RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Нас чиновники не понимают»: директор старейшего книжного магазина Челябинска обратилась к Путину

Гость
22 мая 2019, 12:37
Нашим чиновникам что книжный магазин, что "Красное-белое"- обращение одинаковое. Сами небось, пару книг за жизнь прочли (Му-му, Колобок...)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 мая 2019, 15:24
Если еще прочли.
Гость
22 мая 2019, 12:21
Оп-па, какой разворот- в самой читающей стране в мире закрываются последние книжные магазины.
Гость
23 мая 2019, 09:58
Самой читающей она была когда называлась СССР
Гость
22 мая 2019, 12:19
А зачем челябинцам Книги? Лучше ещё одну пивнушку или бар-бордель открыть. Книжный магазин не приносит столько дохода, сколько с вышеупомянутых заведений можно собрать.
Гость
22 мая 2019, 16:47
Совершенно верно. Был приличный магазин Военная книга, где можно было купить и книги, и канцелярию. и открытки. Теперь на этом месте очередная беспонтовая пивнушка. Пиво - предмет первой необходимости?
Гость
22 мая 2019, 17:10
Гость
22 мая 2019, 16:47
Совершенно верно. Был приличный магазин Военная книга, где можно было купить и книги, и канцелярию. и открытки. Теперь на этом месте очередная беспонтовая пивнушка. Пиво - предмет первой необходимости?
И второй тоже!
23 мая 2019, 12:21
Гость
22 мая 2019, 17:10
И второй тоже!
Неа, на втором погорячее.
Гость
22 мая 2019, 12:16
>>Нас чиновники не понимают -Я вас тоже не понимаю, - усмехнулся Путин
Гость
22 мая 2019, 14:43
Как раз - ПОНИМАЮТ. Понимают, что место проходное и туда надо впихнуть невпихуемое - кого-то из своих. Аналогия с 20 годами не прокатывает: вон, почтамт на Кирова уж лет 100 был, а выперли - и ничего!
Гость
22 мая 2019, 16:56
Гость
22 мая 2019, 14:43
Как раз - ПОНИМАЮТ. Понимают, что место проходное и туда надо впихнуть невпихуемое - кого-то из своих. Аналогия с 20 годами не прокатывает: вон, почтамт на Кирова уж лет 100 был, а выперли - и ничего!
Вы правы
Гость
23 мая 2019, 10:01
Гость
22 мая 2019, 14:43
Как раз - ПОНИМАЮТ. Понимают, что место проходное и туда надо впихнуть невпихуемое - кого-то из своих. Аналогия с 20 годами не прокатывает: вон, почтамт на Кирова уж лет 100 был, а выперли - и ничего!
А где сейчас почтамт?
Гость
22 мая 2019, 13:38
В нефте-газовом государстве книжки не нужны
Гость
22 мая 2019, 13:38
те кто умеет читать они же умные а они государству не нужны
Гость
22 мая 2019, 14:06
Это точно. Государству нужен среднестатистический малограмотный гопник, раструбивший на всю страну, что он импотент.
Гость
22 мая 2019, 13:35
К кому, кому вы обратились, наивный человек..........
Гость
22 мая 2019, 12:54
Книги везде дорогие, а вот в КБ все дешево.Стране нужно больше безграмотных людей, рабсила.
Гость
22 мая 2019, 13:17
Быдлом проще управлять,тем более что оно охраняется законом.
Гость
22 мая 2019, 12:38
Старейший книжный магазин Челябинска на проспекте Ленина, 66 Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66097426/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Не пр. Ленина 66, а пр. Ленина 68
Гость
22 мая 2019, 12:50
К великому сожелению, путь развития на который толкнули Россию, не предусматривает рост человека вверх! Только хаос и деградация материализма! Магазины торгующие "ступеньками вверх" при нынешней мировой политике - лишние! Приходит мир к моменту когда необходимо сделать выбор своего развития!
Гость
22 мая 2019, 13:40
Вы что не понимаете,какие книги,все делается сознательно, наркота, алкоголь, ночные клубы и прочее,жратву и зрелищь,такой массой рабов лекго управлять,вы действительно не понимаете что происходит сейчас??????????????
Гость
22 мая 2019, 14:59
попам надо отдать...
Гость
22 мая 2019, 15:03
Читающая нация сейчас не нужна, дураками легче управлять..
Гость
23 мая 2019, 08:47
Этот магазин "закрывается" уже лет пять. Ассортимент скоро будет, как у мужиков на Арбате, цена соответствующая - по 50 руб. за потрепанного Пикуля. Тов. директор магазином не занимается совершенно. Его бы давно отжали, но место не очень проходное - одни нищие студенты и преподаватели.
Гость
22 мая 2019, 13:13
Питёрачка плачет по помещению.
Гость
22 мая 2019, 16:10
А по теме грамотность плачет? вот кому Книги то нужны!! Питерочка епрст
Гость
22 мая 2019, 12:29
О как ОГУП в ООО переделать это конечно круто было областное унитарное предприятие стала частная шарашка?
Гость
22 мая 2019, 19:42
Убогий магазин дешевого чтива. Сейчас нет проблем купить любые книги в интернет-магазине типа лабиринта. Книготорговля это такой же бизнес, как и торговля трусами. Какие должны быть для них преференции? НДС и так для них 10%.
Гость
22 мая 2019, 22:02
Магазин не убогий!Цены гораздо ниже ,чем в интернет магазине,в том же Лабиринте,Озоне!
Гость
23 мая 2019, 15:26
Гость
22 мая 2019, 22:02
Магазин не убогий!Цены гораздо ниже ,чем в интернет магазине,в том же Лабиринте,Озоне!
В Озоне, если это не Премиум аккаунт, доставка намного дороже почти любой книги. Так что там заказывать бессмысленно.
Гость
22 мая 2019, 13:32
Ну и скажет он: - Проведите опрос.
Гость
22 мая 2019, 12:54
Нашли к кому обратиться, Еще бы к КимЧеНыру написали " Слава богу на Руси дураков лет на сто припасено" к-ф "Особенности национальной рыбалки"
Гость
22 мая 2019, 14:49
Сынок, ты излишне самокритичен, упоминая дураков... Кто такой КимЧеНыр - не придумал ещё?
Гость
22 мая 2019, 17:41
Арендодатель- ООО. А, значит, вправе устанавливать любую аренду...
Гость
22 мая 2019, 19:15
Участником ООО является Челябинская область,т.е. Государство!
Гость
23 мая 2019, 08:40
Я через Интернет книги покупаю лет десять уже, но цены-то очень высокие! Когда зашла по привычке в Дом книги, увидела цены в два раза ниже, купила книг, соответственно, в два раза больше - была какая-то акция, да и мне как пенсионерке скинули цены. Выбор книг хороший. Я купила для внука 11 лет. Да, площади магазина уменьшились, плотно всё размещается. Им бы расширить площади, конечно, чтоб удобней было выбирать. К сожалению, не оказалось у них портретов Лермонтова и Пушкина, их просил купить внук. Кстати, найти нигде не могу, ни в одном книжном магазине. Конечно, можно распечатать из Интернета... Но качество будет невысокое и не продержатся они долго.
Гость
23 мая 2019, 15:27
Хороший у вас внук, не такой, как все нынешние.
Гость
22 мая 2019, 14:43
Значит и там скоро сделают ресторан и машины будут заезжать на тротуар.
Гость
22 мая 2019, 12:24
Это бизнес и современные реалии. Книжки можно и через интернет заказать...
Гость
22 мая 2019, 12:48
причем это будет гораздо дешевле для покупателя! а продавцу - аренду платить не надо
Гость
22 мая 2019, 13:10
Гость
22 мая 2019, 12:48
причем это будет гораздо дешевле для покупателя! а продавцу - аренду платить не надо
в этом магазине очень хорошие цены
Гость
22 мая 2019, 13:12
А можно выкачать всю флибусту и вообще не парить мозг.
Гость
22 мая 2019, 12:51
Неинтеллигентно поступаете, люди товарища Дубровского!
Гость
22 мая 2019, 13:22
Нужно, конечно, хотя бы изредка выходить на улицы, из Дома книги... Хотя бы для того, чтобы посмотреть на тех, кому книги пытаешься продать.. )))
22 мая 2019, 13:39
Лично мне нравится этот магазин. Ассортимент большой и книги можно купить с хорошими скидками по акции. И кстати, я там не работаю, просто люблю читать книги в бумажном формате, а не электронные. Нашему городу достаточно магазинов с алкоголем, оставьте этот магазин в покое. В "Книжном городе" довольно высокие цены по сравнению с этим магазином.
Гость
22 мая 2019, 14:04
А мы в этот магазин ходим!!! Покупаем мелкой развивающие книги, а старшей предметные тетради (48 листов по 10руб за шт) и дневник ( там они по 25 руб с рисунком).
Гость
22 мая 2019, 15:52
Какие книги в самом "культурном" городе?!
Гость
22 мая 2019, 18:00
Ну, если по факту цены у Вас выгодные и самые низкие, выбор когда то был огромный. Однако, вы слишком далеко сныкались, у меня чисто времени нет с ЧТЗ или Ленинского кататься
Гость
22 мая 2019, 19:23
451 градус по Фаренгейту напоминает, все как в книге.
Гость
23 мая 2019, 08:49
Зачем русским образование, зачем читать книги, зачем образованное население, когда чиновникам глупым и необразованным народом, легче управлять. Даже управлять не надо сказал туда идём народу, он стадом повернул туда, куда сказали.
Гость
23 мая 2019, 09:02
Не нужны государству книжные магазины, и вообще вся социалка, нет от них дохода.
Гость
23 мая 2019, 09:48
Вот ведь! Будучи студентом, это мой любимый магазин был. Ладно бы коммерсанты выгоняли, а здесь ведь чиновники!!! Несправедливость и циничность! Попахивает коррупцией. Хотят выжить с лакомого места. Книги и так мало читают, а здесь еще государство доступ к книгам ограничивает, повышает и так их немалую стоимость.
Гость
23 мая 2019, 11:10
Банальное - отжимают помещение...
Гость
23 мая 2019, 15:30
Я иногда вижу там замоханных преподов из ЮУрГУ, которые роются на полках, бедно одетые, так жалко их...любят литературу, которая есть только там.
Гость
23 мая 2019, 15:29
Я когда-то там контурные карты по географии покупал, в первой половине 90-х, когда их нигде не достать было. А в Доме книги - были! Я за это их навсегда полюбил. Жаль, что пытаются закрыть. У нас вообще все, что связано с культурой и не очень на слуху, пытаются развалить/отнять/закрыть/забыть...ужасно это все.
Гость
23 мая 2019, 17:50
Мне кажется сейчас есть хороший шанс реабилитироваться у местной власти и помочь мгазину, а не превратить его в "Пятерочку" или "Магнит".
Гость
22 мая 2019, 14:18
Жаль, хороший магазин.
Гость
22 мая 2019, 12:24
В городе полно книжных магазинов, в том числе и в центре. Никто, вроде, на высокую аренду не жалуется. А с чиновниками все понятно, им денег надо.
Гость
22 мая 2019, 15:54
На ЧТЗ всего один(!) книжный магазин. Несколько лотков в ТЦ больше торгуют канцтоварами и игрушками, а не книгами
Гость
22 мая 2019, 16:50
Кроме Читай-города на площади Революции да магазинчика вместо Галантереи на Алом поле, в радиусе 2 км ни одного нет. Только у Теплотеха ближайший, если не закрылся.
Гость
22 мая 2019, 20:54
Гость
22 мая 2019, 16:50
Кроме Читай-города на площади Революции да магазинчика вместо Галантереи на Алом поле, в радиусе 2 км ни одного нет. Только у Теплотеха ближайший, если не закрылся.
На Цвиллинга 34 хороший магазин и на ленина 65 не так давно открылся тоже большой магазин
Гость
22 мая 2019, 16:10
Ну что-то не так выстраивают в политике торговли в этом магазине, раз такая ситуация. 70-е давно прошли, другие-то магазины живут же припеваючи. Здесь действительно бывают большие скидки, но выбор не очень большой.
Гость
22 мая 2019, 16:57
На самом деле в Челябинске есть Библио-Глобус - остальные не нужны, еще есть интернет и ты покупаешь книгу из Мск или СПБ, и тебе ее привозят, т.к. торгующие книжками просто не возят, то что мне интересно в принципе. В Челябинске нет спроса, вернее он есть люди ходят в библиотеки, а покупать книги не могут по 1500 - 2000 с доставкой из столиц
Гость
22 мая 2019, 22:58
С книгой хочется встретиться как с собеседником, а не в синем экране увидеть обложку и прочитать рецензию.
Гость
22 мая 2019, 13:15
недолго значит ему жить осталось( откроют очередной ресторан а сквер заасфальтируют под парковку жалко. столько часов в детстве там проводил. да и сейчас захожу порой
Гость
22 мая 2019, 12:21
В читай городе на площади поболее ассортимент. За что они цепляются?
Гость
22 мая 2019, 19:23
а вы в этом старейшем магазине хоть раз были.. на цены смотрели.. так идите и посмотрите , думаю вы после него уже не посетите Книжный город
Гость
22 мая 2019, 21:55
В Читай - городе один глянец типа "Духлесс". Смотреть не на что. Донцова и тп. А этот магазин богат классиками. Очень печально то, что с ними происходит!
Гость
23 мая 2019, 15:22
Дом книги намного дешевле, и выбор там классики намного больше, а не гэ всякое одноразовое.
Гость
22 мая 2019, 14:38
Не знаю что там Путин решит, а только хозяйка этого помещения просто денег хочет и платёжеспособного арендатора. Наверное заселится туда очередная пятёрочка, которой хозяйка уже сдаёт несколько помещений, всего и делов. Книжный магазин жаль конечно, но сегодня в Челябинске востребованы продуктовые сетевики с как бы "социальными" ценами и КБ. А не книги.
Гость
22 мая 2019, 16:01
Да нормальный магазин, выбор может там пока не лучший, но есть довольно интересные книги по привлекательным ценам. А вообще, место шикарное, изменить формат магазина, добавить в магазин кофейню, поставить столики, wi-fi, сделать «стильно, модно, молодежно». Возможно, тогда и аудитория магазина поменяется и ассортимент улучшится. И витрины открыть от жутких кричащих баннеров. А если у магазина еще и история есть, так вообще можно и музейный уголок основать.
Гость
22 мая 2019, 15:35
жаль магазин...а в детстве учебники там покупали...школа через дорогу....ностальгия. Хотелось бы чтобы магазин остался
Гость
22 мая 2019, 15:52
Очень люблю этот магазин, там можно не просто посмотреть, но и купить несколько книг за раз, а не как в других книжных, пришел посмотрел, от цены обалдел и ушел.
22 мая 2019, 19:22
Я за челябинскую книгу!!! Пусть в нашем городе останется что-то хорошее вроде памятных всем магазинов, которые только по названиям уже можно определить что в них можно купить и где они находятся, вместо обезличенных сетевых.
Гость
22 мая 2019, 21:09
Книги для власти ЗЛО! Магазины книжные олигархам до "лампочки" - они книг не читают _ ДИПЛОМЫ в лучшем случае ... "делают"! Книжный магазин в ЦЕНТРЕ - ГОЛОВНАЯ боль для власти! Цель - УНИЧТОЖИТЬ!
Гость
22 мая 2019, 13:29
Часто покупаю книги в этом магазине. Не далеко от дома находится и по пути в парк заходим туда. Продавцы вежливые, всегда с энтузиастом помогут и найдут то что нужно, цены низкие, постоянно большие скидки. В прошлом году закупили целую серию издателя по 50 рублей за книгу, хотя в других местах они от 300. До сих пор читаем. Детям постоянно там книги берем, покупатели в магазине постоянно есть, как не зайдешь.