RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Почему кошки пьют воду из-под крана: ветеринар отвечает на вопросы о правильном питании питомцев

23 июня 2019, 09:00
Гость
23 июня 2019, 10:45
Наливаем воду в ковш и оставляем в ванной (прямо в ванне). Кот сам ходит и пьёт. Меняем воду в ковше и моем его ежедневно.
24 июня 2019, 12:28
Мы тоже так делаем)) Любят они именно там пить, хотя на кухне две миски с водой!
Гость
24 июня 2019, 15:34
24 июня 2019, 12:28
Мы тоже так делаем)) Любят они именно там пить, хотя на кухне две миски с водой!
В миску тоже наливали первое время, но он даже не смотрит туда. Только в ванную ходит пить.
Гость
23 июня 2019, 13:08
У меня кошка в пластмассовую леечку для растений мордочку сует и пьет пока не уронит и не разольет- сколько не ставил миски,не хочет из них пить.
Гость
23 июня 2019, 13:05
В доме четыре хвоста. Две кошки и два кота. Стерильные все. Все едят по разному - кошки - молодая и старая едят сушку. Раньше - исключительно сушку, теперь старая есть еще и сырой минтай и куриную грудку по желанию.Есть уже немного совсем, даю, что просит. И да, вода для нее стоит в кружке на стиральной машинке) Из общей она не пьет. Остальные - проще - едят все. Сушка стоит постоянно, вода рядом постоянно, а в тарелках - шведский стол: влажный корм, курица, рыбка сваренная. Каждый есть, что хочет. Да, фарш еще куриный. Тоже пользуется спросом. Сыплю всего понемножку и каждый выбирает, что ему нужно. Никто не жалуется) Не болеют, здоровы, веселы и бодры. А кормить только одним кормом считаю неправильно - каждый хвостатый имеет свои предпочтения.
Гость
23 июня 2019, 17:49
Те , у кого дом нет котишки ПРИ НАЛИЧИИ УСЛОВИЙ - ущербные люди.
Гость
24 июня 2019, 07:58
Поддерживаю! И совсем непонятно, как же они, ущербные, блох разводят? Не на себе же?!
Гость
24 июня 2019, 08:54
СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 июня 2019, 09:59
Какая познавательная статья
Гость
23 июня 2019, 10:34
А если кот кушает и тут же, извините, обратно всё выходит? Хоть преиум корм, хоть масс-маркет. Может быть так, что он торопится и нежёванно глотает?
Гость
24 июня 2019, 08:51
У Вашего кота , возможно , серьезные проблемы с ЖКТ . Язва 12п кишки или желудка . ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖИТЕ КОТА ВЕТЕРИНАРУ!
Гость
24 июня 2019, 15:01
Кошки и должны, не жуя, глотать, у них нет зубов для жевания. Молярами отрезают крупные куски и заглатывают. Собаки тоже. Сдайте анализы, возможно есть проблемы со здоровьем.
Гость
23 июня 2019, 17:26
Да-да-да! В Дошираке тоже есть белки, жиры и углеводы, значит это сбалансированное питание для человека! Довели бедных животных, что они разучились есть мясо...
Гость
24 июня 2019, 08:14
Хорошо написано, познавательно. Пришли к тому же интуитивно
Гость
23 июня 2019, 16:11
Пусть этот недоАйболит идёт лесом! Мои четыре доченьки ы всегда ели, едят и будут есть с моего стола всё подряд: супы, каши, овощи, готовые мясные и рыбные блюда, пироги. Долой консервированный кошачий корм из отходов, бичпакетики и прочую гадость. Аппетит у всех отсенный, проблем с пищеварением нет, я сам не доем, а им хоть по кусочку дам обязательно.
Гость
24 июня 2019, 09:29
правильно, пироги самая сбалансированная еда!!!
Гость
23 июня 2019, 09:31
Котяра в год перестал пить воду из миски, стоящей возле корма. Лез к кранам, орал, но из миски пить отказался напрочь. Теперь его поильня в ванной комнате. В двухлитровом тазу. Воду меняем ежедневно. Корм ест на кухне
Гость
23 июня 2019, 12:21
Как мне всё это близко и понятно... Нутриенты, холистики... Если коту под хвост не подуть, то у него точно будет изжога. Поэтому он и не ест, морщится. Из Высоцкого: У них, вон, денег куры не клюют, А у нас - на водку не хватает!
Гость
23 июня 2019, 12:47
Как уже надоели эти котики,в соцсетях что ни страница одни кошары.В стране проблемы закончились,остались одни коты.
Гость
24 июня 2019, 08:53
меня тупые орущие дети бесят . везде под ноги попадаются. распинывать не успеваю.
Гость
23 июня 2019, 10:56
Любое животное нужно кормить только в определенное время. Корм не должен стоять в миске весь день. Вот от сюда и все проблемы. Почему в питомниках животные не болеют? Потому что едят по часам, а не весь день. Мне вот лень по врачам бегать. Набегалась с песком у кота. Прослушала лекцию врача и уж лет 8 режим питания 7 утра и 7 вечера. Проблем нет.
Гость
23 июня 2019, 09:46
У меня тоже кис любит пить из -под крана ))А кормлю я его и кормами из магазина в пакетиках ,и курицей -филе грудки ..иногда мясом -говядиной .рыбой отварной .кефир пьет .ряженку ..Сухой корм иногда хрумкает .под настроение ))Миска с водой всегда .разумеется стоит .
Гость
23 июня 2019, 09:51
Да .я еще периодически покупаю травку для кошек .или уже выращенную ,или сама сажаю.Жует )) хотя уже не один цветок дома испортил .листья откусывает ))
Гость
23 июня 2019, 09:50
У меня кот ел на кухне, а пил из кружки, которая стояла в ванной.