RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Задача — сбор денег»: в районах Челябинска создадут структуру, которая будет следить за чистотой

Гость
27 августа 2019, 14:29
на земле виднее? а было - на небе чтоли?
Гость
27 августа 2019, 15:27
Дык они давно себя к небожителям причислили.
Гость
28 августа 2019, 09:07
Вообще-то по Гражданскому кодексу бремя содержания собственности возложено на собственника. Любые извращения этого закона просто ничтожны. После первого же штрафа разумный человек элементарно добьётся отмены всей этой придури - забудете, как чужими руками жар загребать! Земля принадлежит муниципалитету - вот, эти комиссии бездельников и будут её обихаживать. Об это подумать некогда было?
27 августа 2019, 16:04
Следить за чистотой? Задача комиссий — сбор денег в бюджеты районов, и этим почти все сказано, а если точнее, то и себя члены комиссии не забудут.
Гость
28 августа 2019, 01:43
Наивный вопрос: а по какому признаку будут закреплять территории и не обделят ли себя при этом? Например, не совсем понятно, но какая-то логика будет, если за генералом полиции Сергеевым закрепят территории улиц Елькина и Васенко - у него есть кому и следить, и убирать. А вот площадь Революции - она за Мошаровым закрепится? А какие территории закрепят за вновь назначенными комиссиями? Они-то безответственными не останутся? Тут ведь просто: надо огородить двор - ползи на брюхе и обеспечь межевание, тогда территория ТВОЯ. А на кой мне нужна территория, которая мне не принадлежит?
Гость
28 августа 2019, 18:14
Вот именно! Задача – сбор денег. По семь человек минимум. Минимум! При том, что структура, следящая за чистотой и чистота – это совсем не одно и то же.
27 августа 2019, 19:02
Мошаров! Связь с землей давно прервана, в первом отсеке пожар, в последнем радиация, в голове разгерметизация. Катапультируйтесь!
Гость
27 августа 2019, 15:00
Для этого нужно набирать именно чиновников? Куда их столько!
Гость
28 августа 2019, 02:38
А кого, комбайнеров что ли? Любой работник администрации (кроме уборщиц и т.п.) - чиновник, прикинь!
Гость
28 августа 2019, 09:42
Гость
28 августа 2019, 09:42
А кого, комбайнеров что ли? Любой работник администрации (кроме уборщиц и т.п.) - чиновник, прикинь!
Вопрос не в этом. У нас армия этих чиновников по сути ничего не делает. Они на каждое обращение по 3-4 дня отвечают. Как правило, там сидят люди, просто не привыкшие нормально и быстро работать. А тут им еще сонных мух набирают...
Гость
27 августа 2019, 15:23
Какая ответственность будет у этих чиновников и перед кем?
Гость
27 августа 2019, 21:14
В 60-70-е годы участковый милиционер и пожарный 2 раза в год проверяли свой участок и выписывали штраф. Если 2 раза в год администрация района вышла из кабинетов, и дополнительно чиновников не нужно разводить на наши шеи.
Гость
27 августа 2019, 19:32
Зачем ещё одних нахлебников.? Там разгонять надо этих лентяев и бестолочей , а не создавать отдел ничегонеделания.
Гость
27 августа 2019, 14:28
Детишек или родстенничков хотят пристроить видимо чинуши? Какие 7 человек на район еще им потребовались в наше время? Денег бюджетных девать некуда видимо? А по креативнее мозгами шевелить не умеют видать... Все т.н. "проверяющие" это мы сами-граждане живущие в этих районах и умеющие делать фото на телефоны! Вы только укажите почту администрации и вас завалят БЕСПЛАТНО фактами о нарушениях чистоты и только сиди-успевай выписывать штрафы.. Но им видиш ли штаты раздуть бездельниками уж так захотелось в очередной раз! Борцы блин за чистоту..
Гость
27 августа 2019, 14:21
А из уже существующего штата сотрудников нельзя набрать??? Ведь они и так должны это все контролировать, без комиссий!!!
Гость
27 августа 2019, 17:18
мало дармоедов
Гость
27 августа 2019, 20:05
фамилии и территории д.б.в открытом доступе и чтобы был сайт,где горожане пишут о грязи в городе,и ждут там же отчет чиновников с фото.
Гость
27 августа 2019, 23:08
Очередной абсурд!!!
Гость
28 августа 2019, 02:07
Все правильно делают. Давно пора навести порядок на улицах. А вы нытики хотите и дальше жить в дерьме? И так по уши заросли. Нагадил-плати. Предприниматели за которыми присматривают, будут присматривать и за своими гостями и клиентами.
Гость
28 августа 2019, 09:16
Торопятся воткнуть своих людей, чтоб ларьки и дальше процветали. Ларьки - это то с чего поднялись практически все депутаты, кто же отдаст проверенную дойную корову
Гость
28 августа 2019, 09:16
у каждой мусорки чиновника поставте с лопатой
Гость
27 августа 2019, 14:39
Основная задача не "сбор денег в казну", а реальное благоустройство районов! Вот такая задача должна быть, а не как всегда!
Гость
28 августа 2019, 07:57
То есть задача не наведение чистоты в городе а сбор денег......убирать муниципальную территорию будут частные лица а муниципалитет опять только для сбора денег... у меня вопрос: зачем мне такой муниципалитет? можно я сама уберу и налоги платить не буду на содержание муниципалитета в том числе, ну и проконтролирую бесплатно.
Гость
27 августа 2019, 20:47
Меня возьмите,я б в чиновники пошел.
Гость
28 августа 2019, 02:41
Иди! Думаешь у низовых чиновников жизнь сахарная?
Гость
28 августа 2019, 09:43
Гость
28 августа 2019, 09:43
Иди! Думаешь у низовых чиновников жизнь сахарная?
Но почему-то все они аж зубами держатся за свои места. Да, вроде оклад маленький, но что-то ведь их там держит? Наверное, работа не слишком пыльная и премии радуют, верно?
Гость
27 августа 2019, 15:13
На 5 работников (и работников ли?) два зама, начальник и секретарша??? Не сильно ли много чинуш, оплаченных из нашего с вами кармана (бюджета)?
Гость
27 августа 2019, 15:22
По семь чиновников с каждого района, а мусор будет убирать один "чистомен".
Гость
27 августа 2019, 15:09
Рыльская? Ну тогда понятно, откуда ветер дует . И куда собранные деньги уйдут.
Гость
27 августа 2019, 23:56
в каждой администрации уже сидят десятки дармоедов. Может просто начнут работать?
Гость
27 августа 2019, 22:51
Все собранные средства пойдут на оплату труда этих чиновников
Гость
27 августа 2019, 15:08
Где такие комиссии, и как туда попасть и куда обращаться огласите список куда обратится и предложить свою кандидатуру?
Гость
27 августа 2019, 16:07
какие же молодцы котова с текслеров - сразу штат чиновников начали увеличивать. в городе 7 районов по 7 человек итого 49. по 7 отсовокупилось, значит нужно новых нанять. вот вам еще расходов по 40 тр минимум на человека, а это 280х7= 19600000 рублей на эти рты. я против!!!!!!!!!! совсем работать не хотят!!! может Котову посадить сразу и нанять нового человека который будет смотреть на чужой опыт и думать как бы работать так что бы было нормально и не посадили!!!
Гость
27 августа 2019, 14:40
А если бы ещё начали штрафовать за распитие спиртного на детских площадках, и курение в неположенных местах, компенсировали бы бюджет трактора.
27 августа 2019, 20:04
Истерить и критиковать собралось двадцать человек, а предложить конкретные методы борьбы за чистоту - ни одного! Как в той загадке - почему нельзя заниматься сексом на главной площади... Короче, лавочка удлиняется, мозгов не прибавляется. Ну же, критиканы, выдайте свои решения по чистоте., Слабо?
Гость
27 августа 2019, 21:42
Успокойтесь, дите умрет не родившись. Выборы на носу, вот депутатики и зафонтанировали.
Гость
29 августа 2019, 01:31
Возьмите меня на зарплату в комиссию! А вообще пока народ не начнет спрашивать с властей, с себя и с ближнего своего по любому даже мелкому вопросу - то порядка не будет.