19 октября понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гость
21 авг 2019 в 20:31

челябинск уже не спастись, все уже уезжают

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2019 в 20:39

Смешная уверенность разработчиков в том что население города будет расти. При этом надо снести сады (заплатить деньги), разбить скверы (заплатить деньги). ОТ КУДА ДЕНЬГИ ТО возьмутся? Смешная уверенность...

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
21 авг 2019 в 20:46

Живу на Северо-Западе, но очень жаль жителей Тракторозаводского района. Их 2-этажные дома ждёт какая-нибудь ренновация, как в Москве?? Правда нашим брежневкам тоже по 50 лет нынче, но мы хоть в 5-этажках. О чем вы говорите, какое увеличение населения? Только если все близлежащие районы присоединить.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 авг 2019 в 20:54

Сделайте уже мост с Энгельса на Краснознаменную! Только слепой не видит что он там ну Ооочень напрашивается и должен быть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2019 в 20:55

Какой смысл обсуждать абсолютно не реальный план?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2019 в 20:56

Это комитет градостроительства и архитектуры игнорирует челябинцев. Вот кто, кроме них, знал о предстоящих слушаниях??? Они совершенно не заинтересованы в том, чтобы челябинцы об этом узнавали и приходили. Чем меньше шумихи, тем им проще

Ната
21 авг 2019 в 20:58

Якобы "развитие" за счет сноса садов, аллей и прочего зеленого - абсолютное зло. Тех, кто это предлагает, пора бы пнуть с насиженных мест.

Гость
21 авг 2019 в 21:01

А чо его смотреть? Когда придут адекватные люди они сами его поменяют и там будет что обсуждать. А сейчас как об стенку горох. В таком ди....монологе разве можно учавствовать?

геноцид
21 авг 2019 в 21:01

Деревенские переезжают, да.
Челябинцы ВАЛЯТ !
( у кого есть возможность )))
Территории Пустеют, Глобализация
и сгон всех в бетонные камеры-одиночки.
Всадники Апокалипсиса выбрали
Челябинск !

Гость
21 авг 2019 в 21:10

Неужели у городского начальства хватит цинизма и беспринципности отобрать у людей их садовые участки?! Старики-пенсинеры (и не только они) десятилетиями возделывали землю и взращивали свой маленький рай у озера, ставший чуть ли не единственной их радостью и поддержкой к пенсии, а кто-то решил, что дачники обойдутся без садов, таким образом решив их судьбу. Кто дал чиновникам право считать себя Богами на земле?! Это геноцит и беспредел по отношению к своим соотечественникам. Интересно, кто будет голосовать и поддерживать такую власть... ГОРЬКО очень и страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 21:26

На ЧТЗ, ул. Котина, когда порядок с мигрантами наведете???

ОТВЕТИТЬ
Академик Виктор Степанович Кадыров-Легасов
21 авг 2019 в 22:17

Кокой пилат генплан у вас бомба ядерная взорвалас

Друг из Челябиеска
21 авг 2019 в 22:44

Люди игнорируют обсужление ген плана, потому то многие годы их никто не спрашивал и к ним никто не прислушивался. Администрация делала то, что хотела. Зачем проявлять инициативу, если она никому не нужна?

Гость
21 авг 2019 в 23:31

А чего не первого января слушания провели? Тогда бы вообще все гладко прошло.

Гость
22 авг 2019 в 08:12

Оказывается садоводы это не жители Челябинска. Это САДОВОДЫ

Гость
22 авг 2019 в 08:38

"Внутри города уже есть потенциал для развития...."
Какое развитие, город вымирает, челябинцы покидают эту помойку, приток из деревень, казахстана, чуркистана и прочее

Гость
22 авг 2019 в 09:17

По какому телефону обращаться насчёт генплана?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:18

А от куда мы могли узнать об этом?

Гость
22 авг 2019 в 10:36

Раньше специалисты-архитекторы занимались генпланами. И города строились, и обсуждений не надо было. Каждый занимался своим делом. Сейчас непонятно кто и что делает, дураков много и надо всех пристроить. А для благородной отмазки придумали обсуждения.

Гость
22 авг 2019 в 10:50

Вместо того, чтобы убрать все заводы из города, убирают сады, несмотря на то, что зеленых насаждений и так не хватает городу.Но заводы-это же дорого, да и хлопотно связываться с их хозяевами, то-ли дело пенсионеры-можно просто отобрать и пусть попробуют вякнуть. Крайне раздражает бездушие и наглость власти, только бла-бла о заботе пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:52

У НИХ ХВАТАЕТ МОЗГОВ ВСЁ ВЫРУБИТЬ.
ЗАЧЕМ ЗЕЛЕНЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ? ЗАДЫХАЙТЕСЬ!!!

ЯЯЯ
22 авг 2019 в 12:15

ЧТОБЫ ГОРОД МОГ РАЗВИВАТЬСЯФ И ЖИТЕЛИ БЫЛИ БЫ ДОВОЛЬНЫ,ОН ДОЛЖЕН РАЗВИВАТЬСЯ ОРГАНИЧНО. ПОСТРОЙКА НОВЫХ КВАРТАЛОМ ДОЛЖНА БЫТЬ СРАЗУ С ДЕТСКИМИ САДАМИ И ШКОЛАМИ, ДРУГОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ(БОЛЬНИЦЫ, ДОМА КУЛЬТУРЫ И ОСУГА И ПАРКОВОЙ ЗОНОЙ ОТДЫХ). А СЕЙЧАС В ГОРОДЕ ИДЕТ ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА(УПЛОТНИТЕЛЬНАЯ) САМЫХ УДОБНЫХ МЕСТ И ДОРОГИХ. РЯОМ С ХРУЩЕВАМИ ВОЗВОДЯТ ЭЛИТНЫЕ ДОМА. ЗАЧЕМ? ТРАНСПОРТНЫЕ РАЗВЯЗКИ НЕ ПОДУМАНЫ УЖЕ В СУЩЕСТВУЮЩИХ РАЙОНАХ И Т.Д. А ТО ЧТО СТРОЯТ, ТО ЭТО НЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ОБЪЕКТЫ А КАКОЙ-ТО УЖАС. ВЗЯТЬ ХОТЯ БЫ "КОСМОС"- КАК ТАКОЕ МОГЛИ РАЗРЕШИТЬ К ПОСТРОЙКЕ?

ОТВЕТИТЬ