RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

753мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
218 комментариев к публикации

«Соседи говорят, что я дура»: пенсионерка из Челябинска отдала найденный миллион полиции

1 июля 2019, 22:45
Гость
2 июля 2019, 00:26
Простые человеческие поступки ( вернуть не свое) сегодня под стать героизму,потому как урвать,обмануть,наживаться это первое дело, любой маломальский хряк получает доступ хоть к какому-нибудь маленькому корыту и тащит и тащит народные деньги,и мечтает о доступе к большому корыту, цивилизация обречена на перезагрузку
Гость
2 июля 2019, 10:18
Как это точно!
Гость
2 июля 2019, 16:40
Цивилизация уже никогда не перезагрузится на "доброе и вечное," она семимильными шагами идёт к моральной и физической гибели, остервенело самоуничтожается безумным потреблением.Самые умные,богатые и при этом самые циничные усиленно ищут и осваивают другие планеты,чтобы свинтить туда,как только человечество превратит Землю в токсичный шарик,загаженный продуктами жизнедеятельности и без природных ресурсов.
Гость
1 июля 2019, 23:22
Надеюсь почитает собственник денег статью да и купит новую плиту бабушке?
Гость
2 июля 2019, 09:30
Вряд ли это сбудется. Неадекватный, буйный, психически нездоровый человек вряд ли купит плиту этой женщине. Люди узнали об его миллионах и нездоровье, скоро ему самому потребуется помощь
Гость
2 июля 2019, 10:28
или шоколадку
Гость
4 июля 2019, 09:26
Он психически не здоров. Надежда была на родных его, но они купили бабушке тортик и 5 тыс подарили(((
Гость
2 июля 2019, 01:13
52 пожилой вы в своём уме?
Гость
2 июля 2019, 09:36
Можно и в тридцать лет уже пожить и даже нажиться (в смысле, устать от жизни).
Гость
2 июля 2019, 10:19
Для школоты все, кто старше 30 лет, старики.
Гость
2 июля 2019, 06:57
Эх, миллионер, купил бы хоть бабушке плиту в благодарность
Гость
2 июля 2019, 17:52
Ага тут не до плиты на пять тысяч и торт плиту точно не купишь
Гость
4 июля 2019, 09:28
Ника потребовала бы плиту новую
Гость
2 июля 2019, 08:01
Молодец, бабушка! Очень приятно, что остались ещё честные люди, нормальные, в отличие от тех, которые ее «дурой» называют
Гость
2 июля 2019, 09:36
Ваша страна всё равно в биде, независимо от наличия в ней честных людей. А как сказал Панарин - "один раз живем"))))
Гость
2 июля 2019, 10:50
Гость
2 июля 2019, 09:36
Ваша страна всё равно в биде, независимо от наличия в ней честных людей. А как сказал Панарин - "один раз живем"))))
Да хоть уминусуйтесь, касатики. Чтить моральные принципы, будучи узником Освенцима - наверное, впечатляюще. Но к усилению выживаемости как-то не приводит. Вот так-то, мои маленькие лицемерные диванные Александры Матросовы...
Гость
2 июля 2019, 01:23
вот это по настоящему!дай ей бог здоровья
Гость
2 июля 2019, 09:37
А все кто в списке форбс, они шутят, да? Понарошку?
Гость
1 июля 2019, 23:08
Мое уважение этому Человеку!
Гость
2 июля 2019, 09:25
А я согласен с двумя третями соседей.
Гость
2 июля 2019, 11:25
Гость
2 июля 2019, 09:25
А я согласен с двумя третями соседей.
а сидеть за такое решение согласен?
Гость
2 июля 2019, 12:04
Гость
2 июля 2019, 11:25
а сидеть за такое решение согласен?
За какое именно? Согласие с мнением соседей? Что-то не припомню номер соответствующей статьи.
1 июля 2019, 23:06
Молодец! Хвала и почёт. Чужие деньги добра никому никогда не приносят! Внук может гордиться бабушкой!!
Гость
2 июля 2019, 09:25
Да с чего вы это взяли? Откуда вообще такая информация, что чужие деньги добра не приносят? Типа, народная мудрость? Так на одну народную мудрость всегда найдётся другая, противоположная. Например, "с трудов праведных не наживёшь палат каменных". Деньги есть деньги. Они всегда приносят добро, даже если они чужие, но никто об этом не знает.
Гость
2 июля 2019, 10:11
Гость
2 июля 2019, 09:25
Да с чего вы это взяли? Откуда вообще такая информация, что чужие деньги добра не приносят? Типа, народная мудрость? Так на одну народную мудрость всегда найдётся другая, противоположная. Например, "с трудов праведных не наживёшь палат каменных". Деньги есть деньги. Они всегда приносят добро, даже если они чужие, но никто об этом не знает.
Для среднего россиянина миллион это квартира, а если в ипотеку - кабала на всю жизнь! Заработать быстро их нереально! А если это деньги от продажи единственного жилья? Я считаю Зина молодец. Нельзя поступать с другими так, как не хотел бы чтоб поступили с тобой! К сожалению сейчас все меньше честных людей.
Гость
2 июля 2019, 10:26
Внук точно гордиться такой бабушкой не будет, это же квартира почти
Гость
1 июля 2019, 23:40
Это же не выигрыш, чтобы рассуждать, а на что деньги потратить, а чужое. Бабуля правильно сделала , что пошла в полицию и вернула деньги.
Гость
2 июля 2019, 08:13
На фоне безудержного рвачества власть имущих поступок пенсионерки очень радует. Хоть кто-то в стране сохраняет человеческий облик...
Гость
1 июля 2019, 23:59
Ирония судьбы - 71 летняя тетя Зина оказалась богаче, в здравом рассудке и живет более счастливо и свободно, чем 51 летний миллионер. Он хотел свободы и власти с помощью денег, но деньги оказались для него оковами... сам себе могилу вырыл))
Гость
2 июля 2019, 04:21
Соседи бестолковое стадо. Женщина молодец! Поступила так, как нужно. По моральным принципам. Как достойный гражданин и человек. Респект
Гость
2 июля 2019, 09:38
Кому нужно?
Гость
2 июля 2019, 13:20
Гость
2 июля 2019, 09:38
Кому нужно?
Душе нужно! Таким как Вы не понять, что это такое.
Гость
1 июля 2019, 23:26
Молодец, что отдала! Ничего бы хорошего эти деньги бы не принесли!
Гость
2 июля 2019, 09:30
Можете подтвердить свою мысль хоть каким-то рациональным аргументом, кроме "а потому что"? Ну, хотя бы чисто гипотетическим? Или вера не нуждается в обосновании?
Гость
2 июля 2019, 09:45
Гость
2 июля 2019, 09:30
Можете подтвердить свою мысль хоть каким-то рациональным аргументом, кроме "а потому что"? Ну, хотя бы чисто гипотетическим? Или вера не нуждается в обосновании?
Оставила бы себе, статья 158 УК РФ.
Гость
2 июля 2019, 10:15
Гость
2 июля 2019, 09:30
Можете подтвердить свою мысль хоть каким-то рациональным аргументом, кроме "а потому что"? Ну, хотя бы чисто гипотетическим? Или вера не нуждается в обосновании?
Ага, такие наивные!!! Одна бабка взяла уже недавно же писали об этом. Хорошо отделалась статьей. А могла бы и сесть.
2 июля 2019, 07:55
Молодец бабуля!Я бы тоже вернул-у кого-то.может,огромное несчастье из-за потери их,и такие шальные деньги,я уверен,нашедшему могут принести только беду,если их не отдать владельцу.А на чужом несчастье своё счастье не построишь-я думаю эту истину знают все.
Гость
2 июля 2019, 09:53
Да почему это истина-то? Всю ветку задолбили уже этим голословным утверждением-убеждением, но никто так и не может объяснить ПОЧЕМУ? Откуда вы это знаете?
Гость
2 июля 2019, 12:01
Вся Россия в нищете живут, потому что кучка людей наживаются. И вроде ниче, несчастья у них не заметно.
Гость
2 июля 2019, 09:38
Ни кому ни чего отдавать, если не спросят, не надо. Это глупость. Как минимум человек, потерявший лям, напишест заявление о краже, и ты, мой честный друг, сядешь. Так бывало и не раз при возвращении потерянных телефонов. Более я ни кому не советую так делать, чтобы не ночевать в полиции, да и лям не лишний.
Гость
3 июля 2019, 13:43
Сами хоть понимаете, что пишете? "Потерявший лям напишет заявление о краже" ?. Насмешили! Раз потерял, то причем тут кража? Никто у вас насильно не отбирал - сами виноваты, что по глупости и забывчивости потеряли. А для кого-то ваши вещи/деньги будут находкой! Матчасть учите!
Гость
3 июля 2019, 18:42
Ахахахаха)) Ты из какого мира?? Телефон крали, кошелек вытащили менты даже искать не стали!!!
Гость
1 июля 2019, 23:37
Давайте скинемся бабуле на новую плиту! Добро не должно оставаться безнаказанным.
Гость
1 июля 2019, 23:58
Тридцать лет из наших мам и бабушек вытравливают всё советское, ан нет, всё-равно прорывается.
Гость
2 июля 2019, 11:08
Не присваивать чужое - это советское?
Гость
2 июля 2019, 16:32
Гость
2 июля 2019, 11:08
Не присваивать чужое - это советское?
Быть честным-вот советское,а сейчас одно враньё в почёте да хапнуть то,что плохо лежит.
Гость
3 июля 2019, 10:54
Гость
2 июля 2019, 16:32
Быть честным-вот советское,а сейчас одно враньё в почёте да хапнуть то,что плохо лежит.
<<Быть честным-вот советское Вы заколебали уже лицемерить и выгораживать себя, совки. Чернобыль - это честность? А Маяк? А корейский боинг? А постоянный ... в программе "Время" про высокие надои и светлое будущее?
Гость
2 июля 2019, 01:11
74.ру ждём продолжения покупки плиты достойной бабушке!!!!!!
Гость
2 июля 2019, 07:43
Бабу Зину в губернаторы!!!
Гость
2 июля 2019, 19:53
Лучше в президенты
Гость
2 июля 2019, 07:41
Правильно сделала:от греха подальше.Честность всегда в цене.
Гость
2 июля 2019, 09:39
Давно так не ржал!!!
Гость
2 июля 2019, 09:18
Почему.если у человека есть совесть то дурак.
Гость
2 июля 2019, 19:46
Потому что могла быть и совесть и лям, сейчас только совесть
Гость
2 июля 2019, 09:20
зачем искать человека и показывать его на всеобщее обозрение, что у него есть миллион, правильно сотрудники полиции отказались вам его показывать. Сейчас за 10000 то человека убить могут.
Гость
2 июля 2019, 19:43
Ты умом тронулся, 10000?!??! На дорогу глянь - машины и по лесу и по шесть ездят
1 июля 2019, 23:35
А давайте бабе зине купим плиту?
Гость
3 июля 2019, 08:32
А кто-то присваивает 4 миллиардов и не возвращает, и совесть не мучает, хотя и делает это умышленно
Гость
1 июля 2019, 23:11
Даже не сомневайтесь, Вы все правильно сделали! Даже если этот мужчина Вас и не поблагодарит(я бы на его месте плиту Вам купила), то Вам это зачтется свыше,не сомневайтесь! Все под Богом ходим! Лёгкие деньги счастья не приносят,это я говорю точно.
Гость
2 июля 2019, 07:35
Ну, надо следовать демократическим принципам: большинство должно быть правым...
Гость
2 июля 2019, 09:35
Смотря какое большинство. Большинство выборщиков - да. Большинство быдла - нет.
Гость
2 июля 2019, 09:45
Гость
2 июля 2019, 09:35
Смотря какое большинство. Большинство выборщиков - да. Большинство быдла - нет.
А ты от какой категории выступаешь? Надоел...
Гость
2 июля 2019, 10:47
Гость
2 июля 2019, 09:45
А ты от какой категории выступаешь? Надоел...
А почему ты решил, что я должен выступать от какой-то категории? IQ маленький?
Гость
2 июля 2019, 10:23
Кто написал эту статью? Наверное сопляк журналист? Назвали мужика 52 лет пожилым, ну вы даёте.
Гость
2 июля 2019, 16:48
Давеча одна девушка в тралике назвала женщину 60 лет бабушкой. Забыв, что бабушка у нее сидит дома. А все, что не касается ее родственных связей это уже не бабушки, старушки а женщины и мужчины.
Гость
2 июля 2019, 16:49
Сейчас многие стариками называют людей после 25 лет. Что уж говорить если воспитания не приводили.
Гость
3 июля 2019, 11:01
Гость
2 июля 2019, 16:49
Сейчас многие стариками называют людей после 25 лет. Что уж говорить если воспитания не приводили.
Почему "сейчас"? Многие и раньше так считали. Например, А.Пушкин. Правда он, к его чести, и загнулся до сорока..
Гость
1 июля 2019, 23:12
Все, кто хапнул бы себе бабло, ну вы поняли, кто вы и что вы.
Гость
2 июля 2019, 09:16
Да и мы знаем что ты из себя представляешь!
Гость
2 июля 2019, 09:28
Кто? Что? А главное, почему ты считаешь, что мы именно в этот момент мы что-то поняли? Чему вообще учит эта история? Сделай добро, поступи честно и слови твой респект в комментах? Или есть ещё какие-то плюшки?!
Гость
2 июля 2019, 11:02
В нынешней России это люди с положением в обществе, должностями и гос.наградами
Гость
1 июля 2019, 23:32
Достойный человек, бабуля!
Гость
2 июля 2019, 08:08
"Отдал(а) в полицию, чужое нельзя брать" Да-да.. наши люди поголовно верят что если отдать полиционерам, то они обязательно найдут хозяина и вернут.)))
Гость
2 июля 2019, 09:49
Вообще-то ситуация подробно описана в Гражданком кодексе. Старушка поступила опрометчиво, но по закону. Если бы присвоила и попалась - доживала бы на казённых харчах...
Гость
2 июля 2019, 10:32
Гость
2 июля 2019, 09:49
Вообще-то ситуация подробно описана в Гражданком кодексе. Старушка поступила опрометчиво, но по закону. Если бы присвоила и попалась - доживала бы на казённых харчах...
Она их не украла, а нашла
Гость
2 июля 2019, 11:28
Гость
2 июля 2019, 10:32
Она их не украла, а нашла
нашла и присвоила. и присела бы.
Гость
1 июля 2019, 23:26
молодец бабушка.
Гость
2 июля 2019, 00:11
Молодец баба Зина. Все правильно сделала. Радует , что есть ещё порядочные люди
Гость
2 июля 2019, 10:58
Правильные бабушка и внук. Все бы такими были. Вот бы жизнь-то была!
Гость
2 июля 2019, 12:25
Вот именно. Если БЫ, да все БЫ, да такими БЫ были, тогда БЫ вы были БЫ правы. А пока правы соседи.
Гость
2 июля 2019, 13:16
Бабушка молодец. Это, в наше время, поступок. К сожалению, только треть честных людей у нас, судя по комментам и соседям. Остальные, как я понимаю, не отдали, да и сами бы взяли без спроса. Общество деградирует. Нормальные поступки становятся героическими, а воровство нормой. Мы радуемся за приступников, если они воруют и полиции их не удается найти и ругаем бабушку вернувшую деньги. А вы, кто считает, что она зря деньги вернула, представьте себя на месте того, кто потерял. Как бы вы чувствовали себя, если бы это были деньги от проданной квартиры-машины? Да и вообще, не думаю, что для всех вас осуждающих, эта подъемная сумма и вы с ней расстанетесь лекго. Как бы вы себя чувствовали?
Гость
2 июля 2019, 19:39
Ну возьми и представь,например что дядя экстренно подчищал счета чтоб сделать ноги пока не повязали. Представили? Теперь радуйтесь
Гость
1 июля 2019, 23:20
Я бы - отблагодарил...
Гость
2 июля 2019, 01:01
Вот оно воспитание!Человек старой закалки, и внука правильно воспитали!
Гость
2 июля 2019, 04:59
Ну дай бог, что б ему все вернули, а лучше обратно на счёт положили, раз с психикой не все в порядке.
Гость
2 июля 2019, 10:33
Если владелец неадекватный, полицаи могли и обмануть - с "понятыми" у них проблем нет.
Гость
2 июля 2019, 11:09
Если в Росси все чиновники были такие , народ был был бы уже миллионерами
Гость
3 июля 2019, 13:16
"...и вернуть лично в руки!!.." Уважаемые .а вам это надо ?? А не придется ли потом нашедшему доказывать владельцу .что денег в сумке был именно 1 млн. руб.а не больше ?? Такие "фокусы" тоже бывают.
Гость
1 июля 2019, 22:49
Я бы не отдал, тем более полицаям
Гость
2 июля 2019, 10:59
Удивительна позиция редакции: не нашлось человека, который слышал бы о Гражданском кодексе РФ. В нём есть статья 227, которая однозначно определяет, как и что следует делать с находкой. Вот все дальнейшие словопрения - они к чему? Вы высказываете отношение к Закону? Не тратьте время, ЗАКОН НАДО ПРОСТО ИСПОЛНЯТЬ, а не обсуждать. Нарушишь - получишь. Всё просто!
Гость
2 июля 2019, 11:01
Ну и уехал бы по статье
Гость
2 июля 2019, 12:00
Гость
2 июля 2019, 10:59
Удивительна позиция редакции: не нашлось человека, который слышал бы о Гражданском кодексе РФ. В нём есть статья 227, которая однозначно определяет, как и что следует делать с находкой. Вот все дальнейшие словопрения - они к чему? Вы высказываете отношение к Закону? Не тратьте время, ЗАКОН НАДО ПРОСТО ИСПОЛНЯТЬ, а не обсуждать. Нарушишь - получишь. Всё просто!
Что получишь? Какие санкции предусматривает данная статья? Кроме того, в этой статье не регламентированы ни сроки заявления, ни его форма. "Да, да, обязательно заявлю, как только артериальное давление нормализуется. Вот здоровье поправлю и сразу пошлю почтового голубя с сообщением в орган местного самоуправления. Правда, к тому времени могу и забыть, всё-таки церебральный склероз, дисциркуляторная энцефалопатия". Вам о практике пишут, а вы идеалистические теории обсуждать пытаетесь.
1 июля 2019, 23:45
Телефон или адрес можно узнать бабулин?
Гость
2 июля 2019, 00:55
А полицейский не ошибся, считая денюжки? Может, там 2 миллиона было?
Гость
3 июля 2019, 13:18
В полиции составляют акт приемки такой суммы на временное хранение. С подпистю понятых или как там их называют. Во всякогм случае.так раньше было.
Гость
2 июля 2019, 03:01
В этом всё наше общество: если человек совестливый и честный, то в лице общества он автоматически становится дураком. Молодец бабушка. Всё правильно сделала. Лёгкие и чужие деньги никогда и никому не приносили счастья. Взял чужое - расплатишься своим рано или поздно. И это не только деньги. Да и не в этом дело вообще. Люди себе даже представить не могут, как это, не захотеть взять чужое. Не потому, что не надо, а потому, что внутренняя культура не позволяет.
2 июля 2019, 00:33
Бабуля просто прекрасный человек!
Гость
2 июля 2019, 09:43
А может скинемся бабе Зине на плиту?!
Гость
2 июля 2019, 10:26
я с вами, с удовольствием скинуть на плиту бабуле!
Гость
2 июля 2019, 11:53
Этим дуракам ЖКХ в июле опять подымают... А они все скидываются и скидываются бабам Зинам на плиту)))))
Гость
3 июля 2019, 07:29
Ей по ходу плита ни к чему , не жила богато и нефиг начинать
Гость
2 июля 2019, 08:50
полицаи вернули деньги "мёртвой душе" и бабушке "спасибо" сказали))))
Гость
2 июля 2019, 08:56
"Бухгалтер, бедный мой бухгалтер"..аж умом тронулся, зарабатывая "непосильным трудом" Если снято с четырёх счетов то сразу понятно что жулик, и правильно бабуля сделала что именно в полицию отдала а не лично, ещё прибил бы в "благодарность". Хорошие открытые лица у бабушки с внуком, счастья им!
Гость
2 июля 2019, 10:22
"Если снято с четырёх счетов то сразу понятно что жулик..." - гениальная мысль!!! Давно заметил, чем менее образован человек, тем более ему понятно "сразу". А у умных сплошные сомнения и множество версий. Хорошо всё-таки быть туповатым.
Гость
3 июля 2019, 18:41
Гость
2 июля 2019, 10:22
"Если снято с четырёх счетов то сразу понятно что жулик..." - гениальная мысль!!! Давно заметил, чем менее образован человек, тем более ему понятно "сразу". А у умных сплошные сомнения и множество версий. Хорошо всё-таки быть туповатым.
Ну действительно)) Всё тут настолько понятно и кристально чисто, правда? Сумасшедший бухгалтер, миллион на лавке в барсетке, и телефон без симки))
Гость
2 июля 2019, 09:07
Как у человека есть совесть так дурак. Как так
Гость
2 июля 2019, 10:22
Такова система координат.
Гость
2 июля 2019, 10:35
Больше смахивает на маразм, внуку эти деньги бы точно не помешали
2 июля 2019, 10:32
Это не потому что "мама с детства учила", а потому что годы дрессровки на заводе, жд и пенсия в 8к уничтожили способность мыслить. Таким хоть 10кк под дверь положи все равно отнесут в полицию потому что понятия не имеют что с деньгами делать. Как говорится - не жили нормально и нефиг привыкать.
Гость
2 июля 2019, 17:00
Мне доводилось находить бумажкой 100руб. в советские времена и 500руб. при текущем капитализме.Конечно,не искала,кому вернуть,порадовалась и потратила "в один присест." И что? Каждый раз возникали непредвиденные аварийные траты на ещё большие суммы.Ну,и как-то из квартиры вынесли 50 тыс. налом и барахла на 25 тыс. Я в "бумеранг" верю не всегда,а по обстоятельствам,но всё в мире как-то взаимосвязано,есть понятия "о добре и зле," и если нашёл большую сумму денег,то верни.Главное,чтобы именно тому,кто потерял,они веррулись.
Гость
2 июля 2019, 19:35
Гость
2 июля 2019, 17:00
Мне доводилось находить бумажкой 100руб. в советские времена и 500руб. при текущем капитализме.Конечно,не искала,кому вернуть,порадовалась и потратила "в один присест." И что? Каждый раз возникали непредвиденные аварийные траты на ещё большие суммы.Ну,и как-то из квартиры вынесли 50 тыс. налом и барахла на 25 тыс. Я в "бумеранг" верю не всегда,а по обстоятельствам,но всё в мире как-то взаимосвязано,есть понятия "о добре и зле," и если нашёл большую сумму денег,то верни.Главное,чтобы именно тому,кто потерял,они веррулись.
Если 50 и 25к $ то запросто, если ? то взял кому известно где лежали