перейти к публикации
148 комментариев к публикации

«40 минут простояли на остановке»: челябинцы столкнулись с дефицитом маршруток из-за Курбан-байрама

Гость
11 августа 2019, 12:07
Надо на Пасху всех православных освободить до обеда от работы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа 2019, 12:43
Почему до обеда? На весь день! И следующий еще выходным сделать, что бы опохмеляться удобнее было.
Гость
11 августа 2019, 13:13
Пасха в воскресенье,кого освобождать?
Гость
11 августа 2019, 14:11
Уже освободили - Рождество Христово - в РФ нерабочий день. А мусульмане, дай им Аллах, пашут...
Гость
11 августа 2019, 11:40
Господин Текслер, почему город-миллионник, зависит от мусульманских праздников, где транспорт?
Гость
11 августа 2019, 12:01
А чё это вы его ГОСПОДИНОМ величаете.
Гость
11 августа 2019, 12:25
Гость
11 августа 2019, 12:01
А чё это вы его ГОСПОДИНОМ величаете.
Потому что "товарищ Текслер" звучит почти как "товарищ Маузер".
Гость
11 августа 2019, 12:35
А он опять будет обещать про будущее.
Гость
11 августа 2019, 12:19
Не надо их брать на работу. Тем более ездить не умеют. Правила не соблюдают. Сейчас в Турции. И всё работает. Процесс не останавливается. Так что все у местных надуманно.
Гость
11 августа 2019, 11:45
Бог един. Надо увожать всех кто верует в аллаха. Всем дабра.
Гость
11 августа 2019, 11:58
Это всё правильно, но где транспорт?
Гость
11 августа 2019, 12:06
Бога нет. Всем дабра.
Гость
11 августа 2019, 12:26
Я верую в Салаха. Увожайте меня!
Гость
11 августа 2019, 11:56
Наглядная несостоятельность городских властей. По уму, если не вышел на линию, лишать маршрута хозяев этих железных утилей. Глядишь, и желание праздновать эти байрамы отпало бы само собой.
Гость
11 августа 2019, 13:07
Да нет, пусть празднуют что и когда хотят. Но при этом должны на такое время нанимать замещающих... нет замещающих - нет маршрута. Причины отсутствия совершенно не важны. Это критичная область, для городского транспорта и официальные праздники не выходные. Какое-то снижение в официальные выходные(для всех в стране/городе) возможно по согласованию с администрацией, но не то что наблюдаем сейчас.
Гость
11 августа 2019, 12:51
они каждые два месяца Курбана справляют или мне померещилось? Товарищи мусульмане,людям на работу ехать надо ,некоторые по воскресеньям работают все таки
Гость
11 августа 2019, 14:24
Померещилось. Праздник два раза в год.
Гость
11 августа 2019, 14:46
>они каждые два месяца Курбана справляют или мне померещилось? Не померещилось, между Уразой и Курбаном точняк 70 дней.
Гость
11 августа 2019, 12:58
Отнимать лицензии у перевозчиков сабатажников, это не бизнес, это дикость дикая. В этом бизнесе никогда порядка не будет,сколько лет уже что то пытаются сделать,бесполезно, жадность,деньги,коррупция, одерживают пока верх.
Гость
11 августа 2019, 16:08
Ну отнимут лицензию - будут ездить "экскурсионные". Дальше что?
Гость
11 августа 2019, 12:04
Почему их женщины закручиваются в ткань,кому они нужны?
Гость
11 августа 2019, 12:33
Что ты от страха окружающие не упали.
Гость
11 августа 2019, 14:10
Им и нужны. Прямо в ткани, покуда не остыли.
Гость
11 августа 2019, 15:32
В жару эти мужики в джинсах и футболках , а на ней три слоя синтаксической одежды и большой плед на голове,носки и резиновые галоши ,красотка.
Гость
11 августа 2019, 12:55
Пока есть коррупционеры, кто кормится от этого дикого бизнеса, ничего не изменится в лучшую сторону, как в каменном веке,дичь полнейшая, праздник, бросают все бегут на праздник, думают только о себе,гости загостившиеся, которым ни закон, ни указы,ни обязанности ни почем, ну полнейшая дичь.
Гость
11 августа 2019, 11:52
Скажите спасибо властям города за общественный транспорт!
Гость
11 августа 2019, 17:50
Власти себе хапают! и разваливают город окончательно.старую команду гнать надо до пустыни сахара и там оставить.
Гость
11 августа 2019, 18:58
А слабо что ли местным слугам народа порядок то навести,слабо видимо,слабо. А на словах у них все хорошо, а дальше что то ничего не идет. Сколько лет этой проблеме и не могут и не хотят что то изменить.
Гость
11 августа 2019, 22:41
Глупо кого-то брать на слабо, когда тому финансово выгодна существующая ситуация.
Гость
11 августа 2019, 14:33
Из года в год повторяется одно и тоже, а любители барановозок как всегда в недоумении.
Гость
11 августа 2019, 12:24
Нечего по выходным рассекать в фашистском государстве. Дома надо сидеть (с).
Гость
11 августа 2019, 14:47
Лучший комментарий
Гость
11 августа 2019, 17:17
Крым НАШ!
Гость
11 августа 2019, 17:17
Гость
11 августа 2019, 14:47
Лучший комментарий
В каком месте?
Гость
11 августа 2019, 13:45
Ещё со вчерашнего дня с транспортом проблемы. Вывод: у нас деревня, а не город. В городе все должно работать как часы, а чьи то праздники никак не должны отражаться на жизни горожан.
Гость
11 августа 2019, 20:47
Не, не деревня, а аул... я уже сомневаюсь ,что Челябинск это Россия.....
Гость
11 августа 2019, 15:38
Какое мне дело ,до праздника 2тысячной кучки людей незаконно проживающих на территории Челябинска?
Гость
11 августа 2019, 16:22
Да им тоже на тебя плевать.
Гость
11 августа 2019, 16:36
А с чего незаконной-то, считаешь что в Челябинске только православные да антихристы живут?
Гость
11 августа 2019, 17:56
Гость
11 августа 2019, 16:36
А с чего незаконной-то, считаешь что в Челябинске только православные да антихристы живут?
Нет, ещё и попы.
Гость
11 августа 2019, 14:45
Совсем обнаглели, почему люди должны зависит от каких то с гор?
Гость
11 августа 2019, 15:42
Так не нужно зависеть. Вперёд в автопарк, нанимайтесь водителем
Гость
11 августа 2019, 12:14
Это я удачно сегодня уехала. Правда, водитель в маршрутке был русский)))
Гость
11 августа 2019, 12:38
Богатырь Алеша с красавицей женой,наведи порядок!Считай что мы тебе позвонили...
11 августа 2019, 13:30
он в интернет боях ,только богатырь
Гость
12 августа 2019, 09:42
Где автобусы????? Закупали же с Магнитогорска. На Северо-западе где транспорт??? Страшно ведь с детьми ездить а этих маршрутках. Дайте автобусы
Гость
12 августа 2019, 10:26
Транспорт угробили специально.Маршруточный бизнес в руках всяких алейниковых и прочих "патриотов" им на город ....ть .Свой карман ближе.
Гость
12 августа 2019, 15:01
А где же 350 и 850 низкопольных автобусов которые Текслер обещал?
Гость
12 августа 2019, 23:14
Он же ещё не губернатор, пока время обещаний, а после выборов, время забываний обещаний
Гость
11 августа 2019, 14:15
А как тефтель алкаш пускал громы и молнии , что наведёт порядок с перевозками ,лишит лизенции и пр.ну-ну
Гость
11 августа 2019, 15:14
всех баранов закололи в честь праздника , вот и нет маршруток !
Гость
12 августа 2019, 03:22
Сколько раз можно повторять, что наши чиновники живут в ином мире и на наши проблемы им наплевать.
Гость
12 августа 2019, 03:57
Прошла зима, настало лето. Спасибо партии за это.
12 августа 2019, 08:14
Ну че уничтожили транспорт челябинска. Получите.
Гость
11 августа 2019, 11:44
Нет у нас власти в городе Только видимость за наши налоги . Из года в год, одно и тоже.
Гость
11 августа 2019, 12:07
Каждый год одно и тоже. И управы нет на них. А другого транспорта нет, в нашем городе
Гость
11 августа 2019, 11:48
Ну и хорошо. Пусть ребята отдохнут, а то пашут как лошади, сутки напролёт.
Гость
11 августа 2019, 12:07
У себя в аулах пусть отдыхают.
Гость
11 августа 2019, 13:00
А я ,когда опаздываю на работу из-за таких вот праздников , всегда в объяснительных пишу как есть и за комментариями отсылаю в администрацию города. И все всё понимают.
Гость
12 августа 2019, 22:11
Если я не выйду на работу, меня уволят. Я чем-то хуже мусульманина? Почему все не вышедшие в рейс не уволены? А, может, нам, как в Германии, пора запрещать свинину в детских садах? Что за дикость? Не хотят работать, значит, не брать их на работу! И нефиг было столько мечетей строить, равно как и церквей. Работать надо, а не молиться, и так всю страну уже просрали.
Гость
13 августа 2019, 12:30
просрали страну и пробухали такие как ты! Мусульмане то тут причем??
Гость
11 августа 2019, 12:18
Я вижу, что в нашем городе маршрутчики хозяева дорог. Им телевизорная вертикаль не указ. Ездят как хотят и когда хотят.
Гость
11 августа 2019, 13:38
Фигня, потерпите. Не при социализме же живёте, чтобы порядок был. К ответственности выгодоприобретатели от этих маршруток сами себя привлекать не станут. Тем более коров своих дойных азиатских.
Гость
11 августа 2019, 16:34
Причём тут Курбан-байрам, это вопросы к собственникам маршрутов и к администрации города, этот праздник проходит ежегодно, и не первый год такая ситуация. Господа Котова может вы займетесь общественным транспортом, смотрю у вас отлично получается разгонять несанкционированные рынки, и раздавать обещания по поводу организации мест для садоводов.
Гость
11 августа 2019, 17:08
Дефицит маршруток не из-за праздника, а из-за безголовости и безответственности городской власти
Гость
12 августа 2019, 08:31
Классика, вы думаете кто в театре главный- конечно электрик, когда сюр в литературе и в жизни.
Гость
12 августа 2019, 18:56
Такое впечатление что в кресла управления городом залезли разбойники с большой дороги.Награбить и свалить.Креста на них нет.
Гость
13 августа 2019, 12:35
Мусульмане, с праздником! Дай вам Бог добра! Живите дружно, создавайте семьи, любите своих родных и близких, следуйте канонам Божественных заповедей, всегда показывайте хороший пример окружающим, ведь многие из них устали от бездуховности, безнравственности, алкоголизма. Не обращайте внимание на критику сатанистов.
Гость
11 августа 2019, 17:40
Ни в одной мусульманской стране общественный транспорт не останавливается из за праздника!
Гость
11 августа 2019, 12:01
ничего нового ) пешком прогуляйтесь в этот священный праздник . или такси вызывайте. заранее нужно готовиться, мы в России живём, каждый о себе заботится сам
Гость
12 августа 2019, 11:24
Хорошо ругать власть, брать на слабо и т.п. Вы себе скажите слабо мне встать в руководстве области и хоть как-то повлиять на состояние экономики области и других сфер. Верующие мусульмане имели право пойти на священный праздник и верующие других вероисповеданий не имеют морального права осуждать людей. В первую очередь нужно повысить свой уровень не только интеллекта, но и духовности. Спасибо
Гость
12 августа 2019, 23:13
Нет не слабо, только кто ж туда пустит, когда я сажают по два дерева в год они выпиливают сотни. А если и пустят, то через неделю снимут, потому что бюджет прозрачно распределять предлагаю.
Гость
11 августа 2019, 21:48
Зачем они вообще нужны? Старые, ушлёпанные Пазики, Фордики и прочие Пыжики. Автобусы, трамваи и троллейбусы запустите нормальные и вопрос снимется. Убили отрасль этими маршрутками.
Гость
11 августа 2019, 11:58
Праздники божии важнее ваших никчемных дел, на такси доедите кому срочно надо.
Гость
12 августа 2019, 07:15
Беда в том, что ИХ стало слишком много. МЫ на них крепко "подсели" : они теперь и "городской транспорт, и "строители", и "работники ЖКХ" ... Порядок нужно наводить, начиная с миграционноцй службы. ИХ здесь должно быть ровно столько, сколько НАМ необходимо. Не более того.
Гость
11 августа 2019, 11:59
Масульмане всех с праздником!
Гость
12 августа 2019, 01:10
Кто хотел доехал,без проблем,я не против пусть празднуют.У некоторых каждое воскресенье праздник в пьяном угаре
Гость
12 августа 2019, 04:03
70 дней трудились непрерывно круглые сутки. А кто из боярских детей хочет поменять свой тяжкий студенческий быт на лёгкий труд водителя. А местных тружеников шоферов не хватает и они не могут выдержать по несколько смен работать. Так нам уважаемые люди говорят.
Гость
11 августа 2019, 18:16
Пасху также нужно праздновать. Где скорая? Где пожарные? Где полиция? Все в храме моляться. Пасза же!!
Гость
11 августа 2019, 22:46
Вопрос ко всем нытикам и запретителям маршруток - какого рожна вы в них пачками лезете и захламляете чужие места своими телесами?((( все маршрутки битком. Ну просто все!!!
Гость
12 августа 2019, 00:54
Вот не хочу за текслера голосовать, такой же как и прошлые т.е. ничего, можно я проголосую против всех и они уйдут
Гость
11 августа 2019, 18:06
а Вы все почему в Новый год так не орёте - маршрутку 1 января тоже не дождёшься . Не мусульманин.