3 июня среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
7 авг 2019 в 15:19

Эту березу мы спилим, эту свалим ...

вапвпаваууу
7 авг 2019 в 15:21

Ага , " Это была единственная лошадь, уцелевшая после механизации васюкинского транспорта. Особым постановлением она была переименована в коня, хотя и считалась всю жизнь кобылой." (12 стульев )
..... а в ближайшее время деревня Нью-Васюки станет центром мироздания ....

Гость
7 авг 2019 в 15:24

Им там в москве то виднее что нам нужно, мы им полностью доверяем!

7 авг 2019 в 15:25

чего только не наобещают перед выборами! симуляция бурной деятельности...

Гость
7 авг 2019 в 15:25

Хотеть, не значит построить.

7 авг 2019 в 15:26

Нам бы научиться доделывать, то что планировали и 20, и 30 лет назад.
Про развязку на Кашириных я слышал ещё в 1998 году. И до сих пор не доделана.
Хотя есть и приятные факты: переезд по Чайковского через ж/д. Сделали, просто, за лето!!!

елена
7 авг 2019 в 15:27

Да пусть достроят хотя бы две брошенные развязки-на Российской и Худякова, какие там 20!

Гость
7 авг 2019 в 15:28

Это же сколько украде.... ой освоено опять будет)

Гостьк
7 авг 2019 в 15:28

Клааасссно!

Бывалый
7 авг 2019 в 15:30

"Это новое строительство на 20 лет" - можно расходиться.

Гость
7 авг 2019 в 15:31

Спасибо, что озвучили планы на 20 лет вперёд. Теперь точно уезжаем)))

Гость
7 авг 2019 в 15:38

Отличный план. Если до всего этого все деревья не вырубят.

Гость
7 авг 2019 в 15:41

Нью Васюки

7 авг 2019 в 15:41

опять прожЭкты. к саммиту всё сделали, пора за остальное браться.

Гость
7 авг 2019 в 15:41

Над проектом в 2017 площади революции тоже москвичи работали !!! Итог - южуралсын асфальтом покрыл и усё!!!! Вруны что текслер что котова!!! Все ваши проекты через день ничего не значат ,только отмыв денег себе хороший предлог!!

Фото пользователя
7 авг 2019 в 15:42

Дело хорошее, но ооочень дорогое. А денег нет, как известно. остается держаться...

Гость
7 авг 2019 в 15:44

Бред какой то. Те же развязки. К примеру на кой она нужна на блюхера - воровского?! Там никаких проблем с движением нет. Разве что в вечерние часы пик небольшие затруднения. Но ради получасовой пробки лепить огромную развязку... Деньги лишние что ли?! Деревья лучше высаживайте. Проектировщики....

Житель города
7 авг 2019 в 15:45

Вот объясните, почему Москва? Почему все деньги стекаются в Москву?
Проектировать должны наши институты, благо, можно выбрать. Ведь это всего лишь проект, который можно подправить, сделать лучше. Мы здесь живем, каждый день ездим по дорогам, знаем, где и как быстрей проехать.
Почему москвичам виднее? Зачем платить Москве, если можно своих спросить?
Или Москва больше откатывает на таких проектах?

Михаил Самуэльичь
7 авг 2019 в 15:47

Каждой советской семье квартиру к 2000 году!.... Помним - помним "нац. проект"..

Гость
7 авг 2019 в 15:49

Всё это было известно 30 лет ..... уже даже не смешно

Гость
7 авг 2019 в 15:49

Вы сначала приведите в надлежащее состояния те дороги, что есть, а не начинайте строить новые...

Куку
7 авг 2019 в 15:50

Перед выборами как всегда три короба.самое интересное большинство верит! И поддерживает едро.вот из за них и живём в разрухе.

Гость
7 авг 2019 в 15:50

чувствуешь себя васюкинцем

гость
7 авг 2019 в 15:51

А где можно ознакомиться с подробным генпланом? Хотелось бы адрес...

Гость
7 авг 2019 в 15:53

А по факту руины

Гость
7 авг 2019 в 15:53

Была на этом чудесном празднике лжи, ушла, начала проявляться аллергия на лицемерие и пустословие

7 авг 2019 в 15:57

Свежо предание, да верится с трудом.

7 авг 2019 в 15:59

В Челябинске хотят построить почти 20 новых транспортных развязок

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66188938/?from=centerleftcol_old

Не, не так. " В Челябинске почти хотят почти построить почти 20 почти новых почти транспортных почти развязок" - а так!

Гость
7 авг 2019 в 16:04

Феерический бред !!! Какие развязки в городе ? Все развязки должны быть за городом !!

Гость
7 авг 2019 в 16:05

Ну всё началось

Гость
7 авг 2019 в 16:05

Кто-то это еще воспринимает всерьез после историей с шос? Или деньги некуда девать кроме как проектировщиков московских оплачивать?

Гость
7 авг 2019 в 16:05

Что только не плетут перед выборами)))) сплошной цирк

Гость
7 авг 2019 в 16:07

Вспомните лозунг "2020" Дубровского. Тот хоть на лет 6 замахивался, а тут сразу ...

Гость
7 авг 2019 в 16:07

И это весь план на 20 лет ? Это же смешно. Развязки конечно нужны. Но не только это нужно нашему городу. А зелёная часть? А архитектура? А культурные объекты? Где это все ?

7 авг 2019 в 16:10

Сфотографирована только часть Челябинска. Сотрудники 74.ру, сложно было сделать общее фото?

Кинотеатр имени Пушинка )))

7 авг 2019 в 16:19

"Ближайшие 20 лет метро в городе не нужно"- еще 20 лет будут выделяться миллиарды на поддержание уже построенного?

Гость
7 авг 2019 в 16:19

Очередное бла бла бла

Гость
7 авг 2019 в 16:20

Очередное бла бла бла

Гость
7 авг 2019 в 16:21

Я даже читать не стал, перед выборами и метро вспомнят и полёты на луну анонсируют, счастье ждёт всех...правда уже лет 20 ждёт, но вот-вот прорыв ожидается...

житель города
7 авг 2019 в 16:21

Здесь и сейчас, а не Через 25 лет! Вы хотя бы обещанные автобусы купили..

Гость
7 авг 2019 в 16:22

Посмотрел я генплан. Выполнен непрофессионально. Ошибка на ошибке. Люди вообще наш город не знают, ни землепользование, ни вообще вектор текущего развития. Какой-то абсурд нарисовали.

Гость
7 авг 2019 в 16:25

О! Ещё один пришёл в уши втирать горожанам. Один кукарекал 5 лет, теперь очередной кукарекальщик его место занял не имея на то оснований.

Гость
7 авг 2019 в 16:26

Если вы сократите, а лучше уберёте маршрутки и при этом наладите работу общественного транспорта (развитая система остановок с онлайн данными по маршрутами общественного транспорта и комфортные трамваи и автобусы) с выделенной полосой для их движения, то это приведёт к логичному на мой взгляд спросу населения на услуги и позволит со временем компенсировать все понесённые сейчас издержки. Метро стоить доверить китайцам, они умеют, мы нет. Лучше закопать! Если бы люди знали во сколько сейчас обходиться содержание незапущенных линий метро, то народ в Че будет в шоке и эти деньги траться ежегодно хотим мы этого или нет, можно на золотых трамваях кататься было ещё давно!

Гость
7 авг 2019 в 16:29

им самим то не стыдно пустословить. столько лет все говорится. но ничего не делается....

Гость
7 авг 2019 в 16:30

а людям все не так и все не то...

Городовой
7 авг 2019 в 16:31

А в одном ли только метро и трамваях проблема ? Городу нужны не только 2-3 новые развязки, обновленные трамваи, а нечто большее, глобальное. Нужны скверы, нужны экологические проекты, культурные проекты, нужны архитектурные проекты, нужно координальное обновление городской среды с ориентиром не только на дороги. Друзья это же смешно.

ЧМЗ
7 авг 2019 в 16:31

Бродокалмацкий тракт пересекается с Северным лучом - где?
Развязка Б.Хмельницкого и Свердловский пр.: какие там трудности? Куда поедут люди?
Денег сколько за прожэкты отвалили из городского бюджета?

Гость
7 авг 2019 в 16:32

а как же " ГОРОД СКАЗКА, ГОРОД САД"???? которое нам обещали предыдущие правители-временщики...

Гость
7 авг 2019 в 16:52

Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перев езти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн. (О. Бендер)