RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

739мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Как теперь попасть домой»: в Челябинске хозяева ТРК «Космос» перекрыли шлагбаумом подъезд ко дворам

13 сентября 2019, 19:33
Гость
13 сентября 2019, 22:17
Все там нормально. Пятница 13. Время 22:00 лично пошёл осматриват, ограничитель высоты в 2,5 метра. Всё, что ниже 2,5 метров проезжает, все, что выше ночью не проедет. Автор статьи иди в дворники, хотя нет, ты и там накосячишь....
Гость
13 сентября 2019, 22:20
Если жители сами просили, то не вижу ничего противоправного.
Гость
13 сентября 2019, 22:59
Народ, вы лишь бы покудахтать? Видно же что легковая проедет, этой Татьяне надо видимо только поорать в воздух, то машины мешают, то шлагбаум не ставьте.
13 сентября 2019, 22:16
Чушь какую то написали !!! Никто дорогу не перекрыл во двор !!! Кривой телефон, игра такая.
Гость
13 сентября 2019, 22:17
Установили высокие шлагбаумы, легковые должны пройти. Внедорожники, газели, видимо, нет
Гость
14 сентября 2019, 08:59
Эти жители уже достали своим нытьем! Не обломятся вам компенсации - не за что там платить. Радуйтесь, что ваши старые квартиры немножко подросли в цене из-за Ашана. Отстаньте уже от ТРК.
Гость
13 сентября 2019, 22:39
А на фото нет ни мусора и фур на разгрузке. Деревья и зелень. Фотошоп?
Гость
14 сентября 2019, 00:14
Хахаха на этом отрезке поворотов во двор нет )) Либо перед ним, либо за... Домой можно попасть как всегда ))
Гость
10 октября 2019, 12:19
на этом промежутке за космосом 5 лежачих полицейских,Так что по любому ехать только по тихому ,сам езжу,чистота и порядок,что людям надо?
Гость
14 сентября 2019, 13:13
Так по высоте видно же, что он отсекает только грузовые
Гость
13 сентября 2019, 22:21
До Космоса там и дороги не было, одно убитое направление!
Гость
13 сентября 2019, 21:18
Даже не надейтесь
Гость
13 сентября 2019, 22:08
Выборы прошли, можно немного и самозахватом позаниматься, есть же кому прикрывать из Единой России.
Гость
13 сентября 2019, 23:07
Идите, уважаемые жильцы, своему депутату пожалуйтесь. Или своему губернатору. Вы же их выбрали.
Гость
14 сентября 2019, 08:01
вот. что за люди эти жильцы?? все им не так, поставят вам шумозащитные экраны и все , живите спокойно
Гость
13 сентября 2019, 21:14
Шлагбаум, а вернее, ограничитель высоты установлен в целях запрета проезда грузового транспорта в ночные часы. Жители дома попросили его установить.
Гость
13 сентября 2019, 21:55
дак для легковых почему перекрыли? Ставьте высокий шлагбаум, чтоб только фуры не проходили
Гость
14 сентября 2019, 07:43
Северок это вообще клоповник.
Гость
13 сентября 2019, 22:07
А ночью жителям как во двор заезжать? Иногда надо и на вокзал, и в аэропорт, и в поездку затемно выехать. Или наоборот, вернуться домой приходится ночью
Гость
13 сентября 2019, 22:07
Открываете кадастр, выясняете чья дорога. Если города, вызываете полицию и требуете присечь противоправное действие, с привлечением ТРК Космос за самоуправство. Если полиция никак не отреагирует, запишите кто не отреагировал и пишите заявление о бездействии на полицию. Всё просто.
13 сентября 2019, 22:37
Народ совсем озверел и про мозг забыл: ему благо сделали,а он ,по привычке, лаять начал.
Гость
13 сентября 2019, 21:44
Кувалды и трактор деревенский в помощь. Для справки: разрешения спрашивать не надо
Гость
15 сентября 2019, 02:31
Комменты про доставших жильцов пишет та же бригада, которую на слушания привозили?)))
Гость
13 сентября 2019, 21:15
Ну, как там, деревья в бетон ещё не высадили?.. А проезды мимо шлагбаумов на первом и втором уровнях по ширине укладываются в нормативы?..
Гость
13 сентября 2019, 22:10
Какой дурак его вообще построил, явно не местный, 5 арендаторов на весь тк, он убыточный
Гость
13 сентября 2019, 21:06
Да смеситель уже это архитектурное убожество!
Гость
15 сентября 2019, 00:11
Очень не удобно стало там ездить ((
Гость
16 сентября 2019, 09:51
Слушайте, это просто ужас. Для того, чтобы доехать до дома теперь необходимо объехать весь квартал. Сейчас все ломанутся через двор. Сомневаюсь, что жители захотели поменять тихий двор на 2 грузовые машины ночью. Мы лично ПРОТИВ. Едем домой после 10 вечера и это просто очень неудобно для нас! Срочно нужен другой вариант. думайте господа бизнесмены. Устроили хаос вокруг этого ТРК. Больше неудобств, чем плюсов.
Гость
14 сентября 2019, 08:50
Если пожар, погорит ваш некосмас.
Гость
14 сентября 2019, 17:20
На Пешкарусе домой,ножками!
Гость
15 сентября 2019, 21:50
А мусоровоз и пожарный автомобиль они на корточках проползут, если что...
Гость
16 сентября 2019, 07:24
сами голосовали - теперь недовльны
Гость
16 сентября 2019, 08:22
Да чего все раскудахтались то, вы посмотрите на какой высоте шлакбаум устанавливают, любая легковушка и даже джип без проблем под ним проедут, это шлакбаум чтобы фуры по ночам там не гоняли, а то заколебали, спать невозможно.
Гость
16 сентября 2019, 09:18
А вы когда в этих домах квартиры покупали/получали - чем думали?
Гость
16 сентября 2019, 15:26
Колесников и здесь отметился
Гость
16 сентября 2019, 17:03
Уменя микроавтобус выше 2.5м как я должен к дому проехать и у многих авто выше 2.5м.?
Гость
17 сентября 2019, 15:23
Заваливайте жалобами все инстанции,постоянно, методично. Пусть приводят проект в соответствие требованиям. Если нужно пусть сносят, их проблемы.
Гость
14 сентября 2019, 08:33
Вообще то это пожарный проезд! И его ну никак нельзя перекрывать.Что только думают власти.Кто из жильцов дома по Чичерина 30 этим вопросом занимается,вызывали пожарную службу?Ведь сколько раз там пожары были!
Гость
13 сентября 2019, 22:22
Капиталистическая Россия, XXI век.
Гость
14 сентября 2019, 06:02
Через двор 30го. Будите ездить.
15 сентября 2019, 02:41
Удивительно, что Ашан открылся в такой помойке.
Гость
14 сентября 2019, 06:40
В стране такие прорывы что запросто может из прошлого появится ЗОЯ КОСМЕДЕМЬЯНСКАЯ.и влететь в космос в своей красе!