«Тюремная атмосфера»: семь улиц Челябинска закроют защитными экранами
11 июня 2019, 13:30
Гость
3 ноября 2019, 10:55
А по какому поводу возмущение, не поняла? У нас в Москве повсеместно такие экраны вдоль дорог, очень хорошая звукоизоляция, да и пыль и газы ,мне кажется, сдерживает...Сегодня полно современных материалов, можно подобрать вполне симпатичные!😁😁
Гость
16 октября 2019, 17:02
Мне под окнами не нужен забор .Мы живем возле дороги по Камарова
Гость
16 октября 2019, 08:46
Выбрали едро, крепитесь, это только начало.
Гость
15 октября 2019, 13:51
поставят эти глухие заборы на пр Комарова а кто будет и как чистить тротуары куда нам жителям снег убирать и будем мы в заборы 3х метровые смотреть хоть бы вдоль дороги поставил а нет умные сказочники вдоль тротуара , частный сектор облагородили бы
Гость
17 июня 2019, 19:20
Экран из профлиста)) шум и профлист, точно, это ж один из лучших поглотителей и изоляторов шума) инженеры акустики пади подтверждают))
Гость
14 июня 2019, 21:43
Мне не безразлична судьба моего города, где я прожила жизнь, живут мои дети и внуки.Но я не хочу видеть на стенах безобразны граффити, и ездить по гремящим пыльным коридорам из профлиста. Я не очень уважаю этого урбаниста, но в данном случае с ним согласна. Не надо делать из нашего города тюрьму. Экспериментируйте дальше с наноурнами, это дешевле для бюджета.
Гость
14 июня 2019, 21:37
У кого там крышу снесло? Раскрасить стены граффити, и огородить серыми заборами. Такого даже Дубровский придумать не мог.В Москве, на МКАДе такие щиты стоят, очень тоскливая картина. Но там МКАД, движение, а у нас чисто срам прикрыть.
Гость
13 июня 2019, 18:10
Уже не смешно.......Видимо ветер последней недели совсем мозг выдул!
Гость
13 июня 2019, 15:10
Более 20 лет назад знакомый купил квартиру с окнами на ул. Университетская Набережная, напротив пешеходного мостика в бор. Дорога была узенькая, машин было мало. Хорошо. Свежий воздух, речка, тишина. Сейчас вместо данной дороги 6 полосный "хайвей"... движение по которому не прекращается круглые сутки, а скорости значительно и значительно более 60 км/ч. Шум такой, что в квартире при открытых окнах телевизор не слышно, а ночью спать из-за шума невозможно. Вот в данном случае подобные экраны облегчили бы существование людей.
Гость
13 июня 2019, 13:45
А эти экраны будут генерировать кислород? Нет? Тогда лучше по старинке - деревья и кусты. Много зелени.
Гость
13 июня 2019, 12:54
Подскажите, где можно посмотреть ссылку на эту закупку? Где конкретно планируется разместить эти экраны?
Гость
13 июня 2019, 10:57
Сектор Газа? Не надо этим тов. так часто ездить на" историческую" родину.
Гость
12 июня 2019, 23:09
Нужно как-то избавляться от личных автомашин!!!
Гость
13 июня 2019, 09:26
Начни с себя, если у тебя конечно есть авто, в чем Я сомневаюсь
Гость
12 июня 2019, 22:49
А слабо зеленые насаждения вдоль улиц насадить? Живую изгородь? деревья? Зачем заборы?
Знаю, чтобы высокие гости с саммита наше убожество не видели, да и чиновники тоже...
Гость
12 июня 2019, 22:15
Этот урбанист где, в каком городе живёт? Ты - в Чеелябе живёшь, а не в Женеве! Ну, так и думай, как Челябинец, а не как Швейцарец! Не надо пытаться костюм от Диор Женевы нахлобучить на фигуру Челябинска!!!!
Гость
12 июня 2019, 19:57
Видел как эта стена выглядит,када ездил в Вифлеем из Иерусалима
Гость
12 июня 2019, 19:26
Я квартиру покупал 9 лет назад напротив посёлка Мелькомбинат. Тогда дорога была 2 в одну, 2 в другую сторону, напротив дома - деревья, кустарник... А сейчас - 8 полос и никакой защиты от шума, грязи, выхлопов! "Идите Вы лесом" защитники своих интересов! Лично я - ЗА!!! P.S.: Пусть Урбанист, и ему подобные нед...мки скажут, на чём они по городу передвигается, и если на авто, то наверняка и под моими окнами проезжают и травят?!?!
Гость
12 июня 2019, 19:15
Кто против шумоизолирующих заборов, тот просто живёт не у у шумных, грязных дорог, а где то во дворах - далеко от реальных проблем жителей, у которых под окнами за день сотни, тысячи проезжает!!!
Гость
12 июня 2019, 17:54
Того кто это придумал и собрался реализовать, самого надо за забор с колкой пощадить. Пусть любуется
Аллилуйя! Давно пора было начать их устанавливать. Владов разочаровал своей глупостью и стремлением к дешевому популизму.
Гость
13 июня 2019, 14:50
Он и раньше никогда умом не отличался
Гость
12 июня 2019, 10:34
Категорически против!!!!!!! прежде чем делать такое уродство горожан надо спрашивать. ! Не собираюсь жить в тюрьме!! Настолько против - что даже выражаю готовность пикетировать подобные инициативы. и даже разрушать! Совсем с дуба рухнули !! и так городские пейзажи хуже влияют на психику по сравнению с природными пейзажами . А тут еще решили серые заборы везде нагородить . Мы не на зоне !!!! на заборы ваши любоваться не собираемся ни за что!!!! главное за наши же деньги (налоги) нас же еще и за заборы засадить! совсем оборзели уже!!
Гость
12 июня 2019, 09:56
Будет похожа на фильм 13 район ультиматум
Гость
12 июня 2019, 09:38
Челябинские чиновники намерены потратить почти 50 миллионов рублей
Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66121384/?from=centercolsecond_old
это РАСПИЛ бюджета, даже не скрываемый!
Гость
12 июня 2019, 07:34
Профлист и металлосайдинг - шумопоглащающий материал? Вот эт открытие
Гость
12 июня 2019, 00:42
Хорошая идея о прозрачных экранах, но лучше сделать невидимые экраны, распилить средства на них и уйти за кордон!
Гость
11 июня 2019, 23:24
Я за! Вдоль Бродокалмакского тракта чтобы поставили, многоэтажки на Мамина от шума спрятать и свои дома от шума и пыли, они прям вдоль дороги стоят же
Гость
11 июня 2019, 22:44
забор, еще колючей проволокой обмотать и ток подвести
Гость
11 июня 2019, 21:54
Совсем сдурели! Деревьев побольше насадите, а не вырубайте последние! Приведите в порядок город: дома, дворы, дороги!!! Или уж тогда вообще весь Челябинск одним огромным забором обносите и переименуйте сразу в Чегетто!
интересно, где живет урбанист. Я вот на Артиллерийской рядом с Горками и мечтаю об экранах. с 6 утра шум гам тарарам.Да и ночью гоблины на пердячих шушлайках проезжают, да еще с музыкой. Но шумозащитный экран и забор из профнастила это не одно и то же.
Гость
11 июня 2019, 21:50
для установки заборов вырубить деревья? Вы в своем уме? Посадите деревья вместо заборов, - вот вам и забор будет, - и красиво, и полезно
Гость
11 июня 2019, 21:40
В огород себе пусть поставят эти стремные серые заборы!
Такие стены нужно ставить возле всех трамвайных остановок. Когда идет дождь - это просто издевательство над пешеходами...
Гость
11 июня 2019, 19:33
Лев владов видимо никогда не жил возле дороги ,поэтому и несёт всякую чушь. Главное без фанатизма поставьте там где это действительно нужно ,и граждане вам будут благодарны.
Всегда щитом были деревья. Хорошо, если сейчас их где-то нет и надо срочно поставить ограждения, т.к. поток машин очень большой. Но чтобы для этого вырубать еще деревья, это уже совсем ни в какие ворота. А дышать то чем?
Гость
11 июня 2019, 19:03
Какая Европа. Вам с... В глаза, а вы говорите божья роса. То урны колечки, то экраны, скоро вас обяжут строем ходить, а вы будете говорить: как в Европе мы
Гость
11 июня 2019, 19:00
На 50 Лямов живую (кустарник, дикий виноград, деревья!!!) изгородь на пол города засадить можно!!! Ни ума ни фантазии, для галочки отработать хотят, ПРИМИТИВ!!!)))) кто то такой же их туда заслал или послал))) ЗАСЛАНЦЫ ха- ржу не могу над УЩЕРБНЫМИ
Гость
11 июня 2019, 19:13
Эти ущербные, к сожалению, во главе!
Гость
11 июня 2019, 18:44
Если я такое увижу в городе я сначала снесу а потом привлеку волонтеров вместе будем ломать эти ограждения. Нам здесь тюрьма не нужна, и я не хочу ходить и ездить по улицам видя в окне серые заборы. Идите ....
Гость
11 июня 2019, 19:13
Ага! Аккурат Росгвардия таких вояк ждет, хотя на диване можно и сносить)))
Гость
11 июня 2019, 20:23
Гость
11 июня 2019, 19:13
Ага! Аккурат Росгвардия таких вояк ждет, хотя на диване можно и сносить)))
Роспалицаи говоришь... Ну, ну... А из них есть те, кто может мужика свалить? Или только под юбкой нюхать?
Гость
11 июня 2019, 18:41
Снести к чертовой матери все эти заборы да и делов, и на металлолом. Или массово защищать город от таких строителей, пока город не превратили в гетто.
Гость
11 июня 2019, 18:28
Поняли, что к саммитам не успевают навести порядок в городе, решили прикрыть ширмой!!!
Гость
12 июня 2019, 11:16
а будет ли саммит... представьте что отменят его здесь... сколько недостроев встанет, жуть же, город и так не особо красив с этой застройкой невнятной, а еще заборы повсюду серые воткнут, капец будет.
Гость
12 июня 2019, 14:31
Гость
12 июня 2019, 11:16
а будет ли саммит... представьте что отменят его здесь... сколько недостроев встанет, жуть же, город и так не особо красив с этой застройкой невнятной, а еще заборы повсюду серые воткнут, капец будет.
Саммит будет
Гость
12 июня 2019, 21:53
Гость
12 июня 2019, 14:31
Саммит будет
конечно будет, но в че или нет, вот в чем вопрос (если не поняли).
Гость
11 июня 2019, 18:14
Лучше, на эти деньги озелените обочины дорог, будет больше толку!!!
Гость
11 июня 2019, 21:13
Ты бы лучше о жителях подумал, которые возле дороги живут, а не о себе
Гость
11 июня 2019, 18:01
Что-то никто не вспоминает почему возникла идея поставить заборы. А возникла он после визита в город Путина, когда по маршруту следования президента с аэропорта люди вышли с пикетами и плакатами (некоторых пикетчиков даже доставляли в отделения). И сразу же вечером вышла статья о том что Дубровский решил поставить защитные экраны по маршруту следования с аэропорта. Так что по истинные цели установки этих заборов не так уж прозрачны и однозначны
Гость
11 июня 2019, 17:24
Чувствую Челябинск в грязь лицом к шосу ударит. Отказываться от него - так это ж уже афишировано везде, пытаться достроить здания уже нереально. Теперь предложили огородить забором - скорее всего даже забор нормальный не смогут поставить))) деньги попилят, воткнут серые плиты, и по просьбе жителей потом уберут. Бюджет освоен, обязательство перед жителями и своей яхтой выполнены ;)
Гость
11 июня 2019, 21:11
Вот специально тебе на зло все построят и в грязь лицом не упадут. А ты сиди и дальше ной. Терпеть не могу нытиков !
Гость
11 июня 2019, 22:45
Да какой там достроить! В рамках подготовки к брЫксам добивались ещё долгострои, с которыми до сих не решили что делать! Пора и р.Миасс огораживать такими щитами, заваленную "пешеходными дорожками" и "островами"(((
Гость
11 июня 2019, 17:04
Выставляют на голосование и там где большее количество людей против, то и внедряют.
Гость
11 июня 2019, 17:00
Хотят поставить там где не нужно, а Меридиан проигнорировали, там он необходим.
Гость
11 июня 2019, 16:41
Рады мы с золовкой таким экранам! Ранее у нас не было таких экранов и шум долетал в наши жилища, мешая смотреть и модный Приговор и как на Украине плохо жить. Но теперь- красота! Ни шума, ни пыли! Спасибо нашему меру, всем депутатам, УПРДОРу и Врио за такую заботу о нас, простых работницах, трамвайщиц и поварих, менеджеров по продажам табака для кальянов и таксистов. Думаем, что после таких благ для народа Текслер уверенно победит в сложных выборах!
Гость
11 июня 2019, 16:31
Я вот тут почитал некоторых "диванных" комментаторов и в шоке честно говоря. По всей стране делают,а этим не угодно. Наоборот народ будет меньше дышать дорожной пылью и потише естественно станет. Лучше вид наверное на забор,чем на черный придорожный снег)))) а в высадке деревьев есть толк? летом может быть ДА, кислород и всё такое, а зимой что делать будете? Дышать полной грудью))))))
И вообще им вырасти надо))
Челяба пора развиваться) Всем добра!!!! P.S. Нужен такой забор и на меридиане в районе садоводств вдоль оз.Смолино)
Гость
11 июня 2019, 16:16
Ну и до какой высоты нужно поднять забор, чтобы рев байка не был слышал на 19м этаже? А на Комарова может еще сверху экран поставить, чтобы самолетов не было слышно?
Гость
11 июня 2019, 15:42
У Левы еще наркотики не нашли? Тогда скоро найдут)))
Гость
11 июня 2019, 16:05
Не найдут. Он все быстро съедает.
Гость
11 июня 2019, 17:11
Да кому он нужен этот лева ? Мараться только об него.
Достижения
Свой среди своих