«Встретили жёсткое противодействие»: в Челябинской области придумали, как решить проблему с киосками
Гость
29 августа 2019, 19:20
Что значит "бизнес" и ВЛАСТЬ не смогли найти общий язык ?!! Вообще сдурели что-ли ?! ВЛАСТЬ дала команду, "бизнес" ответил "есть", повернулся через левое плечо и марш выполнять указания !! Вот и весь "общий язык" !! Вот так должно быть в нормальном государстве, где ВЛАСТЬ ЕСТЬ !!
Гость
30 августа 2019, 10:52
Просто сейчас власть и бизнес - это часто одни и те же лица. Принимают законы для себя и сами же их не соблюдают.
Гость
30 августа 2019, 11:34
Отчего не написали, когда высокосознательный Мякуш вернёт в бюджет области миллиарды, которые вместе с орденоносцем Дубровским закопал в никому не нужный фундамент? Ведь он - профессиональный строитель, работал зам управляющего трестом Челябметаллургстрой, и прекрасно понимал, что конгресс-холл в указанный срок построить невозможно.
Когда СК проснётся? Сбежит ведь, скроется на приватизированной базе отдыха...
Гость
30 августа 2019, 15:55
Власть - это бизнес.
Свобода - это рабство.
Незнание - сила.
Как-то так...
Вот если бы еще и полиция, не справляясь с воровством, проявила инициативу узаконить и регламентировать воровской бизнес. И убойный бизнес тоже.
Гость
29 августа 2019, 23:48
Ничего не поняла, что там приняли депутаты вместе с Мякушем.
Какой порядок они хотят навести в этими киосками?
Они или есть (кормушка для вышепечисленных) либо их нет в городе и станет лучше.
Гость
29 августа 2019, 20:10
Челябинская власть,киосков быть не должно,там,где их убрали,стало лучше,не так колхозно.
Почему Казань ,Москва могут навести порядок с киосками,а Челябинск нет?
Отмена Шоса в Челябинске должна опять все вернуть к исходной точке?
А ,вообще,г-н Тескелер,менять надо исполнительную власть,все отношения между ними остались прежними и сейчас опять по знакомству и звонку наставят киосков по всему городу.
Гость
30 августа 2019, 07:40
Вы предлагаете и.о. губернатора поменять самого себя?
Гость
30 августа 2019, 09:26
Да начнется Великая Борьба между Городскими Хозяевами!
Гость
29 августа 2019, 20:05
Все ларьки-киоски за черту города и пустить туда все маршрутки ! Это будет правильно !
Гость
30 августа 2019, 10:53
Так не проще сразу в южные республики отправить? И в киосках, и в джамшутках одинаковые лица.
Гость
30 августа 2019, 18:08
Хорошо, что ты не мэр города и не губернатор, а то таких дров наломал бы.
Гость
29 августа 2019, 22:03
В эРеФ это дорогое удовольствие
Гость
30 августа 2019, 22:41
Все киоски -это бизнес властьимущих.Гребут где могут.
Гость
1 сентября 2019, 12:38
Ларьки это не малый бизнес!
Это грубые нарушения санитарных условий. Торгуют дерьмом, ссут за ларьком и грязными же руками продают людям товары.
Это нарушения налогового законодательства, торговля без кассовых аппаратов! И т.д. и т.п.
Но челябинские депутаты настолько суровые что начинают придумывать еще какие-то поводы для борьбы с ларьками, создавая бурную деятельность своей работы!
Гость
29 августа 2019, 22:02
Той части малого бизнеса, за киоски которой сейчас взялись, нужно было заранее думать о своей социальной ответственности. А то получается захватил кусок земли, воткнул тандыр под крышу и торгуешь без уплаты налогов. А кто-то более ответственный покупает или снимает
цивилизованное помещение, платит налоги, но при этом вынужден работать на грани рентабельности, чтобы конкурировать с дикарями на каждом углу все загадившими. Потому не жалко. Такие не к малому бизнесу относятся, а к дискредитирующим его элементам.
Гость
29 августа 2019, 19:44
Похоже опять хотят помочь нелегальным торговцам. Соблюдайте действующие законы, торговцы занимаются захватом городской земли, тротуаров и газонов, торгуют без кассовых аппаратов, т.е. не платят налоги и сборов, не оплачивают уборку мусора, туалет в киоске или выливают отходы рядом, зато платят взятки. Всех этих нарушений достаточно для закрытия этих киосков, было бы желание.
Гость
30 августа 2019, 00:39
Гадюшники из киосков уже достали, особенно возле маг. Юрюзань.
Гость
30 августа 2019, 03:49
Где мне теперь шаурму покупать? Полуфабрикатами питаться в сетевых магазинах, где одно Е? И кто завёз интернет в психдиспансер, власть, власть, ать-два, левой, левой.
Гость
30 августа 2019, 10:55
Можете у Ахмеда в тапках поискать. Он на разделочной доске для шаурмы обычно немытые ноги свои держит. Секретная приправа называется.
Гость
29 августа 2019, 19:37
забирайте себе все эти ларьки! Город превратили в какую-то барахолку.
Гость
30 августа 2019, 08:38
Для Казани действующих законов достаточно, чтобы навести порядок, а для наших "закон завис в Госдуме"...
на Масленникова есть вполне приличный мини-рынок с киосками и местами для садоводов. То есть можно без свинства, нелегалов и обоссатых кустов с кучами мусора.
Гость
30 августа 2019, 13:43
Я вот не пойму, многие крупные города уже прошли через это, почистили свои улицы от непонятных серых, облезлых ларечков... Что вы там придумываете? Берите пример с других, действуйте их методами. Вы далеко не первопроходцы в этом деле.
Убрать все с наших улиц!!! У нас чуть ли не каждый перекресток - это базар-сарай.
Гость
4 сентября 2019, 07:56
Ребята, ну 90-ые закончились. Наведите порядок в городе. То что ларьки уродуют столицу южного урала-факт. Это просто безобразие. Теперь еще не лучше, подгоняют еще страшнее грузовик и с него торгуют.
Может за нарушение российского законодательства, лишать их внж и домой отправлять? Они не будут вести бизнес цивилизованно, не будут платить налоги, так их мозг заточен и это не изменить.
Гость
29 августа 2019, 19:38
Почему нельзя обустроить небольшие площадки по районам для таких объектов, киосков, места для садоводов? Чистые, с биотуалетами, огороженные, а не стихийные эти нагромождения вдоль дорог и тротуаров. И продавцам хорошо и люди смогут купить кому что нужно, без наценки торговых сетей.
Гость
29 августа 2019, 20:55
Баба яга уничтожающая малый бизнес одумалась ?
Гость
29 августа 2019, 20:37
пусть бы договаривались с жителями и продавали во дворах...главное, .чтобы этих торговцев не видно было на улицах
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
8 м/c,
южн.
719мм 93%«Встретили жёсткое противодействие»: в Челябинской области придумали, как решить проблему с киосками