23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 мая 2019 в 11:01
Ни один из крупных сетевых игроков не платит те деньги, которые указаны в "заманухе". Да, зп белая, плюс корпоративная жизнь, расширенный дмс, но платить до 45-48 тысяч рядовому специалисту по товару и сервису нигде не будут.
Вопросы в анкете стандартные, проходные (даже философские), не понятно чем они так удивили журналистку. Какая-то прям наивная няша, а не журналист)) В свое время пришлось побегать по собеседованиям - в компании совершенно разного уровня и численности - вопросы были как под копирку, с долей нюансов; и это так задолбало, что заготовила ряд ответов на одни и те же вопросы, чтобы время зря не тратить. С того времени ничего нового в массовом подборе рядового персонала не изменилось.
Им нужен исполнитель, желательно не слишком умный, но чтобы его ума хватало на выполнение должностных обязанностей, такой чтобы не задавал лишних вопросов. Потому и берут либо без опыта, либо предпенсионного возраста. Про карьерный рост - тоже замануха. Текучка - тому доказательство.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
13 мая 2019 в 10:31

Одежды нормальной в городе не купить а продуктовые плодятся как кролики, такое чувство что у нас все только едят и пьют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 10:38

Ну если по 32 (в дальнейшем по 40) получать по графику 3/1 с полшестого до двух или с трех до одиннадцати, еще с развозом, то весьма неплохое место работы кстати. Только вот по факту нет там видимо таких зарплат, 17 тысяч кинули и еще возмутились (чо вам, рабы, мало чтоли?). Потому и текучка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 10:41

Во вставшей с колен зарплата 300 баксов. Круто,чо. Этакая разновидность рабства.
Дальше будет еще веселее. Зато как в экстазе бились

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 10:42

И что здесь такого необычного? Вопросы стандартные - у эйчаров они всегда одинаковые. Вот сейчас у них мода на философию, чуть раньше спрашивали, кем себя видите через5-10 лет. В чем смысл статьи? С тем же успехом можно было в любое другое место идти "устраиваться"

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 10:44

Тоже в своё время обращалась, искала не полный рабочий день. Приглашали на три! Этапа собеседования, но в итоге не связались. И сразу намекают, что занятость на пол дня, это только на пару смен, а остальные до победного.

"Тем более что даже тут обещают в общем-то неплохую зарплату — до 37 650 рублей до вычета НДФЛ. Пара кликов на калькуляторе — вычисляем максимум на руки — 32 тысячи 755 рублей 50 копеек."

Глава семьи, купив лотерейный билет, размечтался:
- Вот выиграю машину - посажу тебя, Маша, рядом с собой, Колька сядет сзади, и прокачу вас с ветерком!
Сын возражает:
- Не сяду я сзади!
- Почему ты не сядешь? Сядешь!
- Не сяду!
- Тогда вылезай из машины!

Гость
13 мая 2019 в 10:56

Когда указывают зарплату не "от", а "до", то это уже развод, потому как 0 или 1 - это "до", и они с полным правом будут платить копейки, ведь не обманули же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 11:01

Ни один из крупных сетевых игроков не платит те деньги, которые указаны в "заманухе". Да, зп белая, плюс корпоративная жизнь, расширенный дмс, но платить до 45-48 тысяч рядовому специалисту по товару и сервису нигде не будут.
Вопросы в анкете стандартные, проходные (даже философские), не понятно чем они так удивили журналистку. Какая-то прям наивная няша, а не журналист)) В свое время пришлось побегать по собеседованиям - в компании совершенно разного уровня и численности - вопросы были как под копирку, с долей нюансов; и это так задолбало, что заготовила ряд ответов на одни и те же вопросы, чтобы время зря не тратить. С того времени ничего нового в массовом подборе рядового персонала не изменилось.
Им нужен исполнитель, желательно не слишком умный, но чтобы его ума хватало на выполнение должностных обязанностей, такой чтобы не задавал лишних вопросов. Потому и берут либо без опыта, либо предпенсионного возраста. Про карьерный рост - тоже замануха. Текучка - тому доказательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 11:01

Т.е предложили 17000,я дико извиняюсь,а где изначальные 32000))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 11:02

Зачем вы отнимаете время у добропорядочных сотрудников? В этот момент они не уделили время настоящим кандидатам!

ОТВЕТИТЬ
Time
13 мая 2019 в 11:08

Открытие очередной жральни. Зачем столько магазинов с едой в городе? Люди! остановитесь! С ожирением вы умеете от инсульта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 11:16

Ну это либо "to be continued..." либо изложение на тему "какой я классный журналист". Было бы интересно читать, если бы человек туда устроился, поработал недельку (да хотя бы пару дней), увидел изнутри всю кухню, пообщался с другими сотрудниками и т.д. Здесь же основная мысль послания - "я суперспециалист" (давно не была на собеседованиях, никто не сомневается в моих профессиональных способностях, написать по статье на каждый пункт анкеты и т.д.). Прийти поговорить с "менеджером по персоналу" и уйти ни с чем - это же ни о чём:) Кстати, вопросы в анкете вполне стандартные, есть у каждого крупного работодателя, особенно торговых сетей. Ашан в этом не уникален.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 11:25

Была бы там такая зп как на баннере нарисовано, сейчас бы уже полЧелябинска офисного планктона туда ломанулось, в драку, с конкурсом 1000 человек на место:)

сам по себе
13 мая 2019 в 11:25

Ни разу не рекламная статья:-) Насадили они французский менталитет:-)

Zlobnyi Zayka
13 мая 2019 в 11:36

Статья ни о чём. Такое ощущение что писал человек никогда не ходивший на собеседования, но надо же о чём то написать.....чтобы заполнить информационную пустоту

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 11:37

76% голосовали за это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 11:43

Гм... 17 тыс. А в правительстве РФ не могут понять причины бедности. Голикова так и сказала, исследовать надо эти причины и понять, откуда бедные берутся. Пилотные проекты запускаются на это изучение и деньги бюджетные выделяются. А чего там изучать? Сходила бы Голикова на такое собеседование, ящики бы в торговом зале потаскала месяц за 17000, заплатила бы из них 5000 за коммуналку, да и жила бы богато на оставшиеся 12000 до следующей получки! Глядишь, поняла бы!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 мая 2019 в 11:49

Так и не поняла о чем статья?? Вполне рядовая процедура собеседования, специалист по кадрам выполняет свою работу - закрывает бреши в вакансиях, стараясь использовать ваши знания. Что касаемо громкого заголовка о санитарной книжке, то по закону работодатель не вправе не принимать соискателя на работу при отсутствии у него мед.книжки, а обязан сам провести медосмотр за свои деньги.

Гость
13 мая 2019 в 11:50

НДФЛ перекрывается Уральским коэффициентом, почему в статье его тупо вычли из зарплаты? Или в Ашане не всё так официально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 11:54

Марина недоверчиво смотрит на меня. «Что-то подозревает, — мелькает у меня мысль. — Вот говорил мне муж: сними очки, сделай лицо попроще и не задавай лишних вопросов».

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66082480/?from=centerleftcol_old#comments/c88fac3da-050e-4bcf-a72e-b71b33554cd9/last

Ну конечно, увидев очки и "непростое" лицо, заподозрила, что перед ней профессор как минимум. Девушка просто размышляет, хватит ли тетушке способностей для пекаря или кассира))

Катя
13 мая 2019 в 12:02

Ирина, не все же каждый день по собеседованиям ходят. Мне вот интересно было прочитать, как тут все устроено

Гость
13 мая 2019 в 12:24

Лучше бы интервью с реальным сотрудником сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 13:04

на чем более низкую зарплату вы согласитесь, тем больше будут получать кадровик и его босс

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 13:08

Я мог бы сделать большую статью "как я работал в Тандере", но у меня специализация особенная была, не массовая, сразу поймут о ком речь, звонки начнутся, слава ненужная:)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 15:16

17 - это нормально. В Ленте на такую должность 13

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 15:55

Вот возьму новый Ниссан Кашкай в кредит и в Ашан с ветерком кататься буду, не жизнь а сказка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 17:16

В чем смысл статьи? С ней доброжелательно пообщались сотрудники, она состроила умную, попутно все обхаила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 18:31

в этом Ашане - люди сами берут руками (такиииими руками - бееее) булки/чипсы и т.д., суют в эти контейнеры - руку (мало того, что лапы у народа грязные - так ещё и таааакими рукавами (беееее) трясут на продукты прямо, которые предполагается кушать без приготовления)
Всё-таки продукты должны быть упакованы - а то даже упаковщики с настоящими санкнижками не помогут!

Гость
13 мая 2019 в 19:16

Что за ересь написали вообще? зачем ходила на собеседование то? что нового нам сказала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 23:07

Странный акцент на медкнижке. Не для кого не секрет, что за пару тысяч ее сделают заочно кому угодно.

Житель города
14 мая 2019 в 07:28

Что печально - в этот ХЛЕВ ходит много народа. Потребительство процветает! Хавай, хавай, хавай... Главный вектор нашего времени!

14 мая 2019 в 09:52

Ну и к чему эта статья?Обычный формат приёма на работу,обычная процедура собеседования...Бред какой-то

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2019 в 09:56

Ну и к чему тут эта статья?Обычное собеседование..Что криминального вы увидели в этом?Бред какой-то

ОТВЕТИТЬ
аноним
14 мая 2019 в 20:10

Ресепшен, ресепшен... это кто? или что?

15 мая 2019 в 11:13

мадам! вы бы лучше на ЧЭМК устроились и рассказали как там) , а про ашан мне например совсем неинтересно. там гораздо меньше людей работает чем на заводе и в ашане тратят деньги, а на заводах зарабатывают и заводы гораздо активнее действуют на город - выбросами втч