4 июля суббота
СЕЙЧАС +15°С

«Ждёт ещё немало соблазнов»: журналист 74.ru о том, почему 40-летие — не повод кидать фото в FaceApp

Артём Краснов, как и полагается, не отметил эту дату и поделился мыслями о кризисе среднего возраста

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

макс
16 июл 2019 в 19:17

да, тоже 40 лет недавно стукнуло, думал жизнь прошла. но недавно на мотоцикле разбился и чудом остался жив и понял , что жизнь только начинается.

Читатель.
16 июл 2019 в 19:20

В немного за 30 совпадают мысли с автором) Главное ребята, сердцем не стареть (с)

Гость
16 июл 2019 в 19:22

В 2010 г. происходила т.н. "частичная" перепись населения. Ее итоги в некоторых моментах ужасают. Более 70% женщин после 40 лет одиноки по причине своей полной невостребованности у противоположного пола в силу своей полной бестолковости во всех отношениях. Грустно, но факт. И с 2010 г. вряд ли ситуация улучшилась. Скорее наоборот.

Гость
16 июл 2019 в 19:50

Все верно, браво, Артем. А еще....наверное я все таки напишу письмо себе 70- му. И обязательно вспомню про своих студенток в свои неполные 46..))

Оля ля
16 июл 2019 в 19:54

Мне понравилось,хорошо написано.

Русофоб
16 июл 2019 в 20:01

--у меня больше нет возможности разминаться перед стартом

Времени на раскачку нет)))) А если честно, хорошая статья. Атмосферная.

Гость
16 июл 2019 в 20:08

"В 40 лет жизнь только начинается, это уж я теперь точно знаю..." (с) "Москва слезам не верит."

Гость
16 июл 2019 в 20:15

Возраст начала ошущать с 26лет, до 40 вообще было тяжеловато воспринимать старость, теперь мне 46 и вроде успокоилась, неизбежность...

Гость
16 июл 2019 в 20:20

Не кисни. В 40 лет жизнь только начинается. С днем рождения и успехов тебе!

ошибка в расчетах
16 июл 2019 в 20:33

не могло быть 350 миллионов 40-летий за 14 миллиардов лет. Если только не помирать сразу после означенного юбилея )

16 июл 2019 в 21:10

Артем, вам бы романы писать. Слог потрясает, каждое слово на своем месте, как патроны в обойме.

Михаил
16 июл 2019 в 21:15

С днем рождения, Артем! Ты уже многого достиг, по меркам Челябинска, но потенциал у тебя гораздо выше! Может в политику двинешь, хоть посмотрим на нормальные лица во власти...

Гость
16 июл 2019 в 21:40

Прикольно. Мне тоже 40 было13 июля .

Гость
16 июл 2019 в 22:12

Как раз перед своим 40-летием задала вопрос батюшке по поводу того, можно ли отмечать 40-летие или нет. На что он мне ответил, не дословно, но смысл постараюсь передать: в православии много дат, связанных с числом 40. 40 дней и ночей длился потоп, 40 лет продолжалось странствие евреев по пустыне и так далее. Но на самом деле то, что нельзя отмечать свое 40-летие является обычным суеверием, а как раз суеверие и есть грех. Бог нам дал жизнь в этот день. И каждый год мы должны бога за это благодарить, отмечая свой праздник, то есть день рождения. А уж сколько нам стукнуло, 10 лет, 38, 40 или 70, не важно.

16 июл 2019 в 22:15

В молодости мы ждём, когда придёт время. А время только уходит!

Гость
16 июл 2019 в 22:53

Не надоело пиарить Краснова? Что, кроме него, приличных журналистов в Че вообще нет больше?

Гость
16 июл 2019 в 22:56

Да, жизнь только началась. Теперь нет завтра, теперь есть сейчас. Или делаю, или не забиваю этим голову.

Гость
17 июл 2019 в 00:02

Статья прекрасная! Последнее время редко увидишь глубокую мысль на 74.ру (надеюсь модератор пропустит мой комментарий). Спасибо автору.
P. S. Для редактора. Больше таких статей!

Гость
17 июл 2019 в 00:50

С Днём рождения, Артем!

Пожелание Артему
17 июл 2019 в 03:25

Статья прекрасна. В 40 жизнь только начинается. Мне 51, и в своем сегодняшнем состоянии живу на полную). В прошлом много пил, курил и увлекался всякой ерундой , кроме того много занимался спортом. Жизнь прекрасна, если хочешь жить)))

Лариса.
17 июл 2019 в 06:29

Артему поздравления .40 лет это не возраст ))Помню .30 лет исполнилось .думала -нормально .вот 40 будет .40 исполнилось -все то же самое ..и в 50 все так же )). Только .конечно .помудрела ...переоценка все же происходит .многих вещей ,.и скажу вам -в положительную сторону .

Две пубертатки
17 июл 2019 в 06:30

Ни о чём...

Гость
17 июл 2019 в 08:23

А мне интересна деталь, прошедшая вскользь. Почему 40-летие не отмечают? Меня просто в скором времени постигнет сия учесть, так у близких и друзей, судя по их вопросам, планов на это мероприятие больше, чем у меня. Надо будет им ссылку на статью в мессенджере скинуть. Вот, не мной придумано)))) Уже представляю ответы: воу-воу-воу чо началось?

Лариса.
17 июл 2019 в 08:52

Старость .смерть это неизбежность .Но вот что заметила .люди в возрасте 70 -80 лет и старше спокойно говорят о смерти .А женщины так еще беспокоятся как они будут выглядеть в гробу .как пройдут похороны .поминки .сколько народа придет ...чтоб все было достойно .
А ведь какая уже разница то ?.зачем ?

Гость
17 июл 2019 в 09:44

И в 40 и сейчас подобные мысли посещали и сейчас не дают покоя, но так изложить на бумаге способны только талантливые люди, как Артем. Спасибо! Будем жить дальше и не обращать внимания на возраст

Гость
17 июл 2019 в 09:54

Красивый слог, красивые мысли.

Нэт
17 июл 2019 в 10:44

Мне 41, дети школьники, малой вот только в школу пойдет. думать о старости и тем более смерти совсем нет ни времени, ни желания. 40 дали о себе знать неожиданной прибавкой в весе на ровном месте, стала жестче контролировать питание. ну и в целом внимательнее относиться к здоровью, держу все под контролем, вовремя лечу зубы, посещаю женского врача и других сразу как возникает необходимость, прививки ставлю, хотя раньше гордилась тем, что даже карточки не имею и не знала в какую сторону дверь поликлиники открывается. вот еще бы со спортом подружиться, найти время. в общем, мне кажется, 40 это самый расцвет жизни человека разумного, для грусти нет оснований.

Гость
17 июл 2019 в 11:25

У нас слишком трагично относятся к жизни вообще. Дело не возрасте - дело в отношении к нему. Наши люди быстро старятся, теряют жизненный запал, тухнут. И вот уже людям за 60 и поговорить больше не о чем, как болезни рассказать да о знакомых посплетничать. Многие уже в 40 к этому приходят. Уныло и скрепно. Завел любовницу в 50? Молодец, ого-го ещё, молодуха жизнь тебе продлит. Любовник в 50? Куда, старая, кладбище в другой стороне... Веселишься в 60? Ничего, недолго тебе осталось, смейся пока. В 70 из дома вышел? Мусорный контейнер за домом, тебе туда. Поликлиника, сам знаешь где. У нас люди старятся с 25-30 лет, не успев пожить. Не хочешь? Ничего, люди помогут тебе свой возраст осознать. Как-то так.

Гость
17 июл 2019 в 12:09

Бедный исстрадался: средний возраст, кризис. У меня в 40 только первый ребенок родился, в 43 - второй, жизнь кипит и наполнена смыслом, да и в профессии состоялся. Вот только сейчас и началась жизнь, до 40 была подготовка и созревание. Это как в ателье - до 40 ты выбираешь модели, ходишь на примерку, а в 40 тебе выдают готовое изделие, которое отвечает твоему размеру (требованиям) и фасону, который ты сам выбрал (место в социуме).

Гость
17 июл 2019 в 12:29

Хватит фетишировать юбилеи! Чем отличается 39-летний мужчина от 40-летнего? Кто-то придумал про "кризис среднего возраста", кто-то рассказал про свои переживания и понеслася! Люди прислушиваются к себе, придумывают себе хандру атмосферную, кто-то по привычке в запой ударяется, но нынче это уже не просто запой, а "кризис"! От безделья всё это, от внутренней пустоты, от дурных привычек и пороков. Так всё это не в 40 появилось, а раньше формировалось! Чтобы в 40 жить полной грудью - надо в 20 основы закладывать! И не ныть, не скулить, а делать!

Гость
17 июл 2019 в 14:19

Еще 25 лет до пенсии! Жизнь только начинается!

Гость
17 июл 2019 в 15:14

Как бы ты не жил, и сколько бы тебе не было лет, абсолютно не важно все это, главное быть счастливым. И это не поддается никакому оспариванию. Думаю любой с этим согласится.

Еду рядом в потоке
17 июл 2019 в 15:22

С днём рождения, Артём! Вас всегда приятно почитать... Не со всем согласен, но так оно и лучше. Здоровья, успехов в работе, достатка... И творите! Мне нравится.

ЗЫ: У меня 3 гитары, 20 лет попыток научится играть на них, но... Так что вы не одиноки ;)

Лариса.
17 июл 2019 в 22:01

мне это уже стало надоедать .Я, так сказать, ветеран региона .ру ,и постоянно выскакивает .что мое поведение здесь подозрительно .С какого перепуга то ?))

Денис
18 июл 2019 в 17:17

Мне в 40 тоже не хочется вернуться в 20. Видимо жизнь не в радость. Что то не так? Страна, образование, род занятий, доход, окружающие? Надо что то менять?

Гость
18 июл 2019 в 18:44

Да, интересная статья, есть над чем подумать..