Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Построят — это правда»: врио губернатора Челябинской области рассказал о планах на Томинский ГОК»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ572
житель
27 авг 2019 в 12:48

" если будет нарушать, то будет закрыт Томинский ГОК", вот в ответ вопрос: а что же тебе такому законопослушному мешает закрыть тех, кто сегодня травит город, который уже не миллионник давно????

Гость
27 авг 2019 в 12:49

а что мы хотя бы одно предприятие закрыли?? после регулярных отравлений воздуха и населения

Гость
27 авг 2019 в 12:48

Что значит фраза "Он строится в соответствии со всеми разрешениями, которые у него будут." ? А если не будет разрешений, а если независимая экспертиза найдет недостатки в проекте? Понимаю, что в нашей стране такое почти невозможно, но всё же? Отчего же у текслермана такая уверенность?

Гость
27 авг 2019 в 13:09

"И если только ГОК будет нарушать, как любое другое предприятие, он будет закрыт." Почему ты тогда ещё не закрыл ЧЭМК? Предвыборное бла-бла-бла и ничего больше. Не видать тебе моего голоса!!!

Гость
27 авг 2019 в 13:12

ГОКу быть = Челябинск превратить в Карабаш, потому что добыча медной руды - самое грязное и ядовитое производство. Кроме того, из-за ГОКа Челябинск через несколько лет останется без питьевой воды. На выборах голосуем за того, кто сможет сохранить живой Челябинск для нас с вами и для будущих поколений. Голосуем умно!

Гость
27 авг 2019 в 12:53

Сказал и стало ясно, что он вообще здесь ничего не решает. Отсюда вопрос: зачем нам такой губернатор?!

Артем
27 авг 2019 в 13:01

Мне такой губернатор не нужен, и я обязательно пойду голосовать!

Гость
27 авг 2019 в 13:28

Текслер - обыкновенный болтун. Вспомните как от отвечал на вопросы по поводу саммитов в Челябинске. "Даже не сомневайтесь, ШОС и БРИКС пройдут только и исключительно в Челябинске!" - буквально рубил он в ответ. И что?.. Трепло самое настоящее.

Гость
27 авг 2019 в 12:38

Что же, горожане, 8 сентября - ваш ответ Текслеру.

Гость
27 авг 2019 в 13:17

ГОК = Текслер = Пренебрежение мнением 73% жителей области! Если за текслера проголосуют жители, тогда это будет самый грандиозный МАРАЗМ!

Гость
27 авг 2019 в 13:16

#надовалить!!! Гладкова быстренько в Калининград убежала!! Так же и Текслер с Котовой убегут !!! В Москве парки для людей ,а Челябинску ГоК , смог !!

Гость
27 авг 2019 в 13:51

Мы обяжем...Мы проверим.. Мы повесим датчики...Да у вас всё лето воняет в городе. Что вы сделали? Ничего. Демагогия одна.

Гость
27 авг 2019 в 12:46

Судя по тому как сейчас боятся с выбросами, всё ясно.

Гость
27 авг 2019 в 13:14

Нет Текслеру

Гость
27 авг 2019 в 13:50

Общественный опрос выявил, что 75% горожан против строительства ГОКа.
Господин врио никак это учесть не хочет? не интересуют требования жителей города и области?

Я хочу надеяться, что эти 75% проголосуют на выборах с учетом этого плевка!

Гость
27 авг 2019 в 13:50

Т.е. Текслер опять прямым текстом сказал: "Идите, жители, со своим мнением лесом!" ГОК построят и вас никто не слушает. Браво "народному" губернатору, которому обеспечат на выборах единогласное голосование

Клава
27 авг 2019 в 13:08

Как же закроют ГОК, сколько денег уже вложено в этот ГОК. Какой трубопровод ведут к Шершням(единственный питьевой источник) будут качать наверное воду оттуда. Наелись мы уже обещаний, а реальных дел НЕТ!

Гость
27 авг 2019 в 12:55

Ну, вот, на вопрос уезжать или оставаться ответ получен.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 13:32

Вся беда в том, что расхлебывать (в прямом смысле) последствия если вдруг чего! - будут жители. А отвечать за эти последствия - практически не будет никто, поскольку УРОВЕНЬ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ в стране давно уже зашкаливает. Хозяева РМК живут, скорее всего, в одной из теплых стран, губернатор челябинский- избран ли он будет, или назначен - это не важно, к тому времени будет работать в совершенно другом месте...
Короче говоря, уважаемые сограждане, - попали мы с вами конкретно. Одно утешает: не мы одни, а вся страна Россия.

Елена
27 авг 2019 в 13:56

Текслер не тот человек , который нужен нашему городу .Буду голосовать против

Гость
27 авг 2019 в 14:12

Человек на 200% уверен в своей победе на выборах.
иначе бы такого не говорил!

Уважаемые земляки!
А давайте удивим самоуверенного дядю!

Это наш город, нащи жизни и здоровье.

Гость
27 авг 2019 в 13:43

Предприятия, которые есть в городе, они советских времен и с тех де времен их не модернизировали, прихватизировали и выжимают по максимуму. Отсюда и такая экология, город убили. Поэтому почти все жители против открытия нового предприятия 1 класса опасности, которое ко всему прочему оставит город без воды. У Текслера что в голове? Т.е по его мнению какая вам разница, одним заводом больше, одним меньше. Прекрасно...После всех его высказываний и бездействий, никогда не роверб, что он честно победит на выборах. Никто из моего окружения за него голосовать не хочет. А в итоге увидим 100% голосов. Продали нас, к сожалению....

Юрий
27 авг 2019 в 14:56

Очень своевременная статья. Последние сомнения насчет Текслера развеялись окончательно. Сейчас каждому Челябинцу должно быть понятно, что Текслер и ГОК одного поля ягоды, поэтому голосуя за Текслера ты голосуешь за ГОК. Делайте выводы господа-товарищи.

Злой челябинец
27 авг 2019 в 13:30

Ты кто такой, давай до свидания!!!

Гость
27 авг 2019 в 13:53

Главные настоящие и потенциальные загрязнители окружающей среды являются спонсорами господина врио. Их он собирается контролировать? А не наоборот, они его?

123
27 авг 2019 в 12:50

А я тут ни причем! Все плохое до меня. А при мне вообще ничего. Позиция однако.

Гость
27 авг 2019 в 15:01

Ну я и не собиралась голосовать за Текслера. Горожане выбор за вами.

михаил
27 авг 2019 в 14:48

такой губернатор нам ненужен! голосовать за него - себя не уважать!

Сомневаюсь я...
27 авг 2019 в 13:54

Наши уши уже обвешаны...датчиками.

Гость
27 авг 2019 в 15:44

обязательно пойду голосовать, но не за врио.

ВВБ
27 авг 2019 в 13:25

Уехал 1,5 года назад из Че в Мск, оставил квартиру и дом, сейчас окончательно решил все продавать с огромным для себя убытком! Просто хочется жить, а не существовать как в Че между НМУ, убили город очень жаль!

27 авг 2019 в 14:17

«Экологический стандарт Челябинской области»- бредятиной попахивает или мне кажется?

гвоздь
27 авг 2019 в 14:16

Когда руководители принимают такие решения, пусть дают обязательство что все их потомство будет жить в Челябинске и покидать будет город не более чем на 28 дней в год.

Горожанин
27 авг 2019 в 12:49

И.О. давайте по честноку - делаем реферундум и всё. Ведь это строится типа для города, для народа ...

Гость
27 авг 2019 в 15:20

Текслер - политический "самоубийца"!

Гость
27 авг 2019 в 13:37

"Но функционировать он будет только после того, как у него будут все разрешения"

Можно подумать если каким-то чудом он не получит их(ога,ога) то предприятие законсервируют/забросят/перепрофилируют.
Почему всегда всё через заднее крыльцо делается - сперва строят потом бумажки?
Ну и можно подумать Текслер в конты с этим алтушкиным пойдёт, губер(если "выберут") средней руки никто против олигарха регионального масштаба.

27 авг 2019 в 12:50

Нет Том. ГОК! Нет Текслеру!

ВВВ
27 авг 2019 в 12:41

Вот и решилось против кого я точно пойду голосовать!

Гость
27 авг 2019 в 13:31

У этого кандидата есть учителя по культуре речи???
Ну невозможно новости с ним смотреть, приходится с раздражением переключать канал не дослушав!
Это бесконечное эээээ-канье....ну неприлично и крайне неприятно, ей богу!

Горожанин
27 авг 2019 в 16:39

Текслер тебе сдесь не рады, дубровский номер 2 нам не нужен!!!

Гость
27 авг 2019 в 13:12

Человек - загадка....у политиканов задача говорить о многом и одновременно не о чем!!! А еще лучше ничего не сказать конкретного, но что бы все испытали чувство удовлетворения, так это про Текслера. Одно радует, что язык не жует как предыдущий деятель. Только главные вопрос остается закрыли ли хоть когда либо в истории современной россии хоть одно предприятие такого масштаба за выбросы -такого не помню, думаю это фантастика.

Гость
27 авг 2019 в 13:51

Стоп гок!!!

Гость
27 авг 2019 в 15:34

Вот и покупай недвижимость возле Томинского ГОКа и живи там сам! А для челябинцев постройте тогда новый город, где не будет вас, отравителей!

Гость
27 авг 2019 в 16:20

Зачем такое государство,которое не защищает свой народ!Понятно,что Москва скажет так и будет,менять всех менять.

Гость
27 авг 2019 в 12:41

Вовремя об этом заявлять, кончено. выборы на носу. понятно, что не Текслер принял решение строить гок, но процент голосов за него явно снизится

Гость
27 авг 2019 в 13:35

Ну вот и всё стало ясно.А говорили он с народом.

Гусар.
27 авг 2019 в 12:44

Отвечать вопросом на вопрос-это манипуляция. Да, меня как жителя не устраивают те предприятия, которые дымят, заметте дымят с датчиками и нарушениями, но они дымят и отравляют мне жизнь, и меня не устраивает, что их будет больше. Кто такой Текслер и откуда, мне понятно, попытка понравиться мне, как избирателю не удалась. То что экспертиза зависимая понятно, но большая проблема не в этом, а в том, что пусть даже она будет разрешительной к строительству, квалификации строителей и эксплуатантов у меня сомнений не вызывает. Жить на пороховой бочке я не хочу, и слушать после, что всё в порядке как в Северодвинске, Красноярске, Карабаше я не желаю. Нужен человек, который на федеральном уровне не будет соглашателем с позицией кошельков, а тот, кто будет отстаивать мнение большинства жителей региона. К сожалению Врио им не является.

Живу в городе
27 авг 2019 в 13:37

В районах Крайнего севера и к ним приравненных есть льготы для населения, в том числе по проезду к месту отдыха. Почему бы подобные льготы не сделать для жителей экологически загрязненных территорий. Было бы справедливо и правильно.

Гость
27 авг 2019 в 14:48

Референдум, только референдум!

гость
27 авг 2019 в 15:06

Снизить вредные выбросы когда-то в будущем на 20%. А почему не завтра и на 100%? Так же и с гоком. Москве наплевать на нас - это уже яснее ясного. Хоть 2-х Текслеров поставь.

Гость
27 авг 2019 в 13:25

Умные, ПОРЯДОЧНЫЕ люди голосовать за Текслера НЕ будут.

Галина
27 авг 2019 в 13:05

Вот и весь ответ. Кто будет голосовать за Текслера?

Гость
27 авг 2019 в 14:10

"И если только он будет нарушать, как любое другое предприятие, он будет закрыт"
Хоть одно предприятие закрыли?
Как нужно ненавидеть собственный народ, чтобы так открыто обманывать.

Гость
27 авг 2019 в 17:24

Кто эти загадочные люди, которые пойдут голосовать за Текслера? Разве что те, которых на работе обязали с обязательным фотоотчетом.
Отметьтесь, пожалуйста. Посчитаю вас по минусам.

Коренная Челябинка
27 авг 2019 в 12:49

30 положительных заключений экспертиз...... это не про те заключения, которые даже через судебный акт не передали на изучение общественности в целях изучения БЕЗОПАСНОСТИ производства? Социально-экономисечкая польза - это что такое? 1,5 тыс. рабочих мест для области - большая польза? Миллиардные налоги в Москву - большая польза для области? Триллионные затраты на медицину для Челябинцев, для поддержания экологии, очистке питьевой воды - соразмерные цифры?

Гость
27 авг 2019 в 18:57

Полгода просидел и никак не дошло или неразобрался, что гок строится не законно. Нам нужен ГУБЕРНАТОР, а не исполнитель заказов опг

Челябинец
27 авг 2019 в 12:41

И зачем нам такой губернатор тогда?!

комментаторр
27 авг 2019 в 17:12

теслер за тебя голосовать не буду!!!!....с гоком вопрос решить не можеш придется в Инстаграмме тебе пиарится .......

Челябинка
27 авг 2019 в 12:44

Спасибо, что прояснили. Теперь я точно пойду на выборы и выберу НЕ этого Врио

Гость
27 авг 2019 в 18:07

А мне почему-то кажется, что Текслеру очень хочется, чтоб его не выбрали, тогда бы он уехал в свою любимую Москву, к жене, сыну. А так он в ссылке на Урале. А так ему придется дышать с нами одним воздухом и так же, как мы болеть, задыхаться и т.д.

Гость
27 авг 2019 в 13:18

Вот потому-то я отсюда уехала, загадят родной город окончательно/: да и у меня ЛИЧНЫЕ счёты к этой власти

Гость
27 авг 2019 в 21:14

Как мы можем остановить ГОК? Взывать к совести РМК? Смешно, они врут на каждом слове. Просить помощи у Текслера еще смешнее - Господин Текслер говорит об экологии, но единственная стройка активизировавшаяся при нем это знаменитые пульпо и водопроводы Текслера. Властям абсолютно пофигу на гораздо более масштабные митинги в Москве, что уж говорить о Челябинске…. Наша единственная возможность это добиться внимания всего мира к нашей беде... Пишите в комментарии к публикациям известных западных политиков, ученых, звезд шоу бизнеса, спортсменов в facebook, инстаграм и твиттер, все это сейчас доступно. (если все плохо с иностранным языком, используйте гугл переводчик). Мировой огласки РМК и продажные политики боятся как огня... Ведь блокирующие санкции лишат их денег, ведь хранят их они не в России. Программа максимум санкции против РМК и ее владельцев. Минимум нам нужно добиться, чтобы когда Алтушкин приезжал в его горячо любимый Лондон, а Текслер на его горячо любимый Кипр, последняя домохозяйка знала перед ними не уважаемый политики и бизнесмены, а чудовища живущие на слезах и крови детей и стариков.

Гость
27 авг 2019 в 13:21

Уровень управления очень низок и будет еще хуже. Посмотрите на Текслера и вы поимёте. Что ему что скажут, то он и делать будет. А развалили все в области своим бездействием пара товарищей - южняне Челяб. области. Тем пользуются Медная компания, восстанавливая, то что южняни не сделали незнаю из-за чего, приличных слов нет. Тем же самым займется и следующий губернатор. Выходит что мы протекторат Свердловчан, они диктуют политику.

серёга
27 авг 2019 в 21:06

Найди отличия от Дубровского называется! Лично я, нашёл только 2: молодой и завёл страницу в Инстаграмм... И .... ВСЁ?!?!?!?

гость
28 авг 2019 в 09:51

Люди, вы всерьез думаете что Текслер - корень всех зол ? Тут все сгнило - с сайта урфо орг -
...Журналист Людмила Лежак высказала опасение, что «Челябинск станет вторым Норильском». Текслеру это сравнение не понравилось. ВРИО попытался обосновать строительство ГОКа, но запутался в главном – есть ли у РМК, реализующей этот проект, разрешения. «Не я строю Томинский ГОК, – завил Алексей Текслер. – Его строит инвестор в соответствии с теми решениями, которые выданы государством в соответствии с правовым полем». О том, что именно он, будучи замминистра энергетики РФ, согласовал проект рекультивации угольного разреза с помощью закладочного материала из хвостов обогащения Томинского ГОКа, а его первый указ в роли ВРИО губернатора Челябинской области касался вырубки лесов под строительство трубопровода перекачки отходов этого обогатительного производства, спикер скромно умолчал....
Ну и вишенка на торте - Добавим, что издание, в котором работает Людмила Лежак, поспешило от нее откреститься, заявив, что девушка – не журналист, а контенщик, на форум ее никто не посылал, вопросы задавать не уполномочивал, и вообще, ее контракт истекает 31 августа. Любопытный такой разворот.

Гость
27 авг 2019 в 17:18

Капеец позиция. Да у них с самого начала одни нарушения. Все экспертизы сделаны институтами где РМК золотой спонсор. По лесу суд, который незаконно перевели в эксплутационный, который вырубили... судья читал вердикт и стоял красный как рак от стыда. Да у них если будет хоть одно нарушение после запуска, то оно будет единственное и последнее для г. Челябинск. Потом всех челябинцев и пригород переселять надо будет. Посмотрите что творится с климатом. Зарядят на лето ливни, все дерьмо с Томино в Шершнях будет и конец территории.

Гость
27 авг 2019 в 18:41

Такой губер нам не нужен!

Гость
27 авг 2019 в 18:47

"Мы обвешаем его датчиками"
" Как только он будет нарушать, как другие предприятия, его закроют"
Господин, а вы еще не губернатор
Вы здесь с марта - ну так чего ж не обвешали датчиками и не закрыли ЧЭМК? Или ЧЭМК не нарушает? Расскажите об этом задыхающимся горожанам, может, поверят
Адекватные челябинцы, полагаю, поняли, за кого им нужно голосовать. Потому что лапша на ушах уже не держится. Ну некуда вешать ее, товарищ врио! Вы запустите ГОК - и, думаю, уедете. И даже не вспомните, скорее всего, о датчиках. А мы, те, кому некуда бежать, останемся.
Челябинцы, ну может, хватит по диванам сидеть, надо высказать все 8 сентября. И не говорите потом, что ничего не знали.

Гость
27 авг 2019 в 20:33

Ненавижу всех, кто убил мой любимый родной Че! Пусть вся их родня до 9 колена корчится в муках. Богу лапши не навешаешь.

Гость
27 авг 2019 в 18:32

Неужели кто-то после этого пойдет голосовать за текслера?

Гость
27 авг 2019 в 12:45

Дак вот зачем тебя сюда поставили ?

Гость
27 авг 2019 в 15:55

Недалеко от Карталов, есть Михеевский ГОК. Так вот, после его запуска деревья вдоль трассы, практически до самой Варны стоят жёлтые уже в июле! А он вроде и не дымит, а вред колоссальный!

ВАСЯ
27 авг 2019 в 12:40

Эх, Леха, Леха. Нам без тебя не плохо. (Жаль ругаться нельзя на власть, но очень хочется)

Ольга
27 авг 2019 в 12:51

Как раз волнует тот вопрос ,что экологическую ситуацию в городе власти не могут и не хотят держать под контролем .
Что уж говорить о Гоке .
Люди голосуют против , а его уже достраивают .
Обидно что весь регион временные люди превратили в помойку .

Гость
27 авг 2019 в 13:25

Так, кто из кандидатов против строительства ГОКа? Отдаю ему свой голос

ЧЭМК против живодеров
27 авг 2019 в 17:19

Любопытно, правда? Разрешение есть, а государства - нет...

Гость
27 авг 2019 в 18:42

Стоп Гок!

Гость
27 авг 2019 в 19:48

Всем челябинцам надо просить экологическое убежище.В другой стране.

Гость
27 авг 2019 в 13:22

У ЧЭМК есть все разрешения, он обвешан датчиками, соответствует всем стандартам, и что от вашей писанины воздух стал чище ?

Гость
27 авг 2019 в 17:54

Не озвучат самого главного: а, что там будут добывать????? Меди там почти нет!!!!!

Гость
27 авг 2019 в 17:44

Самое страшное - остановит миллионный город без воды этот ГОК.Что же вы делаете?Почему народ истребляете? И только во имя денег кучке людей!

Коренная Челябинка
27 авг 2019 в 17:55

Яндекс дзен:
"1.2. В какой юрисдикции расположена головная компания этого холдинга?
Ответ: Головной компанией этого холдинга по мнению всех финансистов является «Russian Copper Company Limited (BVI)», что в переводе означает «Компания с ограниченной ответственностью «Русская медная компания», Британские Виргинские острова». Этот вывод сделан на основе материалов, опубликованных на нескольких российских сайтах в 2015 году, когда стало известно о предоставлении синдицированного кредита на сумму 200 млн.долларов США одному из предприятий, входящих в этот холдинг – ТОО «Актюбинская медная компания» из Казахстана.
Так, например, finam.ru 15.11.2015 г. сообщил: : «Sberbank CIB выступил одним из ведущих уполномоченных организаторов синдицированного кредита объемом 200 млн. долларов США для ТОО "Актюбинская медная компания", который гарантирован холдингом Russian Copper Company Limited (BVI)» ".
ТАК Я НЕ ПОНЯЛА, В ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ ЭТОТ БИЗНЕС И КТО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ? МЫ (Челябинцы)- хозяева в своей стране и на своей земле, и мы сказали "НЕТ" (!), но на Виргинских островах думают иначе?!?!? Если "Виргинские острова" так ХОТЯТ платить огромные налоги и создать "много" рабочих мест, пусть спросят у нас на Референдуме!

Гость
27 авг 2019 в 18:01

если построят, то функционировать он будет точно, по любым датчикам как всегда хорошие показания, и не закроют его никогда, разве что случится катастрофа, которую не удастся замять или скрыть.
но хорошо, что озвучил сейчас, накануне выборов. думаю, последние иллюзии должны после этого исчезнуть, у кого они еще были, конечно.

Гость
27 авг 2019 в 13:55

А что будете делать, когда степлеру нарисуют победу и ГОК продолжат строить? Будете молчать.

27 авг 2019 в 16:09

Они будут покупать разрешения и экспертов, а мы все это будем чувствовать на себе...

Гость
27 авг 2019 в 17:00

Кого они наказывают?1 Никого не закрыли. Как выбрасывали, так и продолжают и будут продолжать. Квоты увеличили, а теперь требуют сократить на 20%. Конечно, нас волнуют и другие предприятия, но риск потери единственного водохранилища с питьевой водой только от ГОКа.

Леха
27 авг 2019 в 17:27

умное голосование Вам в помощь

Гость
27 авг 2019 в 18:58

кошмар(((

Николай
27 авг 2019 в 21:33

Да что же от него хотели услышать? Он "отбывает "назначенный президентом срок в Челябинске -это ему наказание за кое-что на прошлом месте))

Гость
27 авг 2019 в 21:55

БЛА БЛА БЛА!!!!

Valera Karpin
27 авг 2019 в 22:25

Леша гокслер чемодан, вокзал, москва

Гость
28 авг 2019 в 10:00

"И если только он будет нарушать, как любое другое предприятие, он будет закрыт"
Хахаха! Да неужели? ЧМК, вон, работает и травит, травит и работает. Кто его закроет? Это же кормушка. И в случае с гоком тоже самое будет.

Гость
27 авг 2019 в 14:22

Как уехать в Канаду?

Максим
27 авг 2019 в 12:41

Ужасная новость

Гость
27 авг 2019 в 12:56

В Москву, в Москву, в Москву! В пьесе А.П. Чехова "Три сестры" эту фразу с тоской повторяют сестры, задыхающиеся в тине провинциальной жизни, но не имеющие воли из нее выбраться.

серёга
27 авг 2019 в 22:00

Неужели ещё не понятно, что даже на жителей Миллионного города Власти плевать? Главное - прибыль Гос-ва и приближённых к ней сегодня, сейчас... А что будет дальше - ИМ наплевать!!!

3,14 ...ц
27 авг 2019 в 13:38

ну и что ... голосуйте и голосуйте....вот он друга поставил вице... а он больной... но всё равно хочет к кормушке...да-а-а!!!!!

Социолог
27 авг 2019 в 16:25

Считай что экология Челябинска получит малопоправимый ущерб с пуском этого ГОКа. Особенно много вопросов по воздействию стоков комбината на грунтовые воды. Плюс отходы в виде пыли... Хороший ветер и всё полетело на посёлки и Челябинск.

Гость
27 авг 2019 в 17:06

Читал отзывы в 14.00, половину ранее размещенных острых комментариев удалили...

Коментаторр
27 авг 2019 в 20:38

Что теслер после правления как Юрьевич!. Дубровский! за границу убежите???