RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

731мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

60 ответов к публикации

Укрепить берега гранитом: в Челябинске прошёл новый конкурс по замороженному конгресс-холлу

Гость
13 августа 2019, 10:04
Такое чувство, что можно делать всё, что угодно с населением 1 000 000 человек и они как рабы всё стерпят и побегут радостно голосовать за нового господина. Бесконечное воровство и коррупция. Всё прощается тем, кто укарадёт много и нагло. Вырыть огромную яму посреди города с благостно свалить в Швейцарию такая классная политика государства.
Гость
13 августа 2019, 10:42
Уже и счёт деньгам потеряли сколько закрыли вместе с фундаментом в эту яму. Озвучьте, господа журналисты, конкретную сумму, что уже реально потрачена на конгресс - холл.
Гость
13 августа 2019, 10:54
Правильно все сказано!
Гость
13 августа 2019, 08:13
а где Дубровский почему ему всё сошло с рук,где миллиарды вот пусть он и достраивает, беспредел творят на... и уехал,а теперь новых воров ищут,ну не ужели нет достойных чтоб все нормально сделали ??
Гость
13 августа 2019, 11:37
Дубровский награжден Президентом РФ и отбыл на покой, в Швейцарию. А челябинцы терпят дальше.
Гость
13 августа 2019, 12:19
Разворовали область. Два губернатора, руководившие областью сбежали за границу. Кто позволил? кто позволил - тот и прикрывает воровство. А этот новенький в какую страну побежит после губернаторства? Уже есть запасной вариант?
Гость
13 августа 2019, 12:54
Конечно есть!так же правительство обвинит как и бывших губернаторов.вывод один...нужно менять закон.конституцию.
Гость
13 августа 2019, 12:56
Это Москва им можно всё!!! И недвижимость уже есть за бугром, он просток ГОК запустит и уедет домой!! Берите детей и бегите !!!
Гость
13 августа 2019, 07:26
Бардюры возле театра дорого,а берега укрепить уже про цены не говорят. Вы переходы доделать не можете !!! Мрамор на штукатурку поменяли, а тутут берега в гранит !
Гость
13 августа 2019, 11:36
А берега, без мрамора не удержать)
Гость
13 августа 2019, 12:03
Гость
13 августа 2019, 12:03
А берега, без мрамора не удержать)
мрамором их точно не удержать.
Гость
13 августа 2019, 08:28
Предлагаю конгресс-холл разморозить и сделать из него мостик любви... и в книгу Гиннесса - как самый дорогой мостик любви в мире...
Гость
13 августа 2019, 11:38
Разве что любви к халявным деньгам...
Гость
13 августа 2019, 08:42
Кругом одни воры.В доску охамели, причём ничего их не пугает. Противно...
Гость
13 августа 2019, 12:04
Да ладно, не все воры. Вы же не воруете?
Гость
13 августа 2019, 09:15
А потом этот гранит покрасят серой масляной краской, как мост на Труда. Алейников работает - город в парядке
Гость
14 августа 2019, 21:43
так они мост на кирова так же покрасили...
Гость
13 августа 2019, 08:17
с каждым годом эффективность ручного управления вертикали только улучшается-поэтому после облицовки 3м. набережной средств опять на остальное не хватит
Гость
13 августа 2019, 09:38
Ну, во-первых, пока пройдут все конкурсы, уже и снег ляжет. То есть, в этом году ничего облицевать не удастся. Если только губернатора подгонять, но время покажет, как Дубровскому с командой троллей? Во-вторых, как будет сочетаться гранит с будущим строением? Что это будет? Какой-нибудь логистический центр со складами или наоборот, нечто высокоинтеллектуальное, с валунами и паллетами? Разумно было бы не вваливать деньги в "Партнёрство", которое тоже однозначно следует заморозить, а лучше - разогнать, а дождаться увязанного проекта здания и набережной. И ещё вопрос: а не проглядывается ли среди возможных инвесторов орденоносец Дубровский? Не может того быть, чтобы он столь ретиво тратил бюджет, не планируя выгоду для себя? Фундамент получился отменный и ненужный, надо теперь немного доплатить - и здание будет твоим? Не так?
Гость
13 августа 2019, 16:51
На первый взнос 300млн можно было кормить ВСЕХ челябинских первоклашек (13тыс) весь учебный год по 120р за обед, примерно. А за 3,3млрд оставшиеся 10 школьных лет. Ещё осталось бы. Но нет, мы зароем эти деньги в фундаменты никому не нужного долгостроя. Я когда узнал, что банкет за местные деньги, окончательно понял-кранты городу!
Гость
13 августа 2019, 14:39
Путин там вообще понимает что здесь происходит в этом бандитском городе?
Гость
13 августа 2019, 15:22
А зачем ему всё это?? Страна продана! Сейчас ресурсы допрададут и усё! У всей верхушки гражданство заграничное и текслер тоже уже имеет недвижимость!! Бегите глупцы в Москву , эта помойка уже продана!
Гость
13 августа 2019, 17:58
Кто поставил дубровского?текслера?значит прекрасно знает!!!
Гость
13 августа 2019, 10:53
Дубровского сняли чтоб повесить на него бардак в области.а сейчас что лучше?сделают на копейку,спишут рубль!через 4 года опять виновника найдут!а шоссы бриксы разные никто и не думал в челябинске проводить!тогда нужно было заводы все временно закрыть...чтоб уважаемые гости дышали легко.а мы...кто мы?как был челябинск в унылом состояние такой и остался!!!
Гость
14 августа 2019, 07:44
Спутали последовательность действий: Надо было сначала Дубровского повесить и долго не снимать, чтобы разобраться во всём досконально и без помех. В этом плане весьма показателен опыт Румынии: там сначала чету Чаушеску образцово расстреляли, а уж потом нудно и дотошно разбирались - у той ли стенки и тем ли калибром.
13 августа 2019, 11:32
"К концу года строители должны заковать берега в гранит" Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. На дворе уже половина августа, конь даже не валялся, торги не начинались - а к концу года уже должен лежать гранит. (Забыл написать, что гранит - еще в карьере).
Гость
13 августа 2019, 12:06
А карьер еще не вскрыт и не разведан.
Гость
13 августа 2019, 12:50
Перед выборами все обещают!грош им цена.
Гость
14 августа 2019, 13:47
на этом месте нужно поставитьь памятник дубровскому и тефтелеву в что бы все проходили мимо и плевались
Гость
15 августа 2019, 10:22
расстрелять обоих!!
Гость
13 августа 2019, 07:32
Что и требовалось доказать... Ну когда, когда победит здравый смысл? Боязнь сказать начальству НЕТ, желание поймать рыбку в мутной воде — вот что движет нашими чиновниками!
Гость
13 августа 2019, 08:26
А что конгресс-холл уже заморозили? Когда будут размораживать? Жаль что река от этого пострадала... Предлагаю ее запрудить вообще... и водоплавающих пустить - ГУСЕЙ...
Гость
13 августа 2019, 08:56
Облицовать,конечно,хорошо,но сама река страшная,в водорослях,тине и мусоре
Гость
13 августа 2019, 09:12
А где же "ЮжУралСын"?
Гость
13 августа 2019, 09:13
Укрепляйте, укрепляйте. Пока и мероприятия не перенесли в Питер.
Гость
13 августа 2019, 10:44
Можно на месте стройки воздвигнуть монумент "Позор Дубровскому" . А можно не воздвигать, он и так там уже есть.
Гость
13 августа 2019, 11:10
Позорище это а не конгресс холл!! очередной плевок в лицо горожан!
Гость
13 августа 2019, 11:33
кривая шаурмячная на гранитной набережной???не смешите мои ..искандеры..-ведь все больше схлапывается проектов-ведь санкции идут только на пользу!!!
Гость
13 августа 2019, 12:54
#надовалить!!!
13 августа 2019, 14:59
Гранит??? Пластиковую облицовку на монтажной пене в итоге получите.
Гость
13 августа 2019, 15:21
Путин знает, что происходит, лишь из доклада губернатора. А глава региона о таких мелочах не доложит.
Гость
13 августа 2019, 08:27
Посадки будут? За что получает зарплату,уверен немаленькую, тов.Передерий? за 3 миллиарда кроме красивых картинок на бумаге ничего нет!
Гость
13 августа 2019, 09:48
У Дубровского уйма денег в офшорах. Было же расследование и все это доказали. Может быть раз он это все затеял, то все и достроит сам? Он же лоббировал интересы этой стройки, хотел на ней ведь заработать. Плюс - сын его пусть вложится, он денег на строительстве дорог тоже нехило поднял. Как вам такая идея господа?
Гость
13 августа 2019, 07:26
Как с метро сейчас будет! Нашли дыру для закапавыния денег.
Гость
13 августа 2019, 09:09
какую то фиг ню построить не могут в дубае это обычный торговый комплекс бы был
Гость
13 августа 2019, 09:43
Я то наивный, думал, что конгресс-холл хотя бы из фанеры сколотят, покрасят, да окна нарисуют. А они даже и этого сделать не могут....
Гость
13 августа 2019, 07:47
...закапавыния...вы какой народности, где писать по русски учились
Гость
13 августа 2019, 09:06
Миасс-то чистют?
Гость
13 августа 2019, 10:15
Сносите этот недострой к чертям. Реке и так всё русло перекрыли, ещё вот этот мусор стоит теперь.
Гость
14 августа 2019, 18:17
Наш город проклял что ли кто-то????
Гость
14 августа 2019, 20:54
Облицовывать набережную надо, но гранит дороговато. Почему бы не тесанным или полированным бутом ?