25 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

итмиьи
5 сен 2019 в 16:53

сезон наружных работ закончится в сентябре. все что будет сделано по холоду весной снова отвалится

дима
5 сен 2019 в 16:56

Уберите, его. Отдайте православным коммунистам на содержание.

Пэтриот
5 сен 2019 в 17:00

Ни нада разкачевать лотку! Нада гардица сваей страной! Нисматря ни на што!

шшш
5 сен 2019 в 17:00

Нужен перенос данного убожества на холм городской свалки. Будет виден со всех сторон, как статуя в Рио де жанейро а швы видно не будет. Будет красивая местная достопримечательность и поклонникам молиться удобно будет.

Гость
5 сен 2019 в 17:00

трындец какой-то... Объект, который на виду у всех, так сделать... Неужели, надеялись, что не заметят?? Или тендерок хапанули, ценник ниже плинтуса указали, а сделать за такой ценник эти работы подписался только полупьяный неумеха дядя Вася? О чем только думают эти подрядчики...

Аноним
5 сен 2019 в 17:01

Кто надзирал за работой и подписывал акты приёмки этого безобразия?

5 сен 2019 в 17:03

Это шедевр.

Рузсофоб
5 сен 2019 в 17:06

Где-то на Рузси надысь мост упал. За 17 миллионов. В твитторе читал. В правильном направлении движется Урусь. Был бы Гоголем - сказал бы даже - Мчится!)))))))

ВЕНЯПУХ !!!
5 сен 2019 в 17:18

В ЛЕНАРЬ ЕГО, В ЛЕНАРЬ !!!

Гость
5 сен 2019 в 17:22

дык, их в тюрьму за растрату и, вообще, что сделали с сайтом? не понятно, не интересно , что у нас в городе творится?

Еду рядом в потоке
5 сен 2019 в 17:24

Наглядный пример, как капитализм подтачивает основание коммунизма! =)

123
5 сен 2019 в 17:29

Все правильно. Происходящее -это прямое следствие системы определения победителя на торгах. Выигрывает же тот, кто предлагает наименьшую цену, а значит, ему приходится делать дешево, сокращать издержки. Плюс, опять же, не забываем, что поделиться надо с кем следует. Поэтому на сами работы остается всего ничего. Ну, а так, что такое 15 миллионов по сравнению с миллиардами, которые ежегодно в буквальном смысле закатываются в асфальт, который сходит с первым снегом и все начинается заново. Копейки. Просто сейчас приходится пускать пыль в глаза как следят за качеством, ведь такие недостатки, как на фото видны невооруженным глазом любому человеку. А с дорогами все не так: внешне покрытие кажется нормальным и соответствующим стандартам, по-крайней мере какое-то время, а что будет через полгода-год мало кого волнует.

Гость
5 сен 2019 в 17:29

Снести его давно пора

Гость
5 сен 2019 в 17:30

А в Копейске фонтан типа нормально всё))))

Гость
5 сен 2019 в 17:43

Снести дешевле

Гость
5 сен 2019 в 17:45

В нынешнее время такие новости уже не удивляют... Разваливается всё... Никто ответственности не несёт...

Гость
5 сен 2019 в 17:47

Хотели же, как можно дешевле. Чудес не бывает. Зато нормальные каменщики могилки людям делают.

Елена
5 сен 2019 в 17:54

Тот, кто их нанял, тот, который осуществлял надзор, пусть отвечает и несет ущерб 15 миллионов. Они точно так же переделывать будут. За ними кто вообще смотрит

Гость
5 сен 2019 в 17:56

Памятники потому и ставили, что ценили дела людей. По этой же причине они и стояли десятилетиями, и ни один вандал не решался осквернить. Бо все понимали реальные заслуги человека перед народом. От величия страны остался пшик. Всё, что было достигнута силами предков из времен Советского Союза- потрачено. Поздравьте себя, сырьевой придаток гейропы и сша.

Гость
5 сен 2019 в 18:32

Перечитайте, что написано: "15 миллионов по сравнению с миллиардами..". Вопрос снят?

Гость
5 сен 2019 в 18:40

а как исправят? щели подмажут?

Гость
5 сен 2019 в 18:41

ремонт и ущерб стоят одинаково, как интересно)

Гость
5 сен 2019 в 18:45

сколько заборчиков можно отлить для школ из этого памятника и снова будет польза людям от Ильича)

Камаз Помоев
5 сен 2019 в 19:48

Вот она, вся суть госзакупок. Абсолютно не жизнеспособная система, в которой замечательно чувствуют себя различные жулики.

Гость
5 сен 2019 в 20:10

Полное убожество. Ничего в городе нормально не делается. Какой-то переход починить не могу. Зачем вы там все?

Гость
5 сен 2019 в 21:10

Вот такие же руко@пые у оперного фуфло лепят.

Гость
5 сен 2019 в 21:11

господа, вы уж не трогайте то, что в советское время сделано, все равно так же не сделаете, - специалисты не те....

Гость
5 сен 2019 в 21:15

а нельзя с бывшего мэра спросить, который этот ремонт вдруг затеял? Как его? Забыла уже фамилию

Житель Челябинска
5 сен 2019 в 21:31

Наш убогий Челябинскосранск! Что сотворили с городом! При Юревиче за город не было так стыдно, а сейчас здесь жить не хочется!!!

Житель Челябинска2
5 сен 2019 в 21:38

Алексей Степлер и Котова работают - город в развале!

Гость
5 сен 2019 в 22:12

Уберите этого истукана,не позорьте себя

Дед.
5 сен 2019 в 22:59

Потомки жертв этого упыря ремонтируют ему памятник.Эх,Рассеюшка.......

Гость
5 сен 2019 в 23:08

Если ремонт стоит 15млн то сколько стоит новый такой поставить? Если учесть что плиты гранитные уже есть!

Федор
6 сен 2019 в 01:22

Снести этот атавизм, и разровнять место под ним.

торчок Алеша
6 сен 2019 в 03:35

экс Губер сильно подставил кентов подрядчиков

торчок Алеша
6 сен 2019 в 03:54

Хитрая схема откатов, все в теме, и заказчик и подоадчик

6 сен 2019 в 06:14

Молодцы - пермские бизнесмены, не теряют задора. Они готовы продолжить портачить хоть завтра.

Гость
6 сен 2019 в 06:41

15 миллионов Ленину под хвост.

Подрядчик
6 сен 2019 в 06:52

Ниче, щели запеним, сверху герметик в цвет, намана будет!!

Гость
6 сен 2019 в 07:27

А потому что в России не осталось никого, кто мог бы держать мастерок, кроме Джамшутов. А где Джамшуты и где исторические памятники. Тротуары мостить резиновым молотком - это одно, а тут ювелирная работа нужна.

Гость
6 сен 2019 в 07:42

Когда читаешь новости "бюджету нанесен ущерб в 15 млн", "нанесен ущерб в 4 млн" - хочется прочитать, что кого-то за это посадили с конфискацией!!! Увы... Это видимо нам просто сообщают причины, почему еще раз поднимут НДС и пенсионный возраст

РМК
6 сен 2019 в 09:22

Нужно никелировать его, чтобы совсем от этого дурацкого капитализма не заржавел )))

Урузсофоб
6 сен 2019 в 10:31

Сегодня праздник у ребят-либералов. Мугабе помер. 96 лет было. Эх, долго Разсеюшке еще терпеть)))

6 сен 2019 в 11:12

А где товарищи с красными флагами, которые в едином порыве должны осудить буржуев, укравших деньги и сделавших халтуру с их идолом? Где "Все на субботник!" и как один, бесплатно сделать так, чтобы идол простоял ещё сотни лет?

Гость
6 сен 2019 в 13:10

нужно возрождать ПТУ. а то скоро совсем не останется спецов в этом деле!!!!!

Гость
6 сен 2019 в 13:21

15 Лямов потратили впустую? Нафиг он вообще нужен этот Ленин?

Гость
6 сен 2019 в 13:53

Нужны проекты, эксперты… говорит чиновник, а до этого что было?? Чем смотрели?

шок и трепет
6 сен 2019 в 16:01

Абсолютно бессмысленный истукан который надо давно убрать. Зачем на него потратили деньги не понятно, вместо того, чтобы учителям, врачам премии выдать

Гость
6 сен 2019 в 16:02

Давно пора его убрать, персонаж брал деньги у германцев чтобы предать свою Родину которая вела войну. А ему за предательство России памятники - мда

Гость
6 сен 2019 в 16:06

Ставят памятник Столыпину и ремонтируют памятник человеку который выкинул на гноище все результаты реформы Столыпина. Ремонт памятника вору, германскому шпиону и предателю России ОК. У вас ребята шизофазия терминальная.