RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

с-в.

728мм 93%
Подробнее
7 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Велодорожки и бюст Гагарина: челябинцам предложили выбрать точки для новых мест отдыха

Гость
17 июля 2019, 11:16
"Это просто небольшой зелёный кусочек на улице Гагарина." ТАК И ОСТАВЬТЕ ЕГО ЗЕЛЕНЫМ КУСОЧКОМ ПРИРОДЫ!!!! В ГОРОДЕ ДЫШАТЬ НЕЧЕМ! ЧТО НЕТ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ? НЕКУДА ПОТРАТИТЬ? ТРОТУАРЫ НОРМАЛЬНЫЕ СДЕЛАЙТЕ И МУСОР УБЕРИТЕ!
Гость
17 июля 2019, 11:11
все что перечислено как чуть ли не инновации и облагораживание - должно стоять еще вчера так что жалкие потуги не повлияют на моем голосование
Гость
17 июля 2019, 12:59
Это еще вчера и стояло! И именно зона пр. Победы между Молодогвардейцев и 40 лет Победы. Там прекрасная пешеходная зона среди берез, кругом цвели мальвы, там даже грибы были всегда! Надо это просто облагородить, не нужно дополнительных дорожек, и нельзя пускать туда двухколесных особей, для них можно обустроить велодорожку на противоположной стороне проспекта, она совершенно не проходная.
Гость
17 июля 2019, 16:42
Гость
17 июля 2019, 12:59
Это еще вчера и стояло! И именно зона пр. Победы между Молодогвардейцев и 40 лет Победы. Там прекрасная пешеходная зона среди берез, кругом цвели мальвы, там даже грибы были всегда! Надо это просто облагородить, не нужно дополнительных дорожек, и нельзя пускать туда двухколесных особей, для них можно обустроить велодорожку на противоположной стороне проспекта, она совершенно не проходная.
Чего-то самые благоустроенные в курчатовском районе места решили "благоустроить": на Комсомольском пр. от Кр. Урала до 40 летия Победы (а почему не до Чичерина) и на пр. Победы от Молодогвардейцев (почему не от Кр. Урала?) до Чичерина - троутары есть, газоны есть, деревья (!!!) и те есть. После "благоустройства" лучше не станет, только деревья повырубают, асфальт переложат (короче, деньги освоят), ничего нового не появится. Есть маленькие улицы без какого-либо благоустройства: по ул. Ворошилова от гуманитарного института и до ул. Молодогвардейцев с четной стороны тротуара нет вообще, а там расположены институт, школа, два жилых дома, общежитие и несколько учреждений. По ул. Молодогвардейцев от бани и до Фиесты - аналогично, тротуар остался местами (с нечетной стороны), по ул. Захаренко с четной стороны вдоль стоянок и леса тоже тротуара нет (точнее он то есть, то упирается в заборы).
Гость
17 июля 2019, 11:24
Уж осень близится, ремонту же всё нет.....
Гость
17 июля 2019, 12:23
А где можно проголосовать по поводу Курчатовского района? Просто нужны нам велосипедные дорожки, и нужно делать именно Комсомольский проспект, так как проспект Победы делит СЗ на два района и не может же глава одного района сделать свою половину, а другой ничего не будет делать, и делать необходимо вдоль всего Комсомольского проспекта от Каслинской до Чичерина
Гость
17 июля 2019, 13:36
Я не сторонник автомобилей, но и делать велодорожки в стране, где весна-лето-осень - от силы 6 месяцев в году - смысла особого не вижу.
Гость
17 июля 2019, 13:57
Гость
17 июля 2019, 13:36
Я не сторонник автомобилей, но и делать велодорожки в стране, где весна-лето-осень - от силы 6 месяцев в году - смысла особого не вижу.
Ну так то в сутках, тоже ночь есть, когда машины практически не ездят. Это ведь не никого не смущает, строят дороги в расчете на дневной трафик. Зимой тоже на велосипеде можно. Так что пускай строят.
Гость
17 июля 2019, 11:48
Я одна не поняла в каком месте улицы Гагарина хотят соорудить сквер...
Гость
18 июля 2019, 00:21
это останется только на бумаге
Гость
17 июля 2019, 14:17
прости нас, Юра...
Гость
17 июля 2019, 13:25
Я за Комсомольский проспект с велодорожками! Перешла на портал "Активный житель", у меня нет столько времени вводить пароли и отвечать на вопросы. Очень неудобно и зачем Вам идентифицировать кто как проголосовал? Любое хорошее начинание можно испортить!
Гость
17 июля 2019, 13:48
Что может сделать Администрация Курчатовского района если многострадальный фонтан около гостиницы Виктория уже сколько лет не могут починить и сквер который там находится тоже. Какие-то убогие парковки, ларьки и разбитая плитка, вместо благоустроенной территории. Глава района вообще там существует? Из окошка выглядывает? Не думаю, поскольку на ост. Поликлиника уже который год с ларьков незаконных торгуют прямо напротив администрации района, смехотворно просто. Или чем ближе выборы, тем больше попыток пиара? Я понятия не имею чем занимается администрация района, очень хочется зайти туда и поинтересоваться, только боюсь они все спят беспробудным сном Золушки.
17 июля 2019, 20:27
Что Комсомольский проспект, что проспект Победы, задумывался и был сделан проклятыми комуняками с прекрасными пешеходными зонами (Комсомольский так вообще по обе стороны.) сейчас это стоянки, киоски и рекламные щиты... всё что надо сделать, это вернуть всё как было..хотя и на это не способны.
Гость
17 июля 2019, 20:49
В том месте только алкосквер делать))) мамы с папами там не будут с детьми гулять т.к. близко к дороге, а вот бухарики слетятся, для них там очень удобное место, да и выгодное, на пивас стрелять там хорошо - место проходное.
Гость
17 июля 2019, 12:10
на чоппа когда парк сделаете? бурматов и команда, включайтесь
Гость
18 июля 2019, 09:43
Согласен. Парк Дружбы вообще забросили. Фонари разбили, траву не убирают. Никольскую рощу не доделали, но по бумагам всё сделано.
Гость
18 июля 2019, 13:12
Гость
18 июля 2019, 09:43
Согласен. Парк Дружбы вообще забросили. Фонари разбили, траву не убирают. Никольскую рощу не доделали, но по бумагам всё сделано.
Вот именно. Слова и дела не пересекаются
Гость
17 июля 2019, 14:18
Парк им.Гагарина, сквер им. Гагарина. Многовато будет.Без имени прибрать и положить плитку — никак?
Гость
17 июля 2019, 14:44
Ага. А денежки потом как прибирать))?
Гость
17 июля 2019, 14:05
Что значит выбрать?! Город давно как помойка, нам предлагают ВЫБРАТЬ одно из двух мест, нужно абсолютно весь город делать удобным для людей. Проще проголосовать уехав в другой город что многие и делают.
Гость
17 июля 2019, 13:22
Челябинцам задают исключительно не важные вопросы. Челябинцы уже решили, что делать с развязкой на Блюхера, что делать с Томинским ГОКом, кто должен выбирать гордуму и мэра. И мнением челябинцев благополучно подтерлись.
Гость
17 июля 2019, 11:30
зачем бюст? как будто Политбюро славим что-то поинтереснее нельзя придумать?
Гость
18 июля 2019, 07:42
уберите пожалуйста главу Ленинского района Орла он ни чего не делает а так только пиарит себя как был рынок по главной улице Гагарина так он и остается сплошная антисанитария и вонь от продавцов которые ходят за угол домов и справляют свою нужду, а администрация главы ленинского района крышует этот рынок по этому и не убирают его а Гагарина это лицо района, и ещё во дворах по всему району практически нет детских площадок кругом только стоянки для машин
Гость
16 августа 2019, 22:10
Ленинский зелёный, уютный район, но очень запущен, кроме улицы Гагарина Орел не видит ничего, а люди живут и в дальних уголках района!
Гость
17 июля 2019, 12:30
Мы уже со времён распада СССР выбераем.только результата нет!так и теперь выбираем,а потом скажут денег нехватило,планы поменялись,отодвинем на неопределенный срок,и тд и тп.
Гость
17 июля 2019, 14:32
Вариант с ракетой конечно фигня. Картофельное поле, и ракета из плитки, которую с земли не видно. Что, по-мнению архитектора, там будут делать люди ? Ну, в день космонавтики школьники цветы принесут, коммунисты понастальгируют, а остальные 364 дня в году ?
Гость
17 июля 2019, 19:12
Ничего нам не надо. Не трогайте ничего. После вашей оптимизации ничего хорошего не бывает.
Гость
17 июля 2019, 13:36
Сделайте нормальный сквер, не тронув ни одного дерева и посвятите его человеку наконец-то, хоть один.
Гость
17 июля 2019, 14:27
Почему на АМЗ ничего не благоустраивают? Пенсионерский район какой-то получается.
Гость
18 июля 2019, 09:44
Никольскую рощу не доделали. Фонари не светят. Всё забросили.
Гость
18 июля 2019, 11:45
Советую администрации курчатовского района перестать пиариться перед выборами и сделать сквер на виктории и фонтан, там даже света нет, жители домов идут всегда через этот сквер, но света там нет, зимой на дорожках снег высотой со скамейки, пиар администрации и не более того, реальных дел 0
Гость
17 июля 2019, 13:03
Сколько можно пытать читателей новым сайтом? Разве разработчикам самим не понятно что сайт убогий?
Какое отношение Юрий Гагарин имеет к россии?
Гость
17 июля 2019, 15:48
)))) Он сказал "Поехали" и уехал в Лиссабон...
Гость
17 июля 2019, 17:41
Вы правы - Гагарин из СССР
Гость
17 июля 2019, 13:48
А есть ход один парк имени башкирского деятеля? Такое ощущение создается, что здесь башкиры никогда не жили, а жили потомки Терешковой, Тищенко, Колющенко, Андреевского и так далее.
Гость
17 июля 2019, 11:36
А других раионов в городе Челябинск не существует? Или там типа нелюди живут?!
18 июля 2019, 07:46
Какой убогий проект. Ума хватает только нарисовать красивый узор на плане, а то что люди не летают, а ходят по земле ума не хватает понять.
Гость
17 июля 2019, 13:13
Зачем что-то менять в городе Мухосранск?!!!
Гость
17 июля 2019, 12:16
плодушку чистят-все деревья ломают,портят- боже мой
Гость
17 июля 2019, 18:13
А где проект можно посмотреть? В статье лишь две убогие картинки, сделанные студентом первого курса
Гость
17 июля 2019, 11:14
Отдыхать будете точечно. А помнится Челябинск был зеленым и неплохим городом.
Гость
17 июля 2019, 11:17
А где на Гагарина есть еще 5 деревьев??
Гость
17 июля 2019, 11:30
Интересно откуда теперь львов будут демонтировать для очередного места отдыха. На ТЭЦевском поселке вроде больше не осталось.
17 июля 2019, 21:46
Никольская Роща в полном запустении. Вдоль копейского шоссе есть полоска зелени приличная. Если от дороги отгородиться шумопоглощающими экранами или густым кустами, можно сделать сквер. Есть много старых деревьев, не надо прутики высаживать и ждать 20 лет результат.
Гость
18 июля 2019, 10:26
Постоянно что то предлагают выбрать, рассказывают как красиво все будет. Молодцы.