26 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Фото пользователя
15 авг 2019 в 07:58

Это всегда был бандитский бизнес, бандитским и остался. Противно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 08:03

такова жизнь. вернее смерть

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 08:09

Похороная церемония - спектакль безумного человечества. По традиции мертвое тело помоют, переоденут в костюм или платье, натянут белые тапочки, наложат гримм, по традиции пригласят попа в маскарадном костюме, тот пропоет непонятное стихотворение в церкви и по обычаю закопают, поставят свечки за упокой, воткнут мраморный камень с прикленной фотокарточкой в грязь и по традиции и по обычаю будут обращаться с мраморной плитой и могут с ней выпивать, не вникая ни в знания, ни в истину природы человека. (мастер квантового сознания)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 08:11

Всем давно известно при чем они, так же как и известно чем занимались предыдущие губернаторы, и что?)))) мы в России детка)))

Гость
15 авг 2019 в 08:24

Да ладно, СМП не завязаны. Как только звонишь с скорую, тут же похронщики приезжают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 08:32

Система, кругом жулики и воры.Время сейчас такое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 08:36

Всё равно последнее слово за родственниками, пусть хоть кто приезжает. А так конечно, труп - 80 кг чистого золота.

яяя
15 авг 2019 в 08:44

Конечно лучше в крематорий-и дешевле и меньше шансов что очнешься в гробу)А то бывает летаргический сон-закопают а ты и не помер вовсе)а в крематории и места меньше занимаешь и экологию бережешь)сплошная выгода))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 08:45

"никаких доказательств того, что медработники могут быть связаны с ритуальными службами, нет."
ага. мама умерла - звонил в больницу, похоронщик прискакал через час. Брат покончил с собой - звонил в полицию, похоронщик прискакал минут через пятнадцать. Участковый часа через два, прокурорскую бригаду ждал 3-4 часа, а судмедэкспертов часов пять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 08:47

о за москвой потянулись.. теперь уже модная статья.. такая ситуация ВЕЗДЕЕЕ ЕЕЕ ЕЕЕ ЕЕ.. ЭТО УЖЕ НЕ В ТРЕНДЕ..
интересно когда поменяется всее.. а точнее какого числа.. чтоп закупиться и готовится к празднику..

Гость
15 авг 2019 в 08:51

судя по статье то у нас все мягкие и пушистые и ни кто не контролирует рынок ритуальных услуг и не наживается на горе родственников и цены завышают неимоверные хотя у нас государством предусмотренно бесплатное захоронение

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 08:52

), шли к капитализму, а пришли к бандитизму.

Гость
15 авг 2019 в 08:53

Ну а что вы хотели, врачи в бизнес пошли! Как премьер и советовал

Гость
15 авг 2019 в 08:53

Ну во первых от услуг примчавшихся контор можно отказаться или не соглашаться сразу !
Во вторых «два тела по цене одного» - это жесть ....
Хотя их циничность всегда просто зашкаливает!!!
Накрутить за копку - легко !
Обмануть на деньги - легко !
Зашли в комнату, посчитал сам деньги , заставил получателя пересчитать ... Все ок
... 10 метров до машины дошли - говорит не хватает 500 рублей !!!!!!!
Как такое может быть оба считали минута не прошла ?!!!
Ну не будешь спорить - хоронить же надо ... Процессия стоит ждет ... Родственники ... машины ...
Сволочи они на беде наживаются !!!

Галина
15 авг 2019 в 08:56

По жизни столкнулась с обоими случаями смерти: отец умер в больнице скорой помощи, дядя - дома. Когда пришли в больницу - к нам сначала вышел врач, сказал как все произошло (инфаркт), при этом в сторонке нас уже ждал агент. Когда врач ушел, агент подошел и сказал, что они уже начали заниматься телом и нам остается только подписать договор и заказать все необходимое. Мы так и сделали, т.к. кого-то идти искать времени и сил не было. Когда дядя умер дома - я вызвала полицию и скорую. Не успела они еще приехать, как в двери уже начали названивать разные агенты с интервалом минут 10. Приходили из контор 5 или 6, но я сама вызвала по совету родственников. Надо сказать, что в обоих случаях похороны были все-таки организованы достойно.

Гость
15 авг 2019 в 09:03

нельзя частникам отдавать похоронный бизнес-сплошной криминал.....государство должно хоронить своих граждан

ОТВЕТИТЬ
12333
15 авг 2019 в 09:07

«Долг»-работает не подкопаешься,но бизнес есть бизнес и кормушка одна для всех.

15 авг 2019 в 09:14

Одни лишь предположения, о которых мы сто раз слышали. Для чего статья-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 09:27

Подтверждаю. С адреса тело пытается забрать Вечность. Им информацию сливает служба 112, потому как скорую вызывали через них. Потом с сотового звонит женщина и говорит общаться только с ФИО тети из Вечности. И предлогает привезти "свою"полицию. В двери тетя заходит сразу как вышла скорая. В одну секунду. Если иметь знакомых среди правоохранительной и похоронщиков, есть шанс похоронить любимого человека достойно и спокойно.

Безенчук
15 авг 2019 в 09:29

Вот «Нимфа».. Их три семейства с одной торговлишки живут. Уже у них и материал не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель. А я — фирма старая. Основан в 1907 году. У меня гроб, как огурчик, отборный, на любителя...

Николай
15 авг 2019 в 09:30

А расследование по поводу Ботова будет ?
Он же сам говорит что 50% рынка, а это же монополия? Не?

Гость
15 авг 2019 в 09:36

Хоронились через Долг, они делают все достойно, отдайте им 100 процентов рынка. У них уровень как в Европе. Парни в рубашках, галстуках, перчатках. даже салфетки раздают на кладбище

ОТВЕТИТЬ
Илья
15 авг 2019 в 09:37

Какие же вы убогие писари. Лишь бы хайпа себе понарбрать. На скорой сейчас такой контроль. Уже давно никто не взаимодействует со "стервятниками-похоронщиками". Бред голимый пишите.

Гость
15 авг 2019 в 09:39

Магнитогорцы из долга лишились покровителя в лице Дубровского, почему их еще не выгнали? Видимо крепко схвачено у них все в мэрии

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 09:43

Да уж! Такая тема поднята с самого утра...
Про "Вечность" - когда от остановки сердца умерла родственница у себя дома, визитку этой организации оставили врачи скорой помощи. Сказав: "Вот по этому номеру позвоните, приедет машина, заберёт тело".
Ждали мы эту машину весь день. Кто б ещё подсказал, что можно было и муниципальную "труповозку" вызвать, а не "Вечность" за 4 тысячи ждать до вечера.

Вовка
15 авг 2019 в 09:45

Дима, кому ты по ушам ездишь? Никто вам сам не звонит. Тем более сразу. Ваши менеджеры иной раз приезжают реально раньше остальных служб.

Вовка
15 авг 2019 в 09:45

Разговоры диспетчеров скорой записываются поэтому они информацию не сливают. Посмешили ))))

Александр
15 авг 2019 в 09:47

это самый мутный бизнес . В Турции например государство хоронит бесплатно . Так что задумайтесь кому это выгодно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 09:51

Вовка, правильно говоришь,такого просто быть не может. Половина рынка люди сами звонят ахахахаахахах

Гость
15 авг 2019 в 09:52

Есть мало известная , но очень хорошая фирма в этой сфере "Скорбь". Делают все в лучшем виде. Недавно оказывали они мне услуги. И ценник адекватный и сотрудники молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 10:07

не понимаю этой возни вокруг похорон, человек умер, ему уже всё равно! проще в крематорий! хороших людей помнят всегда, а к плохому и на самую богатую могилу не пойдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 10:10

До 2016 также сливали. У нас вообще вопиющий случай был. После несчастного случая постоянно возле дома терлись сотрудники одной фирмы, потом и на похороны приехали, выясняли на какое кладбище родственника повезем. Еще с такой злостью, это потому что мы с ними работать отказались. Другая фирма вообще соседям позвонила.

гость
15 авг 2019 в 10:12

Кто нибудь может навести порядок в этом городе? Области? Стране?...хотя и в советское время эта сфера была криминализирована, начиная от загса регистрации смерти до копки могил и духового оркестра.

Гость
15 авг 2019 в 10:39

Ничего плохого в передаче информации не вижу. Договор заключать именно с этой фирмой вас никто не обязывает, вам просто предлогают свои услуги. Представте, что скорая уезжает и тело остается у вас дома, а дальше делайте что хотите. Половина жителей не может палец себе без скорой перевязать, а уж организовать похороны тем более не смогут. А тут весь сервис, приехали, забрали, похоронили.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
15 авг 2019 в 10:40

Долг красавцы. Безвозмездно перевозят тела в морг. Так может и живых начнете возить? Сделайте лучше бесплатные маршрутки. зачем везти одного мертвого когда можно пятнадцать живых?

ОТВЕТИТЬ
яиты
15 авг 2019 в 10:44

Несколько родственников и знакомых хоронили через крематорий. Всё было очень достойно. оплачивали ячейки на 10 лет, всего 7,5 тысяч, потом придет извещение, можно дальше оплатить.

Люба
15 авг 2019 в 10:59

Как только бригада докладывает о смерти, сразу приезжает ритуальная контора, если раньше не приехала. Или бывает так: сидит этот агент в машине, как только по рации бригада сообщает, что свободна после вызова(то есть трупа нет), агент сразу уезжает. Значит, информируют. Чаще всего прибывают раньше бригады.

Константин
15 авг 2019 в 11:03

Сейчас в диспетчерской скорой очень большое количество мужиков, ну просто исторический максимум. Отчего бы они так стали туда сбегаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 11:06

Вот поэтому я в завещании напишу, чтобы тело кремировали, а прах развеяли в каком-нибудь красивом месте

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2019 в 11:12

Почему "стервятники"-то? Люди работают, как и все, причем дело свое делают хорошо. Давайте, вспомните, как было раньше, когда не было "похоронщиков"? И заодно расскажите, кто должен ваши проблемы в этом деле решать, но так, чтобы вам не казалось что они не дай Бог деньги зарабатывают? Ну приходят к вам агенты и что? Выберите одного или всем откажите - заставляют вас что ли? Ну пришли они раньше скорой - так вам же лучше, все равно ведь вопрос решать. Даже если пришли раньше смерти - все равно они приходят не тогда, когда человек еще может встать и пойти.

Гость
15 авг 2019 в 11:16

Извините, а ждать судмедэксперта целый день с темпом каково,а? Человек умер утром рано, а приехали только часов в 17-18!!!! Так как они одни на весь город, ещё и пьяненький эксперт был...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 11:30

некоторые врачи так тесно сотрудничают с похоронщиками, что даже специально не оказывают помощь в больнице в какую нибудь тихую ночь.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2019 в 11:43

Только кремация! Нечего червей и стервятников кормить! Нечего кладбищам разрастаться. Стервятники - это сотрудники похоронных организаций и их пособники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 11:52

Ворье и жулье, похоронная мафия.

Гость
15 авг 2019 в 11:53

А что, порядок то некому навести, или сами в теме?

15 авг 2019 в 12:09

Не тот ли Дмитрий Еремин в статье упомянут, который владел молочной компанией "Первый Вкус", бывал депутатом областной думы, входил в ТОП-100 самых богатых Челябинцев в 2004, 2008 годах?

Елена
15 авг 2019 в 12:44

Я в конце мая этого года хоронила свою бабулю которая умерла дома.Да,когда "скорая" ещё производила осмотр тела у нас дома начались звонки от похоронных агенств,причём не номер телефона с которого был сделан вызов "скорой".Мы в "трансе и печали" были расстеряны(это слабо сказано при утере родного человека),но по совету друзей(у которых был недавний опят похорон) мы обратились в фирму "Долг".Агент выслушав нас рыдающих сказал что с этой минуты нас никто не побеспокоит больше.И правда,звонки моментально прекратились.Агент приехал и исходя их нашего душевного и морального состояния ,"выбрал" самого адекватного и стал работать.Всё подробно разъяснил,при этом всё повторял столько раз сколько нужно было,рисовал и конспектировал для нас.Далее агент нас сопровождал тщательнейшим образом до похорон,во время и даже после.Мы потратили около 80 тыс. рублей и остались довольны организацией всего процесса.Был и "Мерседес" и перчатки и салфетки с вазой и мусорной корзинкой...Хоронили на Преображенском,у нас там была уже оградка и захоронение,вот там за копку с нас "содрали" 18 тысяч с формулировкой-"ритуальные услуги"...Исходя из этого, нам всё равно кто и что там поделил,нам понравилась организация в такой сложный момент нашей жизни,достойные ребята и всё.Всем не болеть и удачи))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 12:47

Хоть один человек, напишите пожалуйста как все оформить, без этих стервятников. 70 тыс не у каждого есть в загашнике. Без сарказма

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 13:13

Поддержу на 100%!!!
Напишите лучше статью как похоронить человека без всех этих контор от муниципалитета !!!
Где , когда , какие справки , в какие сроки , куда за машиной обращаться , какие услуги обязаны предоставить бесплатно и пр... подробности !!!
Многие скажут спасибо !
А так очень похоже на рекламу этих контор ... вот смотрите 70 тыщ. УУУУ!!!! А мы приехали белые, пушистые , всего за 50 все сделаем .

ОТВЕТИТЬ