21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
Гость
24 июл 2019 в 17:43

Как всегда только на словах и не более.

Гость
24 июл 2019 в 18:21

"Буквально скоро будут..."
Только это и слышим из года в год. Почему только чиновникам можно так работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 19:34

Несколько лет наблюдаю как "озеленяют" улицу Ун. Набережную в районе Тополиной аллеи. Лет 7 назад было высажено много саженцев каких то диковинных деревьев, с метелками на верхушке, либо еще каких то непонятных деревьев с фиолетовой листвой. Высажены они были уже достаточно большими, под 2 метра. А как известно, чем старше саженец, тем хуже оно отрастает. Естественно политы они были единственный раз, в тот день когда их садили, поэтому отросло из них процентов 20, но некоторые от корня пошли сейчас. Более того, те кто отрасли, не были развязаны от веревочных растяжек, и они сейчас уже достаточно заметно впились в кору этих молодых деревьев. Думаю, что через несколько лет погибнут и они... Так вот, мое личное мнение- все озеленительные и прочие благоустроительные работы в городе- это самый банальный распил денег. Ни единому человеку в администрации города не важно, отрастут эти в общем то недешевый саженцы, или нет. Главное освоены городские деньги и пущены на собственные расходы...

ОТВЕТИТЬ
гость
24 июл 2019 в 19:01

отлично очередные проекты, организуйте уже музей для всех ваших проектов! За последние лет 5 чего только не писали, а не сделали НИЧЕГО! Ну разве что баблишко попилили

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 18:46

Как надоела болтовня!

Андрей
24 июл 2019 в 18:31

Вначале нужно бюджет Челябинска прокачать по московской концепции ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 19:43

Так, метро построили, велодорожки проложили,зоопарк как москве,парк гагарина прокачали,низкопольный транспорт куплен,цирк перестоили,ржавые маршрутки в прошлом,аквапарк построили,площадь революции реконструировали,наноурны поставили ,умные остановки есть,реку вычистили,набережную отгрохали. Прям Нью_Васюки. Красотааа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 19:01

"Буквально скоро будут..."

Почему бы также не разрешить платить налоги? Скоро заплачу, вот-вот, подождите ещё чуть-чуть, я уже почти собрался... Детский лепет взрослых людей.

предвыборная пропаганда
24 июл 2019 в 19:10

не пудрите нам мозги. все это мы уже приходили при предыдущем губернаторе-мэре. не будет ничего. мы не верим вам.

мы вам не верим
24 июл 2019 в 19:12

Помню, как три месяца назад, когда сносили рынок на углу воровского и доватора, рассказывали нам, что там будет замечательный сквер. лето заканчивается, а сквера так и нет. даже и не начали строить. врете вы все!

Гость
24 июл 2019 в 18:27

Память хорошая. В мае помпезно анонсировали новые скверы. Картинки красивые были. Особенно угол Воровского/Свердловский. Напротив Воровского, 21. Суммы озвучивали, проект типа утверждён.
Июль заканчивается, конь не валялся.
Не верю больше городским властям.
По ушам катают, только в путь...

Гость
24 июл 2019 в 18:41

Опять все закончится на стадии проектирования.

Сергей
24 июл 2019 в 19:30

Самое забавное, что даже не заморачиваются менять картинки. Один раз скушали их, и еще разок скушают.

Фото пользователя
24 июл 2019 в 20:27

похоже своей деятельностью и оболванием новые старые махнорылые. дадут жару по хлеще парижанина. люди города рты закройте. и уши. перед выборами . три короба на обещают.

Гость
24 июл 2019 в 21:50

Хотя бы переход на пл.Революции осилили!Позорище!А остановки на ул.Цвиллинга и пр.Ленина вообще жесть!

Гость
24 июл 2019 в 19:36

Администрация города, района, кто там есть еще, развяжите хоть сейчас выжившие деревья на Тополинке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 18:58

Порядок пр "московски". Сплошное словоблудие. Может просто по человечески, для людей порядок навести?

ОТВЕТИТЬ
Валера
24 июл 2019 в 19:16

а челябинские архитекторы не бум, бум? штаны только протирают и зарплату из бюджета зря получают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 18:59

«Этот проект не умер. Буквально скоро будут отыграны торги и начнётся его реализация»

Друзья, буквально скоро будет осень и зима. Почему нельзя было отиграть (классное слово!) весной 2019? Почему заранее нельзя все делать? Это сложно? Освободите место, дайте тому, кто будет делать своевременно.

Гость
24 июл 2019 в 21:31

Создать рабочую группу,разработать дорожную карту !!! И..... что то пошло не так!!!

Гость
24 июл 2019 в 22:14

Опять лапшу на уши свешивают , Мы еще от саммитами ШОС И БРИКС не отошли а тут опять новая авантюра ..

Гость
24 июл 2019 в 23:59

Бордюры вставьте в Никольской роще хоть по какой-нибудь уже концепции, пока асфальт окончательно не развалился, хотя что это я, зима же еще не наступила

Гость
25 июл 2019 в 07:17

Ура . Скоро у нас будут джунгли с такими миллионами на озеленение , но... скоро будет второй Карабаш .

Гость
24 июл 2019 в 18:37

А что, Челябинские архитекторы не способны ни на что? При чем здесь Москва? Или из Москвы видней? Все отдали уже, если не в Москву, то в Екатеринбург.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 17:53

А будут ли потом как в маскве перекладывать плитку по три раза, а так же менять бетонные бордюры на гранитные?

ОТВЕТИТЬ
самокатЕгор
24 июл 2019 в 18:10

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ
Кладите плитку большого размера! В последнее время стали очень популярны средства передвижения с МАЛЕНЬКИМИ КОЛЕСАМИ (лонгбор, скейтборд, самокат, ролики)
На существующей плитке передвигаться на всем этом очень не комфортно, высокая вибронагруженность.
Популярность этих видов сорта растет в геометрической прогрессии, НО НЕ У НАС, тк у нас можно кататься в очень ограниченных местах.

Это мелочь, на которую обязательно стоит обратить внимание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2019 в 22:06

Все старое разроют, спилят, с несут и бросят. Челябинск усилиями чиновников и депутатов все больше превращается в помойную яму с ржавеющими и разрушающимися скелетами недостроев.

ОТВЕТИТЬ
AIL
24 июл 2019 в 19:22

надеюсь велодорожки заложили в проекте?

Гость
24 июл 2019 в 19:47

"доработают?“ ждём, покупаем попкорн

Фото пользователя
24 июл 2019 в 21:07

Будем поглядеть будет ли похоже на то что на картинках.

Гость
24 июл 2019 в 22:11

У нас в Челябинске последние пять лет в феврале озеленением занимались, чет вы рано в этом году, не сезон ещё

ВВВ
25 июл 2019 в 10:47

давайте уже чиновников приучать говорить в прошедшем времени, а не в будущем. гораздо ведь приятней звучит фраза "за прошедшие 3 месяца было сделано: и далее список на две страницы". нам всё время обещают со всех сторон, но в реальности то картинка не меняется. что-то начали делать, не доделали, или сделали через заднепроходное отверстие

Гость
25 июл 2019 в 09:18

Прекрасные липы загубили на Ленина, чтобы такие же заново вырастить, нужно много лет и сил. Задавили деревья асфальтом, верхний слой земли железобетонный, никто не рыхлит, не поливает. Позор, в 21 веке город не может сохранить деревья. Плакать хочется.

ОТВЕТИТЬ
Лена
25 июл 2019 в 12:12

А где обещанное МЕТРО, которое более 10 лет строили. И где же денежки......???

ОТВЕТИТЬ
Вторая кировке.
24 июл 2019 в 18:20

На Северо Западе в новом районе, где в высотных домах проживают тысячи людей, есть странная улица,которая не имеет абсолютно никакого покрытия и благоустройства, но есть на этой улице холмы из строительного мусора. Предлагаю новой администрации города по лёгкому сделать из этой улицы трассу для маунтинбайк на BMX

Гость
24 июл 2019 в 21:22

Почему тефтеля и рыжий прохвост на свободе?

Гость
25 июл 2019 в 00:03

На проспекте Ленина скоро погибнут остатки деревьев, т.к. какие то умники закатали их в асфальт! Как такое дерево должно воду то получать? Или к каждому такому на парковке подведен подземный нано водопровод?

Гость
25 июл 2019 в 11:08

Вот интересно откуда такие суммы на озеленение???? Опять чтоб было что по карманам растащить? Купила 4 года назад пять деревьев шаровидной ивы для дачного участка в одном из челябинских питомников. Деревья были тогда размером с большие кусты (не знаю сколько им было лет), но стоили по 2,5 тыс. руб. каждый итого 12,5 тыс. руб. Сегодня это большие деревья 2,5 метра ростом с огромной шаровидной листвой. На 200 млн. можно закупить 80 тыс таких деревьев. Мало? Но закупают и сажают какие-то прутики, которые после первой же зимы гибнут. Зачем такое озеленение, но деньги при этом освоены в карманах чиновников. Видимо покупают там где выгодно, но каждый год пишут про озеленение с огромными суммами и где этот лес?

Гость
25 июл 2019 в 11:41

московские архитекторы лихо поимели денег за концепцию.

Социолог
25 июл 2019 в 13:33

Ув. В.Ереклинцев, спроектируйте и постройте новый сквер по периметру Публичной библиотеки. Уберите оттуда ср.нь в виде поддонов и установите нормальные скамьи! Отремонтируйте "тротуарку" перед центральным входом. Верните скамьи, с спинками, перед главным входом. Отремонтируйте , либо вообще уберите, забор из литья - раздолбаный и расхристаный. В конце концов верните небольшую площадку между Домом быта и сквером Публички под парковку, зачем это место пустует при дефиците парковочных в центре города ?!

Гость
25 июл 2019 в 14:07

ющенко сейчас доработает: пешеходники нам ни к чему, велодорожки тоже, дороги естественно сужать никто не будет. В итоге все выльется в новый ремонт дорог. Ну еще пару клумб высадят. Готово 700млн освоили!

Маус
25 июл 2019 в 22:56

Тут 200 лям,там 200 лям, пила не сломается?

Гость
27 июл 2019 в 10:39

Где обещанные автобусы?