23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Абдула
24 мая 2019 в 15:28

Опа и этот ту да же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 15:28

Быстрый решительный врио! Очень хочет стать губернатором, чтоб как большой. Недалекий электорат, конечно, все поданное съест. И проголосует как надо. А деревья спилят позже. Потом.

ОТВЕТИТЬ
Е74
24 мая 2019 в 15:29

— В этом нет никаких противоречий, — прокомментировал депутат гордумы Александр Павлюченко. — Если жители будут против, то придётся отменять весь конкурс, внести просто изменения в проект уже невозможно.

Предлагаю депутатов гордумы, вместе с Александром Павлюченко, которые довели ситуацию с Троицким мостом до абсурда, отменить всех вместе, раз просто внести изменения в проект они уже не могут. Наберем новых депутатов, от народа, которые будут думать о народе, в первую очередь, а потом уже о своих карманах.
То есть фактически людей ставят в сложную ситуацию, предлагая выбирать: либо вы соглашаетесь на вырубку деревьев, либо ставите под угрозу долгожданный ремонт Троицкого моста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 15:29

правильное решение! на дарвина и асфальт хороший и зеленые деревья радуют глаз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 15:31

Так все спокойно прошло! Никто даже не орал и никого не выгонял, оказывается все просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 15:32

Барин к нам приедет, барин нас рассудит!

Пенсионер
24 мая 2019 в 15:35

Проблема на данном участке не пропускной способности кольца. Езжу там постоянно. Пробка образуется от светофора на перекрёстке с ул.Рылеева. Стоят два подряд светофора и работают они не правильно. Стоит руководителям проехать по данному участку дороги .

Гость
24 мая 2019 в 15:36

Ну, если он так боится крикунов, отстаивающих две дюжины старых тополюх и пару яблонь...Как же он собрался губернаторствовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 15:42

Почему у нас каждым пустяковым вопросом должны заниматься Лично? В нормальной ситуации так не работает, не может один человек все проконтролировать и принять все правильные решения!

Гость
24 мая 2019 в 15:42

Раз врио не отказался от этой идеи , видя протест, значит задумал его воплотить после выборов.
Нельзя его допускать ,это будут старые грабли, он за промышленников и сам из них

Гость
24 мая 2019 в 15:42

Как Томинский ГОК, так руки заломали, рощи порубали, рты позатыкали, дело сделали. А как дорогу расширить или новый мост построить для людей, так давайте еще отложим на год, подождем, пока старый сам упадет. Ню-ню. Ждите нас в сентябре. Щас придем-с

Гость
24 мая 2019 в 15:45

Перенесите остановку городского транспорта на другое место, просчитайте уже наконец режим светофоров на участке съезда с кольца на Блюхера и до ул. Рылеева! Участок меньше километра, а светофоров там 3 шт. Даже если нет затора, то начав движение от 1-го светофора ( если ты стартуешь после смены светофора с красного на зеленый), ты остановишься перед 3-м. Может, тогда не так и нужен будет этот Т-образный перекресток?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 15:48

Надо расширить улицу Дарвина насколько это возможно без спила деревьев и на этом остановиться. Получится по паре полноценных полос в каждую сторону, этого будет достаточно. А вот на выезд перед 7-ым километром будет постоянная пробка, там под ж/д мостом узкий проезд. Что с ним делать будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 15:51

Вы зачем каждые десять лет меняете кольцо на Т? Иначе денюжек много не "освоить"? Что за чехарда. Лучше бы депутаты сами посадили деревьядеревья, ну и картошки по 5 соток

ОТВЕТИТЬ
житель города
24 мая 2019 в 15:51

Вот щас я Текслера зауважал, за слова по поводу первоочередности строительства моста.

ОТВЕТИТЬ
Японамать
24 мая 2019 в 15:53

Умственные способности и уровень жадности некоторых современников не позволяет ответить на один простой вопрос - зачем наши далекие предки садили в своих городах деревья. некторые думают что для красоты. Те, кто по-умнее, считают что ради чистого воздуха. А как думаете вы? Подсказка - здание Арбитражного суда - где нет ни одного дерева, и которое поэтому.... :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 15:54

Вы зачем каждые десять лет хулиганите: меняете кольцо на Т перекрёсток и обратно. Может посадите лучше дерево или 3 сотки картошки? Дерево в Челябинске, картошку под Чебаркулем, а потом усталые и довольные перестаните дергать людей и тратить народные денюшки

ОТВЕТИТЬ
Ну что вы ей богу
24 мая 2019 в 15:59

74 наймите уже себе редактора. Врио губернатора и губернатор это разные вещи. Ну и опечатки ваши уже надоели.

Гость
24 мая 2019 в 16:03

Строительство развязки нужно отменять, лучше постройте на эти деньги красивые здания в центре у реки вместо Конгресс-холла

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 мая 2019 в 16:06

Хоть и не живу на Дарвина, но считаю-лучше уж проводят новый конкурс. Потому что деревья вырубить и дорогу расширить -это они уже слишком рьяно хотят (и быстро сделают), а вот когда сделают мост- понятия нет. Его что из-за переноса конкурса сделают фиг знает когда, что без переноса - тоже не понятно. А деревья уже вырубят. И будем мы там дружно стоять на широкой Дарвина, перед раздолбанным Троицким мостом

Фото пользователя
24 мая 2019 в 16:14

Когда бросили строить мост - не сделали консервацию. Обратите внимание на насквозь ржавую арматуру, такое заливать бетоном совершенно немыслимо!
Арматуру надо как-то очистить, не знаю, ортофосфорной кислотой обработать или чем там еще - но бетонировать точно нельзя!

Гость
24 мая 2019 в 16:16

Будет пробка на выезде из Челябинска под ж/д мостом на Троицком тракте.

житель города
24 мая 2019 в 16:24

В первую очередь нужно Достроить мост а потом думать о "Т образном" перекрестке, трафик в любом случае не изменится по Блюхера и Дарвина. пробка начинается после кольца и до Салтыкова.

Гость
24 мая 2019 в 16:28

А щиты будут поглощать углекислый газ и выделять кислород?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 16:31

Каждое изменение начинается с вырубки деревьев

Гость
24 мая 2019 в 16:35

А я бы на месте этой развязки забабахал бы огромный храм! Вот прям на все деньги! И чтобы белые голуби над ним летали всегда! Лепота ведь и благорастворение воздусей!

ОТВЕТИТЬ
Эльф
24 мая 2019 в 16:39

Орки какие то, маниакально уничтожают деревья, парки и скверы, и никак не насытятся. Челябинск это и так уже грязный и пыльный каменный мешок.

Вовашка 174
24 мая 2019 в 16:41

Это вовсе не скандальный проект. Люди хотят широкую дорогу с мостом, а местные против и то далеко не все. Этим местным плевать на всех

ОТВЕТИТЬ
ИМЯ
24 мая 2019 в 16:54

Челябинску нужны велодорожки. Это разгрузит транспортную напряженность

гость
24 мая 2019 в 16:57

Мост, как обычно не сделают, не внушает доверия этот "неопределённо махальщик руками".

А где же Рыльских? Что, не прокатило?)) Врио просто так не заткнешь, как женщину, да?.

24 мая 2019 в 17:11

Шумозащитный экран в черте города превратит территорию за ним в полосу отчуждения, появится непросматриваемая зона, а сам экран будет разрисован и зассан вандалами.
Почему все думают сто увеличение пропускной способности автодорог это хорошо? Любое расширение дороги ведёт к увеличению автотрафика и дальнейшему расширению дороги, что ведёт к уменьшению количества пешеходов и в конечном счёте к нерентабильности существования и создания малого бизнеса (парикмахерские магазинчики и пр.) на улице. Такой путь развития города ведёт к деградации улиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 20:01

еще бы доватора уже сделали, а то тоже невозможно!

24 мая 2019 в 20:16

Пробки сейчас из-за моста и безобразной работы светофоров на ул. Блюхера, вот и решайте эту проблему сейчас, а потом можно и с кольцом и расширением ул. Дарвина решить, но наши чиновники опять лошадь позади телеги запрягают.

Гость
24 мая 2019 в 20:23

Спасибо Алексей!

Гость
24 мая 2019 в 20:28

Как же красиво смотрится это аллея, раньше весь Челябинск был таким

Гость
24 мая 2019 в 20:29

Возможно сейчас деревья начнут поджигать или портить корни, это обычный приём Челябинских строителей, который проходил всегда

Гость
24 мая 2019 в 20:34

Почему Текслер не поговорил с Рыльских?

ОТВЕТИТЬ
ИМЯ
24 мая 2019 в 21:40

вот эти вот рыльские, алейниковы, мякиши, мошкоровы и прочие, это ж динозавры, которые совсем не вписываются в новое время. При них развития нет никакого, могут только воровать и неэффективно руководить. Их всех нужно вышвырнуть уже и за воровство осудить

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2019 в 02:06

одни рисунки и не более

Челябинец
25 мая 2019 в 08:52

Строители приступят к ремонту троицкого моста уже на следующей неделе...
Да неужели???!!
Миша Юревич строил, строил - не построил!
Поручитель поручений Дубровский Обещал ввести в эксплуатацию этот мост ко дню города 2017!!
Пока что одна БОЛТОВНЯ!! А проблема существует лет 20!

Гость
25 мая 2019 в 10:18

Т.е. Леонидыча уже так вот прямо губером в новостных заголовках называют))

Ivan
25 мая 2019 в 14:55

Распил откладывается

Любовь
26 мая 2019 в 13:07

Прямо война из-за "ценных"деревьев! Какие-то уроды растут,а из-за них сыр- бор целый! Людям же как-то ехать нужно,без нервотрёпки.Чего только не настроили на Троицком-а как добираться? Нечего слушать людей,которые ничего не понимают и не хотят слышать ничего.А на "Кольце" что за светофор?Там только бегом нужно перебегать дорогу.И на 7 км при въезде под мост тоже всегда пробка.А чистый воздух у нас через дорогу-шикарный сосновый бор,чего вы к этим тополям прицепились,всё загажено и замусорено,сейчас вот ещё цвести начнут.

ОТВЕТИТЬ