Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За стеной мародёры, страшно»: репортаж из умирающего уральского села, где остались ветеран с сыном»

Вернуться к публикации
Все комментарии122
Гость
28 июня 2019 в 08:53

Пережить войну, всю жизнь, как вол, работать на государство. А в 90 лет остаться только с пустыми обещаниями - вот и вся забота нашего государства.

Гость
28 июня 2019 в 08:23

И это ВЕЛИКАЯ россия,в которой не могут позаботиться всего навсего о трёх пенсионерах живущих в глуши( это печально...

Аффта
28 июня 2019 в 08:34

я давно говорю, нужен закон по обмену жилья. чиновников переселить сюда а их в дома чиновников. проблема решена.

Израиль Моисеевич
28 июня 2019 в 08:32

Вот это настоящая Россия ...

Гость
28 июня 2019 в 08:43

Печально! В этом вся наша великая россия. даже с большой буквы писать рука не поднимается

28 июня 2019 в 08:16

зато целыми днями сливные бачки вещают как хреново на загнивающем западе, вот под эти речи и вымрет сначала вся глубинка, а потом небольшие города, ну и наконец вся страна

Гость
28 июня 2019 в 09:37

Это вся Россия такая, за границей крупных городов.

Гость
28 июня 2019 в 09:46

С одной стороны, ради трёх человек в глухомань со сложным рельефом местности прокладывать дорогу, тянуть коммуникации не имеет смысла. С другой, пересели этих глубоких стариков в современные квартиры, они не смогут адаптироваться. После 60-им человек не способен адаптироваться, он либо умрёт, либо умом тронется.
PS. Сколько людей едут за тысячи километров, платят сумасшедшие деньги за подобный экстрим, а тут всё под боком и бесплатно.

Гость
28 июня 2019 в 16:59

В Швейцарии такие деревушки смотрятся просто изумительно.

Гость
14 июня 2021 в 10:38

Вчера были там, деревня пуста. Много выгоревших домов. Всё раскурочено и абсолютно безлюдно.

Гость
28 июня 2019 в 09:45

Крым-то зато чей, я все время забываю...

Леночка66
28 июня 2019 в 16:49

Как жаль этих стариков... Всех нас жаль :(
Почему в США, в глубинке, к одному-единственному домику простой семьи будет проложена асфальтированная дорога с разметкой, будет проведено электричество, будет приезжать школьный автобус, чтобы отвезти школьника в школу???

Гость
28 июня 2019 в 09:53

Дополните пожалуйста статью: возьмите интервью у Текслера. Подписи за него сейчас собирают на каждом шагу-посмотрим решит ли он вопрос оперативно...

гость
28 июня 2019 в 11:03

я что-то не пойму!! почему ветеран живёт в таких условиях, а ничего не заслужившие чинуши в харомах??!! это что же за беспредел творится?! пусть чинуши идёт шпалы кладут весь день в условиях когда ни еды толком нет, ни медикаментов, а потом поживут в таких же условиях!!

Гость
28 июня 2019 в 09:46

мне кажется что деньги на переселение этого дома уже отмыли в коридорах власти ксп на всех не хватает

Дальнобойщик
28 июня 2019 в 08:11

Об этом думать надо было раньше, пока еще силы были самостоятельно переехать. Думаю, что лет 20 назад было понятно, что деревня эта обречена. На наше правительство надеяться нечего.

Гость
28 июня 2019 в 09:17

Интересуюсь: а как решается вопрос с переселением в благословенных странах? Вот Детройт, к примеру, опустел, там тоже мародёры. Куда переселились люди? Была ли программа переселения?

Гость
28 июня 2019 в 14:52

мне стыдно что я гражданин этой страны...простите

28 июня 2019 в 10:27

И ведь сейчас дадут им квартиру - а как же, шумиха пошла ведь. И это плохо, т.к. власти у нас не фильтруют, когда есть проблема и когда только шум голый. Никто им не должен, ни бабке этой, ни сыну её - пенсию ведь платят им, что еще? Где и как жить - пусть сами решают, люди взрослые. Опять же в городе Певек полно пустых квартир - поедет она туда? Т.е. людям не просто жилье нужно, а где они хотят еще и дайте бесплатно при этом. Но на самом деле бабке и квартира-то не нужна, ей нужно общество вокруг. Так это просто - пустой поселок вокруг, электричество, вода = раздайте землю там многодетным, а то они все плачутся, что им на болоте дают. А будут люди и бабке расхочется переезжать.

Гость
28 июня 2019 в 11:52

Китайцы приедут и опять заживёте раз сами не родитесь .

28 июня 2019 в 11:59

Все перебробовали , и радиацию , и заводские выбросы , реки фекалиями заполняли , ГОКи , войны , игилы , метеориты . И все равно люди живут . Осталось на луну отправить , и там выживут )

Гость
28 июня 2019 в 14:29

Какие прекрасные места. Фото отличные. Жаль, что такие деревеньки не пользуются спросом.

Житель
28 июня 2019 в 09:13

Образец халявщиков.
Кто то им всегда должен.
3 фазы в деревне есть. Машину с полным приводом лень купить. Скважину пробурить лень. Мячик в дом лень убрать.

28 июня 2019 в 10:15

Родственники не хотят бабушку себе забрать? Только в интернете ноют?

Гость
28 июня 2019 в 12:53

Прощай не мытая расия.....

ОЛД
28 июня 2019 в 17:21

Очень красивое место! Посмотрела по карте - до п.Новая Уфа всего 2.5 км, полчаса ходьбы! А до Нязепетровска всего 4км! Инфрастуктора есть, электричество есть, водоём красивый есть, поселок нужно развивать, а не переселять! Т.е. стариков можно переселить ближе к больницам и магазинам, раз они так хотят, но тут-то и дачный поселок можно строить, и базу отдыха. Неужели предпринимательских идей вообще нет? Странное там руководство, все ждут чего-то сверху, а сами делать ничего не хотят.

здравый смысл
29 июня 2019 в 20:11

переселить 3 стариков в полуторку в пригороде урюпинска надо 23 млн???

30 июня 2019 в 14:34

к сожалению,советская власть не приучала людей заботиться о себе самим,вот и люди соответственно ждут манны небесной от государства -кто-то другой ,а не они сами,должны решать их проблемы...явно люди живут чужим умом и всю жизнь только надеятся...печально....но для всех других-поучительный пример на заметку..

Гость
28 июня 2019 в 10:50

А что на прямую линию не звонили?

Гость
28 июня 2019 в 13:49

Гость

28 июня 2019 в 17:29

На деньги за никому ненужные листовки с фейсом ИО губернатора лучше бы людям помогли - больше пользы бы было

28 июня 2019 в 19:44

Да, 23 млн не нашли, а воруют миллиардами. Жаль, такие изумительно живописные места пустуют. А в Челябинске живём как в муравейнике, дышим гадостью. Получается человек - сам себе враг. Ещё один вопрос волнует: для кого земля так старательно освобождается. Не для китайцев ли?

гость
28 июня 2019 в 20:49

пусть фермеры едут...разрабатывайте земли и в порядок приводите...природа загляденье

ООО
30 июня 2019 в 12:19

В объявлениях на авито 1-комнатная квартира в центре Нязепетровска стоит 510тыс. с ремонтом. За дополнительные 30тыс к ней прилагают еще и садовый домик с участком.
За такую цену все родственники уж одну-то квартиру могли бы купить, если бы стремились.
Да и чиновники могли бы переселить пару бабуль, не отговариваясь про 23 миллиона-то. Но и те, и другие надеются, что проблема сама рассосется.

Гость
30 июня 2019 в 19:34

«За стеной мародёры, страшно» -- половина сел России в таком состоянии
и даже есть без электричества. А значение деревень и сел в 40-ые не переоценить.

Гость
27 июля 2020 в 01:50

Интересно, переселили их все же? Или так и зимовали?

Гость
28 июня 2019 в 08:23

Серный или Северный

Гость
28 июня 2019 в 09:25

Так все-таки а Серном ключе один дом или 41 жилой??

Статья 282
28 июня 2019 в 08:53

Нельзя такое постить - Статья 282 УК ч.2

Кремлебот
28 июня 2019 в 08:59

Статья 319. Оскорбление представителя власти
 
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.