24 октября суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Гость
5 сен 2019 в 15:31

1-го октября, ну-ну! Опять прорывы, починки и так до 1 ноября.

???
5 сен 2019 в 15:46

Да включайте!

Гость
5 сен 2019 в 15:50

Котэ красавчэг.

Еду рядом в потоке
5 сен 2019 в 15:53

Вангую тепло к 20 сентября... Все опять будут задыхаться от жары в квартирах и отапливать улицу через форточки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 15:54

По температуре надо включать и выключать, а не по датам

Гость
5 сен 2019 в 15:55

Вечно сопливые, идите нафиг. Отопление выключить/включить это вам не выключателем лампочки в комнате щелкнуть. Дадут - уже не выключат. Потеплеет и начнется вой, как жарко, как дети потные, да лучше было бы прохладно, одеться то можно, а вот если жарко, то хоть до трусов и все равно жарко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 16:02

Включай ..

Челюскинец
5 сен 2019 в 16:02

Замерзаем! Бетонные клетушки своим холодом проморозили "до костей"! Полотенцесушители Ремжилзаказчик переварил с ГВС на отопление - они не работают ! Никакого тепла уже не будет ! А если и постоит пара-тройка дней + 18 это не спасёт ситуацию.

Гость
5 сен 2019 в 16:04

лучше жарко, чем холодно

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2019 в 16:05

Ну где ваши нанотехнологии? Почему нельзя включить на минимум обогрев?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2019 в 16:06

вот это мило! Значит, как выключать тепло 30 апреля, а потом за май счета выставлять - так это все по закону, и перерасчета - фиг вам. А как включить раньше - так это расходы ресурсоснабжающей организации! Когда вы там уже все нажретесь-то?!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
5 сен 2019 в 16:07

Процедура включения и отключения отопления в Челябинске напоминает какого-то динозавра. Или не включать совсем или включить и жарить на полную, без остановок. Живу в своём доме. Процедура включения и выключения отопления занимает несколько секунд. В зависимости от погоды на улице могу включить отопление (в том числе и на самый минимум) в любой момент. Просто смотрю на градусник в доме и решаю, включить отопление или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 16:09

На улице холод и сырость, дома - тоже холод и сырость. Тепло уже вряд ли будет, а если и будет - то пару-тройку дней. Не помогут они. Надо отопление, очень надо!

ОТВЕТИТЬ
Отопитель
5 сен 2019 в 16:13

И СНОВА НА САЙТЕ! Не пропустите! от создателей блокбастеров "Замерзаем! включите тепло!" - осенью 2018 года и "Отключите тепло, задыхаемся" весной 2019 года" !! Не пропустите! Осенью 2019 года! "Включите тепло, проморозили до костей"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 16:15

каждый год одно и то же... как же надоели вечно всем и вся недовольные

Гость
5 сен 2019 в 16:16

Еще бабье лето впереди, после "выборов".

вапфывап
5 сен 2019 в 16:16

Дома +22 , чего вы мерзнете ?!
Самая комфортная температура спать !
Не ходите в трусах и мерзнуть не будете !

ОТВЕТИТЬ
Петр
5 сен 2019 в 16:17

ходил по квартире в трусах раньше, сейчас пришлось одеть штаны и кофтейку с длинным рукавом.. Ну и тапки.. В принципе нормально.. Главное ГВС есть. Это разве "холод"? Просто разнежились люди в последние годы..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2019 в 16:19

У нас свой путь, назло маме отморозим себе уши !

Гость
5 сен 2019 в 16:20

У нас в домах не новостройках от начала и до конца отопительного сезона врубают отопление на всю катушку не разбирая какая температура, и в квартирах окна все раскрыты, а чтобы убавить его нужно подписи собрать с жителей всего стояка! Дурдом!

ОТВЕТИТЬ

Зачем вы это придумываете? "по нормативам его могут дать раньше, если среднесуточная температура продержится на уровне ниже 8 градусов больше пяти дней."

НОРМАТИВА НИКАКОГО НЕТУ!!! Муниципалитет самостоятельно решает когда включать/выключать. Законы почитайте.

ОТВЕТИТЬ
Хочу немножко тепла !
5 сен 2019 в 16:59

В нашем доме есть тепловой счетчик. За прошлый сезон сделали перерасчет- надо доплатить.Поэтому считаю, что можно включать отопление помаленьку. Тем более, что если в дом поступает тепло на обогрев воды, то можно и отопление запустить, а тепловым сетям чуть-чуть поболее дать тепла. Мне кажется, не властям решать, когда давать отопление, не они ведь за него платят. Да и проживают они наверняка в своих частных домах и не зависят от централизованного отопления. Вся эта технология, когда надо спрашивать разрешения и прочее уже устарела. Стоят счетчики - мы оплачиваем по показаниям, поэтому включайте и выключайте кода жители скажут!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
5 сен 2019 в 17:08

Какой кис прикольный .обожаю кошек )))

гость
5 сен 2019 в 17:13

Что.совсем одурели,голосование устраиваете? Зима ещё долго будет,согреетесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 17:24

Потерпим!

Гость
5 сен 2019 в 17:29

Ну включат, начнётся на улице жара и начнутся жалобы, зачем включили так рано, в квартире душно и т.д. Кому холодно оденьте кофты и будет счастье.

5 сен 2019 в 17:59

Противно нытье читать, как будто не уральцы, а папуасы. Детей закаляйте и себя и не будете болеть. Температура в квартирах в 18-20 градусов соответствует нормам и комфортному существованию человеческого организма.

ОТВЕТИТЬ
Дед
5 сен 2019 в 18:06

Если нет регулировки на батареях, то включать рано. Кто додумался встраивать батареи в стену. Гражданпроект АУ.

Гость
5 сен 2019 в 18:57

Еще будет тепло. Сейчас рано включать.

Владимир
5 сен 2019 в 19:19

Всё равно нас ни кто не будет спрашивать. Включать или нет .Живите и радуйтесь жизни.

123
5 сен 2019 в 19:40

дома 22.5 норм. кому холодно включите обогреватель и не ходите в трусах, оденьте свитерок и выпейте горячего чая.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2019 в 19:53

Да, включайте!

ОТВЕТИТЬ
Поташ
5 сен 2019 в 20:06

Жар костей не ломит!

ОТВЕТИТЬ
Оля
5 сен 2019 в 21:41

Нет пока рано включать отопление!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 21:47

включаю обогреватель на 2-3 часа каждый день. Невозможно холодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 22:29

Если средняя температура менее 10 градусов,, то уже холодно, т.к. ночи холодные

Гость
5 сен 2019 в 22:34

Отпление дадкт, если если среднесуточная температура продержится на уровне ниже 8 градусов больше пяти дней, так уже за 3 дня вся квартира вымерзнет

врач
5 сен 2019 в 22:38

не советую до выборов ни чего включать, будет путинский прорыв и не изберут тексмена

111
5 сен 2019 в 22:42

Завидуйте жителям Чебаркуля. Там местный застрощик уже лет 10 строит дома с газовым котлом в каждой квартире. Каждый сам себе включает и выключает отопление, когжа хочет. Стоит такое отопление вместе с ГВС 500 рублей в месяц. Вот к чему надо стремиться. А не гонять горячую волу по трубам через весь город и отапливать улицу за свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 22:50

Скоро его вообще не будут отключать, лишь денег побольше содрать.

Екатерина
5 сен 2019 в 23:17

Комфортно дома. На фиг эта душегубка

Олег
5 сен 2019 в 23:27

Устал от этого кондового центрального отопления. года три назад поставил потолочное отопление зебра и забил на графики коммунальщиков. включаю когда хочу. сейчас тепло. Всем кто мерзнет - сочувствую. Держитесь, други!

Житель Челябинска
5 сен 2019 в 23:46

Конечно нужно включать отопление! Дома холодно, в садиках и школах такая же ситуация, дети мерзнут, болеют! Ночи холодные, а дневная температура, которую обещает прогноз погоды на несколько дней не спасёт ситуацию холодна ни дома ни в учреждениях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2019 в 05:39

Да включили бы уже давно! Нас

Гость
6 сен 2019 в 05:41

Да включили бы уже давно! На улице так мерзко, дожди каждый день, сырость, в домах тоже влажность! Одежда не сохнет!! Уж лучше в тепле сидеть, чем в сырости! Даже если и потеплеет, то ночные и утренние температуры всеравно низкие! Не сжаримся!

Гость
6 сен 2019 в 07:57

где это видано в начале сентября отопление включать,вы что совсем? даже в сибири отопление в октябре включают.

Гость
6 сен 2019 в 08:20

в квартире 21 градус, самая комфортная температура,еще будет тепло ,у кого то лишние деньги им платить?

Алексей
6 сен 2019 в 09:09

В Трёхгорном не во всех многоэтажных жилых домах включили отопление. В статье фраза звучит так, как будто всем дали тепло. Журналисты 74.ru не владеют актуальной и проверенной информацией, а высасывают новости из пальца. В то время как Администрацией Трёхгорного выпущено постановление о подаче отопления 5 сентября, также согласно графика основной "энергообеспечивающей" организации. В итоге всем всё открыли, НО управляющие конторы не выполнили свои прямые обязательства. Это ООО «Комфортный дом», ООО «Управляющая компания СЭЖФ». При этом СЭЖФ в прямом подчинении от Администрации, т.к. это их учредители. Так и живём.

молодой водитель
6 сен 2019 в 09:27

у меня обогревашка работает уж 2 недели. Только температуру меняешь. он автоматом жарит. Я не надесь на включение тепла в середине сентября

Ленок