Город подробности «Повреждена деталь»: борт из Челябинска в Анталью после удара молнии задержали минимум на 19 часов

«Повреждена деталь»: борт из Челябинска в Анталью после удара молнии задержали минимум на 19 часов

Пассажиры намерены добиваться компенсации

Челябинцы не могут улететь в Турцию уже больше 12 часов и коротают время в ожидании рейса в гостинице

Из-за попадания молнии в борт Red Wings, следовавший из Антальи в Челябинск, вылет этого самолёта в Турцию задержали минимум на 19 часов. Лайнер должен был подняться в воздух ещё в 01:40 8 июля, сейчас на электронном табло аэропорта примерное время отправления — 20:30.

По последней информации онлайн-табло аэропорта, лайнер отправится в Турцию в 20:30

— Мы просим, чтобы нас отправили другим рейсом, но представители Red Wings говорят — потерпите, — сообщила читатель 74.ru. — Нам объяснили, что молния повредила какую-то деталь. Её необходимо заменить, чтобы самолёт мог подняться в воздух. Сейчас все ждут, когда эту деталь привезут — то ли из Екатеринбурга, то ли из Москвы. А многие брали путёвки всего на пять дней. Конечно, сейчас самое главное — всё же попасть в Турцию, но по возвращении будем разбираться, требовать компенсации.

Пассажиры, приехавшие в аэропорт ночью, теперь отсыпаются в холле отеля

Более 200 пассажиров, которые должны были улететь в Турцию ещё ночью в понедельник, сейчас находятся в челябинской гостинице.

— Специалисты работают над устранением неполадок, — прокомментировали в авиакомпании Red Wings.

Более точной информации представители перевозчика дать не смогли.

Молния ударила в Airbus A321 Анталья — Челябинск около полуночи 8 июля. Лайнер в тот момент заходил на посадку. На борту находились 220 человек, среди пассажиров была семья Касымовых с трёхлетней дочерью, которые рассказали об обстоятельствах происшествия. Никто не пострадал, самолёт приземлился благополучно.

Ваш самолёт тоже задержали? Дежурный журналист принимает звонки по телефону службы новостей 7–0000–74. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления