RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

54 комментария к публикации

«Повысились тарифные ставки»: работникам ЧЭМК, устроившим митинг, поднимут зарплату

Гость
24 июня 2019, 23:04
если 100к в мес платить будут, то не все так плохо
Гость
25 июня 2019, 15:25
за 100 к они должны приносить пользу производству. платят не за красивые же глазки
Гость
24 июня 2019, 21:53
Тарифы повысили а премию урезали.
Гость
25 июня 2019, 09:10
Конечно! А кто будет детям руководителей обучение в Чехии оплачивать? Фонд зп то один, если работникам добавят, то хитрецы и дельцы среди своих на заводе рискуют стать беднее. Но кредиты то взяты на машинки и дома, дети устроены, да и жены хотят еще одну машинку в цвет ногтей...
Гость
25 июня 2019, 10:42
Гость
25 июня 2019, 10:42
Конечно! А кто будет детям руководителей обучение в Чехии оплачивать? Фонд зп то один, если работникам добавят, то хитрецы и дельцы среди своих на заводе рискуют стать беднее. Но кредиты то взяты на машинки и дома, дети устроены, да и жены хотят еще одну машинку в цвет ногтей...
Чехия не самая дорогая и хорошая страна для обучения.
Гость
25 июня 2019, 06:16
На фоне девальвации рубля и экспортном монополизме этот вопрос необходимо было рассмотреть давно, а то на покупку заводов у Коломойского в США денег находят, а на повышение зарплаты - через забастовку. Рабочий класс - молодцы!
Гость
25 июня 2019, 03:15
В Ростелекоме давно уже нужно поднять бунт. Профсоюз - шайка бездельников. ЗП повышают ради смеха на 20-150 руб. Работники разбегаются, зато руковод..лы сидят на своих креслах и рассказывают сказки вышестоящему руководсту, а по факту компания загнивает, а точнее сгнила, причём с головы.
Гость
25 июня 2019, 09:36
там нет и небыло никогда зарплат нормальных
Главное чтобы как у медиков не получилось-оклад то в два раза увеличили, а на выходе осталось тоже самое.
Гость
25 июня 2019, 02:21
Смех при таких ставках люди с горящим металлом общаются, за 51 рубль в час даже студенты работать не будут, точней в Питере, минимум самое дно это 180 руб в час.
Гость
25 июня 2019, 08:27
А медикам и учителям ,попросившим того же самого- посоветовали уволиться .
Гость
25 июня 2019, 08:35
З/П Подняли а выплачивать как и прежде не будут)))
Гость
25 июня 2019, 09:24
Конечно, Аристов с Антиповым ночи не спят, все головы изломали, как бы вам, ребята, зарплаты поднять, да выбросы снизить.
Гость
25 июня 2019, 09:35
Отписка, оклад подняли премию срезали, итого прирост 137 руб 65 копеек ,или что то близкое к этому.
Гость
25 июня 2019, 10:07
Это те, чьими руками нас травят!
Гость
25 июня 2019, 14:20
Реального человека который стал получать больше в студию! Тарифы подняли, другое убрали , отчитались...
Гость
25 июня 2019, 09:47
В честь поднятия зарплаты-сегодня просто невыносимая вонь! Как вы достали!
Гость
25 июня 2019, 14:11
Это не чэмк а цинковый и мечел!
Гость
25 июня 2019, 16:18
Гость
25 июня 2019, 16:18
Это не чэмк а цинковый и мечел!
Приезжай на ул.Горького понюхай !
Гость
24 июня 2019, 22:52
"средняя зарплата ... не превышала 37,5 тысячи рублей. ... оплата их труда снизилась примерно на 25%." Владельцы и руководители ЧЭМК и Вам не стыдно платить эти убогие зарплаты? Что о Вас думают люди сейчас, что напишут потом историки? Какое то позорище, убожество.
25 июня 2019, 01:14
Повышение по русски.оклад повысят! Премию понизят! Надеюсь конечно такого не произойдёт.
Гость
25 июня 2019, 10:43
На радостях сегодня снова фукнули на весь город своим амбрэ из ферросплавов. ДОСТАЛИ!
Гость
25 июня 2019, 14:17
Что за бред?
Гость
24 июня 2019, 23:52
У нас на заводе каждый год делают индексацию оклада. Только зарплата каждый год все ниже и ниже. Оклад растёт, а премия падает. Периодически примию не платят вообще. Аналогично будет и в этой истории: повышение тарифа приведёт к понижению зарплаты.
Гость
25 июня 2019, 04:39
Ага ага, оклад повысят а кучу надбавок уберут.... и выйдет как всегда...
Гость
25 июня 2019, 09:25
А сегодня воняет с этого завода, жуть
25 июня 2019, 09:48
видимо по этому сегодня ночью ЧЭМК чадил безбожно....вонища химической дряни до Ленинского дошла по ветру!
Гость
25 июня 2019, 10:03
Когда наконец завод закроют? Сегодня вонь ужасная. Как северный ветер, дышать невозможно
Гость
24 июня 2019, 22:04
это так на всех заводах надо - да? очень хочется ЗП 25тыс. - оооочень)
Гость
25 июня 2019, 09:07
Да какие 25 то? Реальный прожиточный минимум от 40 сейчас, это за такую работу, где ничего делать не надо. Все что ниже - рискуют закрыться через два года.
Гость
24 июня 2019, 22:16
Держи карман шире!
Гость
24 июня 2019, 22:29
Дык ведь забастовки не могут привести к поднятию зарплат....
Гость
24 июня 2019, 22:37
Ставки подняли в 2.5 раза , а з/п поднимится на 50 рублей))))))))))))))
Гость
24 июня 2019, 23:18
Ура!
Гость
25 июня 2019, 00:14
А на других предприятиях почему не повышают?
Гость
25 июня 2019, 00:51
А тем, что не устроил митинг - мычите дальше))))
Гость
25 июня 2019, 06:55
Ерунду пишут,там было не более 30-40 человек!Какие сотни?
Гость
25 июня 2019, 07:43
Тут прибавят там убавят и будет вам золотая середина!
Гость
25 июня 2019, 07:55
Поднимут на пять копеек
Таки митинг это хорошо! Начинается диалог...
Гость
25 июня 2019, 08:15
Да убирете вы этот ЧЭМК и постройте ТРК.
Гость
25 июня 2019, 09:05
Что-то нифига не понял по тарифам. 51 рубль умножить на 160 часов получится 8160 руюлей. Как базовый тариф может быть ниже мрот вообще?
Гость
25 июня 2019, 11:27
Да ладно? Поняли вдруг, что дядя-капиталист сам ничего не отдаст? Что самим только брать и никак иначе?
Гость
25 июня 2019, 11:36
Очередные байки для буратин. Работать на таком производстве - равносильно самоубийству. И ведь, весь город травят.
Гость
25 июня 2019, 12:06
А чего все молчат что этих 30 человек уволили по статье,так как они бастовали в рабочее время?!?! И зарплату добявят за счёт тех кого уволят ещё!!
Гость
25 июня 2019, 19:57
Запарило уж за этот никчемный полтос убиваться на заводе... на на 10 поднимут максимум, разницы особо не играет...
25 июня 2019, 20:24
Подняли гроши по тарифной ставке,но премиальная часть уменьшится,ибо она самая непредсказуемая и состоит от разных премиальных прослоек ,которые никак не проконтролировать.Все эти премиальные копейки и составляют 70% зарплаты
Гость
27 июня 2019, 09:09
Вы живете в городе промышленных и металлургических производств. Вся экономика Челябинска на этом держится. Не будет этих предприятий, закроются все ТРЦ. Все кто не доволен, поезжайте в Сочи, ну или Чебаркуль.
Гость
25 июня 2019, 09:35
Так вот почему рабы аристова сегодня с утра дымовую завесу устроили??? 100 рублей добавят они и рады жителей города травить!
Гость
25 июня 2019, 17:54
Такие же и на ГОК побегут работать. За 3рубля народ гробить
Гость
24 июня 2019, 23:25
Травите город, травите своих родителей и детей.
Гость
25 июня 2019, 18:11
Повысят в размере инфляции на 4-5 %(з.платы с 2010 года не повышались, 37.5 т.р у плавильщика который пашет и гробит свое здоровье, у остальных 20-25 т.р). Капитализм чертов,как 100 лет назад в европе. Жизнь на доживание.
Гость
25 июня 2019, 15:17
когда же очередь дойдет до Ростелекома , там тоже 15 лет нет индексации для рядовых рабочих