29 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость в горле кость
6 июн 2019 в 14:04

Фонтан на чмз так же презентовали. В итоге всё в подземные воды смыло. Остались жители чмз без золотых струй. Печалька.

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 июн 2019 в 14:19

Пациенты из рядомстоящего тубдиспансера как раз гулять будут!

Мы Русские - С нами Бгг
6 июн 2019 в 14:21

Во там в лабиринте кладоискателей то будет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2019 в 14:25

Хоть бы раз построили по проекту, но у нас экономика должна быть экономной.

Гость
6 июн 2019 в 14:32

Хорошее начинание! Кстати фонтан рядом с ленинскими высотками бьет во всю, работает подсветка, вокруг все чисто, цивильно. Фонарики, дорожки.. даже не верится, что это ленинский. Место прекрасное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2019 в 14:34

О, опять картинки, любимое занятие наших чиновников - "посмотрите как будет", а на деле не будет ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2019 в 14:42

У нас власти мастера показывать и обещать. Растягивать на 5 лет. А потом их или за взятку посадят или уволят с позором. И спросить не с кого

зритель
6 июн 2019 в 14:46

Какая ответственность предусмотрена за несоответствие согласованным планам и эскизам?
ни-ка-кой!
Все что получается - в 90% жалкое зрелище за нескромные гонорары.
Поэтому страшно за ту зелень, что осталась в городе. Каждая травинка и сорнячок на счету.

Гость
6 июн 2019 в 14:51

Опять 25. Тысячи деревьев срубят, сотню посадят, приживется 20-30 редких прутиков. Ну, и что наделали? Почему об этом никто не думает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2019 в 15:00

Фантастика!!! Нее... Фантастика(((

да-да-да
6 июн 2019 в 15:07

Только откровенно недалекие люди могли придумать такой безумный лабиринт в Ленаре, где по обычным-то улицам вечером пройти страшно.

ОТВЕТИТЬ
Проходили, знаем
6 июн 2019 в 15:08

Зоны барбекю - откровенные площадки для спаривания и справления нужды. Не собак, что характерно.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 июн 2019 в 15:10

вы бы Гранитную улицу и Дзержинского отремонтировали. Домов понастроили к ним только на уазике проехать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2019 в 15:10

"начали рубить деревья — это первый этап" - и скорее всего последний

Евгения
6 июн 2019 в 15:19

ну зачем всё закатывать в асфальт? Можно щепой засыпать тропинки: и красиво, и чисто, и экологично.
Лабиринт из живой изгороди - пережиток луврских садов . Зачем он такой большой и кому он нужен? Плодушка славится своими редкими растениями и тем что это зеленый оазис среди многоэтажек. зачем вырубать деревья? Чем меньше вмешательства тем луче: сделать экологичные тропинки, очистить от мусора и зарослей и готово -красота !

ОТВЕТИТЬ
Костя
6 июн 2019 в 15:28

Вырубят деревья, уничтожат то что есть, а потом скажут денег нет и продадут землю застройщику.

Гостья
6 июн 2019 в 15:29

Деревья вырубят и построят новый "элитный" микрорайон из 50 панельных домов в 9 этажей. Там и так уже дышать нечем, половину парка уже вырубили и застроили. Теперь угробят остатки.

Гость
6 июн 2019 в 15:45

Надо сьезжать с микрорайона на прохладной, в зонах барбекю вся ленинская синь будет тусить

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2019 в 15:48

Господин Орел, Вы совсем не учитесь на чужих ошибках, у нас один глава уже оставил после себя неподъемный (в плане финансирования) памятник в виде фундамента "крыльев" в центре города, и Вы в ту же степь идете. Ну ясно же, что район не при каких самых фантастических прогнозах не потянет такую стройку ни сейчас, ни в ближайшие 5 лет. Не чудите, не выдумывайте столичных объектов, просто почистите территорию, засыпьте дорожки крупной щепой, как в тюменском парке, проведите качественный свет и добротные лавочки с урнами, тогда и народ уже через пару месяцев сможет гулять, бегать и кататься по парку, и Ваши рейтинги глядишь поднимутся, а так это все выглядит очередным бредом сумасшедшего в предвыборной гонке, а после выборов останется народу грязная территория с недостроями.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2019 в 16:09

Если на то пошло,то пусть взрослые клены пересадят на улицы-проспекты-скверы-набережные,которые сейчас проходят реконструкции. Я понимаю,что хлопот немного больше чем с саженцами,за то их покупать не надо и выхаживать. Готовые деревья-готовые аллеи и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Гость+100500
6 июн 2019 в 16:50

Денег хватит только на проект. Перестань те кормить народ обещаниями.

Ксюша
6 июн 2019 в 17:13

Хорошо если сделают велодорожки, освещение, деревья посадят красивые, скамейки поставят и будет площадь убираться этого будет достаточно, этнические крепости в натуральную величину -это лишнее.

Жора
6 июн 2019 в 17:15

Раз быдло почти в каждом дворе жарит шашлыки, значит нужно сделать всё для быдла. Поставить в общественном парке зону барбекю, чтобы народ приходил там жарить свою жрачку - это просто трэш и угар какой-то.

Гость
6 июн 2019 в 17:26

Ленинское "Зарядье" будет.

ОТВЕТИТЬ
Соседка
6 июн 2019 в 20:05

Напротив дворца ТЭЦ в Ленинском районе несколько лет назад (не более 7) облагородили сквер. Простоял он в нормальном состоянии год. Затем стали ломаться скульптуры, детская площадка. Сейчас при хорошей погоде туда выходят мамочки с детьми. Так в песочнице даже песка нет. Там площадь значительно меньше, но тоже денег вбухали. .. А напротив бывшие 15 детский сад и 75 школа, которые стоят разрушенные. Это я к тому, что неплохо бы сначала поддерживать то, что было благоустроено и разобрать опасные строения, а не думать как освоить новые деньги.

Александр
7 июн 2019 в 08:54

Аха-ха-ха-ха через 5 лет там будут типовые застройки.А теперешние ответственные будут с деньгами . Кто их проконтролирует? Никто! Через день уже и про статью эту забудут и про рисунки.Продолжайте кушать победители собственного народа.

Гость
7 июн 2019 в 10:35

Уже начали рубить деревья.... все, дальше можно не читать....

Гость
7 июн 2019 в 11:11

Я вас умоляю.....ну очередной бред члбшной администрации. Только вырубить, спилить и тухляк в массы бумажный задвигать и могут! Не че они там не сделают, но деревья спилят эт точно!!!

Гость
8 июн 2019 в 12:13

Уважаемая 74.ru, на "Плодово-ягодной станции" сейчас -"Плодушке," работал советский селекционер Павел Жаворонков. Им был выведен сорт яблок - "Уральское наливное". На основе "Уральского наливного" Жаворонковым и его коллегами были выведены современные сорта яблок. В результате их работ на Южном Урале стали расти нормальные яблоки, ранее была только ранетка. Хотелось бы подробную статью на эту тему. И кто такие монашки-мичуринцы?

Okmuf
11 июн 2019 в 21:19

всего 2 тонны мусора? а остальной? пусть валяется? сам сгниет.

Гость
13 июн 2019 в 19:49

Шашлычка в парке это жесть! Лабиринт из кустов это срач однозначно.

Гость
24 июн 2019 в 16:43

Вырубка ясенелистных клёнов - это правильно. Не надо их путать с канадскими.
Ясенелистные, действительно сорные деревья.
А вот канадские необходимо сохранить в максимальном объёме! В нашем городе таких масштабных насаждений канадских клёнов больше нет.
Там почти возле каждой старой груши и яблони растёт тоненький канадский клён. Их уже начали тоже вырубать. Это в корне неправильно!
Срок жизни груш и яблонь в нашем климате, максимум лет 80-100. А на деле и того меньше. Все эти плодовые очень старые и доживают свой срок. Канадские клёны бы их к тому времени как раз заменили. Срок их жизни гораздо больше.
Эх, бестолковые товарищи вырубкой занимаются... Как всегда, впрочем...

Гость
24 июн 2019 в 17:33

Зоны барбекю - это хорошо. Только при условии, что они будут платными и за всем этим хозяйством будет присмотр. Иначе действительно одна синева и пьянь будет.
А вот лабиринт из кустов - полный бред.
Эти кусты необходимо постоянно подстригать, иначе зарастёт всё. А такого точно не будет.
И самое главное, лабиринт очень быстро превратиться в общественный туалет. И все закоулки будут, простите, какашками заминированы.
Все объекты должны быть открытыми и просматриваемыми. Иначе превратятся в сортир. Это печальная действительность окраинных парков...
Постоянных патрулей полиции, как в центре, тут ждать не приходится. А значит...

Гость
28 июн 2019 в 15:07

Не надо усложнять жизнь ни себе, ни людям. У людей спросите, оно им надо, музеи, барбекю, лабиринты и крепости. Нет ничего красивей естества. Разредили густые заросли, мусор вывезли, дорожки сделали, скамейки поставили и хоре. Не надо изощряться в дебилизме.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 авг 2019 в 20:47

Сегодня около пруда установили огромную железку под названием "качели" Все проходят и смеются, по тому что ну ни как не вписывается это чудовище в сквер. Кто это опять придумал?

Гость
27 авг 2019 в 14:00

Я надеюсь просто проредят уберут мусор сделают дорожки, велодорожки, лавки мусорки и свет проведут и на этом остановятся не вижу смысла в дизайнерских излишках пустая трата денег и это все еще нужно будет потом эксплуатировать, лучше отремонтируйте дороги вокруг плодушки Гранитная, в Ягодном там вообще дороги нет, вдоль молнии и с перекрестком возле магазина "Хозяин" надо что то делать это просто ад для автомобилистов и пешеходов светофор ставить и переносить.