7 августа пятница
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Как только запустят Томинский ГОК, в экосистему будет вбрасываться через пыль и поверхностные стоки огромное количество измельченных в пыль мышьяка, серы, ртути, кадмия, меди и цинка. Часть будет поступать через уменьшенное хвостохранилище РМК, часть пойдёт в сторону карьера в Коркино. Нас ждёт повторение судьбы северных рек Урала, и дохлая рыба на Шершнях покажется детской игрой в песочнице. Неужели опыт жителей Троицка ничему не научил. Они помнят, наверное, водовозки по дворам.

Есть Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2006 г. N 703 "Об утверждении Правил резервирования источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения". И Прокуратура должна выполнить свои обязанности и выяснить, почему оно не выполняется в области. В Тюмени, Казани есть резервные источники воды,у нас - нет резерва!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
15 июл 2019 в 20:23

Ха! А вы думаете,что остальные "хорошо" копают? Наклейка на бутылке - вот хорошее копание,ну,или капание на мозг людей за их же деньги.

Гость
15 июл 2019 в 20:26

У меня есть пару скважин . Наверное тоже открою воду для офисов и самых благополучных семей . Люди ! Хорошая Реклама и вы скоро будите из крана воду покупать . А если ещё сделать что вода с витаминами амега 3 ))) так вы всю купите .
Самое лучшее кто живет в своём доме то сделайте скважину и проверьте воду у экспертов а те кто в квартире живет то кипятите. Ведь вода из бутылок из тех же самых скважин .... слышали когда-нибудь что есть настоящая алтайская талая живая вода ?)) которую возле города Челябинска добывают а на Алтае сбрасывают космические отходы также как и в Екатеринбурге в нижних серьгах .

Alexandr
15 июл 2019 в 20:28

Они давно уже из под крана вам воду суют, вы че, как и 80% остальных шараг на халяву бесплатная вода из крана по 50р на бутылку.

Гость
15 июл 2019 в 20:40

Сейчас докачают, что пустыня получится... Байкал качают, волга высохла.. Что дальше?

Наталья
15 июл 2019 в 20:44

Ага-ага. Вон в Парковом они тоже "с разрешения" жильцов рекламу вешали. Это, видимо, стиль бизнеса такой- в наглую на чужой территории работать

Местный
15 июл 2019 в 21:03

Вот здорово-то, 8 нелегальных скважин, а штраф за отсутствие асфальта у легальных. На остальных, видимо, висела табличка "не работает". Как не поверить честному бузинесмэну?

Едена
15 июл 2019 в 21:07

Интересно, а как проверяли? С их слов? Они наговорят

Гость
15 июл 2019 в 21:17

Референдум по изменению конституции мирным путем !Иначе пустыня и нищенская пенсия до 2030 года!Партнеры на границах уже стоят -ждут сигнала для удара по ослабевшей России!Не успеем изменить конституцию -будем рабами у партнеров !

Гость
15 июл 2019 в 21:36

Еще раз удостоверилась, что воду из скважин качают. Буду и дальше Люкс Воду пить. А те, кто из крана -тоже молодцы! Экономия, но только на здоровье своих детей. Хлорку никто не отменял

Гунька
15 июл 2019 в 22:00

Кто знает что за вода в Водороботе?

Гость
15 июл 2019 в 22:13

Никто правды не узнает откуда и как эта вода поступает на прилавки, как и прибыль компании. Это коммерческая тайна, но штраф 20 000 руб. заплатят

Гость
15 июл 2019 в 22:34

В чем смысл воду качать обязательно из скважин если ее через осмос фильтруют. Брали бы из озера/реки - и аборигенам проблем не создавали и самим проще при равном результате. Тем более не из каждой скважины вода хорошая.

угага
15 июл 2019 в 22:39

ну допустим люкс ещё как-то воду из скважин качают, в отличии от водопадных компаний....

Гость
15 июл 2019 в 22:51

Не знаю может кому виднее, а люкс Вода самая мягкая из бутилированная, и самая развитая сеть, на тополинке она одна представлена из всех( перепробованы все воды из возможных на рынке , и я не сотрудник люкс воды!!!)

Гость
15 июл 2019 в 22:52

интересно раньше надзорные органы не знали о нарушениях ? или закрывали глаза за мзду

Гость
15 июл 2019 в 23:34

Читала в группе Стопгока, что ГОК угрожает скважинам Люкс воды, уж не отсюда ли ноги растут у всей этой компании...два плюс два четыре, все складывается.

ЕВГЕН
16 июл 2019 в 00:56

ВИДИМО РЯДОМ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ ЛЮДИ ЖИВУТ, У КОТОРЫХ ВОДУ КРАДУТ..ЭТО ИЗ СЕРИИ КАК ДЕПУТАТЫ БОРЯТЬСЯ С "КРАСНЫМ И БЕЛЫМ"..

Гость
16 июл 2019 в 06:38

Пусть ЦПИ Ариант проверят.

Как только запустят Томинский ГОК, в экосистему будет вбрасываться через пыль и поверхностные стоки огромное количество измельченных в пыль мышьяка, серы, ртути, кадмия, меди и цинка. Часть будет поступать через уменьшенное хвостохранилище РМК, часть пойдёт в сторону карьера в Коркино. Нас ждёт повторение судьбы северных рек Урала, и дохлая рыба на Шершнях покажется детской игрой в песочнице. Неужели опыт жителей Троицка ничему не научил. Они помнят, наверное, водовозки по дворам.

Есть Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2006 г. N 703 "Об утверждении Правил резервирования источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения". И Прокуратура должна выполнить свои обязанности и выяснить, почему оно не выполняется в области. В Тюмени, Казани есть резервные источники воды,у нас - нет резерва!!!

Гость
16 июл 2019 в 09:01

В детстве читал про гитлеровских диверсантов, которых забрасывали в наш тыл с задачей отравить воду в колодцах в районах дислокации и по пути продвижения советских войск. Диверсантов ловили, но некоторым удавалось таки отравить воду. Жертвы среди бойцов и населения были большие.
С древнейших времен питьевая вода, без которой человек не может прожить и сутки, является СТРАТЕГИЧЕСКИМ РЕСУРСОМ. РМК при поддержке Текслера форсирует ГОК, который собирается высосать всю воду - до 40 миллионов кубов затребовано - и люди молчат. Это как?

Гость
16 июл 2019 в 09:02

Любой шпион тут же обратил бы внимание: у Шершневского водохранилища нет альтернатив. Источник поит 1 млн. 300 тыс. человек. При этом 10 километрах от Шершней, рядом с городом оборонного значения, седьмым по населению в стране, планируют заложить невиданную по мощности бомбу - построить горно-обогатительный комбинат с хвостохранилищем для хранения токсичных отходов производства. В них мышьяк, свинец, стронций, ртуть, сильнейшие яды…

Кому интересно, что будет производить Томинский ГОК? Не умную медь, как пишут РМК шки, а концентрат, львиную долю которого заберет Китай. Но также ГОК у бывшего Томино будет производить химические отходы – миллионами тонн. В мире такой фабрики токсичных отходов вблизи миллионного города еще не было!

Несмотря на громогласные возгласы об изменении месторасположения, хвостохранилище ЗНАЧИТСЯ В ПЛАНАХ офшорников.

Между тем, качество воды в Шершнях резко ухудшилось и продолжает ухудшаться. Этот нехороший тренд не беспокоит население(((

Гость
16 июл 2019 в 09:19

Скоро с лёгкой руки Тееслера ГОК достроят, будет вам всем вода из скважины!!!

Гость
16 июл 2019 в 11:11

омерзительная ситуация
пара скважин в лесу возбудила роспотребнадзор, а вот огромные трубы к питающей водохранилище реки, а в перспективе откачка огромного количества воды, предназначенной для водохранилища в интересах кипрской компании роспотребнадзор ну никак не возбуждает!
нет боле цензурных слов у меня

Гость
16 июл 2019 в 13:43

Кто-то еще хочет купить квартиру в Челябинске?

Гость
16 июл 2019 в 15:22

Вообще то, Вода-АРИАНТ из под крана. Это факт. А Люкс Воду не трогайте, она точно не из под крана.

Вопрос
16 июл 2019 в 22:53

Озеро Синеглазово переполняется. Почему?

Гость
17 июл 2019 в 01:41

Кто знает что за ну очень огромный штабель труб большого диаметра недалеко от трассы возле Полетаево лежит?