RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Бросили шапку»: на Университетской Набережной построят экотропу, чтобы защитить её от ларьков

Гость
31 мая 2019, 17:10
Не ларьками так газелями все газоны заставят, как на пр. Победы 350а. Убрали киоск - он стал с газели торговать прямо на газоне. Уже весь вытоптал и ни кто не видит. Полиция же бандитов ловит! Ей некогда!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2019, 18:10
Да, всё верно. Вместо ларьков теперь стоят снова палатки, а рядом газели. И так по всему городу. Имитация бурной деятельности администрации. Ничего не изменилось. А эти ларёчники ещё не то что нелегально торгуют, ещё и пользуются электричеством нелегально и мусорными баками за наш счёт (всё что они выбрасывают нами оплачивается за вывоз).
Гость
31 мая 2019, 19:14
50 деревьев вырубят и посадят вички? а почему бы не спланировать с учетом имеющихся деревьев?
Гость
1 июня 2019, 00:42
Не умеют, это ж думать надо.
Гость
1 июня 2019, 23:56
так и сделали
Гость
31 мая 2019, 20:40
От Молодогвардейцев до Чичерина люди не живут! Ни одного сквера, или хотя бы намёка на него с лавочками. По Чичерина сделали велосипедную дорожку и за катали её под "Космос". Ни одного нового дерева вместо вырубленных. Собор , пафосный, последние деревья сносят и всё мало!
Гость
31 мая 2019, 21:23
Правильно.Я с Вами.
Гость
2 июня 2019, 15:43
Велосипедные дорожки появятся когда всё руководство администрации города и области пересадят на велосипеды. Это вполне реально, ведь есть же велосипед-тандем. Можно с водителем кататься. Можно и велорикши закупить. А все эти пафосные иномарки из гаражей администрации продать. Нам же нужны здоровые слуги народа.
Гость
31 мая 2019, 17:02
'Бросить шапку' у наших чиновничков означает обычно 'оставить самые лакомые куски земли для себя или своих людей'.
Гость
31 мая 2019, 20:52
Убрать постройки мелькомбината, благоустроить пруд на Университетской Набережной, перенести депо троллейбусное с Братьев Кашириных вот и будет какое то движение, благоустройство.
Гость
1 июня 2019, 11:16
Нет, товарищи, рано писать. Это пока фантазии. С тем же успехом можете сообщить, что по выходным отправляются шаттлы на Марси - там парк построили.
Гость
31 мая 2019, 19:11
У нас столько обещают в городе сделать нового, и ничего не делают. Но зато теперь аэропорт Курчатов. Все через ж.
Гость
31 мая 2019, 20:50
Исследование аллеи показало, что 50 деревьев нужно убирать Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66109843/?from=centerleftcol_old Меня както насторожило...
Гость
31 мая 2019, 21:22
Надо полностью убрать эти грязные,антисанитарные ларьки с Челябинских улиц .Гастарбайты захламили весь Челябинск, им у себя на Родине не разрешают,так засирать города,как в Челябинске.Архитектурный облик надо привести хотя бы на несколько% к Европейскому.Челябинск стал таким убогим:грязный, не красивый,газоны убиты этими приезжими торгашами,где хотят там и торгуют и никто не контролирует.И вообще Челябинск стал - ЧелябинскСТАНОМ, столько азиатов,куда смотрит наша так называемая Миграционная служба и вообще чем они занимаются.
Гость
31 мая 2019, 17:55
Снесите "халупу" на Ун.Набережной с пересечением Молодогвардейцев. Снова построили сарайку под "Аренду". Ещё экран этот д... прямо на перекрёстке стоит. НАФИГА?! Всё паганят, абсолютно!
Гость
31 мая 2019, 20:54
Там снести парковку нужно, и ввести общественный транспорт, разгрузить Братьев Кашириных.
Гость
31 мая 2019, 22:24
Гость
31 мая 2019, 20:54
Там снести парковку нужно, и ввести общественный транспорт, разгрузить Братьев Кашириных.
вот ещё джамшуток там не хватало
Гость
31 мая 2019, 20:01
Ой, насмешили)))) сделать экотропу, чтобы не было киосков...ну-ну...на северо-западе в экопарке, в котором обещали сохранить лес, киоски и всякие ИП с услугами появились и администрации дела нет, что это уже давно не экотропа
Гость
1 июня 2019, 17:09
25 миллионов это очень мало! я живу на ун.набережной и от улицы Косарева до северо крымской творится жесть!!!
Гость
31 мая 2019, 17:29
Спасибо мамочкам!
Гость
31 мая 2019, 18:01
Во всех районах движуха, а в Тракторозаводском третий год обустраивают детский парк имТерешковой, сонное царство...
Гость
31 мая 2019, 18:10
Я за любую движуху, лишь бы не очередная парковка, уплотнительная застройка или новый ТРК!
Гость
1 июня 2019, 08:33
убирается вяз мелколистный, клен ясенелистный с диаметром ствола 5-10см - это то, чем зарос весь меридиан по обочинам. Я за - это деревья сорняки, они могут просто собой все заполонить, и будет просто бомжатник
Гость
3 июня 2019, 08:34
На каждом участке будут песочницы и качели для инвалидов. Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66109843/?from=centerleftcol_old Это шутка юмора такая?
Гость
3 июня 2019, 10:36
А население домов, под чьими окнами это будет, спросили? Будет шумно. Там и так не плохо - тротуар с газонами вдоль дороги, деревья. А вот напротив через дорогу, между Университетской Набережной и рекой, вот где порядок наводить надо. Там заросли как в лесу, клещей полно. И кстати был план таких площадок именно там, с садиками и школой не выше 3 этажей, стадионом. Где эти планы?
Гость
3 июня 2019, 10:50
Киосков там нет и не будет. Место не то. Магазинчики на первых этажах пытались сделать и те долго не протянули. Зато полгода, пока снег не растаял по Университетской пройти с коляской не возможно было, а под мостом у Родника и на своих двоих еле прыгали. Зато лет 5 назад господин Глава увещевал что все сделает именно в тех местах. Сказочники.
Гость
31 мая 2019, 18:22
Получается на Университетской набережной вырубят оставшиеся деревья которые хоть как то защищают дома от шума и выхлопных газов дороги с огромным трафиком и посадят саженцы деревьев высотой в метр??? насыпят горки и засадят газоны??? Серьезно? Прогуляйтесь хотя бы раз вдоль этой дороги и послушайте какой уровень шума идет от машин и теперь последнюю естественную преграду вырубают, чтобы мамочки с детьми дышали чистыми выхлопными газами. СПАСИБО ДОРОГИЕ ЧИНОВНИКИ, ОСВОИЛИ БЮДЖЕТ!
31 мая 2019, 18:24
Разработкой проекта, судя по иллюстрациям, занимался человек, не дружащий с современным благоустройством от слова совсем. Наверняка, женщина, за 40, дизайнер интерьера, жена какого-нибудь чинаря.
Гость
31 мая 2019, 22:34
Бред за наши деньги. Зеленые остановки , потом черные. Пилят деревья, а вот вырастут ли саженцы? Ой не так. Пилят бюджет! А вот нам не "вырастет". Распил на всю катушку под прикрытием Самита, которого в Ч. не будет. Поспорим?
Гость
31 мая 2019, 19:08
Унив набережную уже " облагораживали".Закопали миллионы .Положили тротуарную плитку, которая практически уже вся заросла.Перед домом 36 была замечательная лужайка..Нет, надо было наделать дорожек за которыми никто не ухаживает. Как не протестовали жители- оттяпали половину парка.Юревичу дорога к ТК понадобилась.Я думаю, новые художества будут аналогичными(
Гость
31 мая 2019, 23:26
Читаю и глазам не верю: и этот бред выдают за благоустройство? Фишкой будут скульптуры стрижей... Именно этого и не хватает жителям для полного счастья. И "всего лишь" за 25 миллионов. Создаётся впечатление, что вся эта бредовая обёртка лишь для того, чтобы срубить 50 деревьев.
Гость
1 июня 2019, 03:42
Маленький скверик, порезанный дорогой, гордо именуется Парком Калининского Района?!
1 июня 2019, 11:29
Экотропа вдоль 6 полосной магистрали? Круто! Гуляйте - дышите, жители, экологически чистыми выхлопами авто!!!
Гость
31 мая 2019, 18:02
То есть ничего нового из мест для отдыха горожан в миллионном городе не появится, только немного подлатают, подшаманят там, где уже это есть, только застарело (вырубят старые деревья и посадят новые).
Гость
31 мая 2019, 22:45
А поочему же все инновации в нашем городе ( впрочем, так же как и в России в целом) озвучиваются только в будущем времени?? Вы сначала постройте, введите в действие, откройте в конце концов, а потом уже пиарьтесь. Рогозины доморощенные..
Гость
1 июня 2019, 07:00
От Молодогвардейцев до Чичерина тоже хотелось бы если не парк, то пешеходную дорожку.
1 июня 2019, 09:38
Не надо ничего строить, надо переименовывать, сразу работу будет видно, переименовали столько-то улиц, столько-то остановок, можно памятники переименовывать, сады, маршруты маршруток красиво назвать, например марштут на сухомесово назвать "светлое будущее".
1 июня 2019, 09:55
Песочницы и качели для инвалидов. Что это такое? А скалодромЫ куда собираются воткнуть?
Гость
3 июня 2019, 08:49
Вангую: срубят 50 деревьев, на их месте воткнут очередной ТРК или свечку в 23 этажа. Никакой экотропы там не будет.
Гость
4 июня 2019, 09:39
Смутно представляю, как можно организовать зону полноценного отдыха, когда на расстоянии 10 метров есть просто трасса Университетской набережной, по которой денно и нощно несется огромный поток машин.
Гость
5 октября 2020, 17:24
Я была в Баку, и впервые увидела бульвар его ещё Романовы делали. А сейчас там красота качели ,карусели рестораны и все это на протяжении 20 км. И вечером музыка , как в карусельном магнате! И меня всегда расстраивало по поводу нашей реки