RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Копейского школьника, погибшего при спасении детей из карьера, похоронят рядом с Аллеей героев

Гость
28 мая 2019, 12:48
Настоящий герой! Родители смогли воспитать достойного мужчину! Жаль, что трагедия оборвала эту жизнь.
Гость
28 мая 2019, 17:17
А Вы готовы своим ребёнком пожертвовать ради других, возможно, неблагополучных, предоставленных самим себе? Настоящий герой! Мне, как матери это геройство в .опу, сын нужен живой. Вы готовы своим ребёнком пожертвовать? Комментарий лучший... Наверное готовы, пусть так и будет, потом о геройстве рассказывайте, тока сын в могиле будет. Хорошо - нет?
Гость
29 мая 2019, 08:47
Гость
29 мая 2019, 08:47
А Вы готовы своим ребёнком пожертвовать ради других, возможно, неблагополучных, предоставленных самим себе? Настоящий герой! Мне, как матери это геройство в .опу, сын нужен живой. Вы готовы своим ребёнком пожертвовать? Комментарий лучший... Наверное готовы, пусть так и будет, потом о геройстве рассказывайте, тока сын в могиле будет. Хорошо - нет?
Женщина, Вы в своем уме вообще, такое говорить? Вам, как матери, не стыдно? Люди сына потеряли, конечно, они бы предпочли видеть его живого, а не героем посмертно, но это уже произошло, и ничего не исправить, мальчишка уже погиб. Но погиб не оттого, что пьяный за руль сел или от передозировки наркотиков, нет! Погиб, спасая других, поэтому его и называют героем, поэтому о его поступке пишут, сейчас родителям, возможно, не до того, но когда пройдут годы, боль не пройдет, но утихнет, и у них останется хотя бы вот эта гордость за своего сына.
29 мая 2019, 11:54
Гость
29 мая 2019, 11:54
А Вы готовы своим ребёнком пожертвовать ради других, возможно, неблагополучных, предоставленных самим себе? Настоящий герой! Мне, как матери это геройство в .опу, сын нужен живой. Вы готовы своим ребёнком пожертвовать? Комментарий лучший... Наверное готовы, пусть так и будет, потом о геройстве рассказывайте, тока сын в могиле будет. Хорошо - нет?
Согласна с Вами на 100%.
Гость
28 мая 2019, 12:59
Надеюсь, спасенные проживут свои жизни достойными людьми
Гость
28 мая 2019, 14:11
Спасибо тебе Дима ты настоящий человек, мужчина герой. Мало таких среди нас. Очень жаль, что тебя больше нет...
Гость
28 мая 2019, 14:42
--Мало таких среди нас Было бы много - стало бы мало...
Гость
28 мая 2019, 13:21
Соболезнования родителям мальчика... невосполнимая утрата... Этот карьер надо вообще закрыт во избежание подобных трагедий...
Гость
28 мая 2019, 12:39
Вот только ребенка не вернешь. Родители рожали сына, чтобы похоронить рядом с аллеей героев?
Гость
28 мая 2019, 12:53
Нет не для этого, но так получилось. Ничего не поделаешь и уже не исправишь. Это просто попытка хоть как-то смягчить горе родителей.
Гость
28 мая 2019, 13:13
Гость
28 мая 2019, 13:13
Нет не для этого, но так получилось. Ничего не поделаешь и уже не исправишь. Это просто попытка хоть как-то смягчить горе родителей.
--Нет не для этого, но так получилось. Ничего не поделаешь и уже не исправишь. Вы хотите сказать, "бабы других нарожают"?
28 мая 2019, 14:18
Вопрос ведь не в том: воскресить или похоронить с почетом. Если действительно помогал и спас ценой собственной жизни - отдатут последние почести, которых он достоин.
Гость
28 мая 2019, 13:18
родители и другие законные представители спасенных? Их активность? БЛАГОДАРНОСТЬ?
Гость
28 мая 2019, 13:56
Царство небесное юному герою!!!
Гость
28 мая 2019, 15:15
Пусть земля будет пухом, малыш! Смотрю на фото мальчищки и сердце разрывается от боли! Родителям сил пережить такое горе!
Гость
28 мая 2019, 17:57
Героя России посмертно, чтоб родители имели право на ежемесячную денежную выплату.
Гость
29 мая 2019, 00:49
Побойтесь Бога !! И в этой трагедии ищите шкурный интерес.
Гость
29 мая 2019, 08:56
Гость
29 мая 2019, 08:56
Побойтесь Бога !! И в этой трагедии ищите шкурный интерес.
А почему нет? Ребенок - это будущий помощник и кормилец для своих стариков, не на пенсию же им рассчитывать, которая ещё неизвестно, будет ли в нашей стране.
Гость
28 мая 2019, 17:57
Героя России посмертно, чтоб родители имели право на ежемесячную денежную выплату.
Гость
29 мая 2019, 15:25
На это денег нет в бюджете, только на яхты и виллы чиновникам.
Гость
28 мая 2019, 14:53
Улицу его именем назвать.
Гость
28 мая 2019, 16:13
Дима - герой! Настоящий мужчина! Надеюсь, на всю жизнь запомнят тебя те, кого ты спас и их родные! Светлая память!
Гость
28 мая 2019, 13:11
Лучшие уходят раньше всех(
Гость
28 мая 2019, 13:15
Царства небесного, скорбим вместе с родителями! Когда же появиться доступная интересная инфраструктура для каждого ребенка в каждом населенном пункте России! Чтоб детишки не попадали в ситуации подобной этому ЧП
Гость
28 мая 2019, 14:36
Даже если и появится, то из-за жадности владельцев или чиновников, 99% что она будет платной, а следовательно, дети там играть не будут. А если будет бесплатной, то благодаря менталитету жителей страны - оно будет уничтожено или изуродовано в кратчайшие сроки.
Гость
28 мая 2019, 22:08
Зато на этих шахтах заработали свое состояни наши миллиардеры, и им все равно, что они оставляют после своего "бизнеса"
Гость
28 мая 2019, 16:21
Соболезнование родителям.
Гость
30 мая 2019, 19:56
Пришлось вернуться сюда.Не даёт покоя,что есть люди,которые готовы топтаться на героизме детей.Это так плохо,так отвратительно. Мальчик не стоял,глядя на погибающих детей,не убежал,не струсил.Какие могут быть разговоры кроме благодарности и сочувствия?
Гость
28 мая 2019, 12:38
Истинный герой, который погиб спасая своих друзей. Светлая память!
Гость
28 мая 2019, 13:09
Вытащил детей из воды на берег, а сам при этом утонул - это как?
Гость
28 мая 2019, 13:18
Шарик,ты - балбес!
28 мая 2019, 14:19
Например, плавать не умел, вытаскивал с берега или не глубокого места, а потом сам попал на глубину.
Гость
28 мая 2019, 14:43
Либо переохлаждение, судороги и всё, ничего не сделаешь уже.
Гость
28 мая 2019, 21:00
Низкий поклон и вечная слава Диме Новосёлову.Какой красивый,светлый,храбрый мальчик.Спасибо родителям и соболезнования. Такая боль,такое горе.
Гость
28 мая 2019, 12:44
Пусть земля тебе будет пухом!!! Какое горе(((
Гость
28 мая 2019, 17:01
Для меня, матери, жизнь сына превыше всего. Нафиг это геройство, из-за каких то недоумков, если бы мой сын погиб. Все слова, соболезнования-нафиг. Сын живой нужен. Через полгода уже забудут, что их спас мальчик ценой своей жизни и горем матери. Пусть получают то, что своим дебилизмом заслужили, что лезут, куда не поподя, а кто то из-за них умирать должен. Нафиг геройство, матери сын нужен.
Гость
29 мая 2019, 10:31
В возрасте Димы еще отсутствует осознание той степени опасности и по фигизма,которой наделены многие взрослые.Вроде только своего "Я" и "Мое",ну или .как в ясельной группе.Именно такие парни и люди,как Дима и совершают настоящий героизм!По-другому подвиг не совершить!
29 мая 2019, 21:50
Всё правильно, но вас наверняка заминусуют.
Гость
30 мая 2019, 19:35
Да-да:все вокруг дураки,одна ты умная.Успокойся и живи дальше:ни ты,ни твьй сын никому ничего не должны,ни какого фига.
Гость
28 мая 2019, 17:11
Кто согласен своим ребёнком пожертвовать ради спасения других? Хвалебные отзывы они тут пишут о погибшем мальчике. Кто готов своим дитём пожертвовать? Думаете от этих благодарность будет? Примут всё за как положено.
Гость
28 мая 2019, 17:36
Ничего уже не исправить,хватит глупости нести. Смысл в том, что родители воспитали настоящего мужчину,который пожертвовал своей жизнью ради других. Ты способна на такое, сомневаюсь.Ты забьешься как мышь в подвал и будешь из под двери причитать.
Гость
29 мая 2019, 08:54
Гость
29 мая 2019, 08:54
Ничего уже не исправить,хватит глупости нести. Смысл в том, что родители воспитали настоящего мужчину,который пожертвовал своей жизнью ради других. Ты способна на такое, сомневаюсь.Ты забьешься как мышь в подвал и будешь из под двери причитать.
Она в критической ситуации не только забьется в угол со своим сыночком, она ещё и других детей вперед вытолкнет, чтоб от себя опасность отвести.
Гость
29 мая 2019, 10:48
Гость
29 мая 2019, 10:48
Ничего уже не исправить,хватит глупости нести. Смысл в том, что родители воспитали настоящего мужчину,который пожертвовал своей жизнью ради других. Ты способна на такое, сомневаюсь.Ты забьешься как мышь в подвал и будешь из под двери причитать.
Быстрее бы ты на какой-нибудь подвиг сподобился... Миру проще.
Гость
28 мая 2019, 23:27
Честь и хвала родителям за воспитание такого героя.
Гость
29 мая 2019, 00:48
Наверное.пора местым властям провести работы по ограждению всех карьеров действующих и заброшенных) как в городах.так и по области.А то для Родины выгребали природные богатства -а теперь все забросили. Долги надо возвращать !!
Гость
28 мая 2019, 17:42
Ну, уже минусуют, а спросите маму погибшего мальчика, что она выбрала бы? Жизнь трёх посторонних детей или своего сына? Спросите каждый себя. Вот странно, комменты, которые, ближе к реальности минусуют. Ну да ладно, каждому по дела
Гость
29 мая 2019, 08:55
Да успокойтесь уже, все Вас поняли.
Гость
29 мая 2019, 09:25
Минусёры страдают очень опасным заболеванием - совком головного мозга. У некоторых - переходящим в сталинизм. Правда, для мира это заболевание не опасно, только для Розсии...
Гость
28 мая 2019, 17:04
Эти, спасённые, матери сына, погибшего из-за них, заменят что ли?
Гость
29 мая 2019, 09:23
Минусики, поставленные вам, просто кричат, что "бабы других нарожают". А когда говоришь об этом ставящим минусики - обижаются. Очень, очень странным стал наш народец в последнее время...
Гость
28 мая 2019, 13:07
Какой светлый и красивый мальчик, как же жалко мальчугана..... Ну почему, почему всё так не справедливо? Димочка, пусть земля тебе будет пухом!
Гость
28 мая 2019, 14:12
Пусть земля тебе будет пухом, ты настоящий ГЕРОЙ!
Гость
28 мая 2019, 17:00
Детям сейчас очень тяжело,тем, кто с ним занимался в юнармии.....сегодня экзамен ОГЭ был и мальчишки-9классники, юнармейцы, которые 3 дня лазили вокруг карьера в поисках Димы, в таком состоянии на успокоительных сдавали русский язык.....Еще завтра в карауле им стоять-тоже тяжело морально и психически возле покойника стоять неподвижно подолгу........муж осенью сослуживицу хоронил-стоял в почетном карауле, взрослому мужику-военному тяжело,а уж подросткам в 15-16 лет и подавно.
Гость
28 мая 2019, 17:26
Мне живой сын нужен, а не погибший ради кого-то, дай Бог никого ему спасать не придётся. Прям возмущена, кидайте тапками и шлите лесом, но для матери сына хоронить самое худшее. По мне, пусть сын мой не герой, но живой.
Гость
30 мая 2019, 18:54
Так и воспитывайте своего сына так:живой негерой.Кто вам мешает?
Гость
30 мая 2019, 19:14
Не дай бог,кузькину мать спасать придётся: и кто захочет?Уж не ваш ли сынок?
Гость
28 мая 2019, 16:40
Пусть земля тебе будет пухом,
Гость
28 мая 2019, 18:34
Началова , Началова все газеты , весь интернет о ней ,да ! жалко , а этот мальчик о нем так скромно , так тихо , когда мы начнем видеть настоящих героев ??