RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

729мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Наклеек об опасности не было: девочке, пострадавшей от удара током на Южном Урале, ампутировали руку

Гость
6 июля 2019, 22:07
Конечно трансформаторные будки должны быть огорожены. Но маленький ребенок на то и ребенок, что он не поймет ни надписей "не влезай, убъет" и перелезть не будет проблемой при сильном желании и любопытстве. Контроль взрослых также необходим, тем более при наличии такого опасного объекта. Ведь наверняка все знали, что есть такая трансформаторная будка. Это как пешеход, который всегда прав и идёт со своей правотой под колеса авто. но толку от этого, если его сбивают насмерть.
Гость
6 июля 2019, 16:07
Все видели, что будка открыта, и никто ничего не сделал... Тех, кто должен за будкой следить, посадят. А остальным нормально будет жить? Нигде не ёкает? Той же подруге матери, которая тоже видела открытую будку и молчала
Гость
6 июля 2019, 16:28
Те кто должен был следить,должен был следить.А не надеяться на русский авось и козла в бытовке забивать.
Гость
6 июля 2019, 22:53
Гость
6 июля 2019, 16:28
Те кто должен был следить,должен был следить.А не надеяться на русский авось и козла в бытовке забивать.
Ну, а если все видели, то какая проблема взять кусок проволки и вставив ее в ушки для замка замотать? Или позвонить в организацию, которой данная будка принадлежит.
Гость
6 июля 2019, 15:32
Вину для начала нужно искать в безответственности русского человека! Неужели трудно себе представить, что 5-ти летний ребёнок, играя без присмотра может травмироваться?!! Не током ударило бы, дак ещё что могло случиться!
6 июля 2019, 16:08
Ну вот откуда берутся такие тупые комментаторы??? Ребенок он и есть ребенок, уследить в режиме онлайн 24/7 не получилось ещё ни у одного родителя и именно на эти случаи и есть техника безопасности, которая была нарушена!!!
Гость
6 июля 2019, 16:10
Поэтому пусть трансформаторные будки будут без замков, канализационные люки открыты, стройки не огорожены...Так по Вашему что ли?
Гость
6 июля 2019, 16:42
Гость
6 июля 2019, 16:10
Поэтому пусть трансформаторные будки будут без замков, канализационные люки открыты, стройки не огорожены...Так по Вашему что ли?
Нет! И замки нужны и крышки люков! В трансформаторной будке мог и бомж какой убиться, а в люк открытый провалиться может и взрослый человек! Я говорю про то, что безответственно отпускать гулять маленьких детей без присмотра!
Гость
6 июля 2019, 22:25
Если родители девочек не объяснили им, что не стоит лазить в трансформаторную будку - ибо убъёт - то кто им виноват и как им помогут какие-то наклейки? Девочкам повезло - не убило... а могло кончится и так.. Вместо того чтобы сделать выводы - они ищут виноватых. Кино и немцы. А девочку конечно жалко.. но что поделать - судьба.
Гость
7 июля 2019, 23:29
Благополучная семья, а в чем благополучие, в том что троих родили, мать с утра до вечера работает, отец периодически пропадает.
Гость
8 июля 2019, 01:48
У деревенских дети сами растут. Так сказать в условиях естественного отбора! Как их воспитывали, так и они своих детей. С вечной тупой фразой "ну мы же как-то выросли..."
Гость
7 июля 2019, 14:52
При чем тут наклейка???? Девочке 5 лет!!! Она что, могла прочитать надпись и правильно сделать вывод? Для всех соломинку не подстелить. Родители, бабушки и дедушки ответственны за своего ребенка и только они! Трансформаторная будка появилась вчера? Почему мать с бабушкой не объяснили, что это опасно. Почему мать считает, что надпись спасла бы ее ребенка от трагедии? Что у мамы в голове? И какая бы деревня не была, ребенку 5 лет!!!! Не должен ребенок один гулять по деревне. Завтра 5-ти летний ребенок купаться решит пойти, кому мать претензии будет предъявлять???
Гость
7 июля 2019, 23:30
А куда смотрели органы, ребенок гулял без законного представителя.
Гость
8 июля 2019, 01:56
Да, кстати! Почему не в садике? Чтоб за питание не платить? Так многодетные и так вроде не платят. Если воспитка оставит без присмотра, такой вой сразу, а маме можно.
Гость
6 июля 2019, 22:30
Пятилетняя должна была наклейку об опасности на будке прочитать? Или взрослые не знали чтоэтотрансф будка , без наклеек, не догадывались что детей туда нельзя пускать. Зачем прикидываться белыми и пушистыми Ребеночку выздорлвления, по глупости взрослых со всех сторон, искалечена жизнь
Гость
7 июля 2019, 16:08
Похоже про наклейки - это для того чтобы взрослым родственникам избежать ответственности. Мол "воспитывали, учили, потому и оставили без присмотра. Была бы наклейка - не пошла бы." Потому как статьи и ответственности у нас есть не только за отсутствие наклеек, но и за оставление ребенка без присмотра.
Гость
8 июля 2019, 01:50
Гость
7 июля 2019, 16:08
Похоже про наклейки - это для того чтобы взрослым родственникам избежать ответственности. Мол "воспитывали, учили, потому и оставили без присмотра. Была бы наклейка - не пошла бы." Потому как статьи и ответственности у нас есть не только за отсутствие наклеек, но и за оставление ребенка без присмотра.
А где написано с какого возраста можно детей оставлять одних? Я смотрю, ддвухгодовалых в поликлинике оставляют и ничего им за это.
Гость
6 июля 2019, 16:10
На месте произошедшего всегда нужно всё фотографировать и фиксировать сразу. Если этого не сделать, то в этот же день появляются поправки со стороны виновного, наклейки, ограждения и т.д. Без фиксации доказать вину будет практически невозможно.
Гость
7 июля 2019, 09:15
Стесняюсь спросить: наклейки о том что это место для игр беспризорных детей там были??
Гость
7 июля 2019, 08:19
Если у человека случилась беда, просто нужно протянуть руку помощи, это по -человечески..., ругать мать и бабушку много ума не надо. И заметьте, мужчина пишет, что мать " не мать"...., а папашка то как обычно выпал из жизни- ему так проще и ответственности никакой. В жизни всякое случается и , конечно, я не оправдываю халатность тех, кто должен следить за всевозможными табличками о безопасности.
Гость
7 июля 2019, 16:01
Вы считаете что ребенку 5 лет есть дело до табличек? По моему в данном случае совершенно безразлично, были таблички или нет. Ответственность за детей - на взрослых. Беда могла и не случиться, если бы за ребенком лучше приглядывали. А просто "протянуть руку помощи" - значит считать ситуацию нормальной, и допускать её повторение в том или ином виде.
Гость
7 июля 2019, 14:58
После такого случая мать нужно как минимум наказать. Как можно такую маленькую девочку одну отпустить гулять по поселку, при этом обвинить других в том, что на трансформаторной будке не было надписи, поэтому они виноваты. Это верх бестолковости. Почему с себя эта мать ответственность сняла, мне не понятно. Бедные дети. Вот эта ситуация и рассуждения матери как раз показывает, что семья неблагополучная
Гость
8 июля 2019, 09:50
Будка должна быть надежно закрыта на замок, а ключи храниться у руководителя организации к которой она принадлежит.
Гость
6 июля 2019, 23:25
В Европе или Америке врачи бы смогли спасти руку, а у нас им проще отрезать. Вот такая у нас медицина, к сожалению.
Гость
7 июля 2019, 10:25
Если есть что спасать, наши врачи спасают: и стопы пришивают отрезанные, и пальцы. Но зачем об этом помнить, да) В Америке за то, что ребёнок гулят один и чуть не погиб, родителей бы посадили. Малышке здоровья! Родителям сил!
Гость
7 июля 2019, 10:37
Возможно и спасли бы.Но мать,которая оставила без присмотра детей в таком возрасте понесла наказание.Очень серьезное.
Гость
8 июля 2019, 09:52
А вы бывали в Европе и Америке? Или только на конфетном фантике видели?
Гость
7 июля 2019, 19:18
Хотелось бы услышать, что они купили на собранные деньги.
Гость
7 июля 2019, 23:31
Для не которых дети растут как в поле трава, сами по себе. Родители не знают, где ребенок, с кем ребенок.
Гость
6 июля 2019, 16:52
Как наклейка остановит безнадзорного ребенка
Гость
6 июля 2019, 23:05
"опровергла информацию о том, что девочка воспитывается в неблагополучной семье." Смотрим дальше, чем же? "По её словам, мать пострадавшего ребёнка растит троих детей." - это ни о чем не говорит "Отец у них есть, но часто пропадает, поэтому основные заботы на женщине." - это и говорит о относительной неблагополучности "Но со своими обязанностями, по мнению собеседницы 74.ru, она справляется." - то есть то что её дети могут лезть в трансформаторные будки - это нормально? Тогда и в последствиях ничего плохого нет, последствия то закономерные. Я бы даже сказал что слабые последствия. "У неё ответственная работа, и никогда она её не прогуливала." - это лишь косвенно говорит о человеке. Множество людей компетентно в одной области, и совершенно некомпетентны в других областях. По моему, тут основной вопрос - почему девочка гуляла без присмотра. Объяснять большинству детей до 10-12 лет опасность чего-либо почти бесполезно. Любопытство выше инстинкта самосохранения.
7 июля 2019, 08:50
"Татьяна опровергла информацию о том, что девочка воспитывается в неблагополучной семье. По её словам, мать пострадавшего ребёнка растит троих детей. Отец у них есть, но часто пропадает, поэтому основные заботы на женщине", это и есть неблагополучная семья )))
Гость
7 июля 2019, 10:48
тоже не бось как в челябинске на будке цветочки были нарисованы или мона лиза. заточерепа с костями не было. а я говорил.
Гость
7 июля 2019, 19:21
А к кому они ходят в ожоговый центр, если ребенок лежит в чодкб. Может к другому ребенку?
Гость
6 июля 2019, 17:23
Соболезную.... Как жалко ребенка, через что прошла и ещё предстоит пройти...Понятно,что смотреть надо,но если папа ,,пропадает,,,а мать крутится как белка... Пять лет-крошка совсем неразумная,конечно наклейка бы не остановила,вряд ли ещё читать умеет и понимает,а вот замок-да!!! Моему 9 скоро, а оставлять одного страшно: то упадет,то ногу проколет,то ещё что натворит. Смотреть надо.....
Гость
6 июля 2019, 17:38
1. Главное. Почему доступ к трансформаторной будке был открыт? За это кто-нибудь ответит? 2. ... Накатала много букв на тему "присмотра за ребенком" и передумала. Не суди, да не судим будешь.
Гость
6 июля 2019, 18:19
В СССР дети были чуть умнее.
Гость
6 июля 2019, 20:47
1. Где тот ваш хваленый вертолет? 2. Отчего ребенка вез персонал Кусы? Ребенок в состоянии шока. 3. Вез точно не реаниматолог 4. Где хотя бы реаниматолог из областной больницы с оборудованием? Даже если в ожоговый везти, то возможна эвакуация "через себя", реанимационной бригадой областной детской больницы. Транспортировать из Кусы, но не в областную, а в ожоговый. Тем более, что ребенок все равно в областной детской сейчас. Найдутся ли ответы, для кого этот вертолет? Спросите минздрав местный. Отчего так? Не догадались? Или правда ребенок не из "того" общества для вас?
Гость
6 июля 2019, 21:56
Руку неужели нельзя было спасти.....как мне жалко наших детей, растут как сборная трава, ни кружков, ни детских хороших площадок... родители вечно на работах (не о тех, что пьют беспробудно)
Гость
7 июля 2019, 07:26
местные вскрыли трансформаторную будку, их ребенок залез в будку и травмировался, а виноваты электрики...
Гость