RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

155 комментариев к публикации

«Зачем эта кислятина?»: пермский художник сделал грустное лицо в центре Челябинска, но его не поняли

Гость
6 августа 2019, 16:25
"Вот только недавно положили новый шикарный асфальт" В нормальных, развитых городах главная площадь вымощена плиткой, а не закатана наглухо в асфальт. Шикарный? Заасфальтировать все это дно в принципе. Ах да, по нему же раз в год танки катаются, это несомненно важно.
Гость
6 августа 2019, 21:41
Тоже категорически против асфальта на главной площади города. Центр, а всё так убого.
Гость
7 августа 2019, 03:34
За плитку чуть Тарасова живьём не с'ели, а вы говорите "асфальт"....
Гость
6 августа 2019, 15:31
Знаки для инопланетян в центре города области, которая попала в топ-5 регионов с психическими заболеваниями. Логично.
Гость
7 августа 2019, 03:32
У нас ещё и метеориты периодически пролетают)
Гость
7 августа 2019, 06:13
Так это ж портрет Русофоба
Гость
7 августа 2019, 14:06
23:59 - время этого портрета
Гость
6 августа 2019, 20:07
Челябинск хорошеет с унылой рожею лица, но есть надежда, что скоро научится улыбаться. Недавно любовался "лягушками" возле органного зала. Такая прелесть!!!
Гость
6 августа 2019, 19:50
А мне сей шедевр напомнил криптограмму на пшеничных полят Англии . Инопланетяне .значит !!...
6 августа 2019, 21:00
Гельман знатно в Перми отметился.
Гость
6 августа 2019, 16:25
Кто же это допустил? Обычно, на площади ничего делать не дают
Гость
6 августа 2019, 18:40
шикарный асфальт звучит смешно, примерно так же, как лакшери семечки
Гость
6 августа 2019, 21:43
Хорошо хоть асфальт наконец новый положили, стыдобища ведь была бы перед художником
Гость
6 августа 2019, 23:02
рисовал бы уже сразу х....
Гость
6 августа 2019, 15:55
Извините за глупый комментарий.. А зачем "это" было нарисовано на главной площади города??? и как ее теперь оттирать? за бюджетные деньги что ли??
Гость
6 августа 2019, 16:19
Читать умеешь?..Прочти заново.
Гость
6 августа 2019, 17:07
да не оттирать не стоит, смоет дождиком ближайшим, вопрос, какого ...на этот пермяк к нам приперся, тускло ему, так рисуй груснятину у себя под окнами в перми. или надо у него в перми нарисовать громадный символ челябинских суровых мужиков, пусть из окошка свово любуется
Гость
6 августа 2019, 18:23
У нас такие дожди ,что любую краску вместе с асфальтом смывает . Дождик пройдёт и краска вспучится .
Гость
6 августа 2019, 18:17
Утлые, вам не дано понят душу художника!
Гость
6 августа 2019, 22:44
Да, нам хотя бы душу асфальта понять, сирым, или разметки хотяб...
Гость
7 августа 2019, 12:12
очень даже понятна. это копия джоконды да винчи, только в извращенном видении воспаленого мозга пермязоида, да и таких же ему разрешивших, культурная столица отдыхает
Гость
7 августа 2019, 22:54
Гость
7 августа 2019, 22:54
Да, нам хотя бы душу асфальта понять, сирым, или разметки хотяб...
компьютер завис от слова "хотяб" мне сирому что делать?
Гость
6 августа 2019, 15:26
Он и правда не согласовал это художество с властями?
Гость
6 августа 2019, 17:42
С какими ещё властями?
Гость
6 августа 2019, 19:14
Согласовал :)
Гость
6 августа 2019, 20:04
Гость
6 августа 2019, 20:04
Согласовал :)
Кто как хочет так и малюет, пожалуйста Вам центр, лицо города. Лучше бы детям дали нарисовать.
Гость
6 августа 2019, 16:04
Кислятина рисуют тем, кто ещё не понял, что сладкого ещё долго не увидит.
Гость
6 августа 2019, 16:32
Поздравляю, комрад, остались еще думающие люди в этом селе... 5 балловъ!
Гость
6 августа 2019, 17:14
Заколхозили так площадь революции не хило.
Гость
6 августа 2019, 17:49
Хуже чем есть, не будет.
Гость
7 августа 2019, 01:31
А почему бы не в Москве, на Красной площади этот шедевр нарисовать, или кишка тонка?
Гость
7 августа 2019, 10:25
Там таких согласователей нет
Гость
6 августа 2019, 16:56
Можно подумать, что город Пермь прям заряжает оптимизмом... У меня от Перми депрессия начинается еще до того, как я туда прилетаю. Но приходится(
Гость
6 августа 2019, 17:35
да не депресуха у власти челябинской, раз до лампочки им, что за печалюху пермядожник им предложил
Гость
7 августа 2019, 22:40
а ты не прилитай, а попробуй на ишаке добраться Насреддином
Гость
6 августа 2019, 15:31
Искусство вечно: вспомните - Ильф и Петров, "Золотой телёнок". Упомянут живописец, рисовавший набрасыванием на холст семян злаков и пр. лабудой. Широко известный в узких кругах урбанист тоже начинал раскрашиванием пешеходного перехода, но будучи уличённым, всё закрасил. Творческие порывы встречаются и в клинических проявлениях: например, на Кузнецова 2А, вязали трёхметровые чулки... Всё это - увлечённые люди, творчество в них кипит, клокочет и рвётся с брызгами наружу... Будем снисходительны, простим им!
Гость
6 августа 2019, 15:59
Немного карательной психиатрии: "Еще большие сложности возникают в случае диагностики так называемого слабоумия. Это самая легкая степень интеллектуальной недостаточности. При салонном слабоумии отмечаются однообразие, стереотипность, предвзятость в суждениях, ОТСУТСТВИЕ СПОСОБНОСТИ К ТВОРЧЕСКОМУ ПОНИМАНИЮ ОКРУЖАЮЩИХ ЯВЛЕНИЙ, склонность к напыщенной многоречивости, рассуждению на малоизвестные темы с включением в речь непонятных выражений. " (с)
Гость
7 августа 2019, 09:57
Гость
7 августа 2019, 09:57
Немного карательной психиатрии: "Еще большие сложности возникают в случае диагностики так называемого слабоумия. Это самая легкая степень интеллектуальной недостаточности. При салонном слабоумии отмечаются однообразие, стереотипность, предвзятость в суждениях, ОТСУТСТВИЕ СПОСОБНОСТИ К ТВОРЧЕСКОМУ ПОНИМАНИЮ ОКРУЖАЮЩИХ ЯВЛЕНИЙ, склонность к напыщенной многоречивости, рассуждению на малоизвестные темы с включением в речь непонятных выражений. " (с)
Если д..лам нечего мне ответить по делу ( вследствие отсутствия способностей.. см.выше) - просто ставьте минус. Хо хо хо.
Гость
7 августа 2019, 12:20
Гость
7 августа 2019, 12:20
Если д..лам нечего мне ответить по делу ( вследствие отсутствия способностей.. см.выше) - просто ставьте минус. Хо хо хо.
терапия в действии
Гость
6 августа 2019, 16:20
Шикарно,только местные типа того сотрудника из парка Пушкина ,не поймут,отсталые здесь живут.Правильно Жириновский однажды сказал..
6 августа 2019, 22:47
"Или вот совсем недавно он прилетел в Челябинск из Краснодара, где рисовал грустный лик в поле трактором. Со временем и оно пропадёт." Поле?
Гость
6 августа 2019, 22:52
Челябинск только и ассоциируется с этим смайлом, жуткий город, бррр
Гость
6 августа 2019, 23:38
Один на асфальте рисует фигню какую-то, другой на стаканах. Современные знаменитости, такие нужные вещи для города. О таких людях стоит отдельные колонки новостные заводить.
Гость
7 августа 2019, 00:38
Вот ещё инопланетян нам не хватало, хотя шосыбриксы пролетели как фанера над Парижем и эти мимо пролетят...
Гость
6 августа 2019, 15:25
журналисты 74, ну вы и красавчики, конечно! а фото данного рисунка нельзя было прикрепить в новость?!
Гость
6 августа 2019, 17:05
Кокой только ерундой не занимаются, лишь бы не работать...
Гость
6 августа 2019, 17:48
От работы кони дохнут.
Гость
6 августа 2019, 17:11
как интересно власти это разрешили, или у них железно внутри такое настроение, что не отказали челябинцам в удовольствии на печальную карикатуру взирать
Гость
6 августа 2019, 17:29
Ну и зачем нам площадь испоганили??...
Гость
6 августа 2019, 17:49
Площадь не ваша.
Гость
6 августа 2019, 18:08
Гость
6 августа 2019, 18:08
Площадь не ваша.
Конечно, вокруг все только ваше
Гость
6 августа 2019, 19:10
Гость
6 августа 2019, 19:10
Конечно, вокруг все только ваше
Да, и документик имеется.
Гость
6 августа 2019, 20:28
очень убогонькая пародия на линии наски ради пиара. не оценил.
Гость
6 августа 2019, 18:09
Любители нетрадиционного искусства продавили этот шедевр?
Гость
7 августа 2019, 03:36
Не традиционные любители искусства
Гость
7 августа 2019, 22:43
Гость
7 августа 2019, 22:43
Не традиционные любители искусства
продавили для любителей не традиционных искусств
Гость
6 августа 2019, 15:42
Коту делать нечего...
Гость
6 августа 2019, 17:44
Так это кот законы придумывает.
Гость
6 августа 2019, 15:53
Жаль камера Интерсвязи на пл. Революции не работает.
Гость
6 августа 2019, 16:35
Почему?
Гость
7 августа 2019, 14:39
На холсте асфальтовом я тебя рисую. Валик поломается- нарисую кистью.
Гость
7 августа 2019, 17:29
Что хотел сказать-то этим, переведи, а то караван уйдет без тебя
Гость
6 августа 2019, 19:41
Идиотизм полный вообще. Ни совести,ни чести,ни памяти о будущем вообще не осталось у этих всех убанистах и казнокрадах во власти.Это - .опа!
Гость
6 августа 2019, 20:13
"ни памяти о будущем " - это круто!!! Пошел вспоминать будущее.
Гость
7 августа 2019, 22:56
Гость
7 августа 2019, 22:56
"ни памяти о будущем " - это круто!!! Пошел вспоминать будущее.
присоединяюсь
Гость
6 августа 2019, 15:28
Для чего этот суицидник?
Гость
6 августа 2019, 17:43
Почему это?
Гость
6 августа 2019, 15:39
Фуетэ
Гость
6 августа 2019, 16:06
Аа нет, работает все-таки интерсвязевская камера
Гость
6 августа 2019, 16:25
Выборы, выборы.....
Гость
6 августа 2019, 16:27
Власть еще своих вызывает, вдруг приземлятся. А то ограниченный контингент уже не знает, что делать
Гость
6 августа 2019, 16:33
Хотят намекнуть, что может стать еще хуже?
Гость
6 августа 2019, 20:50
шизофрения процветает
Гость
7 августа 2019, 03:38
Очень ещё не началась, а уже с обострениями... Печально
Гость
7 августа 2019, 07:54
Грусть, умирающий город, ждем инопланетян вдруг помогут
Гость
7 августа 2019, 08:23
самый прикол,ему за эту работу ещё заплатили 80 тыс. так что намалевал и деньги получил, так же как и наши граффити которые рисуют и получают большие деньги только их малевание не вечны и на шедевры не смахивают
Гость
7 августа 2019, 08:47
Скока бабла поднял?
Гость
7 августа 2019, 10:28
Все уезжают. Решили заселить Челябинск гастарбайтерами и инопланетянами, чтобы было кому голосовать?
Гость
7 августа 2019, 10:31
А если на Цвиллинга, 27 нарисовать что-нибудь?
Гость
7 августа 2019, 10:41
Возвращайся в свой Перм и там к известной букве П дорисовывай другие буквы. Какие? Сам догадайся.
Гость
7 августа 2019, 10:40
Комментарии все один к одному всяко цветастее, чем работа этого псевдохудожника, правда ведь?
Гость
7 августа 2019, 12:07
"Немного карательной психиатрии:" " ...печалюха, пермядожник, депресуха, рисовака, хотяб, сирым(сЕрым), скока (сколько), выкидон, в память о будущем...» «О скоко слов и оборотов чудных подарил нам рисоваки выкидон»
Гость
6 августа 2019, 16:39
Не понимаете -- художник подарил вам источник вдохновения для острословия, сарказма и иронии которого у вас так "мало" почти во всех публикациях сайта. А прикид к трёпу -- ЧЁ, Дык, Мыс, Щас..... находка для клоунов, "многого стОит" Грустно всё это. Улавливаете?
Гость
7 августа 2019, 03:35
Осень ещё не началась, а уже обострения...
Гость
7 августа 2019, 11:01
Гость
7 августа 2019, 11:01
Осень ещё не началась, а уже обострения...
сочувствуем тебе, иди к врачу...
Гость
6 августа 2019, 16:53
хрень какая-то, лучше бы трололо нарисовал, но видать это для него слишком сложно
Гость
6 августа 2019, 23:19
А ты попозируй, он и нарисует
Гость
6 августа 2019, 22:52
Если бы под художеством написал ,,стоп гок,, было бы смело,понятно и одобряемо жителями.