RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Спорные закупки на несколько миллионов: антимонопольщики завели дела на ЮУрГУ

25 июля 2019, 22:32
А со стоимостью на обучение ФАС разобраться не хочет, за шесть лет стоимость выросла в 3,5 раза, так инфляция это или непомерные аппетиты ВУЗа

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июля 2019, 12:26
С кем разбираться, с Министерством науки и высшего образования? Цену они устанавливают.
Гость
25 июля 2019, 21:56
Распил везде и всюду. Масштаб просто вселенский. Эпоха космического разворовывания страны и хищения бюджета.
Гость
25 июля 2019, 21:02
Компы с пред установленной операционной? Не, не слышал...
Гость
26 июля 2019, 11:11
Для сведения. Кроме ОС и другого офисного ПО существует огромное количество специального обеспечения.
Гость
26 июля 2019, 09:24
Что плохого в том, что все заработки остаются в универе, а не идут непонятным фирмам. Приняли совершенно дурацкие законы, что 223, что 44 ФЗ. А про 44 ФЗ я вообще молчу. За копейки впаривают муниципалам всякую муру, а они ничего сделать не могут.
Гость
27 июля 2019, 14:48
Другие фирмы и вовсе не НЕпонятные тоже на рынке есть. Вы специалист в учебном оборудовании? Что то не похоже... Не надо петь сказки про одну единственную уникальную фирму при юургу. Этих фирм по разным профилям как минимум 7-10 в России.
Гость
26 июля 2019, 13:44
Указанные фирмы при ЮУрГУ реально одни из немногих на рынке, производящих сложное учебное оборудование (специализированные стенды и т.п.) И продают их по всей стране.
Гость
27 июля 2019, 14:43
Да, но настолько грубо и беззастенчиво все торги были заточены под карманные фирмы, это уже за гранью. Другие производители может тоже хотели в этих торгах участвовать и может быть даже лучше продукцию поставили. Но им не дали даже шанса! Это незаконно и обсуждать тут нечего.
Гость
25 июля 2019, 21:06
Интересная схема - затраты оборачиваются доходами себе же
Гость
25 июля 2019, 21:05
С ценами на обучение антимонопольщики разберитесь!!! Или опять куплены?????...
Гость
25 июля 2019, 21:24
Теперь здание посадят или расстреляют
25 июля 2019, 21:33
Пора шестакова ставить « в позицию»!
Гость
26 июля 2019, 01:50
не может быть!)))
Гость
26 июля 2019, 06:45
Во-от! А построили бы часовню насупротив ЮУрГУ, поближе к 18му арбитражному суду, все Хусаиновы ходили бы молиться и Господь, вне сомнения, уберёг бы их от соблазна. Не бережём мы людей...
Гость
26 июля 2019, 08:02
позиция простая: все воруют. а доценты чем лучше остальных?
Гость
26 июля 2019, 08:10
Отличная новость! И это только вершина айсберга.
Гость
26 июля 2019, 10:19
И что? А у нас во дворе деревья здоровые пилят. И недавно обкорнали деревья между Энтузиастов 6 и 8. Теперь там одни палки торчат...
Гость
26 июля 2019, 12:27
1.Ответственность по административным нарушениям год...Поэтому дальше 18 года что перечислять?2.Не факт , что на стороне закупили бы что-то лучше.3.И потом,депутаты ,мэры и прочая братия сплошь занимаются бизнесом и ничего , разве они не ограничивают конкуренцию, используя властные полномочия?Им можно почему-то.А в 44ФЗ засунули все ограничения, создали кучу контролирующих структур.Поэтому не удивлена и не считаю нарушения вопиющими.
Гость
25 июля 2019, 22:02
Ну это как бы не новость в университете. Есть персонажи, которые с этого очень неплохо живут... Самое обидное, что все эти программные комплексы абсолютно бесполезны и не используются в научных и образовательных целях...
Гость
25 июля 2019, 22:15
Все правильно возбудили. В самом начале специально создаются такие условия что участвовать невозможно. Есть единственный монополист и он тебе не продаст по нормальной цене ПО. Если бы не это то технику можно было бы поставить намного дешевле.
Гость
26 июля 2019, 01:16
Ну теперь не одна фирма будет участвовать а три. Спасибо за предупреждение
26 июля 2019, 06:46
ХА_ХА_ХА! Теперь абреки с нижнего тагила из китая будут тащить.
Гость
26 июля 2019, 08:03
А ректор в курсе?
Гость
26 июля 2019, 10:10
То то в Учтехе простые инженеры на таурегах ездят!)