RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

749мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Смог стал визитной карточкой»: художник включил Челябинск в проект о проблемах российских городов

Гость
29 июня 2019, 13:50
ГОКу-нет! На заводах- очистные!
Гость
29 июня 2019, 16:38
Москва платит дань Татарстану,как и другим регионам,включая Чечню,но,блин,почему из Челябинска "высасывают" деньги? Или область уже давно является хранилищем ядерных отходов? В новостях ВВП сказал,что в Челябинске будет шос,но что они здесь будут делать? Миасс в центре как был засран,пощипали травку слегка,так и остался. Как засерают приезжие всё напрочь,так и будут засерать.Да вообще ужас по сути-то в городе!
Гость
30 июня 2019, 00:00
Сказать — не сделать.
Гость
29 июня 2019, 14:31
Всё верно, к сожалению. Травят, особенно по ночам. По ребенку сразу понимаешь, что травят, задыхается, нос заложен. Как только немного проветривается, всё нормализуется. И так весь год. Врачи руками разводят, говорят, ничем помочь не можем, что это экология, астматиков всё больше и больше. ГОК Текслер запустит, так вообще все под пылью ходить будем и пить отравленную воду.
Гость
29 июня 2019, 14:59
Закаляйте детей, а не вините во всем экологию!
Гость
29 июня 2019, 15:22
Около Челябинска есть областной город - Курган. Воздух чистый, снег зимой- белоснежный, кто мешает ради здоровья детей переехать?
Гость
29 июня 2019, 15:30
Гость
29 июня 2019, 15:30
Закаляйте детей, а не вините во всем экологию!
От чего закалять, маленький ты мой? От аристовской пыли? Лучше бы ты не-нравится-свалить предложил)))
29 июня 2019, 17:24
"Если говорить о Томинском ГОКе, то первое и неотложное дело — показать челябинцам, что там происходит. Что возведено или выкопано. Что такое Томинский ГОК не на словах, элементарно — как он выглядит. В самое ближайшее время необходимо провести в широком смысле «день открытых дверей». Все эти периметры, бесконечные заборы и зоны отчуждения только устрашают и злят людей. Когда мы не понимаем, что там, по ту сторону — мы напрягаемся, мы боимся неизвестности", - комментирует Алексей Текслер. Решение проблемы глава региона видит в разработке индивидуального для области экологического ГОСТа, частью которого станет общественное согласие на возникновение новых предприятий. ..... Снова одни слова, снова "нам надо...", "мы будем...", "мы должны...". Дела где, губернатор и.о., решения где, конкретные и четкие?
Гость
29 июня 2019, 19:59
Слова одни, потому что , умеют только обещать переобещанное
Гость
29 июня 2019, 20:11
Когда в России ГОСТ соблюдался? А ГОК запустят и нас не спросят.
Гость
30 июня 2019, 11:30
Гость
30 июня 2019, 11:30
Когда в России ГОСТ соблюдался? А ГОК запустят и нас не спросят.
А времена поменяются и так же закроют, быстрее бы уже.
Гость
29 июня 2019, 13:44
Заколебали уже своим смогом, почему я его не вижу и на чувствую? Был смог пару лет назад, сейчас его нет. Смените пластику.
Гость
29 июня 2019, 13:59
Низзя пластинку менять, она кормит блогеров, художников и прочих троллей
Гость
29 июня 2019, 14:03
Вопрос не к нам, а к доктору
Гость
29 июня 2019, 14:03
Все просто. Из-за смога у вас атрофировались органы обоняния. Вы мутант, ничего особенного, это Челябинск и его выбросы. Со всеми бывает.
Гость
29 июня 2019, 15:21
Ох уж, эта фиолетовая пыль. Символ нашего беззаботного напряженного детства, непродолжительной юности и скоропостижной и быстротечной старости...
Гость
29 июня 2019, 16:00
Тяжело тебе земляк...
Гость
29 июня 2019, 18:01
Зато у вас мультики про ракеты самые крутые!!! А пыль чО, протер пару раз на дню, да и гляди тв!
Гость
29 июня 2019, 18:38
Гость
29 июня 2019, 18:38
Тяжело тебе земляк...
А ты откуда, из Иркутской области что ли?
Гость
30 июня 2019, 13:35
А фото табличек городов Парижа,Мадрида,Нью Йорка в каком ракурсе?Все в розах?
Гость
30 июня 2019, 16:23
Зачем тебе Дассен? О чем он пел, не знаешь ты совсем... (с)
Гость
30 июня 2019, 18:33
Вот кто в Парижах и Нью-Йорках налоги платит, тот пусть по ситуации в тех городах и спрашивает.
Гость
30 июня 2019, 19:18
В розах и тюльпанах наш президент,его дети и остальные его друзья.Внутри страны полный отстой!
Гость
29 июня 2019, 14:02
Левитан посмотрел данные " художественные " произведения тихо заплакал, а он то всю жизнь рисовал красками.
Гость
29 июня 2019, 15:09
У него просто айфона не было))
Гость
29 июня 2019, 18:17
А почему художник? Это же фото. А так всё правильно.
Гость
29 июня 2019, 20:11
Фотохудожник
Гость
30 июня 2019, 11:56
С начала мая не воняло. На этой неделе опять несколько дней вонь стоит. Значит, могут не травить, но не хотят.
Гость
30 июня 2019, 21:23
Да не могут не травить! И не будут прекращать! Просто ветер весь месяц одного направления, вот ваш район и дышит,а противоположный травится
Гость
30 июня 2019, 11:12
А вы говорили, куда тролли губерские делись. Вам этих мало что ли? Есть такая работа - про власть хорошо говорить. А так как пока реальных улучшений не предвидится даже близко, но рейтинги нужны хотя бы рисованные, то троллям работа будет. Ну не в Пятерочку же на кассу им идти.
Гость
29 июня 2019, 19:59
Плитка какая-то немосковская, надо было гранитную фотографировать. Вполне себе символ, дорого и глупо)
29 июня 2019, 14:19
Вы всие врете, гоород читый и касивый
Гость
29 июня 2019, 14:15
Если нравится пускай жить переезжает.