:25
это где?
Гость
7 мая 2019, 20:41
Кто в неё только не сливает...
Гость
7 мая 2019, 20:55
Равис
Гость
7 мая 2019, 20:05
Похоже у Владимира Елистратова с головой не всё в порядке. Если нечем заняться, - возьми лопату и вскопай клумбу, цветник. Хоть какая-то будет от тебя польза для города, общества. Народ как купался, так и будет купаться там, где делал это на протяжении последних десятилетий, причём совершеннно бесплатно! А Ваша задача - обеспечить безопасность плавания в открытых местах, неукоснительную защиту отдыхающих от инфекций, несчастных случаев, а самой природы от периодически возникающего мусора. Нигде нет элементарных урн и контейнеров. Водоёмы совершенно не чистят от повсеместно разрастающихся камышей. Где большинству граждан огромного мегаполиса постоянно отдыхать, загорать, повышать свой иммунитет в летний сезон? Сами, конечно, в авто и за пределы города, а остальным - цинично всё запретить, чтобы не нести личной ответственности за весь этот бардак и ничего не делать. Если не можете и Вам слабо, то уступите место другому. Нужно "не базарить", не карманы набивать, а заниматься экологией!
Гость
7 мая 2019, 19:15
А где можно-то?
Гость
7 мая 2019, 21:00
В фонтанах, ваннах, тазах!
Гость
7 мая 2019, 22:26
Гость
7 мая 2019, 22:26
В фонтанах, ваннах, тазах!
Я плавать люблю.В тазах не получается.
Гость
8 мая 2019, 08:41
Гость
8 мая 2019, 08:41
Я плавать люблю.В тазах не получается.
В Турцию, Египет.
Гость
7 мая 2019, 19:15
Основная инструкция для чиновника любого уровня в нашей стране. Пункт 1: запретить. Пункт 2: см. пункт 1.
Гость
7 мая 2019, 20:28
Пункт 3: Государство вам ничего не должно.
Гость
7 мая 2019, 22:27
Гость
7 мая 2019, 22:27
Пункт 3: Государство вам ничего не должно.
Ага.И не просило вас рожать.
Гость
8 мая 2019, 17:49
Верно, но не совсем. Основная инструкция для чиновника любого уровня в нашей стране. Пункт 1: Насрать. В прямом и переносном смысле.
7 мая 2019, 19:38
Можно купаться теперь только дома в ванной и то без света! :(
Гость
7 мая 2019, 20:56
и без горячей воды(
Гость
7 мая 2019, 21:44
А что без Светы в ванной делать? Не кузяво как то.
Гость
7 мая 2019, 22:01
там вода из шершней :) немного очищено но попахивает... так что считай в шершнях искупался :)
Гость
7 мая 2019, 19:40
"Глава города Владимир Елистратов поручил Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям установить на пляжах предупреждающие знаки." Проще запретить чем благоустроить, проще знаки навешить неровная дорога чем ремонтировать! Как говориться не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
8 мая 2019, 06:37
Загарай себе на здоровье, а воду очистить, это не один год надо, а тебе всё сразу, вынь да положь.
Гость
7 мая 2019, 21:57
Это ж надо было так природу заср..ть, что теперь и купаться запрещено!
8 мая 2019, 06:42
А кто загадил то, инопланетяне? Сами и загадили.
Гость
8 мая 2019, 18:16
8 мая 2019, 18:16
А кто загадил то, инопланетяне? Сами и загадили.
Ты, в следующий раз, стой с тетрадкой, и отмечай, кто гадит. А то как-то обобщенно опять у тебя получается, инопланетяне какие-то, обамы...
Гость
9 мая 2019, 10:27
Гость
9 мая 2019, 10:27
Ты, в следующий раз, стой с тетрадкой, и отмечай, кто гадит. А то как-то обобщенно опять у тебя получается, инопланетяне какие-то, обамы...
Не знаю кто загадил водоемы, но челябинский новостной сайт определенно загадил русобоязненный
Гость
7 мая 2019, 19:35
На пляжах Челябинска кто-то ще купается???
Гость
7 мая 2019, 20:28
бомжи, алкаши,
Гость
7 мая 2019, 20:37
Я купаюсь на Изумрудном карьере.
Гость
7 мая 2019, 22:16
Представляешь, да!
Гость
7 мая 2019, 21:33
Чистого воздуха нет , чистой воды нет . Тоска нечистая .
7 мая 2019, 23:42
забыл еще грязные улицы, дырявые дороги, облезлые дома, ржавый гортанспорт и тупое быдлонаселение
Гость
9 мая 2019, 10:25
9 мая 2019, 10:25
забыл еще грязные улицы, дырявые дороги, облезлые дома, ржавый гортанспорт и тупое быдлонаселение
И туповатеньких троллей, поливающих г.. все вокруг со своего дивана
Гость
7 мая 2019, 21:26
А я так понимаю:запрет купаться рисует нам истингую картину экологического беспредела в г.Челябинск
7 мая 2019, 23:34
разве после выброса рутения маяком и выбросов чэмк, мечела что-то не понятно осталось?
Гость
8 мая 2019, 14:33
8 мая 2019, 14:33
разве после выброса рутения маяком и выбросов чэмк, мечела что-то не понятно осталось?
Не надоело еще про рутений трындеть? Величины выброса знаешь? Ты от одного банана радиации больше получишь из калия-40.
Гость
8 мая 2019, 15:35
Гость
8 мая 2019, 15:35
Не надоело еще про рутений трындеть? Величины выброса знаешь? Ты от одного банана радиации больше получишь из калия-40.
Тебе же раками болеть не надоело...
Гость
7 мая 2019, 19:48
а не пойти бы этим чиновникам в за баню
Гость
7 мая 2019, 20:24
Слабо представляю, каким образом будет реализован этот запрет? Видимо, как всегда: "Суровость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".
Гость
7 мая 2019, 20:34
Администрации всех уровней занимаются констатацией фактов.....и фсё. ..считаю зарплату за это платить не нужно. ....только на до6ровольных началах......всё остальное это Управление по Управлению распила бюджетов. ...
Гость
7 мая 2019, 20:37
Где купаться-то? На Увильдах забор комерсанты поставили, пляжи в городе не очищают, только всякие знаки ставят..Где работа чиновников?
7 мая 2019, 23:18
как где купаться? греешь воду в тазиках, наполняешь ванну и купаешься. как будто не в сверхдержаве живешь, блин, которую все боятся и мечтают захватить
Гость
8 мая 2019, 08:43
На увильдах, за забором.
Гость
8 мая 2019, 18:07
Ты бы взял, да и отвез бы этот забор себе на огород куда-нибудь... Учишь вас, учишь...
Гость
7 мая 2019, 19:40
Будем в бассейне,в хлорке купаться значит.
Гость
7 мая 2019, 20:29
в бассейнах опасно, много зараза из-за неподмытых
Гость
8 мая 2019, 08:00
Гость
8 мая 2019, 08:00
в бассейнах опасно, много зараза из-за неподмытых
Фу
Гость
7 мая 2019, 21:22
Все дело в некомпетентности чиновников, особенно тех, кто отвечает за безопасность, да-да давайте вспомним Рымарева. Именно при нем стали запрещать купаться. Именно он за городской бюджет типа обучил матросов-спасателей, и типа потом их трудоустроил. А на самом деле, просто выделенные деньги из городской казны непонятно куда делись, наверно, на премии. В прошлом году только под давлением СМИ матросы вышли на спасательные посты. Целое управление, на которых возложено обеспечение безопасности на водных объектах летом (30 клерков сидит там и получают зарплату из горбюджета. За что? За то чтобы ходит протоколы выписывать и штрафовать отдыхающих?! ***!!!!!). 18 лет водолазы службы спасения очищали пляжи городские и 18 лет в летние сезоны там были организованы спасательные посты. И почему 18 лет можно было купаться и отдыхать на городских водоемах. А что сейчас изменилось? Елистратов ты бы гнал этих клерков поганой метлой, иначе могут погнать тебя....
Гость
7 мая 2019, 23:06
30 клерков - спасатели Малибу!
Гость
7 мая 2019, 21:07
Ну если запрещено купаться, тогда всем придется топать на экологические митинги. Нужно же как- то выходные проводить
Гость
7 мая 2019, 21:26
Расписались в собственном бессилии? Тогда самое время освобождать свои кресла!!!
7 мая 2019, 21:32
Ну, где нельзя я уже понял - везде. Теперь осталось понять, где можно!
Гость
7 мая 2019, 19:10
На самом деле, нормальным людям на этот "праздник" давно не следует ходить хотя бы потому, что это мероприятие повышенной опасности. Кроме этого, стоять и каждый год глазеть на танки... ну бред. Идиотов из людей делают. Да радоваться нечему. Не в футбол выиграли. Положили десятки миллионов, в основном бессмысленно и бесславно. Горе и только. День скорби и памяти.
Гость
7 мая 2019, 20:37
Ваш дед то как к этому относился? Он воевал?
Гость
7 мая 2019, 20:39
Да, танки на этих пляжах очень загорать лююят. И когда ныряют такие волны поднимаются, полберега накрывает!
Гость
7 мая 2019, 22:55
Гость
7 мая 2019, 22:55
Ваш дед то как к этому относился? Он воевал?
Мой дед в этот день плакал и пил. Иногда один. Иногда с сослуживцами. И никого не хотел видеть вообще. И чтобы его в таком виде никто не видел. Поэтому закрывался от всех. Слишком тяжёлые воспоминания всплывали.
Гость
7 мая 2019, 21:59
В прошедшее воскресенье выехали с семьей на пикник, на Первое озеро, в сторону Аэропрта, поворот на Баньки на Первом. Запаслись мешками и перчатками, я с детьми за два часа с одной небольшой полянки насобирала 6 мешков по 160 литров, пляж очень загажен, но при этом очень популярен летом, близко от дома, в лесу, красота! К вывозу этого мусора привлекла Челябинских чистоменов, потому что самой такой объем не вывезти. Люди, давайте быть более осознанными и ответственными, убирайте хотя бы за собой!
Гость
9 мая 2019, 20:38
Молодец. ВОзьми с полки пирожок! Через неделю опять всё загажено будет.
Гость
7 мая 2019, 20:32
Вот и хорошо будут водеемы чище, а то эти отдыхающие все и загадили
Гость
7 мая 2019, 20:53
Да бесполезно все это ! Все равно трудящиеся полезут пьяными в грязную воду. Будут тонуть и подхватывать инфекции. Это же Россия! Пока не прекратят загаживать отходами все водоемы.так и будет. Летите купаться в Крым или к туркам.
Гость
7 мая 2019, 21:59
В Крым? Вы там цены видели? Я лучше на Испанию зарабатывать буду)))
Гость
7 мая 2019, 22:43
Гость
7 мая 2019, 22:43
В Крым? Вы там цены видели? Я лучше на Испанию зарабатывать буду)))
А лучше на озера Комо к Владимиру)))
7 мая 2019, 23:28
Гость
7 мая 2019, 23:28
В Крым? Вы там цены видели? Я лучше на Испанию зарабатывать буду)))
так, блэт, что значит цены? не для того отж.., ой , анне.., ой, провели референдум и мост построили ценой пенсий, чтоб ты тут про цены говорил. садись на ssj100 и велкам ту крым
Гость
7 мая 2019, 21:31
Правильно. Нечего в селе отдыхать! В убогом селе вообще ничего быть не должно!
Гость
7 мая 2019, 22:03
Народ как купался, так и будет купаться там, где делал это на протяжении последних десятилетий, причём совершеннно бесплатно! А Ваша задача - обеспечить безопасность плавания в открытых местах, неукоснительную защиту отдыхающих от инфекций, несчастных случаев, а самой природы от периодически возникающего мусора. Нигде нет элементарных урн и контейнеров. Водоёмы совершенно не чистят от повсеместно разрастающихся камышей. Где большинству граждан огромного мегаполиса постоянно отдыхать, загорать, повышать свой иммунитет в летний сезон? Сами, конечно, в авто и за пределы города, а остальным - цинично всё запретить, чтобы не нести личной ответственности за весь этот бардак и ничего не делать. Если не можете и Вам слабо, то уступите место другому. Нужно "не базарить", не карманы набивать, а заниматься экологией!
Гость
7 мая 2019, 21:18
Где хочу там и буду купаться и клал я одно место на этих чинушных.
7 мая 2019, 23:29
и ты реально полезешь в эту зеленую шершневскую блевотину?
Гость
8 мая 2019, 04:36
А потом они покладут на тебя когда ты искупаешься в этом дерьме и подхватишь заразу..останешься с ней один на один.
Гость
8 мая 2019, 06:40
Денег на лечение сначала подкопи, клальщик )))
Гость
7 мая 2019, 21:52
как дети чес слово власть поменялась этим еще не заносили когда занесут о чудо вода чистая купаться можно
Гость
7 мая 2019, 23:16
Сынки, а когда это власть поменялась? Как сидела "Единая Россия" 20 лет, так и сидит...
Гость
7 мая 2019, 19:13
Ещё отопительный не закончили...
Гость
7 мая 2019, 21:00
Ждем "правильные" пляжи!
Гость
7 мая 2019, 21:21
Ишь.... чё там ещё Наш чинушный Зоопарк удумал...
Гость
7 мая 2019, 22:09
Короче. Купаться можно только в собственной ванной. Ура товарищи, какие мудрые и заботливые наши чиновники.
Гость
7 мая 2019, 22:09
эти запреты открывают нам глаза на истинную экологическую картину города
Гость
7 мая 2019, 22:12
Дышать нам запретите!!! Этот воздух грязный!
Гость
7 мая 2019, 22:17
Огласите список: где можно купаться?
Гость
7 мая 2019, 22:22
Проще было написать ГДЕ МОЖНО??????? А где можно? Как-то непонятно.
Гость
7 мая 2019, 22:28
Скоро откроется пляжный сезон...начнут тонуть ...майские запои плавно переходят в купание в озерах..., а какое купание без спиртного у челябинцев...?! Праздники в России продолжаются...
7 мая 2019, 22:34
Елистратов, а кроме запретов городская администрация какую-либо деятельность проводит? Совсем обленились?
Гость
7 мая 2019, 22:59
А не пойти бы чиновникам и Елистратову в одно место? Вместо того чтобы очистить, он запрещает...его вот забыла спросить где мне купаться
Гость
7 мая 2019, 23:49
дышать в Челябинске тоже запретят?
Гость
8 мая 2019, 01:09
да правильно что запретили засрали все озера и облатсть
Гость
8 мая 2019, 01:27
А что нибудь делать реальное для людей, кроме вот такой "заботы"чиновники вообще способны?! Прибить табличку и запретить много ума не нужно.