RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Вместо мусора — цветы: челябинский бизнесмен решил вложить миллионы в сквер на пустыре

Гость
18 июля 2019, 10:29
--Каждая такая скамейка возле офисов обошлась почти в 200 тысяч рублей Вы кого хотите обмануть? (c, Приключения капитана Врунгеля)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июля 2019, 11:13
Мы гусские своих не обманываем (С)
Гость
18 июля 2019, 12:12
Гость
18 июля 2019, 11:13
Мы гусские своих не обманываем (С)
Если бы вы, рузские, своих не обманывали, вы бы в авангарде мировых экономик шли. Где-то рядом с США. Но жизнь показывает, что вы рузские, обманываете не только своих, но и себя))))))
Гость
18 июля 2019, 12:40
Ну-ка, ну-ка, расскажи нам из чего складывается стоимость готовой продукции. Про услуги художников-дизайнеров, про цены на материалы и оплату труда рабочих, про транспортные расходы и т.д., и т.п. Почем тебе одна такая скамеечка с вазоном обойдется? Если в разы дешевле, тогда может ты сам и займешься их разработкой, производством и установкой в городе? Дешево и без обмана.
18 июля 2019, 08:39
200 000 за одну скамейку из 10 палок и двух шлакоболков?!
Гость
18 июля 2019, 09:25
какая вам лично разница? не с вас же деньги списаны, а чужие считать не корректно.
Гость
18 июля 2019, 09:37
Кто-то через скамейки обналичивает
Гость
18 июля 2019, 09:38
Дороговаты нынче скамеечки. А в целом дело хорошее.
Гость
18 июля 2019, 10:00
Арендаторы готовтесь, любой каприз за выши же деньги.
Гость
18 июля 2019, 09:13
Каждая скамейка обошлась в 200 тысяч? Серьезно? Кто-то очень неплохо нагрел ручки на них. Ей красная цена 3 тысячи.
Гость
18 июля 2019, 09:41
Знатно уменьшил налогооблагаемую базу!)))
Гость
18 июля 2019, 12:58
А что сделали Вы для города?
Гость
18 июля 2019, 13:24
Вы судите по своим финансовым возможностям, в меру своей нищеты? С такими понятиями красная цена колбасы 250 руб и одежда из конфиската. А кто-может позволить себе иной уровень качества и цен. Болдов может позволить себе качественные, дизайнерские вещи в т.ч. и на общее благо.
Гость
18 июля 2019, 08:54
судя по фотографиям не какая там не мусорка.
Гость
18 июля 2019, 09:26
Главное застолбиться на участке, а потом протаскивай всякие условные разрешения,меняй зонирование и в итоге жилая или офисная высотка вместо сквера.
Гость
18 июля 2019, 10:02
А что он за это хочет ?
Гость
18 июля 2019, 08:47
Интересно,а у других представителей бизнеса Челябинска есть какие-то планы облагородить город? У Аристова,Суденникова и других? 74 ру,хочется,чтобы вы создали рубрику о людях,облагораживающих город по велению души и сердца
Гость
18 июля 2019, 10:05
"Сейчас треугольник площадью более 2,5 тысячи квадратных метров возле офисов Greenplex представляет собой большую строительную мусорку, заросшую деревьями." "Сквер займёт больше 200 квадратных метров" Что-то я ничего не понял, но если задумку реализуют, то будет очень интересно посмотреть.
Гость
18 июля 2019, 11:11
Тоже интересно, что будет с остальными 2.3 тысячами квадратных метров. Что-то подсказывает, что человек с именем Марк ничего просто так делать не будет.
Гость
18 июля 2019, 23:35
Вообще-то 200 квадратных метров - это ВСЕГО 10 на 20... Раззудись плечо, размахнись рука! Масштаб!
Гость
18 июля 2019, 08:45
Если из благих намерений, то сил бизнесмену терпения и пусть задуманное осуществится!!!
Гость
18 июля 2019, 08:50
Вот это пример для подрожания!!! Спасибо Марк!!!
Гость
18 июля 2019, 09:37
Подрожать - когда холодно.
Гость
18 июля 2019, 23:32
Вот как раз подрОжать и не следует.
Гость
18 июля 2019, 09:25
Гулять с ребенком возле эстакады? Как-то не очень представляю это. А превратить захламленный пустырь в сквер с цветником - отличная идея. Успехов в воплощении!
18 июля 2019, 11:41
Любители ТРК на каждом шагу, плачьте.
Гость
18 июля 2019, 09:28
Если это будет действительно то, что нарисовано в проекте, то я только за. Это мизерная, но всё-таки социальная ответственность бизнеса.
Гость
18 июля 2019, 08:54
Вот как надо рекламироваться! И это правильно, облагородить все, сделать для людей, а не просто ходить и кричать, что у нас лучше, чем у соседа.
Гость
18 июля 2019, 08:50
Молодец! Хочется, чтобы такие дела давали толчок и для других.
Гость
18 июля 2019, 08:49
Какой клумбе или кому станет легче, когда сверху свалятся тонны заводских выбросов, разрешенных нонче законодательно Почему не бедные бизнесмены никак не реагируют на отравление воздуха в своем городе?( тем более что самим приходится ядом дышать
Гость
18 июля 2019, 12:57
Человек проявил инициативу, а вам лишь бы постонать
Гость
18 июля 2019, 09:00
Если у человека есть возможность и он вкладывает личные средства в благоустройство, здесь можно только аплодировать стоя. Спасибо, Марк Болдов! Даже не верится, что кому-то ещё не наплевать на наш город.
Гость
18 июля 2019, 09:29
А чего так скромно ? Почему умолчали что Болдов депутат гордумы ? Или он покончил с политикой ?? В любом случае молодец !
18 июля 2019, 10:13
Марк- молодец!можно ведь быть достойным человеком даже в той клоаке, где он находится!
Гость
18 июля 2019, 23:36
А он точно находится в клоаке? Что, другого места не нашёл?
Гость
18 июля 2019, 10:39
На месте "закрытой" городской свалки сделайте сквер-парк с пальмами и цветами
Гость
18 июля 2019, 23:38
Во-от! А на пальму - Дубровского выпустить, пусть на свой фундамент любуется.
Гость
18 июля 2019, 09:27
Молодец!
Гость
18 июля 2019, 09:29
Марк дешёвого не покупает.
Гость
18 июля 2019, 09:33
Молодец, надеюсь,что администрация не плюнет на город и даст возможность построить сквер. А кому не нравится стоимость скамеек, тот может сам из своего кармана покупать такие скамейки, какие ему нравятся или заняться производством и выставить свою цену в 1 тыщ рублей.
Гость
18 июля 2019, 09:35
Честь и хвала Марку Болдову. Отличный пример насколько каждый из нас может сделать для города, где живет. Хотя бы как минимум не сорить. Надеюсь, что данных новостей будет больше, а мэрия не будет чинить препятствия и займется своими прямыми обязанностями по быстрому согласовынию и выдаче всех необходимых документов.
Гость
18 июля 2019, 10:39
Надоело ему смотреть на мусорку под окнами...
Гость
18 июля 2019, 11:13
Марку респект. Отлично умеет и придумать и сделать
Гость
18 июля 2019, 12:56
Самая приятная новость за последнее время. А то один негатив в новостях. Спасибо такому бизнесмену, хоть это и не в районе, где я проживаю.
Гость
18 июля 2019, 21:08
Человек, с большой буквы Марк Юрьевич Болдов!!!!!!
Гость
19 июля 2019, 21:35
да, ладно.. сколько тот гринплекс уже стоит и ничего не планировали.. а тут меценатство захлестнуло?! гор бюджет решил обналичить через своих..
Гость
24 июля 2019, 11:58
Молодец Марк Болдов! Больше бы таких неравнодушных меценатов! Думает не только о себе...
Гость
28 мая 2022, 22:58
Власти - народ. Одобряем.
Гость
18 июля 2019, 11:24
Плакать, или смеяться? Сквер на 200кв.м.? Это событие?
Гость
18 июля 2019, 11:55
Нужно составить народный рейтинг бизнесменов и предпринимателей. 1. Категория - супержмоты : Аристов, Федоров, ..... 2. Категория - мечтатели : допустим этот Марк. 3. Категория - что то сделали: Видгоф, Юревич.
Гость
18 июля 2019, 12:02
Вот эта скамейка 200 000? А из чего она сделана?
Гость
18 июля 2019, 10:59
Я думаю не просто так это всё , поставят пару лавочек с урнами и всё , а далее по тексту написано- небольшая парковка , мест так на 100 и с каждой машины за стоянку денюшку получать!!!
Гость
18 июля 2019, 08:37
Каждая такая скамейка возле офисов обошлась почти в 200 тысяч рублей ,вы с дуба рухнули?
18 июля 2019, 19:18
ул. Российская - деревня в центре города... хоть так превратят разрушенную деревню в современный район, Марк молодец
Гость
18 июля 2019, 11:15
Сквер займёт больше 200 квадратных метров, этого достаточно, чтобы места хватило нескольким десяткам отдыхающих. ??
Гость
18 июля 2019, 13:06
Что с грузинским центром в итоге?
Гость
18 июля 2019, 22:18
Киоски с шаурмой будутъ?
19 июля 2019, 20:55
А где мусорка??
Гость
21 июля 2019, 12:47
не считайте чужие деньги, Марк действуй!
Гость
22 августа 2019, 15:20
Здорово! Спасибо. Наконец и в нашем городе появляются люди, которые способны на такие поступки. А что, действительно администрация города будет против? На сарказм некоторых жителей нашего "славного" города не надо обращать внимание, им не понять, что есть и другие люди, которые вносят посильный вклад, чтобы город стал красивее. Отток жителей Челябинска, за последнее время, увеличился.
Гость
18 июля 2019, 11:23
А он в губернаторы не собирается?Я б за него проголосовал!Может ему не всё равно,как живет Челябинск...
Гость
18 июля 2019, 10:47
Марк ничего просто так не делает, значит есть и в этом выгода для него, очень жадный человек.