RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Центр Челябинска перекроют из-за крестного хода

Гость
24 мая 2019, 16:30
А у людей мнение спрашивали? Президент же сказал, что нужно спрашивать мнение людей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 мая 2019, 16:50
Безбожник чтоле?
Гость
24 мая 2019, 17:56
Гость
24 мая 2019, 16:50
Безбожник чтоле?
наследие большевизма
24 мая 2019, 18:19
Гость
24 мая 2019, 16:50
Безбожник чтоле?
Вы так говорите как будто в этом есть что-то плохое.
Гость
24 мая 2019, 16:21
Шел 21 век
Гость
24 мая 2019, 17:54
от рождества Христова...
Гость
24 мая 2019, 19:49
а в каком году обезьяна родила человека?
Гость
24 мая 2019, 20:21
Гость
24 мая 2019, 17:54
от рождества Христова...
Смешно)
Гость
24 мая 2019, 16:30
Остановите этот маразм! В каком веке мы живем!? Черт с ними с "верующими", пусть верят себе на здоровье, но почему здравомыслящие должны страдать?
24 мая 2019, 21:12
//пусть верят себе на здоровье// - Вот из-за наплевательского отношения ко всему этому они и ходят. Здравомыслящие, как я считаю, будут с верой в людях бороться, а не пускать это на самотёк.
Гость
25 мая 2019, 19:04
24 мая 2019, 21:12
//пусть верят себе на здоровье// - Вот из-за наплевательского отношения ко всему этому они и ходят. Здравомыслящие, как я считаю, будут с верой в людях бороться, а не пускать это на самотёк.
Здравомыслящие будут своими делами заниматься, а не боксом по переписке.
28 мая 2019, 13:57
Гость
25 мая 2019, 19:04
Здравомыслящие будут своими делами заниматься, а не боксом по переписке.
Это если думать только о насущных делах (пожрать, поспать, на работу сходить, за ипотеку заплатить...), а если мыслить масштабно, то можно увидеть эту ситуацию в другом свете. Нужно космос исследовать, вперёд продвигаться, осваивать новые горизонты. Я о выживании и прогрессе нашего вида думаю, а большинство людей даже голову не поднимают, чтобы на небо посмотреть.
Гость
24 мая 2019, 16:24
Встретились в челябе две беды....
Гость
24 мая 2019, 17:55
атеисты и язычники?
Гость
25 мая 2019, 12:52
Гость
24 мая 2019, 17:55
атеисты и язычники?
Яичница и изотопы рутения 106?
Гость
24 мая 2019, 16:58
А мой коммент удалили😂😂 вот вот...21 век...а ощущение что скоро к 11 веку вернемся
Гость
24 мая 2019, 16:35
Чтобы крестный ход был более эффективным, перед выходом нужно выпить 7 литров святой воды.
Гость
24 мая 2019, 18:22
а потом польку танцевать
Гость
24 мая 2019, 20:22
И все близлежащие туалеты закрыть на реконструкцию..
Гость
24 мая 2019, 16:42
А вот бы они не брели, а преодолевали всю дистанцию трусцой. Это ж зело пользительно для организма!
Гость
24 мая 2019, 17:21
А вы не задумывались, что в критических ситуациях вы вро де бы как буд-то чудом избегаеете неприятностей. Может это ангел хранитель помогает? А вы вот так о крестном ходе!
Гость
24 мая 2019, 18:28
Гость
24 мая 2019, 17:21
А вы не задумывались, что в критических ситуациях вы вро де бы как буд-то чудом избегаеете неприятностей. Может это ангел хранитель помогает? А вы вот так о крестном ходе!
Я верующий. А все эти нелепые хождения с иконами, затеянные попами, к вере не имеют никакого отношения.
Гость
24 мая 2019, 19:13
Гость
24 мая 2019, 17:21
А вы не задумывались, что в критических ситуациях вы вро де бы как буд-то чудом избегаеете неприятностей. Может это ангел хранитель помогает? А вы вот так о крестном ходе!
Все периодически случайно избегают неприятностей. Кто-то избегает, кто-то нет. А кто-то учится думать своей головой и вообще в них не попадать, тогда и избегать не приходится.
Гость
24 мая 2019, 22:16
Здорово конечно, а Илон Маск вывел на орбиту первые шестьдесят спутников, и скоро обеспечит высокоскоростным интернетом весь мир. Но вам конечно это не интересно, у вас же крестовый ход)
Гость
25 мая 2019, 20:41
А Теслу когда запустят в массовое производство? Обзавелся уже новинкой?
Гость
25 мая 2019, 21:52
Гость
25 мая 2019, 20:41
А Теслу когда запустят в массовое производство? Обзавелся уже новинкой?
Лично мне, пешеходу, интереснее, когда Старлинк запустят. Тогда ваши Роскомпозоры нахрен не нужны будут...
Гость
25 мая 2019, 22:30
Гость
25 мая 2019, 20:41
А Теслу когда запустят в массовое производство? Обзавелся уже новинкой?
Опять отечественный Отелло промахнулся?
Гость
24 мая 2019, 16:51
А кто вам, уважаемые, мешает ходить своими казенными шествиями где нибудь за городом? Чтоб не доставлять неудобства образованным людям?
Гость
25 мая 2019, 06:35
От церкви в кыштыми до церкви в каслях. Ну или еще как нибудь. Такой марш-бросок)) и растрясутся и схуднут
Гость
25 мая 2019, 17:40
Можно дворами и тротуарами пройти без ущерба окружающим
Гость
25 мая 2019, 19:05
Потому что такова традиция.
Гость
24 мая 2019, 16:51
Я не приду...
Гость
24 мая 2019, 18:09
Я с тобой
Гость
24 мая 2019, 22:42
Гость
24 мая 2019, 18:09
Я с тобой
А мне к вам можно?
Гость
25 мая 2019, 15:38
Гость
24 мая 2019, 22:42
А мне к вам можно?
Можешь не приходить..
Гость
24 мая 2019, 16:47
Маразм крепчал. Зачем показуху устраивать
Гость
25 мая 2019, 17:38
Просто кому-то хочется выгулять своё любимое золотое платье
Гость
24 мая 2019, 16:49
Что, по дороге ходить обязательно? После улицы труда сквер начинается, дак и шагайте по этому скверу.
Гость
24 мая 2019, 22:41
Водятлов - на мыло!
Гость
25 мая 2019, 17:44
А до Труда можно двором дойти, потом через подземный переход у торгового центра, по тротуару через мост по Красной мимо дворца спорта - и вот уже на алом поле никому не мешая к органному залу (бывшему, к сожалению)
Гость
24 мая 2019, 16:53
"Царствие небесное внутри тебя и вокруг тебя. Раскали кусок дерева и найдёшь меня, подними камень и под ним буду я. Царствие небесное не в домах каменных и деревянных, а внутри тебя и вокруг тебя". И.Х. (с).
Гость
24 мая 2019, 17:16
Все правильно, но таком царств ничего не продать, таким царством не запугать, таким царством не получить всласть.
Гость
25 мая 2019, 22:53
Цитата их апокрифа))) Как то мимо
24 мая 2019, 16:50
Обязательно по дороге надо идти??? Для пешеходов тротуар есть, вот пусть там и шествуют
Гость
24 мая 2019, 22:41
Обязательно!
Гость
24 мая 2019, 16:30
опять эти мракобесы?
Гость
24 мая 2019, 19:34
это вы об атеистах или язычниках?
Гость
24 мая 2019, 22:36
Гость
24 мая 2019, 19:34
это вы об атеистах или язычниках?
У тебя заело любитель парадов?
Гость
26 мая 2019, 09:43
Гость
24 мая 2019, 22:36
У тебя заело любитель парадов?
Вы так говорите, как будто парады это плохо.
Гость
24 мая 2019, 17:17
Пойдём обязательно с золовкой на Ход! Ходу-Быть! А потом и на молебен, а потом поедем в Коелгу к сватам пировать, они должны подсвинка закоптить на буковых и палисандровых щепках. Так что мы очень и очень довольны с золовкой!
Гость
24 мая 2019, 20:25
Браво!
Гость
24 мая 2019, 22:49
А на чем поедите?
Гость
25 мая 2019, 00:58
Шо ты гонишь ? Никуда я не пойду с тобой! У меня 26ого смена в столовой ГОКа, я буду котлетки с пюрешкой готовить и компот. Так шо иди ка ты одна!
Гость
24 мая 2019, 17:10
А какое отношение церковь имеет к созданию письменности Кириллом и Мефодием ?
Гость
24 мая 2019, 18:24
Самое примое. В школе нада была учиться, бездельник.
Гость
24 мая 2019, 19:04
Гость
24 мая 2019, 18:24
Самое примое. В школе нада была учиться, бездельник.
Проясни, мудрый ты наш, нам, невежам.
Гость
24 мая 2019, 19:35
Гость
24 мая 2019, 19:04
Проясни, мудрый ты наш, нам, невежам.
начни с Библии- может прибавится чего?
Гость
24 мая 2019, 17:27
Православные пойдут по проспекту, названному именем человека, который убил царскую семью, признаную какими-то там святыми великомучениками)))
Гость
25 мая 2019, 19:54
Почему у современных недокоммунистов так плохо с историей? Убил (командовал расстрелом) царскую семью Яков Юровский.
Гость
25 мая 2019, 21:49
Гость
25 мая 2019, 19:54
Почему у современных недокоммунистов так плохо с историей? Убил (командовал расстрелом) царскую семью Яков Юровский.
При Юровском такого не было...
Гость
25 мая 2019, 00:51
Да пусть идут ! " Чем бы дитя не тешилось.лишь бы водку не пило !!""
Гость
25 мая 2019, 09:57
За Кирилла да Мефодия ..грех не выпить ....))
Гость
25 мая 2019, 10:35
И то правда!
Гость
25 мая 2019, 13:10
Гость
25 мая 2019, 09:57
За Кирилла да Мефодия ..грех не выпить ....))
В общем.. ДА !!!!
24 мая 2019, 16:46
Шо, опять?)) А, если серьезно: разрешили бы тому же "СтопГоку" пройтись вот так по городу, да еще и движение перекрыв? А тема-то более актуальная, чем празднование надуманного праздника
Гость
24 мая 2019, 16:59
А выбросы перед забегом будут?
Гость
24 мая 2019, 17:07
Главное не ограничиваться заявленным маршрутом, а идти не останавливаясь, дальше, за границы города. Не в коем случая не оборачиваться, и продолжать пока не кончаться силы.
Гость
24 мая 2019, 18:21
Багахулы, уймитесь, сегодня не ваш день.
Гость
24 мая 2019, 19:09
Мы славяне, вы православные, давайте жить в мире.
Гость
24 мая 2019, 21:19
Гость
24 мая 2019, 19:09
Мы славяне, вы православные, давайте жить в мире.
Минусят видимо православные.
Гость
24 мая 2019, 21:58
Гость
24 мая 2019, 19:09
Мы славяне, вы православные, давайте жить в мире.
Мы макаронники, тоже хотим ход макаронный.
Гость
24 мая 2019, 17:14
Господи! Если ты есть, то разве ты не видишь, как уже всех ... твои фанаты?! Дай им знак, скажи, что истинно богоугодное дело - не перекрывать в выходной дорогу, а накормить малоимущих стариков, к примеру.
Гость
24 мая 2019, 22:42
Меньше машин - чище воздух!
Гость
24 мая 2019, 18:37
Я верую в природу ..пусть будет дождь и град .
Гость
24 мая 2019, 19:32
Вот и язычники подтянулись, поздравляю!
Гость
24 мая 2019, 21:20
Гость
24 мая 2019, 19:32
Вот и язычники подтянулись, поздравляю!
Не язычники, просто славяне.
Гость
25 мая 2019, 13:22
Гость
24 мая 2019, 21:20
Не язычники, просто славяне.
Не славяне, а словене
Гость
24 мая 2019, 17:15
И какое отношение имеют христьяне к славянам, создавшим письменность.
Гость
24 мая 2019, 17:57
историю надо учить и глупые вопросы отпадут
Гость
24 мая 2019, 19:07
Гость
24 мая 2019, 17:57
историю надо учить и глупые вопросы отпадут
Иди поучи историю, если читать умеешь, кто такие славяне и кто христьяне, если разницы не увидишь, комментарии глупые не пиши, промолчи, может за умного сойдёшь.
Гость
25 мая 2019, 07:49
Гость
24 мая 2019, 19:07
Иди поучи историю, если читать умеешь, кто такие славяне и кто христьяне, если разницы не увидишь, комментарии глупые не пиши, промолчи, может за умного сойдёшь.
Родновер? Перуновец? Велесова книга?
Гость
24 мая 2019, 16:50
Капец, на дворе 21й век...
Гость
24 мая 2019, 17:05
"Крестный ход" Челябинск 2019год........... Кирилл на вертолете сверху не будет пролетать? Просто интересно)
Гость
24 мая 2019, 17:21
Еду давать будут?
24 мая 2019, 18:25
Таким макаром скоро не еда, а костры на площадях для еретиков будут. Еда, это на пасху, там она с лопаты.
Гость
24 мая 2019, 19:30
Уже 20 веков прошло от рождения Иисуса, а атеистов и язычников все не убавляется!
Гость
25 мая 2019, 21:50
Уже три тысячи лет прошло с тех пор, когда появились байки про Иисуса, а им до сих пор верят...
Гость
26 мая 2019, 09:30
Надо бы их огнём и мечом, как мы любим
Гость
24 мая 2019, 17:01
А мощи, мощи то понесут, ну кости трупов?
Гость
24 мая 2019, 17:23
Не хочу никого обидеть, но реакция противников хода прямо оголтелая какая-то. Что вам эти 45 минут.
Гость
24 мая 2019, 20:26
Согласись, вы этой реакции с нетерпением ждали... Мазохистики мои маленькие))))
Гость
25 мая 2019, 19:38
Гость
24 мая 2019, 20:26
Согласись, вы этой реакции с нетерпением ждали... Мазохистики мои маленькие))))
Пока что в мазохисты можно только тебя зачислить.
Гость
25 мая 2019, 21:48
Гость
25 мая 2019, 19:38
Пока что в мазохисты можно только тебя зачислить.
Пока что... Это до тех пор, пока я не соглашусь с твоими глупыми выводами? Давай мне пару лямов баксов из наворованного, и можешь больше меня к мазохистам не причислять)))
Гость
24 мая 2019, 22:34
Пусть идут на окраине города где нить,и слова им никто не скажет. Почему,обязательно,это надо делать в центре города??? Этим они отталкивают от себя людей!
Гость
26 мая 2019, 09:32
Там публика не та. В центре зрителей больше
Гость
24 мая 2019, 22:04
Вопрос один! Зачем???????????????????
Гость
26 мая 2019, 09:42
Посмотрите фильм Код Кирилла, там все прекрасно показано и разъяснено.
Гость
26 мая 2019, 15:08
Неужто против повышения пенсионного возраста сподобились выйти православные?
Гость
24 мая 2019, 18:07
Пользы и так не было с роду от них, а теперь ещё и вредительством занялись.
Гость
24 мая 2019, 16:25
При хорошей форме можно и за 15 пробежаться.
24 мая 2019, 18:34
Да ради Кирилла вообще надо навсегда закрыть движение в Челябинске, а ради Мефодия даже страшно сказать, что можно сделать! Они же нам и "ять", и "ер", и "ижицу" , и еще одну букву для заборов подарили.
Гость
24 мая 2019, 20:30
вот еще один произошедший от приматов высказался
Гость
24 мая 2019, 19:58
кстати с чего ради 26 МАЯ они решили устроить свою православную ходьбу в центре города? А чинуши не удосужились даже посмотреть что и как? Все эти "празднования" самой Церковью определены на 24 МАЯ! Т.е. на сегодня! А эти деятели уже отсебятиной занялись!
Гость
24 мая 2019, 21:21
Они этим всегда занимаются
Гость
24 мая 2019, 21:21
И обратите внимание!! Ни одного коммента в защиту этого мракобесия)
Гость
25 мая 2019, 09:00
Найдите уже, наконец, ВСЕМ ЭТИМ БЕЗДЕЛЬНИКАМ достойное дело. Что бы попусту не слонялись по улицам, а приносили реальную пользу!
Гость
24 мая 2019, 18:49
Я тоже хочу чтоб для меня перекрыли всё движение, когда пойду посреди проезжей части в библиотеку.
Гость
24 мая 2019, 18:47
Вот и всё, терерь и 74ru, выполняет заказ губернатора, часть комментариев просто не публикуется, и не только в этой статье.
Гость
25 мая 2019, 10:19
А почему нет официального комментария от властей о том, зачем для этого мероприятия необходимо перекрыть главную улицу города и отчего нельзя было согласовать крестный ход в сквере им.Колющенко?
Гость
24 мая 2019, 19:37
А уважать права других горожан и пройти по тротуарам вера не позволяет? Ведь желающих проехать именно в это время по Свердловскому проспекту побольше будет чем желающих гулять с попами. Средневековье какое-то.
Гость
25 мая 2019, 21:30
Что интересно, пешком пойдут с горки- как проще. Обратно, видимо, поедут на транспорте. P.S. Всем советую пересмотреть старый советский фильм "Праздник святого йоргена"!
Гость
26 мая 2019, 12:16
Да когда же это уже прекратится... государство вроде как светское, многонациональное, а крёстные ходы с перекрытием дорог устраиваются. Регресс.