перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Почти 20 развязок, новые мосты и скоростные трамваи: в Челябинске презентовали генплан развития

Гость
7 августа 2019, 17:04
Предлагается вобщем вернуть трамвай Челябинск - Копейск который закрыли в 1976 году и разобрали пути и маршрут тот же, только он шел от кольца КБСа по территории Алмаза вдоль Енисейской повторяя изгиб ее и далее через промзону и далее вдоль нынешнего Копейского шоссе. Прекрасный маршрут надо вернуть его

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2019, 18:59
Да вы чоу, батенька! Какой 76?? в 86 еще на нем гоняли!
Гость
7 августа 2019, 19:00
Вы все попутали, не ходил он по территории Алмаза,( т.е. по территории сквера Станкомаш) Он шел вдоль промзоны с левой стороны.
Гость
7 августа 2019, 20:53
Гость
7 августа 2019, 18:59
Да вы чоу, батенька! Какой 76?? в 86 еще на нем гоняли!
в 86 он ходил до кпзиса
Гость
7 августа 2019, 15:44
Бред какой то. Те же развязки. К примеру на кой она нужна на блюхера - воровского?! Там никаких проблем с движением нет. Разве что в вечерние часы пик небольшие затруднения. Но ради получасовой пробки лепить огромную развязку... Деньги лишние что ли?! Деревья лучше высаживайте. Проектировщики....
7 августа 2019, 15:58
да не парься, все равно ничего не сделают. последние года 4 только эскизы да задумки. а воз и ныне там.
Гость
7 августа 2019, 16:06
Эта развязка обязательно должна быть!!!
Гость
7 августа 2019, 16:51
Гость
7 августа 2019, 16:06
Эта развязка обязательно должна быть!!!
для чего?
Гость
7 августа 2019, 16:04
Феерический бред !!! Какие развязки в городе ? Все развязки должны быть за городом !!
Гость
28 августа 2019, 19:14
За городом должна быть природа. А каменные джунгли должны иметь более высокую транспортную пропускаемость. Чтоб в них не задыхаться.
Гость
7 августа 2019, 15:53
Была на этом чудесном празднике лжи, ушла, начала проявляться аллергия на лицемерие и пустословие
Гость
8 августа 2019, 10:27
А как проявлялась-то? Неужто в виде острой неприязни, перерастающей в ненависть?! Тогда всё верно, Вы - здоровы!
Гость
7 августа 2019, 16:21
Я даже читать не стал, перед выборами и метро вспомнят и полёты на луну анонсируют, счастье ждёт всех...правда уже лет 20 ждёт, но вот-вот прорыв ожидается...
Гость
7 августа 2019, 16:25
О! Ещё один пришёл в уши втирать горожанам. Один кукарекал 5 лет, теперь очередной кукарекальщик его место занял не имея на то оснований.
чего только не наобещают перед выборами! симуляция бурной деятельности...
Гость
7 августа 2019, 17:13
Как я люблю выборы! Наобещают. Даже сделают чуть-чуть. Нельзя ли проводить выборы хотябы раз в полгода?
Гость
7 августа 2019, 23:16
Идиоты, а на чьем балансе все это будет. Существующие дороги раздолбаны наполовину. Голосовать только не за Т..а
Гость
8 августа 2019, 03:31
Нравятся мне. Особенно про достижение результатов к 2039 году. К этому году в Челябинске уже не останется населения))) Как и меня, просто не доживу до этого счастливейшего дня)))
Гость
7 августа 2019, 16:21
Здесь и сейчас, а не Через 25 лет! Вы хотя бы обещанные автобусы купили..
Гость
7 августа 2019, 16:31
А в одном ли только метро и трамваях проблема ? Городу нужны не только 2-3 новые развязки, обновленные трамваи, а нечто большее, глобальное. Нужны скверы, нужны экологические проекты, культурные проекты, нужны архитектурные проекты, нужно координальное обновление городской среды с ориентиром не только на дороги. Друзья это же смешно.
7 августа 2019, 17:14
Да, где контейнеры для раздельного сбора мусора, уже два года назад должны были появиться.
Гость
7 августа 2019, 18:58
7 августа 2019, 17:14
Да, где контейнеры для раздельного сбора мусора, уже два года назад должны были появиться.
Вот еще. Вам что, нано-урн не хватило))?
Гость
7 августа 2019, 16:26
Если вы сократите, а лучше уберёте маршрутки и при этом наладите работу общественного транспорта (развитая система остановок с онлайн данными по маршрутами общественного транспорта и комфортные трамваи и автобусы) с выделенной полосой для их движения, то это приведёт к логичному на мой взгляд спросу населения на услуги и позволит со временем компенсировать все понесённые сейчас издержки. Метро стоить доверить китайцам, они умеют, мы нет. Лучше закопать! Если бы люди знали во сколько сейчас обходиться содержание незапущенных линий метро, то народ в Че будет в шоке и эти деньги траться ежегодно хотим мы этого или нет, можно на золотых трамваях кататься было ещё давно!
Гость
7 августа 2019, 23:56
Маршрутки - не трожь!
Гость
28 августа 2019, 19:19
Гость
7 августа 2019, 23:56
Маршрутки - не трожь!
Домой)))
Гость
7 августа 2019, 16:19
"Ближайшие 20 лет метро в городе не нужно"- еще 20 лет будут выделяться миллиарды на поддержание уже построенного?
7 августа 2019, 17:13
Они же в другой статье прогнозировали увеличение населения. Значит метро понадобится. Где логика!
Гость
7 августа 2019, 15:53
А по факту руины
Гость
7 августа 2019, 16:05
Что только не плетут перед выборами)))) сплошной цирк
Гость
7 августа 2019, 16:05
Кто-то это еще воспринимает всерьез после историей с шос? Или деньги некуда девать кроме как проектировщиков московских оплачивать?
Гость
7 августа 2019, 16:07
Вспомните лозунг "2020" Дубровского. Тот хоть на лет 6 замахивался, а тут сразу ...
Гость
7 августа 2019, 16:19
Очередное бла бла бла
Гость
7 августа 2019, 16:29
им самим то не стыдно пустословить. столько лет все говорится. но ничего не делается....
Гость
7 августа 2019, 16:31
Бродокалмацкий тракт пересекается с Северным лучом - где? Развязка Б.Хмельницкого и Свердловский пр.: какие там трудности? Куда поедут люди? Денег сколько за прожэкты отвалили из городского бюджета?
Гость
7 августа 2019, 15:50
чувствуешь себя васюкинцем
7 августа 2019, 15:59
В Челябинске хотят построить почти 20 новых транспортных развязок Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66188938/?from=centerleftcol_old Не, не так. " В Челябинске почти хотят почти построить почти 20 почти новых почти транспортных почти развязок" - а так!
Гость
7 августа 2019, 16:54
Спрожектировали - налетели - раскопали - хапнули- бросили... Следующее спрожектировали - налетели - раскопали - хапнули - бросили... И ещё следующее спрожектировали - ........ - - - и так без конца Автобусную сеть нужно увеличивать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Маршрутчиков и их хозяев много, на всех маршрутов дааавно не хватает)))
Гость
7 августа 2019, 16:32
а как же " ГОРОД СКАЗКА, ГОРОД САД"???? которое нам обещали предыдущие правители-временщики...
Гость
7 августа 2019, 21:05
Руки прочь от бывших! Такие дУшки были...
Гость
7 августа 2019, 15:28
Это же сколько украде.... ой освоено опять будет)
Гость
7 августа 2019, 15:30
"Это новое строительство на 20 лет" - можно расходиться.
7 августа 2019, 17:20
Читайте пока, читайте. После 9 сентября не увидите таких статей. Как и всего, что в них написано. До новых выборов.
Гость
7 августа 2019, 16:07
И это весь план на 20 лет ? Это же смешно. Развязки конечно нужны. Но не только это нужно нашему городу. А зелёная часть? А архитектура? А культурные объекты? Где это все ?
Гость
7 августа 2019, 15:19
Эту березу мы спилим, эту свалим ...
Гость
7 августа 2019, 16:32
а остальные сами помрут
Гость
7 августа 2019, 20:11
Гость
7 августа 2019, 16:32
а остальные сами помрут
Зачем развивать наземную часть, когда во всем мире используют транспорт под землей. Метро обязательно нужно, это прогресс. А трамваи ТРК это регресс, к сожалению.
Гость
8 августа 2019, 10:20
А не эти ли деятели погрели руки, когда впаривали Челябинску проект метро? Он же не с неба свалился, всё было продумано и просчитано? Авторов - в студию!
Гость
7 августа 2019, 15:25
Хотеть, не значит построить.
Гость
7 августа 2019, 15:41
Над проектом в 2017 площади революции тоже москвичи работали !!! Итог - южуралсын асфальтом покрыл и усё!!!! Вруны что текслер что котова!!! Все ваши проекты через день ничего не значат ,только отмыв денег себе хороший предлог!!
Гость
7 августа 2019, 18:14
Предвыборный чес пошел, скоро нам еще не то нарисуют. Шос и брикс провели, высокоскоростную магистраль до Екб построили, экологию исправили, общественный транспорт как часы. Теперь пора и за генплан на ближайшие 30 лет браться... Вот только где через 30 лет этих рисовальщиков искать, на Кипре или в Швейцарии. Предыдущий вон свалил к себе в Швейцарию и на телефонные звонки не отвечает. А ведь тоже сколько было кластеров с векторами. Про пред.предыдущего даже говорить не буду....
Гость
7 августа 2019, 21:07
Он не свалил! Он на поселение отбыл...
Гость
7 августа 2019, 16:05
Ну всё началось
Гость
7 августа 2019, 19:50
Бумага всё стерпит. Кто решает сами доживут до этих развязок? Будут на пенсии, а там " взятки гладки" , главное сейчас наобещать.
Гость
7 августа 2019, 20:10
Опять трамваи обещают? Ну, совсем фантазия закончилась.
Гость
7 августа 2019, 20:51
Покажите предыдущий генплан и что из него исполнено (не исполнено).
Гость
7 августа 2019, 15:41
Нью Васюки
Гость
7 августа 2019, 16:37
Это конечно так, только дефис надо ставить.
Гость
7 августа 2019, 15:47
Каждой советской семье квартиру к 2000 году!.... Помним - помним "нац. проект"..
Гость
7 августа 2019, 20:11
Вот Вам ипотека!
7 августа 2019, 15:41
опять прожЭкты. к саммиту всё сделали, пора за остальное браться.
7 августа 2019, 15:57
Свежо предание, да верится с трудом.
Гость
7 августа 2019, 16:20
Очередное бла бла бла
Гость
7 августа 2019, 16:54
Особо, понравилось про велосипедные дорожки....
Гость
7 августа 2019, 17:14
трудоустроили москвичей
Гость
7 августа 2019, 20:46
Шособрикс отдыхает.
Гость
7 августа 2019, 20:53
Какие развязки? Междворовые проезды когда заасфальтируют? Всё пилят и пилят.
Гость
7 августа 2019, 15:50
Перед выборами как всегда три короба.самое интересное большинство верит! И поддерживает едро.вот из за них и живём в разрухе.
Гость
7 августа 2019, 15:38
Отличный план. Если до всего этого все деревья не вырубят.
Гость
7 августа 2019, 15:49
Вы сначала приведите в надлежащее состояния те дороги, что есть, а не начинайте строить новые...
7 августа 2019, 15:42
Дело хорошее, но ооочень дорогое. А денег нет, как известно. остается держаться...
Гость
8 августа 2019, 10:22
Зато у нас есть фундамент им. Дубровского. Держаться можно за него!
Гость
8 августа 2019, 16:11
Гость
8 августа 2019, 10:22
Зато у нас есть фундамент им. Дубровского. Держаться можно за него!
Держаться за фундамент! 5+)))
Кинотеатр имени Пушинка )))
7 августа 2019, 17:17
Трамвайные рельсы срезают посреди бела дня. Конкуренты, наверное. Поэтому затея так себе.
Гость
7 августа 2019, 20:43
пересечение Краснопольского проспекта, улицы Мастеровой — продолжение улицы Новомеханической, в районе ГСК «Тестильщик» В каком месте Краснопольский пересекается с Мастеровой? Между ними 3 км промзоны и гаражей. Фигасе развязочка!))))))))))))))