RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
195 комментариев к публикации

Люкс обезвоживание: жители посёлка под Челябинском обвинили водную компанию в осушении недр

Гость
17 мая 2019, 10:38
Если скважина на твоей территории- закидай камнями и залей бетоном...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 мая 2019, 14:44
А если человек какой не нравится - можно камнями закбить
Гость
17 мая 2019, 11:11
Пользуемся люкс водой на протяжении многих лет, в последнее время качество воды упало. Всегда кипятили люкс воду для чая в стеклянном чайнике и осадка не было, в последнее время появляется регулярно белый осадок. Тем более прочитав статью, отвернуло от компании, будем переходить на другую воду. Кто знает аналог, чтобы приемлемо было по цене-качеству?
Гость
17 мая 2019, 12:03
Фильтр для воды тройной очистки.
Гость
17 мая 2019, 12:16
Ещё в начале года заметили эту проблему, перешли на Ниагару, именно премиум версию(у них их две) довольны. Немного лучше по качеству, но не далеко то время, когда и этот источник поплохеет.
Гость
17 мая 2019, 12:36
а вы думаете белый осадок при кипячении - ЭТО ПЛОХО?? Если его нет, то значит и кальция в воде нет, что плохо для организма...Нельзя воду полностью отфильтровывать (осмос - это штука где челвоек вклинивается в состав воды, что очень плохо..) Достаточно фильтров от хлорки, бактерий, и черезчур жесткости...
Гость
17 мая 2019, 11:11
Долго ещё прокатит у люкс воды прикидыватся дураками по любому вопросу?
Гость
17 мая 2019, 11:24
Люкс вода ПЭТ тары использует,которые термообработке не подлежат, сполоснули немного и по новой воду льют) не вкусная вода!
Гость
20 мая 2019, 12:02
Не то чтобы невкусная, ужасная! Когда-то покупали, но однажды купили откровенный тухляк, отвезли в магазин на ул. Цвиллинга, там попробовали и заменили бутылку. Но больше не покупаем их воду.
Гость
17 мая 2019, 11:49
Ждём как бараны и смотрим, как ГОК роют, он поглубже и воды побольше на производство надо, и находится над стратегическим запасом подземных вод
18 мая 2019, 10:37
Так ГОК еще и огромные объемы воды будет просто выкачивать и сливать, т.к. его глубина будет больше, чем все обсуждаемые в этой статье скважины. Вся вода в округе пойдет в него и для избежания затопления будет выкачена.
Гость
17 мая 2019, 11:47
Люкс вода давно уже половину своей воды из водопроводной гонит, Там в Саргазах (Южно-Челябинский прииск) и раньше скважины столько воды не давали, сколько Люкс продает. А теперь там они уже почти исчерпаны. Да и Томинский ГОК уже строится рядом - все водонесущие подземные горизонты там связаны, Люкс воде недолго осталось.
Гость
17 мая 2019, 12:53
Не думаю, что из водопровода выгодно
18 мая 2019, 10:24
Гость
17 мая 2019, 12:53
Не думаю, что из водопровода выгодно
КУБОМЕТР воды из водопровода 25 рублей. ЛИТР Люкс-воды - 10 рублей (в таре по 3, 5 и 19 литров). Даже если тариф на воду в несколько раз выше и половину воды после промышленного осмоса сливать в канализацию - выгода огромная!
Гость
18 мая 2019, 14:38
18 мая 2019, 10:24
КУБОМЕТР воды из водопровода 25 рублей. ЛИТР Люкс-воды - 10 рублей (в таре по 3, 5 и 19 литров). Даже если тариф на воду в несколько раз выше и половину воды после промышленного осмоса сливать в канализацию - выгода огромная!
А вы мониторили вопрос))) только вот определиться бы, Вода у жителей ушла из-за того что люксы из водопровода льют или как?
Гость
17 мая 2019, 11:28
Люкс вода продолжает разводить "лохов" на воду! Кто мешает поставить свои фильтра в квартире или офисе и вовремя их менять!
Гость
17 мая 2019, 12:07
Фильтра не помогают с той водой, которая течет из Шершней!
Гость
17 мая 2019, 12:19
Меняю фильтр каждые 2 месяца, то, что в этих фильтрах, лучше не видеть. В ней без фильтров даже руки мыть опасно!
Гость
17 мая 2019, 15:08
мы давно поставили фильтр, и таскаться с бутылями не надо, и удобнее и лучше, и не кормим толстобрюхов, вот как-то так.
Гость
17 мая 2019, 11:04
Это еще ГОК свое дело не начал. Потом с РМК замаетесь пыль глотать
Гость
17 мая 2019, 11:58
И воды в Шершнях не будет, на город и на гок не хватит.
Гость
17 мая 2019, 15:44
у нас в области 150 ГОКОВ вы о каком?
Гость
18 мая 2019, 21:33
Потом будет очередная шуточка от вождя, что на гербе Челябинска верблюд изображён, значит горожанам вода не нужна. Он знатный шутник - обхохочетесь.
Гость
17 мая 2019, 11:52
Люкс вода - это сплошное надувательство, большая часть водопроводной воды, лень им или накладно со скважин из-за города возить. А может знают что скоро все равно конец им - Томинский ГОК вовсю строится.
Гость
18 мая 2019, 14:53
А куда тогда вода делась??
Гость
20 мая 2019, 13:42
Жаль только, что от Томинского ГОКа не только Люкс-воде конец.
Гость
17 мая 2019, 11:25
Так то понятно, что это за человек - хозяин люкс воды. Из 90-х человек. Надо, на дом растяжку вывесим, надо - сломаем тротуар, ограждение...
Гость
17 мая 2019, 17:41
Они и водил из 90х берут, хамы
Гость
17 мая 2019, 12:17
20 лет спустя; Уже более 10 лет мы проводим программу «Здоровая семья», по которой каждая семья Урала получает по 30 литров чистого воздуха. РМК
Гость
18 мая 2019, 21:42
Ежегодно получают, заметьте!
Гость
17 мая 2019, 11:13
заказываю люкс воду лет 15 уже. считаю руководство люкс воды должно решить вопрос и помогать не только тем кто пострадал при обрушении дома, но и тем у кого они забрали воду и продали ее мне! выходите и решайте вопрос! если нет, то я откажусь от вашей воды, но будет правильно если и другие клиенты поступят также!
Гость
17 мая 2019, 12:49
Полностью с вами согласен
Гость
17 мая 2019, 14:34
Гость
17 мая 2019, 12:49
Полностью с вами согласен
А со мной?
Гость
17 мая 2019, 15:30
Гость
17 мая 2019, 14:34
А со мной?
А с тобой нет.
Гость
17 мая 2019, 11:07
успокойтесь все, скоро заработает ГОК и люксводу пить будет нельзя там это все в той стороне
Гость
17 мая 2019, 10:31
Дерзкие , беспринципные люди, решают проблемы методами 90-ых годов
Гость
17 мая 2019, 11:16
Всё же очень просто, по кол-ву скважин считается объем, который Люкс может выкачать из-под земли и сопоставляется с фактически проданным объемом.
Гость
17 мая 2019, 11:10
Подождите немного, скоро ГОК будет сливать свои отходы недалеко, уровень воды поднимется во всех скважинах))
Гость
17 мая 2019, 13:26
Только не воды, а ядовитой жижи.
Гость
19 мая 2019, 00:25
Там ещё и ГОК рядом строиться????
Гость
17 мая 2019, 12:33
Уважаемая редакция 74! Напишите, пожалуйста, статью чем занимается Министерство экологии Челябинской области! Мне, как коренному жителю Челябинска, это непонятно!!! Все их ответы по различным обращениям, которые я видела, сводятся к тому что это не в их компетенции! Или пусть сами ответят здесь
Гость
17 мая 2019, 15:10
они только зряплату получают и на этом их деятельность заканчивается
Гость
17 мая 2019, 13:49
В моём детстве пили из фонтанчиков везде , в школе , в парках и т.п.. Похоже надо искать другую планету .......
Гость
17 мая 2019, 15:38
Так ты сам загадил всё!
Гость
18 мая 2019, 21:44
Другую планету не нужно, родной. В Европе пьют из под крана, из фонтанчиков, которых полно в каждом населённом пункте.
Гость
17 мая 2019, 14:18
Эта мёртвая вода, как дистилированная, зачем на неё деньги тратить? Из под крана с хлоркой и то больше пользы.
18 мая 2019, 10:42
А из лужи - просто живая вода, содержит столько разных минералов и микроорганизмов! PS: я, жена и двое детей пьем воду после обратного осмоса без минерализатора уже много лет.
Гость
17 мая 2019, 15:10
То,что Шеинскому месторождению вод осталось существовать не долго,это надо воспринимать,как факт,а именно от туда пьют воду Вознесенкое,Томинское,Саргазинское,Полетаевское поселения.По Бижбайталу,через реку Миасс,эти воды попадают в Шершни.Понятно,что строительство ГОКа,окажет негативное воздействие на водную инфраструктуру Сосновского района и всей Челябинской области в целом.Да,это произойдёт не сразу,а будет происходить постепенно с каждой тонной выщелачивания меди на ГОКе Смотрел я и изучал все закрытые карты с запасами воды меди камня и прочих полезных ископаимых,как должностное лицо,в этом регионе,ещё за долго до прибытия в мой кабинет испонительного директора Томинского ГОКа Джемилёва Н.Заключения комиссий проводимых по строительству ещё в советские времена ГОКа,с небольшим содержанием меди,говорили сами за себя и о том, что существуют громадные риски оставить главный источник Челябинска (Шершни)без воды.Конечно же эти заключения имеются и по сей день.Но это федеральнознач.ГОК.
Гость
17 мая 2019, 16:30
Прошу всех обратить внимание на самый главный факт.Сегодня власти всех уровней боятся о этом говорить.Но по закону,если группа жителей против строительства какого нибудь объекта,на пример того же ГОКа на проживаемой территории или в близи неё.Необходимо провести референдум,голосование.После меньшинство должно подчиниться большинству.Если власти муниципалитета или региона игнорируют это предложение,то ВЕРХОВНЫЙ СУД.А дальше референдум.
Гость
17 мая 2019, 12:12
Жириновский, при всех своих ку-ку, ещё когда прогнозировал войны за воду. Надо будет посмотреть его речи 10- летней давности, тогда он говорил что думал.
Гость
17 мая 2019, 12:28
так а ниагара выкачала всё у касаргов!
Гость
17 мая 2019, 11:27
74, объясните, как это так - в случайном порядке открывается то новая то старая версия сайта? А комментарии в этих версиях разные? Сейчас вот старая версия с вводом контрольных цифр. А комментарий я оставил на новой- где капча. Кстати капча едва работает на телефонах - специально усложнили все?
Гость
17 мая 2019, 11:47
Это спецом так. Одна версия для провластных, другая для оппозиции.
Гость
17 мая 2019, 13:30
Земляки, ставте фильтры, покупайте кувшины хватит кормить их. Это же вода!!!!!!
18 мая 2019, 10:39
Проточный фильтр удобней и дешевле (если брать со стандартными 10" картриджами) чем кувшин. Для лучшей очистки еще с осмосом.
Гость
17 мая 2019, 11:41
ОПГ РМК, незаконный Томинский ГОК, ЛЮКС вода из под крана просто отстоявшаяся, Шершни все в ккале от всяких ваших дачь рыба вся дохнет, заводы с миллиардной прибылью жадничают на установку фильтров в несколько тысяч рублей, незаконные свалки между Челябинском и Екатеринбургом, 90% коррупция власти. В данное время найдутся люди которые реально что то могут сделать в защиту природы или просто всем пофиг.
Гость
17 мая 2019, 12:05
Ох, как вы правы.. прям по живому.. что делать??
Гость
17 мая 2019, 12:44
А ты сам не хочешь стать человеком, который реально что-то делает?
Гость
17 мая 2019, 13:04
А в Екб люди САМИ добиваются сохранения природы (зеленых насаждений и сквера). А мы на митинги по ГОКу сами не ходим, сидим и тихо из дома/с дачи поддерживаем протестные митинги.
Гость
17 мая 2019, 12:35
Не покупайте ету отраву. Фильтр лучше хороший поставить.
Гость
17 мая 2019, 10:57
Хватит врать! Знакома с водными проблемами жителей Южно-Челябинского прииска. Люкс-вода высасывает всю воду у людей! До того, как она появилась, никаких проблем с водой не было! А потом волшебным образом вода стала исчезать из скважин, но Люкс-Вода в этом конечно не виновата! И про скважину, которую они якобы пробурили для жителей - это вообще бред какой-то. От Люкс-воды жителям ничего кроме проблем не обломилось. И не знаем, как их оттуда выжить.
Гость
17 мая 2019, 11:49
Перестал покупать люкс воду. Беру другую, не даю люксу зарабатывать.
Гость
17 мая 2019, 10:56
Их тяжелые камазы лезут на тротуары у магазинов, разрушая бордюры и продавливая тротуар
Гость
17 мая 2019, 11:35
Кто вообще позволил на территориях земель поселений, рядом с жилыми домами добывать в промышленных масштабах воду. Это нарушение закона о недрах и Водного кодекса. Что, в очередной раз "договорились" с местной властью? Или прокуратура тоже "не замечает" нарушений просто так? Если им и дали лицензию на добычу, они точно все разрешенные объемы в разы перекачивают, а на людей им наплевать. Надо поднимать вопрос на федеральном уровне, если местные власти не шевелятся. У нас в России только "прямыми" поручениями губерам все решается в полчаса. Или они всю воду до последней капли высосут и поедут в другие места гадить.
Гость
17 мая 2019, 10:50
Люкс вода всегда ведёт себя очень нагло, видимо, с подачи владельцев. Водители брендированных машин считают возможным перегородить проезд, поставить их на тротуаре, а если в вашем доме прописалась их точка - вообще труба, покой будет потерян
18 мая 2019, 10:50
В Люкс-воде работают пиарщики от бога))). Нашим коммунальщикам нужно взять за заметку, как оправдывать прорыв трубы или технологический сброс: "— Компания «Уральский Родник» осуществляет постоянные мелиораторские работы, способствующие сохранению и восстановлению плодородного слоя почвы на принадлежащих землях. Некоторую часть природной чистой воды со скважин компания направляет на указанные выше цели."
Гость
18 мая 2019, 21:47
Да им сам Нептун помогает!
Гость
17 мая 2019, 12:07
Как в деревне без воды прожить? Чем поливать огороды и грядки? На чем готовить и стирать? У той же люкс-воды покупать свою же воду???!!! А не лопнет этот паучище на пенсионерских деньгах жиреть?
Гость
17 мая 2019, 12:30
НИагара давайте подключайтесь
Гость
17 мая 2019, 13:50
Лет 6 назад видел забор с задней стороны завода люкс-воды, исписанный возмущенными надписями местных жителей. Могу только привести "кто работает на люксе, у того совсем нет вкуса". Остальные надписи не пропустит цензура (хотя там попадались и достаточно остроумные лозунги).
17 мая 2019, 17:47
Отличная реклама люкс воды! Больше года пью и думал, что это либо фильтрованная вода, либо дистиллированная с каким-то добавками. А если верить статье, вода реально из-под земли добывается. Прикольно :) С местными жителями ситуация неприятная, конечно
18 мая 2019, 10:48
Из-под земли добывают, потом все равно фильтруют. На этикетке написано "доочищенная". Скорее всего, обратным осмосом чистят. Из статьи: "По технологии предусмотрено, что вода из скважин проходит специальный фильтр осмос. И я цифры точные не назову, но примерно до 30 процентов воды уходит во вредный осадок с повышенной солью, и они выливают это на поля, — рассказал мужчина."
Гость
17 мая 2019, 13:22
Под суд надо отдать главу администрации, кто выдавал разрешение на строительство завода по добыче воды в промышленных масштабах на территории земель поселений! А Люкс -воду проверить по всем пунктам: по добыче и продаже водных ресурсов, по законности нахождения на этой территории, по налогам, по чёрным зарплатам и т.д.
Гость
17 мая 2019, 10:30
Труды и изречения В.И. Ленина всегда актуальны, раньше на фасадах, на фронтонах везде , чтобы не забывали.
Гость
17 мая 2019, 11:55
А самое актуальное изречение - "надобно бить по головкам"?
Гость
17 мая 2019, 11:54
Если бы Минприрода и Ростехнадзор, в конце концов Роспотребнадзор приехал с серьезной проверкой, сразу бы нашли все нелицензированные скважины и левые коммуникации. И Прокуратура вместе с Налоговой кучу нарушений накопает, такого паука раскормили на своей территории. Текслер сейчас как раз с проблемными вопросами области будет разбираться. А жители как всегда заложники власти и таких недобросовестных комерсов.
Гость
17 мая 2019, 16:43
Местный минэкологии как всегда не причём.
Гость
17 мая 2019, 23:52
Позакидывать в пустые скважины какой-нибудь гадости, чтобы вода по сан.нормам не проходила, сами уедут. Так в садах боролись с этим явлением - ночью кто-то закинул мазут в скважину у 10 участков.
Гость
18 мая 2019, 10:20
Даа как-то меня заносило на Люкс Воду. Убежал ото туда в ужасе Там вся компания говорят одно а делают совсем наоборот
Гость
18 мая 2019, 21:50
Давно ходят слухи, что под Челябинском огромная линза чистейшей питьевой воды высшего качества, которую можно было бы использовать для нужд жителей. Но торгашам и коммунальщикам от этого одно "недополучение доходов" будет и поэтому все молчат "в тряпочку".
Гость
19 мая 2019, 15:21
вы поди еще и в плоскую землю верите?
Гость
19 мая 2019, 19:43
Гость
19 мая 2019, 15:21
вы поди еще и в плоскую землю верите?
Это от некоторых наших руководителей слухи. А во что я верю - не имеет абсолютно никакого значения
20 мая 2019, 13:13
Коммунальщикам только на руку меньше тратиться на очистку и продавать воду по той же цене. А вы можете сами на даче скважину пробурить и пользоваться благами природы.
Гость
17 мая 2019, 19:35
Последнее время отказался от этой "люкс воды" От неё уже тиной воняет, видимо совсем перестали очищать.
Гость
20 мая 2019, 22:08
живу на Прииске 20 лет, уровень воды в скважинах односельчан падает ежегодно , остро воды не хватает летом, собираем всю дождевую воду,но этой воды недостаточно что б вырастить свои овощи. Воды в поселковой скважине нет. это факт, зато в санитарной зоне поселковой скважины находится канализационная яма Компании "Люкс Вода" и зловонный ручей текущий по соседним огородным участкам не редкость,особенно весной при таянии снега.Скважин вокруг поселка действительно более десятка и все задействованы и работают на Компанию "Уральский родник".Куда стучаться, кто подскажет?
Гость
23 мая 2019, 00:11
В природоохранную прокуратуру.
Гость
19 мая 2019, 13:57
Вот над этой линзой ГОК и строится
Гость
19 мая 2019, 15:24
Правду пишут. С водой проблемы есть у Люкса. И Руководитель жесткий и беспринципный.
Гость
19 мая 2019, 22:33
Запретить уже эту долбанную Люкс-воду! Госсистема вообще ко всем наплевательски относится, думают, что качать потом будут бессовестно "с кого-то", как в эпоху Ссср пытались со стран "соц.блока" выкачивать все до последнего пенни!
Гость
20 мая 2019, 17:28
Сделали деньги из воздуха!!!я вот оично поставила фльтры!!принципиально не покупаю воду деньги на карман директору кормить их всех!!!
Гость
21 мая 2019, 15:59
На мой взгляд бизнес должен быть цивилизованным, а значит социально-ориентированным. Прошу компанию "Люкс-вода" решить вопрос с водой у людей в поселке.