RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

731мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

73 ответа к публикации

На организацию саммитов-2020 в Челябинске дополнительно выделят из бюджета крупную сумму

Гость
25 июня 2019, 14:23
Спросить зачем и почему из моего кармана берут очередной рубль не могу. Но проголосовать в сентябре смогу.
Гость
25 июня 2019, 15:09
Из какого твоего? С какого перепуга бюджет стал твоим личным карманом? Отвечай за свой личный кошелек, и не сплясывай тут за всю область.
Гость
25 июня 2019, 15:16
Еще один финансовый дилетант, считающий чужие деньги своими) Учи соответствующее законодательство, а потом уже вопросы смешные тут задавай) Карманный кормилец государства тут блин нашелся.)
Гость
25 июня 2019, 15:22
да уж. иди голосовать, это лучше чем смешить тут людей своей наивной простотой.
Гость
25 июня 2019, 15:20
А где одинокий экскаватор, который грустно чистил Миасс?
Гость
25 июня 2019, 15:41
увяз и утоп, туда ему и дорога... а нефиг в нерестовый период чистки устраивать... даже в этой речке
Гость
25 июня 2019, 14:54
какой конгресс-холл? очевидно же всем, что стройка остановлена... сроки сорваны... зачем закапывать еще 147 млн? Текслер - ты спятил? неужели можно так бессовестно и что же безнаказанно "пилить и выводить" бюджетные деньги? весь центр в жутких недостроях - а это чудовище - холл так просто что-то вопиющее
Гость
25 июня 2019, 15:28
Да ему без разницы на это. Он в любом случае лицо тут временное. Либо через полгода уедет, либо через четыре с половиной.
Гость
25 июня 2019, 15:55
Гость
25 июня 2019, 15:55
Да ему без разницы на это. Он в любом случае лицо тут временное. Либо через полгода уедет, либо через четыре с половиной.
это понятно... тем противнее... все же понимают, что он - балласт по определению
Гость
25 июня 2019, 16:39
Чудовище - это тот, кто его строил! Деньги-то не свои, недаром он, став губернатором, сократил должность председателя правительства: сам придумал схему, сам и утвердил, никому объяснять не надо!
Гость
25 июня 2019, 14:33
Деньги-то освоили, а спросить теперь уже и не с кого. Всех уволили, все счастливы. Великий русский АВОСЬ включается в дело.
Гость
25 июня 2019, 15:16
Так и с этим врио так будет. Сейчас все деньги распределит и в сентябре уедет
Гость
25 июня 2019, 14:41
А чем хвастаться будем на саммите, количеством нищих?
Гость
25 июня 2019, 16:37
Как же-как же, фундаментом им Дубровского и похвастаемся! Будем делегации на автобусах привозить и объяснять: "Вот! Смотрите! Для вас старались! Как оно вам?!"
Гость
25 июня 2019, 15:07
Как утопал город в грязи последние годы, так и утопает! Серый, грязный. Где клумбы, скверы ухоженные, фонтаны?
26 июня 2019, 02:59
как это, а парк Терешковой вам серым кирпичем заложили, осталось фонтан кирпичем заложить, чтоб глаза не мозолил и будет все ухожено
Гость
25 июня 2019, 14:10
Как-то грустно всё. Начинали так бодро, весело, а заканчивается как всегда.... Да, а куда деньги ушли, которые уже ушли?
Гость
25 июня 2019, 16:09
Да лежат где-нибудь на съемной хате, под потолок забитой...
Гость
25 июня 2019, 16:33
Вот-вот, и я о том же! Не планируется ли выделение средств на следственные действия в отношении бывшего губернатора, который бездарно разбазарил МИЛЛИАРДЫ из областного бюджета, построив фундамент к саммитам, нужный только ему? Пора ведь, а то сроки давности пропустим! Или Мякуш сознательно затягивает решение вопроса, ведь на пару славно потрудились: один голосовал, другой осваивал!
Гость
25 июня 2019, 15:21
Как садик, школу или поликлинику построить, так денег на это в бюджете нет. Целые микрорайоны строят без садиков, школ и поликлиник. А распилить всегда есть. Дураку понятно, что это обычный распил, т.к за год, что осталось, построить ничего нормального нельзя. Картон, тяп-ляп на миллиарды и потом это будет стоять и рикто ни за что не ответит. Текслера тут и в помине не будет, как и Дубровский уже слинял, живет похахатывает
Гость
25 июня 2019, 16:41
зачем шосы? когда нет ни образование, ни детсадов, ни медицины.
25 июня 2019, 14:50
в других городах уже клумбы цветут, кустарник подрезан, а у нас середина лета, только конкурс объявили, к осени сделают, и сразу снегом законсервируют
25 июня 2019, 16:35
Деньги получат, а работы только на бумаге будут сделаны, красота.
Гость
25 июня 2019, 14:16
Я что-то не понимаю. Сам же Текслер говорил, что "из бюджета мы не можем тратить деньги на саммит, а инвесторов пока нет". Уже другая новость, что выделяют деньги (пусть небольшие), но из бюджета.
Гость
25 июня 2019, 15:15
Для нашего города, где грязь, нехватка больниц, школ и детских садов, это просто огромные деньги. Вчера писали, что фонтан в Курчатовском районе стоит весь в мусоре, не работает, на его ремонт денег нет, а на 3 дня ШОСа нашлись. Т.е денег на текущую уборку, содердание города в чистоте, денег нкогда нет...
Гость
25 июня 2019, 16:09
Да так... Ляпнул, не подумав... ))))
Гость
25 июня 2019, 16:14
Гость
25 июня 2019, 16:14
Для нашего города, где грязь, нехватка больниц, школ и детских садов, это просто огромные деньги. Вчера писали, что фонтан в Курчатовском районе стоит весь в мусоре, не работает, на его ремонт денег нет, а на 3 дня ШОСа нашлись. Т.е денег на текущую уборку, содердание города в чистоте, денег нкогда нет...
Показуха всегда важнее содержания.
Гость
25 июня 2019, 15:58
Нам хлеба не надо, давай саммиты и олимпиады. Страна вечной показухи.
Гость
25 июня 2019, 17:17
Да мы этого достойны. И детей приучим. Стабильность.
Гость
25 июня 2019, 15:03
Работы уже должны идти полным ходом, а у них еще конь не валялся! Год остался! АУ! Вы когда это все делать собираетесь? Или построят на несколько дней, а потом хоть трава не расти! Будет как со стадионом в Волгограде! Обидно будет, однако...
Гость
25 июня 2019, 15:21
Агония власти началась, распил бюджета идёт полным ходом! Интересно, а есть ещё оболтусы, которые платят рыгоператору?
Гость
25 июня 2019, 15:28
РАЗВОРУЮТ!!!!!
Гость
25 июня 2019, 14:49
А как, место встречи ещё не изменили?
Гость
25 июня 2019, 15:12
Да изменили уже наверное. Но скажут потом, чтобы сюрприз людям сделать)))
Гость
25 июня 2019, 14:34
Просто.......Рука-Лицо!
Гость
25 июня 2019, 19:20
Да не будет никакого саммита в Челябинске! Успокойтесь . Посмотрите на Екатеринбург, там все есть для этого.
Гость
25 июня 2019, 20:18
Так это понятно, что не будет. Раньше к чемпионату мира по дзюдо город в разы лучше выглядел, а сейчас просто выводят деньги из области.
Гость
25 июня 2019, 20:48
Гость
25 июня 2019, 20:48
Так это понятно, что не будет. Раньше к чемпионату мира по дзюдо город в разы лучше выглядел, а сейчас просто выводят деньги из области.
и дома эти типо под гостей строят,а на деле землю хапают,под очередной,поселочек,да только ГОК там рядышком будет, нормальный человек там жильё не купит
25 июня 2019, 23:25
А такая куча денег зря потрачена. За такое траты наказывать надо, а не медали раздавать.
Гость
25 июня 2019, 14:10
В открытую пишут как своруют деньги....А на самом деле не чего не будет
Гость
25 июня 2019, 14:30
Судя по тому как активно наводят красоту в Екатеринбурге (в отличие от Челябинска) саммит пройдет там. Гости прилетят в Челябинск (т.к только новый аэропорт строится быстро), а затем скоренько отправятся Екатеринбург.
Гость
25 июня 2019, 19:15
А эти деньги из областного или из федерального бюджета???
Гость
25 июня 2019, 21:08
Из областного естественно. По федеральному, указанные в статье чиновники, решения принимать не имеют права.
Гость
25 июня 2019, 22:02
Уже даже не смешно! Времени-то НЕТ! Дубернатор штаны протирал, а Тефтелев танцевал, запуская донельзя город! А теперь-то когда успеть всё?!
Гость
25 июня 2019, 22:17
Сколько можно воровать деньги из бюджета? За год город НЕВОЗМОЖНО! от слова абсолютно привести хоть к какому то порядку. И самое главное. Для развития региона данные саммиты не играют ни какой роли. Дорог как не было, так и не будет. Вместо нормального общественного транспорта будут продолжать ездит шальные джамшутки. Челябинску катострафически не хватает питьевой воды, но Шершневское водохранилище продолжают уничтожать. Река в черте города представляет из себя жалкое болото.
26 июня 2019, 02:56
какие саммиты в этой дыре, ежу понятно, что ничего не будет. Трава уже на Бажова выше двух метров! Разбитые тротуары, убитые переходы, гнилые маршрутки и трамваи семидесятых годов, позорище на всю страну, кто сюда поедет. При этом за Текслера готовы голосовать 60%, вам этот цирк еще не надоел? Терпим и радуемся дальше?
Гость
26 июня 2019, 09:18
Вот вам и ваш Текслер со своими обещаниями.
Гость
26 июня 2019, 10:20
Всё познается в сравнении и исходя из этого Юревич был ЛУЧШИМ губернатором Челябинской обл, но царь, почему то, поставил своих оболтусов...
Гость
26 июня 2019, 15:02
Речь идёт о дополнительных 263 миллионах рублей, которые направят на строительство конгресс-холла на набережной реки Миасс и работы в президентском посёлке «Белый хутор». Из них 147 - конгресс холл, 105 - президентская деревня 10 миллионов потерялось уже в ходе написания статьи Сколько дойдут до конечных исполнителей))
Гость
25 июня 2019, 15:26
Достраивать, по традиции , должна организация типа "норильск-южуралмост"
А на М5 не выделили...
Гость
25 июня 2019, 14:48
Пора уже итоги подводить и выяснять причины провала подготовки к саммитам, а не болтать о планах на будущие.
Гость
25 июня 2019, 14:43
Конгресс холл и набережная к постройке обязательны!!!!
Гость
25 июня 2019, 15:22
Этим творцам для конгресс-холла 16 миллиардов не хватает, а не 147 миллионов, и еще лет 10 впридачу. Следующим траншем подкинут?
Гость
25 июня 2019, 15:49
Главное, чтобы хватало на еду и на бухло, остальное пусть берёт себе всякое жульё.
Гость
25 июня 2019, 16:27
Постройте наконец то ПОЛНОСТЬЮ дорогу до Полетаево и новый мост через Миасс, всё равно, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СДЕЛАНО НЕ БУДЕТ, два года наглую ложь льют в уши. Так бы хоть, крайне необходимую дорогу хотя бы построили, что то бы реальное воплотилось. ЭЭЭЭх, лгуны, мошенники-прожектёры
Гость
25 июня 2019, 14:05
Облетная группа из Администрации Пр-та уже была ? и что сказали?
Гость
25 июня 2019, 16:43
Неправильно статью назвали!Надо было назвать ”Врачам и учителям Челябинска и области снова понизят зарплату”! Как только где-то прибывает (новые школы, детские сады и т.д), кошельки бюджетников незаметно становятся легче.
Гость
26 июня 2019, 12:52
новый губернатор - новый распил бюджета!!! бывший то наворовал уже. а этот только-только прибыл на кормление. ему не терпится побыстрее освоить бюджет. надо успеть до выборов. понимает же, что все равно его не выберут челябинцы.
Гость
25 июня 2019, 19:43
Ржунемагу уже. Шособрикс в Челябинске! Не угомонится всё с распилом.