перейти к публикации
64 комментария к публикации

Крепость, оранжерея, зоны барбекю: власти показали, как преобразится главный парк Ленинского района

6 июня 2019, 13:59
Гость
Гость
27 августа 2019, 14:00
Я надеюсь просто проредят уберут мусор сделают дорожки, велодорожки, лавки мусорки и свет проведут и на этом остановятся не вижу смысла в дизайнерских излишках пустая трата денег и это все еще нужно будет потом эксплуатировать, лучше отремонтируйте дороги вокруг плодушки Гранитная, в Ягодном там вообще дороги нет, вдоль молнии и с перекрестком возле магазина "Хозяин" надо что то делать это просто ад для автомобилистов и пешеходов светофор ставить и переносить.
Гость
7 августа 2019, 20:47
Сегодня около пруда установили огромную железку под названием "качели" Все проходят и смеются, по тому что ну ни как не вписывается это чудовище в сквер. Кто это опять придумал?
Гость
28 июня 2019, 15:07
Не надо усложнять жизнь ни себе, ни людям. У людей спросите, оно им надо, музеи, барбекю, лабиринты и крепости. Нет ничего красивей естества. Разредили густые заросли, мусор вывезли, дорожки сделали, скамейки поставили и хоре. Не надо изощряться в дебилизме.
Гость
24 июня 2019, 17:33
Зоны барбекю - это хорошо. Только при условии, что они будут платными и за всем этим хозяйством будет присмотр. Иначе действительно одна синева и пьянь будет. А вот лабиринт из кустов - полный бред. Эти кусты необходимо постоянно подстригать, иначе зарастёт всё. А такого точно не будет. И самое главное, лабиринт очень быстро превратиться в общественный туалет. И все закоулки будут, простите, какашками заминированы. Все объекты должны быть открытыми и просматриваемыми. Иначе превратятся в сортир. Это печальная действительность окраинных парков... Постоянных патрулей полиции, как в центре, тут ждать не приходится. А значит...
Гость
24 июня 2019, 16:43
Вырубка ясенелистных клёнов - это правильно. Не надо их путать с канадскими. Ясенелистные, действительно сорные деревья. А вот канадские необходимо сохранить в максимальном объёме! В нашем городе таких масштабных насаждений канадских клёнов больше нет. Там почти возле каждой старой груши и яблони растёт тоненький канадский клён. Их уже начали тоже вырубать. Это в корне неправильно! Срок жизни груш и яблонь в нашем климате, максимум лет 80-100. А на деле и того меньше. Все эти плодовые очень старые и доживают свой срок. Канадские клёны бы их к тому времени как раз заменили. Срок их жизни гораздо больше. Эх, бестолковые товарищи вырубкой занимаются... Как всегда, впрочем...
Гость
13 июня 2019, 19:49
Шашлычка в парке это жесть! Лабиринт из кустов это срач однозначно.
Гость
11 июня 2019, 21:19
всего 2 тонны мусора? а остальной? пусть валяется? сам сгниет.
Гость
8 июня 2019, 12:13
Уважаемая 74.ru, на "Плодово-ягодной станции" сейчас -"Плодушке," работал советский селекционер Павел Жаворонков. Им был выведен сорт яблок - "Уральское наливное". На основе "Уральского наливного" Жаворонковым и его коллегами были выведены современные сорта яблок. В результате их работ на Южном Урале стали расти нормальные яблоки, ранее была только ранетка. Хотелось бы подробную статью на эту тему. И кто такие монашки-мичуринцы?
Гость
7 июня 2019, 11:11
Я вас умоляю.....ну очередной бред члбшной администрации. Только вырубить, спилить и тухляк в массы бумажный задвигать и могут! Не че они там не сделают, но деревья спилят эт точно!!!
Гость
7 июня 2019, 10:35
Уже начали рубить деревья.... все, дальше можно не читать....
Гость
7 июня 2019, 08:54
Аха-ха-ха-ха через 5 лет там будут типовые застройки.А теперешние ответственные будут с деньгами . Кто их проконтролирует? Никто! Через день уже и про статью эту забудут и про рисунки.Продолжайте кушать победители собственного народа.
Гость
6 июня 2019, 20:05
Напротив дворца ТЭЦ в Ленинском районе несколько лет назад (не более 7) облагородили сквер. Простоял он в нормальном состоянии год. Затем стали ломаться скульптуры, детская площадка. Сейчас при хорошей погоде туда выходят мамочки с детьми. Так в песочнице даже песка нет. Там площадь значительно меньше, но тоже денег вбухали. .. А напротив бывшие 15 детский сад и 75 школа, которые стоят разрушенные. Это я к тому, что неплохо бы сначала поддерживать то, что было благоустроено и разобрать опасные строения, а не думать как освоить новые деньги.
Гость
6 июня 2019, 17:26
Ленинское "Зарядье" будет.
Гость
6 июня 2019, 18:40
Завидуй молча!)
Гость
6 июня 2019, 17:15
Раз быдло почти в каждом дворе жарит шашлыки, значит нужно сделать всё для быдла. Поставить в общественном парке зону барбекю, чтобы народ приходил там жарить свою жрачку - это просто трэш и угар какой-то.
Гость
6 июня 2019, 17:13
Хорошо если сделают велодорожки, освещение, деревья посадят красивые, скамейки поставят и будет площадь убираться этого будет достаточно, этнические крепости в натуральную величину -это лишнее.
Гость
6 июня 2019, 16:50
Денег хватит только на проект. Перестань те кормить народ обещаниями.
Shluhogon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июня 2019, 16:09
Если на то пошло,то пусть взрослые клены пересадят на улицы-проспекты-скверы-набережные,которые сейчас проходят реконструкции. Я понимаю,что хлопот немного больше чем с саженцами,за то их покупать не надо и выхаживать. Готовые деревья-готовые аллеи и прочее.
Гость
24 июня 2019, 17:48
Вы себе представляется, сколько стоит выкопать без повреждений взрослое дерево, потом транспортировать его, и пересадить на новое место? Оно золотое будет! Его же не выращивали под пересадку. Там корневая система повредится безбожно. Либо надо выкапывать с десятком кубов земли. Ясенелистные клёны того не стоят. Канадские, да. Стоят. Но и то не очень взрослые.
Гость
6 июня 2019, 15:48
Господин Орел, Вы совсем не учитесь на чужих ошибках, у нас один глава уже оставил после себя неподъемный (в плане финансирования) памятник в виде фундамента "крыльев" в центре города, и Вы в ту же степь идете. Ну ясно же, что район не при каких самых фантастических прогнозах не потянет такую стройку ни сейчас, ни в ближайшие 5 лет. Не чудите, не выдумывайте столичных объектов, просто почистите территорию, засыпьте дорожки крупной щепой, как в тюменском парке, проведите качественный свет и добротные лавочки с урнами, тогда и народ уже через пару месяцев сможет гулять, бегать и кататься по парку, и Ваши рейтинги глядишь поднимутся, а так это все выглядит очередным бредом сумасшедшего в предвыборной гонке, а после выборов останется народу грязная территория с недостроями.
Гость
7 июня 2019, 08:46
Идеальный был бы вариант... А постройки не практичны - посмотрите на поляну сказок на чмз.
Гость
6 июня 2019, 15:45
Надо сьезжать с микрорайона на прохладной, в зонах барбекю вся ленинская синь будет тусить
Гость
6 июня 2019, 22:12
Вали и побыстрее.
Гость
7 июня 2019, 10:37
В точку попали! Приют для бомжей, алкашни и агрессивных подростков. Волна новостей на 74ру - в парке убили, раздели, ограбили....
Гость
6 июня 2019, 15:29
Деревья вырубят и построят новый "элитный" микрорайон из 50 панельных домов в 9 этажей. Там и так уже дышать нечем, половину парка уже вырубили и застроили. Теперь угробят остатки.
Гость
6 июня 2019, 15:28
Вырубят деревья, уничтожат то что есть, а потом скажут денег нет и продадут землю застройщику.
Гость
6 июня 2019, 15:19
ну зачем всё закатывать в асфальт? Можно щепой засыпать тропинки: и красиво, и чисто, и экологично. Лабиринт из живой изгороди - пережиток луврских садов . Зачем он такой большой и кому он нужен? Плодушка славится своими редкими растениями и тем что это зеленый оазис среди многоэтажек. зачем вырубать деревья? Чем меньше вмешательства тем луче: сделать экологичные тропинки, очистить от мусора и зарослей и готово -красота !
Гость
6 июня 2019, 16:20
Поддерживаю Вас полностью, всеми руками ЗА!!! Не нужен там асфальт и дороги!!!!!!!!! Не нужны там амфитеатры и крепости! И барбекю всякие тем более!! Почистить, БЕЗ ВЫРУБКИ НОРМАЛЬНЫХ ДЕРЕВЬЕВ!!! и дорожки гравийно-древесные отсыпать. ЛЮДИ! Не дадим испоганить САД!
Гость
7 июня 2019, 07:28
Гость
6 июня 2019, 16:20
Поддерживаю Вас полностью, всеми руками ЗА!!! Не нужен там асфальт и дороги!!!!!!!!! Не нужны там амфитеатры и крепости! И барбекю всякие тем более!! Почистить, БЕЗ ВЫРУБКИ НОРМАЛЬНЫХ ДЕРЕВЬЕВ!!! и дорожки гравийно-древесные отсыпать. ЛЮДИ! Не дадим испоганить САД!
вот барбекю точно не нужны - будут там синеботы с утра до вечера торчать.
Гость
24 июня 2019, 17:58
Лабиринт действительно не нужен. А вот засыпные дорожки очень непрактичны. Через пару лет покроются ямами с лужами и грязью. Подобные дорожки надо постоянно обслуживать. А это опять деньги, которых естественно не будет. Асфальт или тротуарная плитка гораздо практичнее и долговечней. Если останется много деревьев и вырубка будет разумной, то асфальт - идеальный вариант.
Гость
6 июня 2019, 15:10
"начали рубить деревья — это первый этап" - и скорее всего последний
Гость
6 июня 2019, 15:10
вы бы Гранитную улицу и Дзержинского отремонтировали. Домов понастроили к ним только на уазике проехать....
Гость
6 июня 2019, 22:16
А чё ты там квартиру без дорог купил? Чеши в зоопарковый.
Гость
7 июня 2019, 00:22
пешком ходи!
Гость
24 июня 2019, 17:53
А вот Гранитную действительно необходимо заасфальтировать. То что там сейчас - это просто какой-то позор. Неплохо бы вообще по периметру парка сделать проезжие асфальтированные улицы. Хотя бы с трёх возможных сторон. Что бы к парку был удобный подъезд отовсюду. Но это в идеале.
Гость
6 июня 2019, 15:08
Зоны барбекю - откровенные площадки для спаривания и справления нужды. Не собак, что характерно.
Гость
6 июня 2019, 15:07
Только откровенно недалекие люди могли придумать такой безумный лабиринт в Ленаре, где по обычным-то улицам вечером пройти страшно.
Гость
6 июня 2019, 15:00
Фантастика!!! Нее... Фантастика(((
Гость
6 июня 2019, 14:51
Опять 25. Тысячи деревьев срубят, сотню посадят, приживется 20-30 редких прутиков. Ну, и что наделали? Почему об этом никто не думает?
Гость
24 июня 2019, 16:32
Именно! Тратиться на высадку взрослых деревьев - дорого. Опять высадят худосочные веточки. Проще попытаться сохранить существующие.
Гость
6 июня 2019, 14:46
Какая ответственность предусмотрена за несоответствие согласованным планам и эскизам? ни-ка-кой! Все что получается - в 90% жалкое зрелище за нескромные гонорары. Поэтому страшно за ту зелень, что осталась в городе. Каждая травинка и сорнячок на счету.
Гость
6 июня 2019, 14:42
У нас власти мастера показывать и обещать. Растягивать на 5 лет. А потом их или за взятку посадят или уволят с позором. И спросить не с кого
Гость
6 июня 2019, 14:34
О, опять картинки, любимое занятие наших чиновников - "посмотрите как будет", а на деле не будет ничего.
Гость
6 июня 2019, 14:54
Это у вас на северке не будет, а в Ленинском будет!
Гость
6 июня 2019, 15:18
Гость
6 июня 2019, 14:54
Это у вас на северке не будет, а в Ленинском будет!
лениниский такое же гетто как и северок. только более ветхое
Гость
6 июня 2019, 17:25
Гость
6 июня 2019, 15:18
лениниский такое же гетто как и северок. только более ветхое
Есть и новостройки и парки и скверы. И пляжи. Район развивается, район перспективный, район не такой перенаселенный как северо-запад. Район по всем параметрам лучше северка.
Гость
6 июня 2019, 14:32
Хорошее начинание! Кстати фонтан рядом с ленинскими высотками бьет во всю, работает подсветка, вокруг все чисто, цивильно. Фонарики, дорожки.. даже не верится, что это ленинский. Место прекрасное.
Гость
6 июня 2019, 14:43
Хоть что-то надо закончить...
Гость
6 июня 2019, 14:43
Это коммент от сотрудников администрации?
Гость
6 июня 2019, 15:51
это точно сам Орел написал похоже, там же смыло половину построенного в пруд еще в прошлом году или все поправили уже? и сколько еще раз денег на исправления будут выделять, нет бы сделать все 1 раз и качественно, надолго, но пилить нечего тогда будет
Гость
6 июня 2019, 14:25
Хоть бы раз построили по проекту, но у нас экономика должна быть экономной.
Гость
6 июня 2019, 14:21
Во там в лабиринте кладоискателей то будет)))
Гость
7 июня 2019, 00:21
не завидуй!
Гость
6 июня 2019, 14:19
Пациенты из рядомстоящего тубдиспансера как раз гулять будут!
Гость
6 июня 2019, 14:04
Фонтан на чмз так же презентовали. В итоге всё в подземные воды смыло. Остались жители чмз без золотых струй. Печалька.
Гость
6 июня 2019, 14:36
И тут дальше красивых картинок не уйдет, т.к. деятели такие же.
Гость
6 июня 2019, 19:49
Бурматов в помощь
Гость