RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

730мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Почти 20 развязок, новые мосты и скоростные трамваи: в Челябинске презентовали генплан развития

7 августа 2019, 15:14
Гость
Гость
31 августа 2019, 20:04
Придумайте что-нибудь с пр. Победы,там кроме трамваев,которые вечно стоят,другого транспорта нет!!! Почему нельзя пустить хоть пару маршруток? Чтобы куда-нибудь добраться,надо либо ехать на трамвае через весь город (если они не стоят из-за очередной аварии),либо ехать с пересадкой,что чаще случается.
Гость
21 августа 2019, 22:56
Генплан плохой. Нужно расширить город на запад (Вишневая горка- Белый хутор и др.). Строить с мин. вырубкой леса. Природу сохранять. Построить шоссе вдоль ЛЭП Шагол - Полетаево. Р. Миасс в центре превратить в узкий канал .
Гость
9 августа 2019, 10:30
Хочу обратно Юревича
Гость
8 августа 2019, 19:31
Вам хотят сделать удобнее и лучше, но в ответ только пустозвонство. Большинство не видело этот обновленный генплан, но с видом знатоков рассуждает. Этот проект, насколько я понимаю, указывает на узкие места в транспортной инфраструктуре и задает векторы развития на будующее. Зато половина комментаторов уже деньги все посчитали и откаты все посчитали. Не иначе профессиональные сметчики-откатчики.
Гость
8 августа 2019, 17:14
Такие планы иметь хорошо, гораздо интересней, где деньги возьмут? История с саммитами показала, что мы менее глобальные задачи решать не можем....
Гость
8 августа 2019, 17:13
Очередная новость из будущего. Из настоящего, видимо, никак не получается.
Гость
8 августа 2019, 17:13
Сколько мы этих планов видели за последние годы. Саммиты наглядно показали уровень профессионализма наших чиновников. Таких как у нас нигде нет. А дальше больше - мы даже дороги не можем сделать, сейчас даже по официальным цифрам - только 28% от намеченного объема сделано. Что это значит на практике? За оставшиеся два месяца дороги будут все-таки закатаны, деньги попилены, а через года два мы опять будем опять иметь такие же дороги как сейчас - одни направления да ямы. При этом Тупикин и Алейников почти наверняка останутся в своих креслах. Где здравый смысл?
Гость
8 августа 2019, 15:32
"20 развязок, нормальные дороги, общественный транспорт...." Вот такой вот сон!!!
Гость
8 августа 2019, 14:58
Что-нибудь с плотиной лучше бы сделали! Сейчас начнется школа и опять понеслось.....!!!
Гость
8 августа 2019, 14:56
Подскажите, а где находится пересечение Краснопольского проспекта и ул. Новомеханической? На карте такой перекресток вроде как есть, но живя на Краснопольском, я его не видел. Но на карте проектов он присутствует.
Гость
8 августа 2019, 14:47
И тут Остапа понесло
Гость
8 августа 2019, 13:24
У этого города нет будущего, какой нафиг генплан развития?
Гость
8 августа 2019, 12:28
Я думаю 20 развязок это трешь, трамваи в 2 х направлениях бред, надо развивать общественный транспорт как в Москве, чтоб автобус по маршруту через весь город, а билеты 2 часа годные на весь транспорт, тогда и пересесть можно, чтоб добираться было быстрее. А так мы от маршруток не уйдем, у них скорость и дальность..
Гость
8 августа 2019, 11:31
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе»...
Гость
8 августа 2019, 10:19
Для начала мост отремонтируйте на аэропорт, а там посмотрим!
Гость
21 августа 2019, 13:28
Посмотрим из иллюминатора, махая родному городу рукой на прощанье
Гость
8 августа 2019, 10:09
Зачем делать развязку на Дарвина-Воровского? Там же сейчас за много миллионов уже делают непонятно что? Или это все зря и эти деньги просто выбрасываются? Како хитрый план, убить кольцо, ухудшить ситуацию, а затем на основе этого построить развязку! А город заплатит оба раза!
Гость
8 августа 2019, 09:40
я бы кирова - кашириных развязку сделал...вечная пробка утром и вечером
Гость
8 августа 2019, 09:30
Идеи все прекрасные на счёт метро согласен, не рентабельно, но и сворачивать проект бессмысленно раз начали, потому что содержать нужно тоннели , которые прошли. 70% из предложенных вариантов необходимо воплотить в жизнь, иначе потом будет транспортных коллапс, нужно на опережение работать. Озеленение так же входит в проект, а то некоторые сограждане на ровном месте устраивают панику.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2019, 09:22
Деньги надо пилить всегда, при каждом удобном случае. Жизнь в россии, что ходьба по болоту - можно утонуть вместе с самой большой кочкой. В любой момент. Вот ребята и рвут подошву.
Гость
8 августа 2019, 09:15
Про нытиков... Когда ослик видит перед собой всю жизнь морковку, он начинает думать, что это его часть тела. Да. Я - "нытик", так как уже давным-давно верю/знаю, что в завтрашнем дне ничего не изменится. И нужно совершить титанический труд, чтобы открыть глаза "нытикам" и разубедить их в том, что морковка - это всего лишь морковка. Желаю успехов, хотя...
Гость
8 августа 2019, 08:37
Распил бюджета ,,,,,,, Алексей Леонидович уезжайте домой в Москву
Гость
8 августа 2019, 08:30
К выборам губернаторам можно городить любые красивые планы. Только денег у Единой Рос. и её правительства для Челябинска и страны - никогда не будет
Гость
8 августа 2019, 08:26
Что за предложение: скоростной трамвай! Эти проектировщики, похоже, никогда не ездили по улицам города и не видели, что причина низкой скорости трамвая - больше количество машин, которые встают у него на пути. Хоть 300 км/ч, он все равно не сможет быстро ездить. Предложение: транспортные развязки - бред. В городе все нормально с дорогами. Маршрутки эти безумные уберите. И все будет хорошо
Гость
8 августа 2019, 00:33
Татарников уверен, что метро в Челябинске не нужно. Хочется спросить, откуда такая уверенность?
Гость
8 августа 2019, 00:23
Какие трамваи, если за дело взялись мАсквичи. Будет тоже самое что и с метро, то есть ни чего не будет.
Гость
8 августа 2019, 00:00
Когда построят развязку на Воровского/Курчатова/Блюхера/Свердловский ????
Гость
7 августа 2019, 23:32
Собрались нытики Челябинские, вам в этой жизни хоть что то нравится?
Гость
7 августа 2019, 23:30
За Нациевского!
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2019, 23:15
А вот трамвайчик скоростной в Копейск был бы неплох...
Гость
7 августа 2019, 22:28
Вы эти дороги содержать в хорошем состоянии не можете, а замахиваются на новое грандиозное строительство
Гость
7 августа 2019, 21:52
Смертность в Челябинске превышает рождаемость, про какой прирост населения бредят москвичи? Какие 20 развязок до 2039 года, за 10 лет не смогли ОДНУ развязку достроить-Бр Кашириных-Российская. Людей не могут переселить из развалюх на Российской, реку почистить собираются с 1985 года!
602532

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 21:51
C трамваями проблема намечается... климат ли, меняется или финансирование... Я на них 2-3 дня в неделю езжу на работу. Вкратце - очень частые вспучивания и провалы грунта, проявляющиеся по весне/зиме, которые остаются на все время. В некоторых местах еле ползут, задницей чувствуется, как стыки на рельсах расползлись со временем. Трамваи в таких местах едут 5-10 км/ч. Але, какой нафиг "скоростной трамвай" если рельсовый путь в надлежащем виде содержать не могут, чтобы обычные трамваи ездили?
Гость
7 августа 2019, 21:36
А что будет с овощным рынком Каширинским, перекрёсток ул. Братья Кашириных - ул. Двинская.???
Гость
7 августа 2019, 21:35
План так и останется планом. Расходимся
Гость
7 августа 2019, 21:34
Что это бла бла бла, то это понятно! А вот то что метро не целесообразно, так это просто население города сокращается.
Гость
7 августа 2019, 21:26
А метро то достроят?
Гость
7 августа 2019, 20:53
Какие развязки? Междворовые проезды когда заасфальтируют? Всё пилят и пилят.
Гость
7 августа 2019, 20:51
Покажите предыдущий генплан и что из него исполнено (не исполнено).
Гость
7 августа 2019, 20:46
Шособрикс отдыхает.
Гость
7 августа 2019, 20:43
пересечение Краснопольского проспекта, улицы Мастеровой — продолжение улицы Новомеханической, в районе ГСК «Тестильщик» В каком месте Краснопольский пересекается с Мастеровой? Между ними 3 км промзоны и гаражей. Фигасе развязочка!))))))))))))))
Гость
7 августа 2019, 20:42
Ха-ха-ха
yalex68

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 августа 2019, 20:26
Остапа понесло... нью Васюки! Почему презентуют они, а стыдно мне?
Гость
7 августа 2019, 20:10
Опять трамваи обещают? Ну, совсем фантазия закончилась.
Гость
7 августа 2019, 20:09
Очередные Вектор с Кластером рассказывают нам накануне выборов губернатора про то. как завтра все будет в городе лучше прежнего. Только вы, горожане. приходите нас выбирать. А то выборы могут не6 состояться!
Гость
7 августа 2019, 19:50
Бумага всё стерпит. Кто решает сами доживут до этих развязок? Будут на пенсии, а там " взятки гладки" , главное сейчас наобещать.
Гость
7 августа 2019, 19:25
и так каждый вновь назначаемый (выбираемый) губернатор обещает нам "потемкинские деревни", а ближе к следующим выборам просто съезжает из города куда-нибудь в Лондон (как вариант Швейцарию). а города как был в грязи, так в грязи и останется...
Гость
7 августа 2019, 18:19
А где у нас кинотеатр "Пушинка "?
Гость
7 августа 2019, 19:02
Где то есть.. видимо в воспаленных мозгах
Гость
28 августа 2019, 19:24
Кому он нужен???
Гость
7 августа 2019, 18:14
Предвыборный чес пошел, скоро нам еще не то нарисуют. Шос и брикс провели, высокоскоростную магистраль до Екб построили, экологию исправили, общественный транспорт как часы. Теперь пора и за генплан на ближайшие 30 лет браться... Вот только где через 30 лет этих рисовальщиков искать, на Кипре или в Швейцарии. Предыдущий вон свалил к себе в Швейцарию и на телефонные звонки не отвечает. А ведь тоже сколько было кластеров с векторами. Про пред.предыдущего даже говорить не буду....
Гость
7 августа 2019, 21:07
Он не свалил! Он на поселение отбыл...
Гость
7 августа 2019, 17:55
трамвайные пути надо переносить к тротуару. не место им на середине дороги.
Гость
7 августа 2019, 19:01
Да ладно))? А в Европе то, не знают)) Ну тупыыые.
Гость
7 августа 2019, 17:27
Что тут непонятного,вчера опубликовали в "Коммерсанте",что из федерального бюджета поступило 8 млд рублей, на саммиты,и по словам Натальи Котовой,все средства будут вложены в развитие инфраструктуры
Гость