RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

зап.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,23
EUR 105,22
перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Все могут высказаться»: генплан Челябинска выставили в открытый доступ

Гость
5 августа 2019, 12:20
А где в электронном виде в доступном формате???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 августа 2019, 15:32
Ни одной ссылки где ознакомиться
Гость
5 августа 2019, 12:33
И что мешает его представить в электронном виде как проект на сайте КГиА? Люди с большим удовольствием бы посмотрели, чем бегать по районным администрациям. Все опять через одно...
Гость
5 августа 2019, 14:39
через одну, её дорогую))
Гость
5 августа 2019, 16:57
Золотые слова.Ехать за три ... смотреть на картинку.Просматривается умысел.Это полушутейно.
Гость
5 августа 2019, 13:23
— Надо максимально открыто организовать работу, опубликовать адреса, даты, время, чтобы все могли возможность высказать своё мнение, — обратилась к своему заместителю временно исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова. Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66185812/?from=centercolsecond_old И при этом "экспозицию разместят в районных администрациях. Работать она будет по графику, с 13 до 15 часов." Чтоб работающая неравнодушная часть населения не смогла ознакомиться? Для кого экспозиция с 13 до 15 часов? Для бабушек и детей?
Гость
5 августа 2019, 16:35
точно! как это работающий человек отпрашиваться будет в это время?????????? мне надо генплан посмотреть? и руководитель скажет - фигушки, работай
Гость
5 августа 2019, 21:42
сказано же максимально открыто, че ещё не понятно!
Гость
5 августа 2019, 12:28
Разместите пожалуйста онлайн
Гость
5 августа 2019, 12:36
Открытый доступ-это когда совсем без ограничений. А когда по понедельникам и средам 13/00-15/00-то это уже ограниченный доступ.
Гость
5 августа 2019, 13:30
В 3 часа ночи тоже надо пускать?
Гость
5 августа 2019, 14:07
Гость
5 августа 2019, 13:30
В 3 часа ночи тоже надо пускать?
Надо онлайн размещать это окрытый доступ! все остальное это ограниченный!
Гость
5 августа 2019, 12:50
хаххаха))) вот же недавно Ераклинцев вещал как он поражен поездкой в Мск на выставку)))) что молодежь должна быть активнее))) вы даже генплан в онлайн формат залить не можете))) о чем речь? кто сорвется с работы, чтобы рассматривать планы? Вы в каком веке живете, администрация, ау?
Гость
5 августа 2019, 12:34
Как в старом добром анекдоте))) Все могут высказаться - "Долой Буша!"
Гость
5 августа 2019, 14:00
Друзья, мы сейчас увидим много переобещанных планов , надо успокоиться, т к они исчезнут как дым после выборов 08 сентября
Гость
5 августа 2019, 15:43
Дым останется.
Гость
5 августа 2019, 15:21
Даешь генплан Челябинска в Интернете! Нет? У кого есть возможность - сходите, сфотографируйте и выложите в свободном доступе.
Гость
5 августа 2019, 16:58
Умница.
Гость
5 августа 2019, 12:25
А в Интернет выложить Генплан Челябинска и провести его обсуждение не пробовали?
Гость
5 августа 2019, 12:32
зачем продолжаете народ травить? всё равно ничего не реализуете. Зачем план, если никто не верит в его реализацию? только ложные надежды и пыль в глаза.
Гость
5 августа 2019, 13:58
Выборы же скоро ...
Гость
5 августа 2019, 15:44
Красиво тараторить что-то надо .
Гость
5 августа 2019, 12:37
Мы что в 18 веке??? Что там от руки рисованные карты и документы рукописные, что их нельзя выложить в интернет????Или это всё для того чтобы осложнить доступ к генплану???
Гость
5 августа 2019, 13:07
Все сделано для анонимности: нет личной ответственности.
Гость
5 августа 2019, 15:57
Хоть что-нибудь может сделать администрация Селябы по людски? 21 век на дворе, нет, надо за сто верст поехать, к назначенному часу поспеть, чтобы дяденька разрешил на бумажку посмотреть, которую, кстати, спрячут потом так, что и собакой не найти. Это когда многоэтажную панельку будут втыкать, вместо садика или школы. Каждый шестилеток владеет интернетом, а у нас все на "гумашке рисують". Позорище то какое, а им все как с гуся вода... Кстати, г-жа Котова, что слышно про замену бордюра из гранита на бетонный? Будем сереть дальше.
Гость
5 августа 2019, 17:42
А в электронном виде ? Почему не предоставляют возможность ознакомиться в электронном варианте? Дайте людям материалы, дальше больше информации. Люди должны знать. Тем самым обезопасите себя от гнева и недовольства. Или во всяком случае уменьшите его объем.
Гость
5 августа 2019, 12:42
Этот ген план, что в единственно экземпляре, что его нельзя сразу же на НЕДЕЛЮ разместить во всех районах, электронную версию выложить в онлайн и разослать во все интеренет СМИ области????да уж...сборище профессионалов!
Гость
5 августа 2019, 12:48
Да уж...2 часа в сутки на районе :))) в рабочее время!Оооочень доступненько :)))))) электронной версии наверно в природе не существует, писали от руки, девственницы :)))))) хотя о чём это я...цифровизация же страны, под руководством медведева проходит :))))это вам не хухры мухры!Профессионалы!Сапсибо Путину за это :))))
Гость
6 августа 2019, 07:42
я тоже хочу высказаться по генплану. Необходимо оградить город сплошным забором и залить сверху бетоном марки М400. у меня всё
Гость
6 августа 2019, 12:16
а сверху дустом посыпать.
Гость
6 августа 2019, 14:30
Гость
6 августа 2019, 12:16
а сверху дустом посыпать.
лучше бромом
Гость
8 августа 2019, 21:10
Гость
6 августа 2019, 14:30
лучше бромом
Класс !
Гость
5 августа 2019, 14:03
Планы, планы...а в реальности только смерть граждан в опасных пешеходных переходах в центре
5 августа 2019, 15:35
И не только в переходах . За 2018 год родилось 38 250 детей, а умерло 46 056 человек, то есть на 7806 больше, чем появилось на свет. И ни кого это не беспокоит похоже из правителей.
Гость
5 августа 2019, 18:58
5 августа 2019, 15:35
И не только в переходах . За 2018 год родилось 38 250 детей, а умерло 46 056 человек, то есть на 7806 больше, чем появилось на свет. И ни кого это не беспокоит похоже из правителей.
так таджики же и узбеки приехали, арифметика сходится, всё путём
Гость
8 августа 2019, 10:09
интересно, а в этом ген плане предусмотрен снос частных домов в колхозном поселке?
Гость
8 августа 2019, 21:09
а кому это надо? Как стояло так и будет стоять.
Гость
5 августа 2019, 12:31
В Челябинске есть генплан?....
5 августа 2019, 15:32
Да и его меняют периодически
Гость
5 августа 2019, 12:38
У нас есть хозяева, зачем это выносить на публичной обсуждение? Пусть наши хозяева решают!
Гость
5 августа 2019, 16:30
У вас есть хозяева, а у нас нет. Может, ваши хозяева вами с нами поделятся?))))
Гость
5 августа 2019, 13:01
все могут высказаться, только это ни на что не повлияет....как, например, с лягушками...так какой смысл....
Гость
5 августа 2019, 15:54
Материалы Генплана размещены на сайте Комитета градостроительства в разделе градостроительства http://www.arch74.ru/documents/cityplan_new/ и на сайте Админситрации города по ссылке https://cheladmin.ru/ru/zhizn-goroda/gradostroitelstvo
5 августа 2019, 20:47
прикольно, метро нарисовано. Территория бывшего 1-го троллейбусного депо обозначено как земелька под транспортную инфраструктуру, а там ведь давным давно арендаторы и магазины
Гость
5 августа 2019, 21:50
О каком генплане можно говорить, если каждый губернатор мнит себя главным архитектором . Вы посмотрите, что сделали с городом Юревич и Дубровский. И что это власти стали заигрывать с простыми людьми, ах да, ведь скоро выборы.
Гость
8 августа 2019, 21:11
Юревич и Дубровский преступники!И где они ??? Награбили и за бугор!!!
Гость
5 августа 2019, 12:46
Челяба не шарит в инете. не доросла. смотрите по бумажке.
Гость
5 августа 2019, 14:26
Пока дом архитектора выглядит так как на этом фото, будущего у архитектуры в Челябинске нет.
Гость
5 августа 2019, 13:06
А я уж обрадовалась, что генплан города удастся посмотреть...ан нет, с работы не смогу отпроситься, а в электронном виде на сайте администрации - это, видимо, только в 22 веке будет возможно...
Гость
5 августа 2019, 13:47
21-ый век. Дикари на островах Океании пользуются интернетом и электронным документооборотом, а челябинские чиновники перевозят бумажки для демонстрации горожанам из одной райадминистрации в другую по расписанию...
Гость
5 августа 2019, 13:20
Выкладывайте в интернет, господа, и не дуркуйте.
Гость
5 августа 2019, 12:44
Почему нельзя больше времени - а то 2 часа всего
Гость
5 августа 2019, 15:51
См. Проект генерального плана города Челябинска 2019 года по ссылке: http://www.arch74.ru/documents/cityplan_new/
Гость
7 августа 2019, 12:08
Мы уже изучали и голосовали за Конгресс холл и набережную. еще администрация и премии по 1 миллиону выдала проектам-победителям. Хорош уже мозги нам пудрить.
Гость
8 августа 2019, 13:41
На официальном сайте Администрации города Челябинска cheladmin точка ru информация о публичных слушаниях назначенных на 29.08.2019 года отсутствует.
Гость
3 сентября 2019, 12:50
В электронном виде на сайте нельзя обсудить ? Боятся что план разнесут в клочья и делают все, чтобы как можно меньше народу его посмотрело ?
Гость
3 сентября 2019, 12:54
И еще хотелось бы 1. Сразу посмотреть собственников территорий, которые планируется застраивать и 2. Процент планируемых "панелек" по отношению к нормальному архитектурному стилю Предлагаю город переименовать в "Панелькоград" или "Срубить бабла, построить по-быстрому и обмануть покупателей впарив им дом без детских садов и школ"