перейти к публикации
221 комментарий к публикации

«Мошенники жируют, наши дети бомжуют»: обманутые дольщики вышли на митинг в Челябинске

24 августа 2019, 16:52
Гость
Гость
26 марта 2022, 15:25
Чушь не неси, больной лечись, мы требуем свое вернуть. А лучше закрой, чтоб не дуло
Гость
26 марта 2022, 15:24
А Текслеру до фонаря обманутые дольщики, он ведь не страдает, а надо бы, чтобы ответил за каждого обманутого дольщика. Позорно все это, живут спокойно на деньги эти, а надо бы, чтобы они горели ярким пламенем до 7 колена
Гость
26 августа 2019, 17:41
Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.....
Гость
26 августа 2019, 17:19
яркая жизнь- дом зеленого цвета...меня как то сразу насторожил. Сейчас там еще фиолетовый дом строится....такая же судьба дома будет наверно
starmos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2019, 08:44
Слава Богу число разумных становится все больше. Наконец-то люди стали понимать что деньги не берутся ниоткуда и если всяким компенсировать их глупость, то никакого бюджета не хватит. Долевка - это не покупка, это совместный бизнес с застройщиком. Бизнес прогорел. Кто виноват? Только кто-то из участников бизнеса, больше никто. А уж разбираться между собой - действительно в суд. Странно что им митинги согласовывают вообще.
Гость
26 августа 2019, 10:53
Ну, наконец-то! Блестящая формулировка - совместный бизнес. Поэтому все претензии к государству не обоснованы. Государство должно следить, чтобы непричастные к этому бизнесу не страдали. А уж конфликт контрагентов внутри бизнеса - это дело самих контрагентов. Между собой пусть и разбираются. Спор хозяйствующих субъектов - в суд.
Гость
27 августа 2019, 06:56
Ха-ха "совместный бизнес" . Пример я положил деньги в СБ. И что у меня совместный бизнес с Грефом? Так нет. До 1,4 млн выдадут и всё в случае если прогорел банк входящий в АСб, если с документами банк не накрутил.
Гость
27 августа 2019, 06:57
Гость
26 августа 2019, 10:53
Ну, наконец-то! Блестящая формулировка - совместный бизнес. Поэтому все претензии к государству не обоснованы. Государство должно следить, чтобы непричастные к этому бизнесу не страдали. А уж конфликт контрагентов внутри бизнеса - это дело самих контрагентов. Между собой пусть и разбираются. Спор хозяйствующих субъектов - в суд.
Добавим ещё негатива - Суд присудил, а судебные приставы не исполнили в трех случаях из четырёх.
Гость
25 августа 2019, 18:37
причем тут бюджет и ваши налоги? достраивать собираются из компенсационного фонда, из страхового фонда, из фонда ДОМ.РФ-не из бюджета. Ваша злоба и агрессия не понятна, господа. просто дольщики пытаются привлечь внимание к этой проблеме. по России дольщиков более 100тысяч. Люди требуют от государства исполнения законов и наказания виновных.
Гость
25 августа 2019, 19:18
Этот услуженец не способен к объяснениям - он при исполнении. Его лексикон это ярко демонстрирует.
Гость
26 августа 2019, 06:54
А эти фонды кто пополняет?БЮДЖЕТ!
Гость
27 августа 2019, 06:54
Гость
26 августа 2019, 06:54
А эти фонды кто пополняет?БЮДЖЕТ!
Для тех "кто в танке" компенсационный фонд наполнялся за счёт застройщиков.
Гость
25 августа 2019, 18:01
Жк " Оникс " всё же доляпали из всякого г...,цоколь до сих пор в разрушенном состоянии,на этажах дольщики площадки доделали сами,лишь бы избавиться от данного жилья,теперь полдома на продаже, только навариться с данной продажи вряд-ли придётся.
Гость
25 августа 2019, 17:18
Деградантов полно, объяснять им бесполезно, пусть идут смотрят ящик.
Гость
25 августа 2019, 16:44
Мошенники жируют, а дети бомжуют из за того, что родители этих самых детей олухи дремучие.
Гость
25 августа 2019, 18:44
Если они поумнеют, в твоем понимании, ты останешься без работы. То есть, таким же нищебродом, какими считаешь других,не таких умелых в лизании.
Гость
25 августа 2019, 13:47
Вы с кем в договорные отношения вступили ? С Текслером что ли ? Мозг надо включать.И негонятся за халявой.Готового жилья и первичного и вторичного завались... Вы куда- то попёрлись -и не ищите виноватых - идите в суд.Он у нас гуманный.
Гость
25 августа 2019, 17:20
Я в договорные отношения с государством не вступал, а почему то должен налоги? Вот потому и власть должна.
Гость
25 августа 2019, 17:55
Гость
25 августа 2019, 17:20
Я в договорные отношения с государством не вступал, а почему то должен налоги? Вот потому и власть должна.
Налоги ты должен, потому что живешь в этом государстве. Которое обеспечивает тебя необходимой инфраструктурой. И это общемировая практика. И для этого отдельные договорные отношения не требуются. Не нравится? Иди жить в лес, в шалаш. Там с тебя налоги требовать не будут.
Гость
25 августа 2019, 18:31
Гость
25 августа 2019, 17:55
Налоги ты должен, потому что живешь в этом государстве. Которое обеспечивает тебя необходимой инфраструктурой. И это общемировая практика. И для этого отдельные договорные отношения не требуются. Не нравится? Иди жить в лес, в шалаш. Там с тебя налоги требовать не будут.
Нельзя в лес, у гос-ва там тоже и налоги, и борьба за экологию и штрафы за неправомерное пользование ресурсами, которые оно тоже считает своими(?) Дешевле не выйдет. И не надо кивать на мир, там такого вандализма нет. А уж если с меня берутся налоги, то эти налоги должны идти на покрытие моих нужд, а не хотелок сыновей и дочерей чиновников, которых, между прочим, содержу я, в том числе и своими налогами.
Гость
25 августа 2019, 13:45
В комментариях выше 99% кретинов пишут, очевидно. Финансирование строительства идёт не из городского бюджета (там и так все давно разворовали). Если вы не в теме,то зактойте забрало свои и идите чистить картошку. Как домохозяйки из пустого в порожнее перетераете, а толку от вашего пустого трёпа все равно нет.
Гость
25 августа 2019, 13:41
Люди!Вы зачем воздух покупали!?И прчём губернатор!?Тем более ВРИО!Он вообще транзит.
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2019, 05:15
Минстроем кто руководит то? Не губернатор ?
Гость
26 августа 2019, 10:47
26 августа 2019, 05:15
Минстроем кто руководит то? Не губернатор ?
У вас договор с Минстроем? Тогда да, тогда конечно. Мне вот тут намедни лисью шубу продали на рынке, так она слиняла за один сезон. Пойду-ка я с Минприроды бабла потребую - не уследили за лисьим поголовьем, не уберегли рыжую пушнину.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2019, 11:08
Гость
26 августа 2019, 10:47
У вас договор с Минстроем? Тогда да, тогда конечно. Мне вот тут намедни лисью шубу продали на рынке, так она слиняла за один сезон. Пойду-ка я с Минприроды бабла потребую - не уследили за лисьим поголовьем, не уберегли рыжую пушнину.
Кабы впарили тебе в магазине ты не пошел бы, а побежал - в магазин, роспотребнадзор, на сайт 74... и тряс бы чеком, как щитом. А тут уж, извини, - в большой семье ушами не хлопай. А может ты так наивен и полагаешь, что в рашке строят все, кому не лень?
Гость
25 августа 2019, 11:22
Последнее время комментарии читать противно, люди реально тупеют и деградируют, в том числе из за низкого уровня жизни и образования, люди залезали в долёвку, по тому что доходы низкие.
Гость
25 августа 2019, 11:42
Дальше что? За каким они прутся на эти митинги? Причем тут власти и бюджетные средства?
Гость
25 августа 2019, 13:11
Гость
25 августа 2019, 11:42
Дальше что? За каким они прутся на эти митинги? Причем тут власти и бюджетные средства?
От безисходности, если сам не догодался.
Гость
25 августа 2019, 13:13
Все защитнички дольщиков только тупо огрызаются в комментах. Никто из вас так и не ответил почему общий бюджет должен быть направлен вам в карман. Ваш ответ - патумашта. А так как обосновать его нечем, то вы пыжитесь сделать вид, что все кроме вас тупые и об'яснять им что-то просто бесполезно. Зря стараетесь, к вашему сожалению все остальные не тупые.
Гость
25 августа 2019, 10:44
Я вот не пойму, почему эти товарищи все на митинги прутся? Почему они считают, что власти города и области им что-то там обязаны? Они у них финансовыми поручителями при заключении договоров выступали что ли? Или гарантами исполнения этих договоров? Если нет, тогда причем тут власти? Обманули их? Это чистой воды мошенничество. Пусть идут в полицию, прокуратуру, суд. Бюджет не резиновый. Если дадут им, значит урежут где-то в другой отрасли. А люди в той самой отрасли виноваты что ли, что эти любители халявы в свое время в лотерею сыграть решили?
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2019, 05:11
Примерно правильно, но есть одно но - один из членов правительства отжал себе деньги дольщиков, а другие разрешили это и даже не воспрепятствовали. При этом по ГК РФ за ущерб допущенный работничком отвечает предприятие (в данном случае область).
Гость
26 августа 2019, 10:22
26 августа 2019, 05:11
Примерно правильно, но есть одно но - один из членов правительства отжал себе деньги дольщиков, а другие разрешили это и даже не воспрепятствовали. При этом по ГК РФ за ущерб допущенный работничком отвечает предприятие (в данном случае область).
Привираете. Предприятие несёт ответственность по ущербу, если у "пострадавшего" есть договор с этим предприятием. У дольщиков договор с областью? Нет. С застройщиком. Область не являлась гарантом договора. Так что, не передёргивайте факты. А если, как вы утверждаете, один из членов правительства совершил преступление, то он совершил его как преступник, а не как член правительства. Или вы хотите сказать, что этот член от имени правительства подписал официальный документ с распоряжением "кинуть" дольщиков?
Гость
26 августа 2019, 11:21
Гость
26 августа 2019, 10:22
Привираете. Предприятие несёт ответственность по ущербу, если у "пострадавшего" есть договор с этим предприятием. У дольщиков договор с областью? Нет. С застройщиком. Область не являлась гарантом договора. Так что, не передёргивайте факты. А если, как вы утверждаете, один из членов правительства совершил преступление, то он совершил его как преступник, а не как член правительства. Или вы хотите сказать, что этот член от имени правительства подписал официальный документ с распоряжением "кинуть" дольщиков?
Конечно, он же в должности официальный документ подписывает ,как должностное лицо а не как просто гражданин такой-то, так что не ври мне
Гость
25 августа 2019, 10:29
сколько ж "умных" то у нас, получивших жилье в наследство и ничего самостоятельно не купивших. наше государство разработало схему-кидалово дольщиков и всех в течении 1-1,5 лет швырнуло. по закону! И не надо ахать тут про халяву. выросло целое поколение, которым мама не рассказала как государство отняло деньги со счетов - законно! да вас и сейчас с выборами за нос водят, а вы хаваете = тоже законно!
Гость
25 августа 2019, 11:22
При чем тут наследство? Многие берут готовое жилье в ипотеку. Но они хотя бы видят, что берут, в отличие от дольщиков, которые покупают кота в мешке за ту же самую ипотеку.
Гость
25 августа 2019, 12:11
Что за бред? Что там государство разработало? Причем тут оно, при условии что застройщик вполне себе конкретное физическое лицо, которое обмануло других физических лиц. А если вас на базаре обвешают, тоже государство будет виновато?
Гость
25 августа 2019, 16:26
Тетя, ты из тех, кто мнит всех владельцев авто кредитомобильниками, а всех владельцев жилья наследниками? Забудь. Халявное совковое наследство давно в прошлом. Львиная доля нынешнего жилья приобретена за заработанные кровные. Поэтому уничижительные эпитеты засунь себе глубоко за пазуху.
Гость
25 августа 2019, 10:13
Вот не понимаю я этих людей (дольщиков)... Как можно покупать то, чего ещё не существует в принципе?
Гость
25 августа 2019, 14:38
а как ты за капремонт ОПЛАЧИВАЕШЬ ? его тоже нет. он в планах. и не ропчешь. люди отдали свои и заёмные деньги. Минстрой разрешил строить. банки дали добро . государство одобрило...люди тут не виноваты. Ш-ь лично должен отвечать и Серебрянский.
Гость
25 августа 2019, 15:55
Гость
25 августа 2019, 14:38
а как ты за капремонт ОПЛАЧИВАЕШЬ ? его тоже нет. он в планах. и не ропчешь. люди отдали свои и заёмные деньги. Минстрой разрешил строить. банки дали добро . государство одобрило...люди тут не виноваты. Ш-ь лично должен отвечать и Серебрянский.
Причем тут капремонт? Ты зачем зеленое с квадратным путаешь? Капремонт - это обслуживание, а долька - это покупка. И это совсем разные вещи. И ценники на них совершенно разные.
Гость
25 августа 2019, 16:11
Гость
25 августа 2019, 14:38
а как ты за капремонт ОПЛАЧИВАЕШЬ ? его тоже нет. он в планах. и не ропчешь. люди отдали свои и заёмные деньги. Минстрой разрешил строить. банки дали добро . государство одобрило...люди тут не виноваты. Ш-ь лично должен отвечать и Серебрянский.
За капремонт платить ты обязан. Плох ли закон, но он закон, никуда не денешься. А вот долевку вы выбрали сами и добровольно. Да, минстрой и прочие все одобрили. Но застройщик, наверное, совершил преступление. Вот и пред'являйте претензии к преступникам через суд и полицию. Так ведь если вас ночью на улице кто-нибудь обидит, вы же не будете пред'являть губернатору за то, что он комендантский час не ввел.
marina1954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2019, 09:12
Почему люди не включают мозги при оформлении договоров на приобретение строящегося жилья ? Хотелось выгоду получить? Везет редко.....И почему губернатор должен им в этом помогать за счет бюджета ?
Гость
25 августа 2019, 10:17
Согласен. Эти товарищи сначала непонятно кому свои деньги отнесли, а теперь хотят за счет бюджета сухими из воды выйти. Ишь хитрые какие.
Гость
25 августа 2019, 10:25
Бюджет и без них разворуют,а так людям помогут ,или боитесь вам кусочек не достанется?
Гость
25 августа 2019, 10:59
Гость
25 августа 2019, 10:25
Бюджет и без них разворуют,а так людям помогут ,или боитесь вам кусочек не достанется?
Весь не разворуют. А мне никаких кусочков и не надо. Пусть эти деньги лучше на ремонт дорог уйдут, которыми все жители области пользуются, а не на постройку скворечников для отдельно взятых личностей.
Гость
25 августа 2019, 08:52
Пусть позвонят Текслеру!
Гость
25 августа 2019, 10:19
Лучше Трампу. Может он им пару вагончиков в трейлерном парке для жилья выделит.))) Может хоть тогда ума добавится.
Гость
24 августа 2019, 23:19
Долевка не риск, если все работало как нужно бы
Гость
25 августа 2019, 10:20
Кабы не было зимы, а все время лето...
Гость
25 августа 2019, 11:40
Так вот слово "если" и есть суть риска.
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2019, 06:03
Гость
25 августа 2019, 10:20
Кабы не было зимы, а все время лето...
Так и есть на экваторе.
Гость
24 августа 2019, 22:36
А при чём тут чиновники?Если обманули,значит в полицию!Текслер вроде полицией не руководит!А если полиция бездействует,то в прокуратуру и дальше по инстанциям.
Гость
25 августа 2019, 10:21
Они хотят нахаляву из своей глупости вывернуться.
Гость
24 августа 2019, 22:27
Все ипотеки по обманутым дольщикам нужно повесить на застройщиков!
Гость
25 августа 2019, 10:46
А банки тут почему страдать должны? Нет уж, пусть эти халявщики сами расплачиваются за свою глупость.
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2019, 05:26
Гость
25 августа 2019, 10:46
А банки тут почему страдать должны? Нет уж, пусть эти халявщики сами расплачиваются за свою глупость.
Злой ты. У людей горе. Да ещё один рубль в строительной сфере даёт как минимум 60 копеек оборота у смежников. А далее по цепочке. Итого усиление кризиса. Да ещё, часть ипотечников уже объявили себя банкротами и банки тоже пострадали.
Гость
26 августа 2019, 10:08
26 августа 2019, 05:26
Злой ты. У людей горе. Да ещё один рубль в строительной сфере даёт как минимум 60 копеек оборота у смежников. А далее по цепочке. Итого усиление кризиса. Да ещё, часть ипотечников уже объявили себя банкротами и банки тоже пострадали.
Эти люди в начале 90-х договор заключали что ли? Все риски были многократно обкатаны десятилетиями. У дольщиков перед глазами были тысячи примеров их "кинутых" предшественников. Но жажда халявы победила. Их горе - результат их осознанных решений. Это как вторая волна пирамиды МММ, которая была организована уже после отсидки за первую волну. Пожалеть кинутых МММ второй партии может только врач-психиатр.
Гость
24 августа 2019, 20:49
На красную площадь в москоу целым самолетом - чартер организуем. Пока до кремля не дойдет - толку не будет
Гость
24 августа 2019, 23:28
дошло уже. там тоже плевать хотели. с подачи главного и идет все
Гость
25 августа 2019, 08:34
И дойдёт толку не будет.
Гость
24 августа 2019, 20:09
Неправильно бунтуют, на колени вставать должны!
Гость
25 августа 2019, 13:51
Видимо вам не привыкать ползать на коленях и присмыкаться...!!!
Гость
25 августа 2019, 15:37
Гость
25 августа 2019, 13:51
Видимо вам не привыкать ползать на коленях и присмыкаться...!!!
А эти со своими писульками на плакатах разве не присмыкаются?
Гость
24 августа 2019, 20:06
Сребрянского посадить лет на десять, а дольщики пускай за свой счёт достраивают свои дома, а не за счёт бюджета, то есть остальных жителей города.
Гость
25 августа 2019, 08:34
Типичный ответ Россиянина. Мне хорошо а как вам все равно.
Гость
25 августа 2019, 09:32
Какое отношение остальные жители города имеют к бюджету?
Гость
25 августа 2019, 10:25
Гость
25 августа 2019, 08:34
Типичный ответ Россиянина. Мне хорошо а как вам все равно.
Нормальный ответ. Пусть за свой счет и достраивают. С какого перепуга на них должны тратить бюджетные средства? Я например хочу видеть эти деньги в виде новых автобусов, трамваев и т.д., а не в виде их достроенных халуп.
Гость
24 августа 2019, 19:14
Господа обманутые дольщики, Вы заключили договора с застройщиком, при чем тут Текслер? Обращайтесь в суд! Долевка-это риск и я сомневаюсь, что Вы этого не понимали. За чей счет Вы хотите, чтобы достроили Ваши дома? Уменьшили бюджет на ремонт дорог, здравоохранение, образование или что-то еще? Почему за Вашу недальновидность должны расплачиваться все жители области?
Гость
24 августа 2019, 20:32
прекратите чушь нести если вообще не в теме
Walera N.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2019, 21:39
Полностью согласен!Вы деньги вложили в рисковое предприятие,оно обанкротилось-почему государство должно вам компенсировать потери?Идите в суд,выбивайте там деньги.
Гость
24 августа 2019, 21:48
Гость
24 августа 2019, 20:32
прекратите чушь нести если вообще не в теме
Если в теме - обоснуй. Пока ситуация видится именно так, вы лоханулись и требуете компенсировать свое лоховство из обшего бюджета. Почему? Я правда не понимаю. Хамство в ответ на вопрос по существу считаю отсутствием рационального аргумента и подтверждением моего мнения.
Гость
24 августа 2019, 18:50
Жалкое зрелище. Не могу понять, почему кто-то должен тратить время на решение частных вопросов этих предпринимателей, а тем более что все остальные, по сути, должны скинуться им на квартиры.
Гость
24 августа 2019, 18:23
Текслеру некогда, не до глупых проблем дольщиков, он предвыборные обещания сочиняет
Гость
24 августа 2019, 18:17
Почему не на коленях бунтуют?
Гость
24 августа 2019, 18:14
текслер промышленникам дал команду организовать явку. по фиг за кого голосовать. сказал все решено уже
Гость
24 августа 2019, 23:27
текслер минусит?
Гость
25 августа 2019, 18:19
Гость
24 августа 2019, 23:27
текслер минусит?
точно. он родненький)
Гость
24 августа 2019, 18:09
никто им не мешал купить квартиру в готовом доме. решили рискнуть и рискнули. текслер вы что творите, я купил лотерейный билет , а он не выйграл. я требую вернуть деньги. но требую чтобы деньги мне вернул не тот кому я их заплатил , а чтобы деньги мне вернула власть с налогов которые платят простые люди.
Гость
24 августа 2019, 18:02
Мануйлову за 6 ярдов дали два года, голосуйте дальше за стабильность.
Гость
24 августа 2019, 21:11
"Подаренные" клубу Динамо, по сути, украденные деньги дольщиков, силовики отказались отдавать. Всё понятно с этой "властью".
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2019, 08:03
Думаете это его были деньги? Скорее всего нет. Хотя может ему и отстегнули процентик другой
Гость
24 августа 2019, 17:37
Стыдно должно быть людям за такие бессовестные комментарии! Если в стране такие законы, которые позволяют мошенникам так подло обманывать людей - это упущение Власти! Поэтому люди и обращаются с требованием защитить их интересы. Куда же смотрел министр строительства, когда выдавал разрешения на эти стройки мошенникам, когда у него один за другим как грибы в регионе растут недострои. Развел беспридел в регионе! И бестыдно остается на своем посту и продолжает бездействовать!
Гость
24 августа 2019, 17:20
Причём тут Текслер? Губернатор не пишет законы, все беды идут из Кремля!
Гость
25 августа 2019, 09:26
Кремль законы не пишет, их дума стряпает.
Гость
25 августа 2019, 11:09
Гость
25 августа 2019, 09:26
Кремль законы не пишет, их дума стряпает.
По заказу Кремля
Гость
25 августа 2019, 11:38
Гость
25 августа 2019, 09:26
Кремль законы не пишет, их дума стряпает.
Что-то пучит меня в последнее время от их стряпни)))
Гость
24 августа 2019, 17:17
Ни сколько вот не жалко людей, зачем покупать квартиру на стадии строительства? По всей стране уже сколько лет такие новости и нет все равно люди идут и покупают на стадии строительства.
Гость
24 августа 2019, 17:16
эту страну можно обманывать вечно...
Гость
24 августа 2019, 17:00
Осталось совсем чуть чуть, надо немного потерпеть, динами роста экономики стабильна.
Гость