RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Площадка для собачников и видеонаблюдение в скверах: чиновники показали, как наведут порядок на ЧМЗ

Гость
13 июня 2019, 14:23
Верится с трудом. На деле получается так: деньги исчезают, виновных нет, территория как стояла - так и стоит с парой новых дешевых качель !!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июня 2019, 14:34
О боже! Пощадите многоликий вы наш Сергей Николаевич. Нам хватило вашего фонтана с золотыми струями на Богдана Хмельницкого. Всё то, к чему вы прикасаетесь превращается в .... Остановитесь! Хватит измываться над жителями чмз. Стоп!
Гость
13 июня 2019, 19:23
Сильно многоликий?
Гость
13 июня 2019, 15:21
Все за что берётся Кочетков с Бурматовым, через месяц разваливается! Одумайтесь Сергей Николаевич, может не стоит за это браться, а то потом позора не оберетесь.
Гость
13 июня 2019, 15:00
Пожалуйста не надо собак! Давайте для людей.
Гость
13 июня 2019, 16:16
Нет уж, давайте таки для собак. Пусть лучше у них своя площадка будет, чем они по улицам продолжат бесконтрольно скакать и мины оставлять
Гость
13 июня 2019, 16:17
А хозяева собак не люди? Люди уже весь мир загадили, нечего для них стараться.
Гость
13 июня 2019, 16:30
Гость
13 июня 2019, 16:16
Нет уж, давайте таки для собак. Пусть лучше у них своя площадка будет, чем они по улицам продолжат бесконтрольно скакать и мины оставлять
А давайте... только одну пусть у вас под окнами тявкают, а не у нас
Гость
13 июня 2019, 14:17
Отменно сытые чиновнички у нас. Горжусь ими.
Гость
13 июня 2019, 16:27
А к саммитам ШОСоБРИКСа успеют? Если подгонять? Фонтан-то, проваливающийся, уже в порядок привели? А почему ни слова про урбаниста? В этом сквере можно столько паллет применить... И этих, чижиков и белочек на "будках" изобразить, пока тепло!
Гость
13 июня 2019, 15:06
Надо было 10 лет разрушать и ничего не делать, чтоб потом миллионы вбухивать
Гость
13 июня 2019, 15:20
Ну а подрядчиком по фонтану будет все та-же контора, которая делала фонтан в сквере на БХ. А все остальные работы будет делать ООО Артур с которым очень нравиться работать главе р-на Кочетков, причём этот Артур берётся за любую работу.
Гость
13 июня 2019, 16:45
Ставленника Тефтелева - Кочеткова, давно пора отправить в отставку! ЧМЗ достин лучшей судьбы!
Гость
13 июня 2019, 16:50
Главное не забыть на открытие Бурматова позвать, прессу и каких нибудь ребятишек их ДК ЧМК, чтоб они пели и плясали! И ничего что через месяц все разваливаться начнёт, главное ведь это с помпой открыть.
Гость
13 июня 2019, 14:36
деньги на фантазии освоили, молодцы!!! ждем поступления денег из бюджета на следующие фантазии!!
Гость
13 июня 2019, 23:02
Эротические
Гость
13 июня 2019, 14:38
У дома 37Б по 50 лет ВЛКСМ начали делать пешеходную дорожку вдоль дома. Это хорошо. Плохо, что дерево, стоящее прямо посередине новой дорожки не спилят - хотя оно старое, а "обойдут" вокруг него - прямо жильцам с первого этажа под окнами. Кто будет ходить по этой дорожке, если проще ступить на проезжую часть двора? Кто планы составляет на благоустройство - маленько голову включайте!
Гость
13 июня 2019, 15:17
Что опять фонтан ремонтировать? Звучит как издевка в адрес жителей р-на! Знаем, помним фонтан в сквере на Б Хмельницкого, который открывали с песнями и плясками и который через месяц развалился.
Гость
13 июня 2019, 15:23
Вот прям все к сентябрю хотят сделать! А на зиму что ничего не останется? А как же ваше ноухау, ремонтировать фонтан в декабре?
Гость
13 июня 2019, 15:24
Судя по фоткам день России у главы р-на прошёл на славу!
Гость
13 июня 2019, 17:01
Построим новые скверы и тд и тп... А дороги в районе тем временем как после бомбёжки.
Гость
13 июня 2019, 17:00
Дорогой тов Кочетков видимо хочет как лучше, но получиться как всегда.
Гость
13 июня 2019, 17:35
И наверное дальше картинок дело двинется?
13 июня 2019, 17:51
Хм... Сквер на перекрестке Дегтярева и Ш.Металлургов? Кто кроме законченных алконавтов будет там сидеть? - с одной стороны дорога, с другой трамвайные пути. ширина "сквера" 15-20 шагов. По мне так правильнее там, по всей длине вдоль трамвайных путей чего нить собачникам организовать - все равно счас там только они и гуляют. А где планируются лавочки сделать просто нормальные дорожки - сейчас по асфальту только на одну сторону Дегтярева выйти можно. На другую надо "накося" по земле.
Гость
13 июня 2019, 23:01
Все показывают, рассказывают, обещают... видимость работы запредельная!
Гость
13 июня 2019, 15:20
Как уже надоело!! К сентябрю, к шосабрыксам, к 2030 году, в недалеком обозримом будущем.... Вы хоть что то сперва сделайте молча, а уж потом в фанфары трубите. Закупим автобусов, наберём трамваев, разрисуем фасады домов, озеленим скверы, а заодно напридумываем им названий. Одна пустая болтовня!
Гость
14 июня 2019, 16:38
+100500!!! Все верно! Или наделают,а потом благополучно забывают. А ведь нужно постоянно ухаживать,содержать!! А вот это у нас вообще не делается!!
Гость
14 июня 2019, 09:22
Порядка на ЧМЗ не будет, пока там будут такие как Бурматовы и Кочетковы. Плюс, само население, свинтусы. Да, не все. Но нормальных, с каждым годом все меньше и меньше. Поэтому нужно как раньше, что бы ходили дружинники и контролировали тех кто ломает, пъет, хулиганит ит.д. Провинился-либо штраф, либо работы на пользу района. Я сама с ЧМЗ, и мне очень обидно за район. У нас есть умные, ответственные люди, но их не видно на фоне стадного свинства и всеобщей безнаказанности.
Гость
13 июня 2019, 15:08
О да!!! Уже фонтан открыли с прессой и шумом и он развалился уже.
Гость
13 июня 2019, 15:09
Для собачников.....? А когда для людей?
Гость
13 июня 2019, 15:44
Черные фонари выглядят как виселицы
13 июня 2019, 17:15
Вот лучше бы молчали и не трогали если денег нет! На деле же Асфальтом закатывают не качественно и Лавочки ставят, при чем не всегда удобные чтобы сидеть.
Гость
13 июня 2019, 17:28
Просто к ШОСу решили немного прибраться.
Гость
13 июня 2019, 19:46
Пожалуйста, Сергей Николаевич, сделайте из зоны отдыха хоть что -то более менее приличное и изысканное. Опять займутся архитектурными изысками жители из ближнего зарубежья. Сохраните уральские традиции нашего региона в виде скульптуры Хозяйки медной горы, ящерки, огневушки -поскакушки, серебрянного копытца. Очень впечатляет, достойна восхищения наша Челябинская Кировка с чугунными скульптурами. Рядом ЧМК, Пусть господин Зюзин с Щетининым хоть что-то сделает для металлургов и их детей, проживающих в Металлургическом районе. В доменном цехе ЧМК на складе горы чугунных заготовок, имеется и цех по производству каслинского литья...
Гость
14 июня 2019, 09:27
Все дворы, которые "облагородили" и повесили таблички что это сделала "Единая Россия", можно облагораживать заново. Настолько плохо и тяп ляп сделано. А преподносится нам, все это как манна небесная, а не их ежедневная работа. Поэтому прежде чем приступать к новым свершениям, посмотрите на старые, уважаемая власть.
14 июня 2019, 10:16
Вот сказочники, в чем уверен на 100%, что парки переименуют, все остальное это фантазии.
Гость
13 июня 2019, 14:45
А где на ЧМЗ сквер Юбилейный?
Гость
13 июня 2019, 15:23
Из статьи я не понял доя кого он выступал?
Гость
13 июня 2019, 17:40
Глава района
Гость
13 июня 2019, 16:14
Помнится этот проект готовил "Каменный урбанист"
Гость
13 июня 2019, 16:30
Неужто окаменел уже?!
Гость
13 июня 2019, 15:44
Это не бульвар, это защитные насаждения, и защищают они от пыли и шума.
Гость
13 июня 2019, 18:52
А будут ли гулять там собачники?Как правило это делают там,где удобно и поближе к дому.Желательно на тротуарах где люди ходят и дети бегают.
Гость
13 июня 2019, 14:40
Пожалуйста ,не надо туда собак!!!!!!!
Гость
13 июня 2019, 15:05
Зачем там высаживать деревья , там и так заросли. Много сирени , надеюсь ее не вырубят.
Гость
13 июня 2019, 15:29
скоро год как говорят начиная с гор думы о бульваре металлургов а толку 0
Гость
13 июня 2019, 15:48
Глава района который , прокатись по ул. Румянцева и по всем улицам района , может добьешься ремонта ( не заплатки одноразовые ) хотя бы одной улицы . А твои красивые картинки про будущее мои внуки могут красивее нарисовать .
Гость
13 июня 2019, 16:59
Судя по фоткам праздник видимо удался на славу, или до сих пор продолжается.
Гость
13 июня 2019, 19:22
Ну всё! Пиши пропало, хана территориям. ТОШНИТ УЖЕ ОТ ЭТИХ КЛЕТЧАТЫХ!!!
Гость
13 июня 2019, 21:02
Редакция, пожалуйста, напишите как ликвидировать площадку для выгула собак во дворе!! У нас на Кирова, 19-а прямо под окнами сделали. Терпение уже кончается!! Мы устали от постоянного собачьего лая, грызни своры собак! Это продолжается с утра до позднего вечера. Люди на пределе! Хочется уже догхантеров пригласить, чтобы они устранили эту проблему. Только собак жаль (хоть я их и терпеть не могу) - все-таки живые существа.
Гость
13 июня 2019, 21:20
убогие разноцветные эпилептические площадки
Гость
14 июня 2019, 00:22
Площадку для выгула собак в парк Гагарина!
Гость
14 июня 2019, 08:47
Уважаемый глава района зачем вам ремонтировать фонтан, когда во дворе Пекинской 25 уже четвертую неделю бьет фонтанчик из-под земли и не кому нет дела..Вот сколько воды бесплатно течет....
Гость
14 июня 2019, 09:28
Площадка для выгула это конечно хорошо. Но делать на одном участке и площадку для выгула и площадку для дрессировки? Ведь выгул (т.е естественные нужды собаки) и снаряды - это разные вещи. И интересно какой размер этой площадки?
Гость
14 июня 2019, 10:34
Что это ещё за сквер Юбилейный? Сколько живу на ЧМЗ никогда про такой не слышал. Также и про высосанный из пальца "Бульвар металлургов". Давайте ещё, каждому отдельному дереву или кусту имя собственное придумайте.
Гость
14 июня 2019, 16:34
Там на "новый" фонтан на Богдана Хмельницкого без слез не глянешь! какие-то тоненькие струйки пустили! Еле "пыхтят" !!!!не фонтан,а только название!! тем более,для такого крупного обрамления.
Гость
13 ноября 2019, 05:46
В парке Тищенко был вольеры для выгула собак в районе чипполино ,и тот по непонятным причинам прикрытием.парк отдали на откуп?
Гость
13 июня 2019, 15:59
Вырубят большие деревья и посадят (или не посадят) молодую поросль , которой еще расти лет 30, зато асфальт и дорожки , для ЧМЗ с его экологией это как раз актуально!!!
13 июня 2019, 15:15
одни красивые фото и ничего по факту.. показывайте свершившийся факт, а не морковку.. люди уже не верят на слово!