RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Прокуратура раскритиковала работу челябинской мэрии по подготовке города к саммитам-2020

Гость
24 июня 2019, 13:36
почему только гостевые маршруты ? что за показуха, а в других местах люди пусть так и живут
24 июня 2019, 13:18
пока мэра не сняли, ой, он сам не ушел, прокуратура ничего не видела, а сегодня столько претензий )))
Гость
24 июня 2019, 13:39
И ещё непонятно: ведь Мудко приезжал? Приезжал! Фундамент одобрил? Одобрил! Так почему Дубровский до сих пор не под следствием? Он ведь сумасшедшие деньги на строительство этого холла ИМЕННО К САММИТАМ ШОСоБРИКСа потратил, а результат - пшик!
Гость
24 июня 2019, 13:38
А 4 года чем занималась прокуратура ??? Бабос тратили завезенный за молчание ? Или команды не было , осталось 10 месяцев до начала, и неожиданно поняли что ничего не готово, клоунада да и только, срочно собрать совещание по этому поводу,перекрыть город чтобы чинуши добрались срочно на место совещания,скорые с пожаркой не пропускать, на совещании задать векторы, и определить точки взаимодействия , и вопрос решится, и с чувством выполненного долга прыгнуть в служебный мерс и рвануть в загородную резиденцию
Гость
24 июня 2019, 13:23
На снятии рекламы денег ведь не заработать, вот никто и не заинтересован в этом)
Гость
24 июня 2019, 14:28
Помойте уже наконец остановочные комплексы. Все в грязи в пыли. Сколько денег было угрохано на супер-остановку с обогревом и wi-fi у Публичной библ., так на нее же без слез не взглянеш. Вся грязью заросла.
Гость
24 июня 2019, 13:18
Ну правильно. Ярулина с каждой такой вывески имеет свой "кусочек", которые вместе на приличный кусок тянут. И все администрации это знают, но никто ее не трогает. А отговорка простая: город большой, народа на то, чтобы решать проблемы со снятием вывесок-реклам и выпиской штрафов не хватает.
Гость
24 июня 2019, 17:46
Вообще-то, если вы снимаете вывески, которые ранее с архитектурой города согласовывались, а теперь решили снять, так сами и вешайте новые, а то за согласование деньги содрали, а потом ещё штрафами обложили, за то что не сняли.
Гость
24 июня 2019, 18:56
Ну ты насмешил... берут этажом ниже
Гость
25 июня 2019, 11:20
Гость
25 июня 2019, 11:20
Вообще-то, если вы снимаете вывески, которые ранее с архитектурой города согласовывались, а теперь решили снять, так сами и вешайте новые, а то за согласование деньги содрали, а потом ещё штрафами обложили, за то что не сняли.
Так речь идет именно о несогласованных вывесках.
Гость
24 июня 2019, 13:23
Прокурором города главе Челябинска внесено представление, в котором поставлен вопрос об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Люди требуют посадки а не видимость подобию погрозили пальчиком - ай-яй-яй!
Гость
24 июня 2019, 15:29
Мавр своё дело сделал...
Гость
24 июня 2019, 13:43
Хорошо когда главы постояно меняются, прокуратура показывает что работает, а наказывать некого.
Гость
24 июня 2019, 17:48
+10
Гость
24 июня 2019, 13:44
а разве просто так в рабочем режиме чиновники не должны работать? Только к саммитам надо?
Гость
24 июня 2019, 13:47
Аха-Ха-ха-ха! Сделала замечание.... Когда садить будете, тех кто у власти проворовался? Да вы получается тогда с ними заодно все, раз никого не посадили с полной конфискацией имущества! ПОЗОР!
Гость
24 июня 2019, 13:58
Не критиковать,сажать надо,сажать. Из бюджета деньги осваиваются хорошо,а где результаты,где???
Гость
24 июня 2019, 14:05
Ремонт в переходе на Площади Революции снова заморозили.Как был гадюшник-так и остался
Гость
24 июня 2019, 13:53
Прокуратура!!когда за ленинский район возьмётесь??киоски которые торгуют поленкой??мзду берете на закрытие глаз?? Киоски установленные на муниципальной земле??
Гость
24 июня 2019, 14:20
"не торопятся закрашивать рекламу интернет-магазинов наркотиков на стенах многоэтажек" - смешно прям ))) Они борятся с надписями, а не с распространителями и покупателями
Гость
24 июня 2019, 14:24
даже на площади Революции переходы не могут сделать, разворотили и так оставили....какие опять проблемы? Если нечем ремонтировать, не надо было начинать....наставили опять какие-то дико синие урны на площади....хоть покрасьте их уже в черный
Гость
24 июня 2019, 13:41
В городе за шесть месяцев уже третий глава. Прокуратура вы к кому конкретно имеете притензии ?
Гость
24 июня 2019, 14:03
Вспомнил про Змея-горыныча о трёх головах... Гы-ы-ы!
Гость
24 июня 2019, 13:57
Интересно, если бы Путин в Челябинск на неделю переехал, за неделю к саммитам успели бы подготовиться?
Гость
24 июня 2019, 14:21
Если бы он переехал сюда на недельку, то из цехов последние станки с заводов вывезли, как это произошло с заводом ЗИЛ, да томинский ГОК построили. Нечего уповать на то, что он решит проблемы. Челябинск и мы его жители это сырьевой придаток москалей!
Гость
24 июня 2019, 17:56
Где строительство конгресс холла? Где новая набережная? Где новые трамваи, автобусы?
Гость
24 июня 2019, 18:58
И старые-то можно по часу ждать(((
Гость
24 июня 2019, 13:51
Пока только рекламу ШОСа видно, самого ШОСа пока не видно... ))))
Гость
24 июня 2019, 13:28
Какие саммиты!В ЕКБ уже всё готово!
Гость
24 июня 2019, 13:44
Как ты достал уже со своим екб ? Тебе что на своем портале не сидится ? Решай там у себя проблемы вашего города !
Гость
24 июня 2019, 14:11
Вот и устраивай там , свой саммит, а мы посмотрим.
Гость
24 июня 2019, 15:15
А на сатанинские рисунки с истуканами о. Пасхи и монстра с растущими из башки весами, утвержденные недавно администрацией, которыми планируется раскрасить дома в Че, прокуратура не хочет разобраться?! Это же ужас и позорище для города!!!
Гость
24 июня 2019, 17:41
Слушайте, я - абсолютный атеист и недолюбливаю ЗАО РПЦ, но САТАНИНСКИЕ РИСУНКИ - это вообще пипец!!! Рыдал под столом! Плюс сто пятьсот! Лев Владов со своими паллетами, чижиками и канарейками отдыхает! Надо было лучше Дубровского увековечить, было бы, как у Гоголя: "Тю, дывись, дитина, яка кака намалёвана!"
Гость
24 июня 2019, 19:03
Не будет в Челябинске САММИТа, так же как и не будет метро.
Гость
24 июня 2019, 20:59
Как выборы губера пройдут так все мы узнаем что саммит переносится в другой город Уфу, Екатеринбург ну или Красноярск!!
Гость
24 июня 2019, 13:33
Ага, серия должна бороться с закладчиками... Закрашивать... Вместо того, что бы полиция искала гадов!
Гость
24 июня 2019, 14:29
А что раньше все хорошо было и почему только на гостевом маршруте? Позор...
Гость
24 июня 2019, 14:37
Правильно! Главное-вовремя себя проявить!)
Гость
24 июня 2019, 20:47
Гостевые маршруты... вот она, наша действительность: показуха, ложь, пыль в глаза. Гостям показать, что у нас вроде бы и ничего, а своему народу зачем хорошие дороги, чистый город, фасады отремонтированные и т.д.... Обидно и противно.
Гость
24 июня 2019, 21:32
Да и гостевые не могут сделать! Увяз Челябинск в коррумпированном болоте крепко.
Гость
24 июня 2019, 13:13
Гостевой маршрут.... Ключевое слово - ПОКАЗУХА !!!
Гость
24 июня 2019, 13:18
А не гостевой маршрут приводить в порядок не надо???? Или если ты не участник ШОСС ты итак проживёшь?
Гость
24 июня 2019, 17:55
В городе убирают,к нам на чкпз ставят
Гость
24 июня 2019, 19:00
Весь город "уклеин" в самовольных рекламных объявлениях и ни кому нет до этого дела.
Гость
25 июня 2019, 09:27
Зато двор дочки в полном порядке и гостей принять и показуху устроить. Наверно на этом и было основано правление городом.
Гость
24 июня 2019, 14:29
Сколько ж можно то. Я официально заявляю- не будет шособрикса в Челябинске, НЕ БУУУДЕЕЕЕТ!
Гость
24 июня 2019, 13:41
Т.е самое важное при подготовке города к саммитам - это убрать рекламу на домах и билбордах? А как же ремонт и чистота дорог? Дополнительное озеленение не прутиками , а полноценными деревьями? Нормальный транспорт, например вот в Магнитогорск уже 15 новых трамваев купили, а для Челябинска - это дорого? А как на счет помыть фасады домов ? да и еще много всего.. Проведение саммита - это великолепный шанс для нашего города улучшить облик, навести красоту, и не только на гостевых маршрутах, да не на словах и бумаге , как обычно, а на деле, и то не можем осилить (( очень печально. Слабое руководство города и области! Заботы у власти о гражданах нет, только, видимо, о себе любимых, урвать кусок побольше от бюджета, а дальше - хоть трава не расти.
Гость
24 июня 2019, 15:21
Все зажрались со своими зарплатами, работать никто не хочет, Челябинск превращается просто не понятно во что! Дворы в состоянии "После бомбежки " хотя в мирное время живем!!!! Дворы ул Солнечной от Молодогвардейцев до Захаренко просто стыд и позор!!!! А ведь это объект завершенного строительства!!!!! Если на микрорайон Парковый еще хватает совести давать отписку, что как только все дома сделаем так и территорию приведем в порядок, но тут то просто стыдоба!!!!! Кто знает проезд у дома Солнечная 14б , тот меня поймет. Каждый день там 4 раза приходиться проезжать!!!!
Гость
24 июня 2019, 13:41
Всё уже, "проехали" по гостевому маршруту. Наверное только наивные еще верят, что сюда повезут кого-нибудь.
Гость
24 июня 2019, 14:01
Ну хоть на гостевых то порядок наведите. Ну пожалуйста, что ж вы нехорошие то такие. Атата. Цирк - Шапито. Так интересно, там филиал детского сада Сказка?
Гость
24 июня 2019, 15:45
меняют в области-городе мэров-губернаторов, только ничего в положительную сторону от этих замен не меняется в области-городе
Гость