Под Челябинском хозяин ЛЭП оставил без света посёлок, где построят дома для президентов
25 мая 2019, 11:40
Гость
25 мая 2019, 12:03
Да вес поселки Слсновского района периоически сидят без электричества. По договору, к сожалению, мы безправны. Они могут отключать сколько вздумается. Особенно весело было зимой, когда в месяц по несколько отключений. И не на пять минут. Хорошо, когда генератор есть, а у кого его не, что делать? Ну а после планового отключения начинается вообще чехарда с электричеством. Напряжение или зашкаливает или падает так, что оборудование не работает. Потом случается аварийное отключение и через какое-то время все нормализуется до следующего отключения. Живем в поселке Родной. Честно? Достали криворукие электрики.
Гость
25 мая 2019, 13:36
Кто заставляет в деревне жить то?
Гость
25 мая 2019, 14:02
Гость
25 мая 2019, 13:36
Кто заставляет в деревне жить то?
Ну это спорный вопрос, а вот кто мешает купить генератор, если отключения происходят регулярно- это другое дело.
Гость
25 мая 2019, 14:05
Гость
25 мая 2019, 13:36
Кто заставляет в деревне жить то?
Поддерживаю! Президенты в своём посёлке и при лучине посидят, местная экзотика...
Интересует иное: Это у себя в хате можно зарядник в любую розетку воткнуть, а даже один коттедж к линии не просто подцепишь, НАДО ОФОРМИТЬ ТЕХУСЛОВИЯ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ.
И выдаёт эти условия, заключает договор с указанием категории надёжности электроснабжения именно хозяин сетей.
Вы в головах поскребите: как подключались-то, кто разрешал?!
Гость
25 мая 2019, 15:28
Очевидное-невероятное:платить за электроэнергию знаем кому,а кто ходяин - не знаем.Особо умиляет отсутствие связи с главой района в выходные дни и незнание аварийными службами принадлежности ЛЭП. Да,можно горожанам ёрничать по поводу "живите в деревне при лучине," но это не от большого ума.А проблемы две: каким-то странным способом,по каким-то непонятным законам,с чьей-то непонятной подписью на документах стало возможным попилить линии электропередач и подстанции,продать их,-как колбасу,- в частные руки ; и ещё - ни в рекламах,ни в договорах при продаже дорогущих домов в посёлках,- которые растут,как грибы,- не акцентируется внимание на прблему с электричеством.Скважина-своя,яма-выгребная,отопление-газовое/автономное,но ВСЁ встаёт без электричества.Это - ВРЕДИТЕЛЬСТВО! Надо судить и садить продавцов жилья,хозяев ЛЭП,администраторов района и всех,кто знает,но строит и молчит.
Удивлена, что теперь есть ЛЭПы в неизвестных частных руках, и действительно, должны же быть договоры по потреблению электроэнергии.
Гость
25 мая 2019, 18:51
Не-ет! Вы неверно понимаете: Это и есть блага загородной жизни. Наслаждайтесь, живите полноценной жизнью - у вас есть возможность нюхать свою выгребную яму, которой горожане просто лишены...
Несчастные...
Гость
25 мая 2019, 21:43
Гость
25 мая 2019, 18:51
Не-ет! Вы неверно понимаете: Это и есть блага загородной жизни. Наслаждайтесь, живите полноценной жизнью - у вас есть возможность нюхать свою выгребную яму, которой горожане просто лишены...
Несчастные...
Яма у нас выгребная не воняет,не волнуйтесь за нас по этому поводу: она большая, грметичная, антисептичная, за забором,постоянно опорожняемая машинами.Пахнет у нас соснами и цветами,-чего и вам желаем.
Гость
25 мая 2019, 13:50
Если НЕКТО неизвестный не способен обеспечить бесперебойное снабжение электричеством, значит этого НЕКТУ надо найти, поймать , лишить его права на электроснабжение и отогнать от ЛЭП пинками! Похоже, этот НЕКТО проводит пробные террористические акции, - к саммиту готовится....
Гость
25 мая 2019, 18:44
Совсем нет. Эта ЛЭП запроектирована, как сельская, с возможностью отключения часто и надолго. Посмотрите категорию надёжности в договоре, который Вы подписали - будете приятно удивлены!
Гость
25 мая 2019, 14:15
90% пишущих здесь, считают центр Челябинска, центром вселенной и забывают, что у жителей, как вы называете, деревень, есть квартиры в центре, но они выбрали жизнь без соседей за стеной, на свежем воздухе. Ну а вы, вы дышите пылью дальше.
Гость
25 мая 2019, 15:16
Свежим воздухом не поперхнитесь.
Гость
25 мая 2019, 16:37
Гость
25 мая 2019, 15:16
Свежим воздухом не поперхнитесь.
От зависти не захлебнись
Гость
25 мая 2019, 18:46
Да, вы правы. Только наслаждайтесь в темноте, молча, без петиций.
Гость
25 мая 2019, 12:38
А кто вас на деревню то отправил жить то? В городе бы квартиры брали и проблем бы не было! А на деревне извиняйте, всегда така....
Гость
25 мая 2019, 13:19
А Вас то кто спросил?
Гость
25 мая 2019, 13:56
А вот это точно не твоего ума дело!
Кому где жить
Гость
25 мая 2019, 14:05
Гость
25 мая 2019, 13:19
А Вас то кто спросил?
А те, кто беЗправны! И беЗтолковы.
Гость
25 мая 2019, 23:05
ЗЕМЛЮ НУЖНО ПОКУПАТЬ В ДАВНО СУЩЕСТВУЮЩИХ ПОСЕЛКАХ " ЗЕМЛИ ПОСЕЛЕНИЙ" ГДЕ ЕСТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ!
1-жил в домах с 2007 в в 2 разных поселках ! таких проблем не было никогда! один раз была авария которую за сутки+ устранили!
2-надо строить не сарай 3 этажный а небольшой дом(64-100м2) который можно содержать и обслуживать без внешних источников! 2 СОЛНЕЧНЫЕ ПАНЕЛИ ПЕРЕКРОЮТ ВАШИ ПОТРЕБНОСТИ( насос котла, холодильник и дежурный свет)!
3-НАДО ИМЕТЬ РЕЗЕРВНОЕ НЕЗАВИСИМОЕ ОТОПЛЕНИЕ!
меня всегда поражало насколько люди глупы и любят понты!: люди нормально и комфортно живут в городе в 33-50-65м2 покупают землю и начинают строит огромные САРАИ ДАЖЕ НЕ ДУМАЯ ЗАЧЕМ И КАК ОНИ ЭТО БУДУТ СОДЕРЖАТЬ И ОТАПЛИВАТЬ!!!!
они даже не думают что построив дом 200-300-500-1000 м2 они месяцами не будут заходить в на 2-3 этаж!а уборка занимает все свободное время!
ЧТО ЭТОТ САРАЙ НЕ ВОЗМОЖНО СОДЕРЖАТЬ С ТАКИМИ ЦЕНАМИ НА ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ И В БУДУЩЕМ НЕ ВОЗМОЖНО ПРОДАТЬ!
Гость
26 мая 2019, 10:55
+100500! Категорически поддерживаю! И потом, эти "хозяева" живут в настоящем времени, заглядевшись на Тарасовых и Дубровских. Что-то случится со здоровьем, потеряешь оплачиваемую работу или свой бизнес, вышибут на пенсию - ДАЛЬШЕ ЧТО? Кто будет содержать тебя и трёхэтажный сарай?
Хорошо, если умудрился накопить...
Гость
26 мая 2019, 15:44
Гость
26 мая 2019, 10:55
+100500! Категорически поддерживаю! И потом, эти "хозяева" живут в настоящем времени, заглядевшись на Тарасовых и Дубровских. Что-то случится со здоровьем, потеряешь оплачиваемую работу или свой бизнес, вышибут на пенсию - ДАЛЬШЕ ЧТО? Кто будет содержать тебя и трёхэтажный сарай?
Хорошо, если умудрился накопить...
практика показывает что они все сейчас не продаже стоят за копейки! в 2-3 раза ниже себестоимости и не продаются!
а в маленьких домах люди живут комфортно!
а в обслуживании дома дешевле квартиры той же площади в 10 раз!
Гость
25 мая 2019, 12:42
И че пруться на эти отшибы ( типа: теорема, белый хутор, Женевы, и прочую х...), а потом ещё и жаловаться начинают...
Гость
25 мая 2019, 13:21
Они же думают самые умные и хитрые,а остальные тупые ленивцы.))
Гость
25 мая 2019, 14:11
Это для вас, безлошадных, отшибы. А так то, это ближе чем на Северо-запад из центра.
Гость
25 мая 2019, 14:12
Гость
25 мая 2019, 13:21
Они же думают самые умные и хитрые,а остальные тупые ленивцы.))
Конечно, тупые ленивцы,так бы не поддакивали, а сели на машину и доехали за 20 минут.
Гость
26 мая 2019, 01:36
Чёт не ясно, если ЛЭП не чья, снести, строит ь новую, договора новые, 21 век, а собственника найти не могут типа службы.
Гость
26 мая 2019, 11:04
Мысль верная, осталось найти инвестора. Это задача такая же, как найти инвестора на конгресс-холл и на ВСМ - никому и на фиг не надо... Лучше и дешевле уж локальную сеть создать со своим генератором... У вас газ-то проведён? Покупайте в Сормово газовые дизель-генераторы на 1000 киловатт и живите...
Вы пообщайтесь с Русланом Гаттаровым, он Вам и точки роста, и векторы - мигом нащупает!
Гость
25 мая 2019, 23:34
износ сетей в городах миллиониках 95% было в 2012г!
многочисленные аварии подтверждают это!
ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В ВАШЕЙ БЕТОННОЙ КОРОБКЕ ОТКЛЮЧАТ СВЕТ В МИНУС 30??
А С ОТКЛЮЧЕНИЕМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НЕ БУДЕТ ВОДЫ И ОТОПЛЕНИЯ!
век нефти закончился! сверх доходы по пилены и выведены в оффшоры!
ДЕНЕГ В СТРАНЕ НЕТ И ДАЛЬШЕ СИТУАЦИЯ БУДЕТ УХУДШАТСЯ!
города будут деградировать и превращаться в гетто!
НОРМАЛЬНО БУДУТ ЖИТЬ ТОЛЬКО ТЕ КТО ЖИВЕТ НА ЗЕМЛЕ В НЕБОЛЬШОМ ДОМЕ!
Гость
26 мая 2019, 11:00
Про ситуацию очень заметно, грамотёшкой не блещешь, точно ухудшается.
А так - в Бразилии и карнавалы, и в фавелах живут счастливо...
Гость
26 мая 2019, 11:01
Свой несчастный киа сид то продал?
Гость
26 мая 2019, 14:41
Гость
26 мая 2019, 11:00
Про ситуацию очень заметно, грамотёшкой не блещешь, точно ухудшается.
А так - в Бразилии и карнавалы, и в фавелах живут счастливо...
поиск орфографических ошибок не от хорошего знания орфографии а от отсутствие интеллекта и не возможности общаться аргументированно по теме!
для идиотов-- в Бразилии тепло! посмотрим как ты будешь жить счастливо на теплотрассе в минус 40 когда твою квартирку за долги заберут!
Гость
25 мая 2019, 14:16
Диверсант какой-то!
Гость
25 мая 2019, 23:27
содержание дома в пригороде 120м2:
отопление 250-400 м3(4500руб/1000м3) 1125-1800 руб в месяц! ТОЛЬКО ЗИМОЙ
электроэнергия 300-500 руб( свет и горячая вода)
налогов нет так как дом на пенсионерах!
вывоза мусора тоже нет так как контейнеры расположены дальше норм!
если учесть что у меня дом был в 10 км от города то при расходе 6 литров газа на 100 км транспортные в месяц
0,2(10+10 км)*6лит*18 руб=22 руб в сутки *24 рабочих дня = 530 руб В МЕСЯЦ
СОДЕРЖАНИЕ ДОМА В 10 РАЗ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ КВАРТИРЫ ТОЙ ЖЕ ПЛОЩАДИ!
при этом я дышал чистым воздухом!
у меня не было проблем со стоянкой, обслуживанием авто( свой керхер мойка авто бесплатно, сам менял масло и делал то и небольшие ремонты)
ел экологически чистые продукты! чистая вода!
у меня нет за стенкой быдло соседей!
у меня лес через 20 метров и можно гулять дыша чистым воздухом!
детская площадка и футбольное поле рядом!
СВОЯ БАНЯ А ЛЕТОМ БАССЕЙН!
ТОТ КТО ЖИЛ В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ НИКОГДА НЕ ПЕРЕЕДЕТ В ГОРОД!
Гость
26 мая 2019, 10:58
Ага, это пока живы пенсионеры и не довезли мусорные контейнеры.
Забыл про выгребную яму и необходимость обслуживания отопления и текущего ремонта. Так что можешь смело утроить свой результат...
Гость
26 мая 2019, 11:01
Что еще ты крадешь у людей, кроме налога и платы за мусор?
Гость
26 мая 2019, 14:35
Гость
26 мая 2019, 10:58
Ага, это пока живы пенсионеры и не довезли мусорные контейнеры.
Забыл про выгребную яму и необходимость обслуживания отопления и текущего ремонта. Так что можешь смело утроить свой результат...
НАЛОГ 1500
МУСОР 59 РУБ
ВЫГРЕБНАЯ ЯМА РАЗ В 3 МЕСЯЦА ПАКЕТИК ДОКТОР РОБИН 120 РУБ ЗА 6 ЛЕТ НИ РАЗУ НЕ ВЫКАЧИВАЛ!
КАКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ?? ВОДУ ДОЛИВАТЬ?? У МОИХ ЗНАКОМЫХ КОТЕЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПРОРАБОТАЛ 15 ЛЕТ!
КАКАЙ РЕМОНТ??? ДОМ ПРАВИЛЬНО ПОСТРОЕННЫЙ НЕ ПРОСИТ НИ КОПЕЙКИ!
ТАК ЧТО МОЖЕШЬ ДАЛЬШЕ ФАНТАЗИРОВАТЬ!
Гость
25 мая 2019, 13:00
С каких щей вдруг Терема стали отшибом ? Карту откройте уважаемый
Гость
25 мая 2019, 13:22
Ой-ой, дадада)) Круть центер))
Гость
25 мая 2019, 13:37
Самый настоящий отшиб,как и Парковый!
Гость
25 мая 2019, 14:12
В Теремах одни халупы настроены, как говорится: из г.. и палок налепили. Ни одного приличного дома нет.
Гость
25 мая 2019, 14:52
Опять у колхозников авария(((
Гость
25 мая 2019, 16:59
Лучше быть "колхозником", чем озлобленным человекообразным существом, дышащим заводскими выбросами и слушающим как сосед пер**т за стенкой.
Проведённые исследования давно уже показали, что у людей, живущих на природе процент психических заболеваний сведён практически к нулю. А у горожан напротив - зашкаливает. И с возрастом это только усугубляется
Гость
25 мая 2019, 17:10
Иди своих клопов под диваном, да вшей своих погоняй)))
Гость
25 мая 2019, 18:49
Гость
25 мая 2019, 16:59
Лучше быть "колхозником", чем озлобленным человекообразным существом, дышащим заводскими выбросами и слушающим как сосед пер**т за стенкой.
Проведённые исследования давно уже показали, что у людей, живущих на природе процент психических заболеваний сведён практически к нулю. А у горожан напротив - зашкаливает. И с возрастом это только усугубляется
Чисто психических - быть может. Но их косит алкоголизм, цирроз, грыжи от непосильной радости, простудные заболевания и бешенство от крыс на подворье. И живут они, напрягаясь, недолго.
Гость
25 мая 2019, 13:08
криворукие электрики получают меньше чем вы за свет платите. что вам мешает. собрать сумму и сделать все как вы хотите?
Гость
25 мая 2019, 13:46
Потому как лэп частная, деньги стрегут, а ремонтировать не хотят. Хотя как она вообще может быть личной?!
Гость
25 мая 2019, 13:57
Гость
25 мая 2019, 13:46
Потому как лэп частная, деньги стрегут, а ремонтировать не хотят. Хотя как она вообще может быть личной?!
У Чубайса спросите!
Гость
25 мая 2019, 14:08
Гость
25 мая 2019, 13:46
Потому как лэп частная, деньги стрегут, а ремонтировать не хотят. Хотя как она вообще может быть личной?!
А как деньги-то стрЕгут? И ЛЭП у вас частная, а не личная.
Попытайтесь понять и сформулировать, что не так. У вас какая категория надёжности? Третья - так подержите арбуз и радуйтесь жизни!
Гость
25 мая 2019, 14:04
Не понимаю, кто пустил дезу про президентский поселок в Теремах? Кто-то ляпнул, а вы продолжаете повторять
Гость
25 мая 2019, 14:14
Писать научился , а читать нет ..
Гость
25 мая 2019, 18:30
У нас в Тарасовке со светом все ок.
Гость
25 мая 2019, 21:33
Вы от города
Гость
26 мая 2019, 16:49
Тарасовка Центральный район Челябинска, а Терема Сосновский , Челябинской области, чуешь разницу ?! Особенно в содержании дома...
Гость
25 мая 2019, 14:12
Тут видимо больше всех ноют городские нищеброды в 20м2 , и ещё громче когда у них горячую воду отключают ... сначала купите или постройте дом в той же деревне , а потом лайте...
Гость
25 мая 2019, 18:46
Зачем мне это? Чтобы без света дни и ночи коротать?
Проще отключить в квартире газ, воду и электричество, а туалет - заколотить.
Вот, считай и в деревне, никуда ехать не надо - красота!
Гость
25 мая 2019, 17:28
Запрос в прокуратуру выявит владельца. Но это ерунда, что глава поселения не знает, кому полписывал согласование, что ли?)
Гость
25 мая 2019, 18:53
Да не глава подписывает, а собственник электросети!
И не надейтесь на прокуратуру - она начнёт с договора и прописанной в нём категории надёжности электроснабжения. На этом всё закончится, можете не сомневаться.
Гость
25 мая 2019, 22:18
Сейчас платим МРСК, раньше счета приходили от другой компании. Что за чехарда, нам тоже никто не объясняет. Сидим, смотрим на соседний «Парковый-2», как там всё красиво светится, а сами даже в туалет сходить не можем.
Поток сознания какой-то. Какая связь между МРСК и тем, что вы в туалет не можете сходить?
Гость
26 мая 2019, 10:52
Так выше было написано, что у них из выгребной ямы пахнет цветами, а в темноте опасаются этот запах отбить...
Гость
25 мая 2019, 17:31
Идиотизм во всей красе
Гость
25 мая 2019, 23:39
ПОКУПАЙТЕ ЛЮДИ ЗЕМЛЮ 10-20 КМ ОТ ГОРОДА И СТРОЙТЕ НЕБОЛЬШИЕ 50-100м2 ДОМА С ПОЛНЫМ САМООБЕСПЕЧЕНИЕМ!
ИЛИ ЭМИГРИРУЙТЕ!
С КАЖДЫМ ГОДОМ ЖИЗНЬ В ГОРОДАХ БУДЕТ ВСЕ ХУЖЕ!
А ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ ОНА СТАНЕТ НЕВОЗМОЖНОЙ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА!
Гость
27 мая 2019, 12:20
ну как же так можно, чтобы терем и без света, непроядок
Гость
25 мая 2019, 14:04
Чубайсу лэп принадлежит.
Гость
25 мая 2019, 13:13
В 21 веке такое происходит !! В посёлке ни газа , ни электричества , ни канализации !! Дубровский занимался пополнением кармана своего , а не проблемами области!!
Гость
25 мая 2019, 13:37
Всем давно известно кто хозяин: некто господин Третьяков. Он же является владельцем печально известного посёлка «Экодом», дома в котором так и не увидели покупатели.
Гость
25 мая 2019, 14:36
Кто владеет данными сетями всем известно, господин Третьяков, и электричества нет не только в поселке Терема но и Новом Кременкуле и на строительстве поселка для мероприятий ШОС. Куда бы мы не писали, всегда один и тот же ответ от инстанций, "это не наше, разбирайтесь сами, вам же нужнее чем нам". Тогда вопрос, почему когда нет оплаты прибегают отключать и письма с угрозами писать, а как нормализовать работы данной линии так сразу не наше? Куда смотрит областная администарция, что при Дубровском было похабное отношение, что при новом губернаторе, а на минуточку данная ЛЭП 36 фидер, обеспечивает электричеством не 253 дома как в статье написано, а более 600 так как еше и Новый Кременкуль питает. Плюс постоянные отключения наносят урон и частному бизнесу работающему на 2х строительных рынках, которые так же запитаны от 36 фидера.
Уж наведите наконец порядок, заберите из частных кривых рук ЛЭП в пользу государства или МРСК. Ведь частник ее не обслуживает уже более 10 лет и все провода на скрутках висят и как дождь сильный так они "размокают и разбухают со слов Третьякова", не говоря уже о плачевном состоянии Трансформаторных подстанций находящихся в поселках которые в любой момент могу сгореть как "факел".
Гость
25 мая 2019, 15:20
Элитный, говорите, посёлок?
Гость
25 мая 2019, 16:59
Посёлок на территории Сосновского района, а значит правды тут не отыскать. Самый коррумпированный район нашей области. В местной администрации бардак полный, там половину смело пересажать можно. Искал в вишневой горке хозяев опор освещения, тоже никто не признался - чьи.
Гость
25 мая 2019, 18:02
При феодализме и не то возможно
Гость
25 мая 2019, 19:53
жаловаться. Вы ведь рядом с мегаполисом живёте - у нас в Гадюкино свет есть и печки на дровах. А Вы все электроотопление включаете - тут никакие фидеры не выдержат!
Гость
26 мая 2019, 11:22
Вы на кременкульскую ПС 110/10 приедте и посмотрите . вам сразу ясно станет почему происходит отключение электроэнергии.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
734мм 75%Под Челябинском хозяин ЛЭП оставил без света посёлок, где построят дома для президентов