Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «150 тысяч зрителей и жалобы на организацию: День авиации Челябинск отметил шоу с участием «Стрижей»

Вернуться к публикации
Все комментарии294
Хабировец
14 сент 2019 в 12:13

Но на Урале бабье лето короткое поэтому мы едем копать картошку, пока погода есть 😁

гость
14 сент 2019 в 12:43

Подготовились только шашлычники :) Готовы работать до последнего кусочка шашлыка

Гость
14 сент 2019 в 12:55

Решил в первый раз посмотреть на шоу, приехал... и уехал. Позорище а не шоу.
Припарковаться негде, информация про какую то парковку была, но парковку не нашел. ГИБДД всех разворачивает или гонит в Щагол, мимо предпалагаемого поворота на парковку, в Щагле все забито машинами. Не стал тыркаться, уехал. Организация никакая.
Если государство хочет продвигать тему патриотизма, то минимум должно что то сделать что бы его полюбили, например обеспечить комфортные условия.
Какой год проводят шоу, трудно парковку построить? Тоже самое можно сказать про день города, 9 мая. Давно уже не хожу, потому что некомфортно. Недобраться и не выбраться. Зато все уплотняемся псевдоэлитными муравейниками. Город стал неудобным для горожан.

Гость
14 сент 2019 в 18:05

кому то еще не надоели эти истребители над головами, переться в пробках? Хоть бы раз столько бездельников против гока вышло

Гость
15 сент 2019 в 01:03

Как на выборы пойти, никого нет. Я уже не говорю про митинг против ГОКа и повышения пенсионного возраста. А как на самолёты поглазеть все сбежались.

Гость
14 сент 2019 в 17:19

Лучше шоу стрижей в небе, чем "космонавтов" на улицах

Гость
14 сент 2019 в 23:41

Гости приехавшие на праздник на авто явно без мозгов. Загнали сами себя в ловушку. И всех жителей микрорайона. В случае ЧП. Ни одна машина экстренных служб не смогла бы пробиться. Горите умирайте. У нас праздник. А пешком мы ходить не хочем...

Светлана
14 сент 2019 в 18:06

В Москве на МАКСе запретили въезд автомобилей без пропусков в Жуковский, а автобусы от станции до аэропорта ходили каждые 20 сек. Ну и народу было поболее. Неужели нельзя также сделать?Бедные люди, особенно с детьми

Гость
15 сент 2019 в 09:35

Мне стыдно за челябинцев. С ними нет ничего общего. Как посмотреть что то на халяву так собралась куча народу. Как отстоять свои права на жизнь свободу и благополучие... Нет никого..

14 сент 2019 в 15:37

А не над Шаглом нельзя было шоу устроить ? над Трактором, например ?
А те, кто в самолёт хотят влезть, пуст бы в Шагол ехали...
Я только из-за пробки в Шагол не поехал...

ГОСТЬ+100500
14 сент 2019 в 16:34

Противоклещевую обработку забыли сделать, а клещей было много. И людей, которые сидели и лежали на траве также было много.

Anonymous
14 сент 2019 в 16:52

Не знаю какая была организация на самом мероприятии, но организация для транспорта, конечно, очень плохая. Пробки со всех сторон длиной по 7км это рекорд, наверное, для Чё. Плюс куча аварий и даже есть потерпевшие с госпитализацией.
Самое плохое, что организаторы и власти ни какого вывода из этого не сделают и в следующий раз повторится тоже самое. Яркий пример такого поведения это организация мероприятий на стоянке у арены Трактор. Занимают стоянку, а куда ставить машины зрителям?

Гость
14 сент 2019 в 18:31

Добраться Труда и обратно с Паркового до авиашоу ушло почти 3 часа. На общественном транспорте. Ужасно долго. Сами "стрижи " понравились.

Гость
14 сент 2019 в 13:01

дикари

Мы Русские - С нами Бгг
14 сент 2019 в 16:39

Свалил на выходные на Тургояк. Ну как тама, зарядились патриотизмом? Чувствуете опору и надежду со стороны путинских соколов?
Шапито...

Гость
14 сент 2019 в 15:23

Нет обещанных автобусов. Организации никакой. Позор организаторам.

Гость
14 сент 2019 в 16:19

Шоу под названием "пробки" было куда эффектнее, чем "стрижЫ".

14 сент 2019 в 19:32

Дорога обратно - это было ужасно. За 2 часа всего 2 городских автобуса - на первый не успели, второй был под завязку, люди битком стояли. Шоу замечательное, но кто отвечал за автобусы - лишить премий до следующего праздника в ЧВВАКУШе.

Кристина
14 сент 2019 в 11:21

почему автобусы не останавливаются на остановках для забора людей? едут полупустые!!!! сейчас муж с детьми полчаса стоял на остановке пр.благих и никак не мог уехать!!!!1 автобусы едут полупустые , а маршрутки забитые! отвратительная организация

нафига рисовать маршрут следования автобуса, если он не останавливается на остановках?

Ольга
14 сент 2019 в 11:42

Почему на с/западе с утра стоит грохот? Мы не хотим авиашоу ни смотреть, ни слушать! Бесцеремонно летают над нашими головами и днем, и ночью! О людях не думают, как будто нас и нет вовсе! Это не безопасно и элементарно страшно(((

шшш
14 сент 2019 в 11:39

Освятить бы сии небесные колесницы, надобно, а то разобьются о небесную твердь.

14 сент 2019 в 13:27

Кто скажет, когда конец? Не можем заехать в город😭. Как это все объехать?

Гость
14 сент 2019 в 13:47

До чего красиво полетели ваши пенсии.

Анастасия
14 сент 2019 в 12:57

Пытались уехать с остановки жк Александровская минут 15 все маршрутки битком, сели вроде поехали, а потом одну остановку до паркового ехали 30 минут, в маршрутке духота, водитель сказал что впереди пробка до шагола. Короче вышли и пошли домой. Попробуем возле паркового посмотреть, они здесь разворачивалсь может увидим что.

Поэт Незнайка
14 сент 2019 в 13:16

А в Шагле стрижи стрижут щеглов,
Патриотов-поцанов.
Ведь любая пыль в глаза
Им как божия роса.
Вот такие чудеса.

Виктор Степанович
14 сент 2019 в 13:15

Никогда такого не было, и вот - опять!

Уруссофоб
14 сент 2019 в 15:35

150 тысяч??? Ого))) Вот вам и ГОК, вот вам и Навальный, вот вам и борьба за свободы, и смену власти, вот вам и седина в ребро, и какава с чаем... Миска похлебки сделала из розсеян за последние 20 лет настоящих рабов... Ребятишки, мне с вами точно не по пути)))

Евгений
14 сент 2019 в 15:40

Жаль не написали сколько ушло бюджетных денег на этот балаган....

Гость
14 сент 2019 в 18:19

А мне захотелось понежиться в постельке-ведь выходной, проснулась, подготовилась и выехала с дитём за полтора часа до выступления "Стрижей".... далее день был испорчен...пробка на Парковом, постояла, решила со Свердловского заехать, ни ф...а,в пробке в субботний день стояли все-легковые,грузовые,спец.транспорт, только БТРа не было, метнулась обратно на северо-запад, вообщем Стрижей уже смотрела с такими же "несчастными" на территории Питомника растений в Парковом,но праздник есть праздник, после шоу всё таки поехала в ЧВВАКУШ,что б пофотографироваться на фоне самолётов, опять безумная пробка, бег на аэродром, но он уже закрывался,толпы людей шли на выход,нас не пустили...
Лучше б я этот день из дома не выходила...,такое разочарование.

16 сент 2019 в 09:08

Как же мало нужно нашим непуганным аборигенам для счастья.

Гость
14 сент 2019 в 14:56

А где шоу то?????????????

Гость
14 сент 2019 в 14:53

Не уважает себя народ!

Юрий
14 сент 2019 в 15:51

2.5 часа ехали от молодых до чвакуша. И потом не пускали. Кто организацией маршрутов занимался? ФИО В СТУДИЮ!

Т Б
14 сент 2019 в 11:52

Живу около областной больницы, невозможно выйти на улицу, когда эти Стрижи летают низко над головами.
О чем думают власти ,когда разрешают истребителям летать над миллионным городом.
/ведь не так недавно под Смоленском чуть не произошла трагедия/

Гость
14 сент 2019 в 16:56

Почему руководство города выбрало именно субботу ???( день воздушного флота в этом году 18 сентября ) Когда у школьников - по крайней мере большинства - занятия в школе в это время ?
Чем при выборе даты и времени руководствовалось ???
Посмотреть. авиа шоу школьники не могут ! Хотя это достойное их внимания и формирования патриотизма мероприятие .

Когнитивный диссонанс
14 сент 2019 в 14:59

— Ого, пап, а я тоже так летать буду, когда вырасту? — спрашивает мальчик.
— Конечно! Если бензин к тому времени не разворуют, - уверил отец.

Юлия
14 сент 2019 в 16:07

Когда можно будет выехать из ЧВВАКУША, два часа стоим и никакого движения!!!

Гость
15 сент 2019 в 21:49

А что, день-то авиации разве не 18 августа??? Или кто-то тут промахнулся на месяц?

112уа
16 сент 2019 в 08:40

А за чей счёт этот цирк, во сколько он обошёлся?

Санек
14 сент 2019 в 11:51

Нашим всё не так: кому грохот, кто в сад опаздывает. Земляки, сегодня всемирно известная летная группа для нас летает, насладитесь. Праздник. Никуда ваши сады не денутся. Не нойте, для вас с завтра снова начнутся серые челябинские дни.

Гость
14 сент 2019 в 12:04

Пробки на Шагол бешенные,"ползем"еле —еле ,ужас.Вчера прочитали начало в 13 00,а они уже летают вовсю,то ли время начала не правильно указали,то ли очередной неорганизованный бардак.Короче бардак.

Гость
14 сент 2019 в 12:41

Хлеба и зрелищ, это про челябинцев. А зачем ещё что-то?

Гость
14 сент 2019 в 15:01

А лучшие места у моих родителей и племянников! Как здорово, когда папа офицер!

Руссофооб
14 сент 2019 в 15:17

--На данный момент проявили заинтересованность уже 532 или 533 человека. Это те, кто подошли и получили консультацию. Заявление на службу пока никто не написал.

Как там, у классика? "На учет, пожалуй, встану, а воевать - шиш с маслом")))

Диванный аналитег
14 сент 2019 в 15:32

Раз уж самолеты каждый день летают над городом, то и шоу могли устроить над городом и не надо было бы никуда ездить.
А плов готовили бы на площади революции.

Ленчик
14 сент 2019 в 16:12

Наверно зжесь и заночуем

Экстра чай
14 сент 2019 в 17:48

Поприезжали на своих вёдрах в святой чввакуш, всё загадили, все газоны затоптали машинами, инвалидные места позанимали, на всех наплевали и пошли смотреть самолёты. ХРЮЮЮЮЮЮ
В очередной раз разочаровался в людях.

Гость
15 сент 2019 в 18:33

Был бы фестиваль шашлыка....как в москве.....
где бесплатно мясом кормят......страшно представить.....500 тыш было бы ))
любителей халявы

16 сент 2019 в 08:15

"Это духовная скрапе!" Это страна дураков!

Гость
16 сент 2019 в 08:50

Доп.транспорт из всех районов не пустили, парковок нет, туалетов нет, мегаПробки есть. Спасибо за организацию.

Гость
16 сент 2019 в 08:51

Лучше бы дороги на эти деньги отремонтировали.

Гость
14 сент 2019 в 13:52

Лучше бы порядок в армии навели, чем показуху устраивать.

Житель тополинки
15 сент 2019 в 08:23

Каждый день, каждую ночь грохот самолетов. Жить так невозможно. Это не нормально, когда над жилыми кварталами днем и ночью носятся военные самолеты, они вызывают только бесконечное раздражение вояками. Повезло лишь тем кто не оказался в зоне их бесконечных учебных полетов.

Гость
14 сент 2019 в 12:05

Живу на хуторе миасском, так мы это каждый день видим и слышим, они по крышам 5 этажек почти на шасси катятся, надоели уже

Гость
14 сент 2019 в 15:21

Сдадо, оно и есть стадо челябинское.

Гость
14 сент 2019 в 15:21

Поражает несогласованность действий руководства города и военных!!! Военные так и озвучили : с нами не согласовано !Мероприятие закончилось вместо заявленных 17-00 часов в 15-00! Территория военного городка с этого времени вступила в обычный закрытый режим. Огромное количество людей в шоке ! Кто-то только прибыл к этому времени из-за неорганизованности движения. Идея на пятёрочку, а реализация на " как обычно ".

Гость
14 сент 2019 в 12:21

А вот День танкистов отмечался без подобного балагана. танки и другую технику по улицам не гоняли. Все было чинно-благородно. Да похерили все !!А летунов-с Праздником ! Хоть штурманскую учебку отстояли.

Знаток
14 сент 2019 в 12:00

Для тех кто хочет подъехать к Шаглу (Шаголу) "почти" без пробок и готов пройти пешком лишние 900 метров есть лайфхак - езжайте по ул. Родонежская до ЖБИ и оттуда пешком.

Гость
14 сент 2019 в 12:18

Стадо челябинское самолетики же никогда не видело

гость
14 сент 2019 в 12:50

А сирийскую СУшку в качестве трофея привезли?

Философ
14 сент 2019 в 11:33

Отвлекитесь от негатива холопы, но не забывайте, в понедельник на работу, горбатиться на того парня...

Гость
14 сент 2019 в 12:38

Не, ну летчики тоже ведут себя бесцеремонно. Частенько низко-низко над деревней в Курганской области пролетают. Думала, крышу дома заденут. А грохот! Дети пугаются.

Гость
14 сент 2019 в 12:27

сосиски в тексте?

Мама
16 сент 2019 в 09:27

На празднике автошоу собрали 7 клеще (( и ребёнка укусил клещь кошмар, что нельзя было обработать территорию!!!!

Гость
14 сент 2019 в 11:13

Почти каждый день в металлургеском районе утром и вечером это шоу! Взлёты и посадки! Грохот ,шум, жить невозможно!

Гость
14 сент 2019 в 14:40

2 часа в пробке, что бы посмотреть ВОТ ЭТО???????? Разочарован(

гость
14 сент 2019 в 15:40

жаль,что ежи не прилетели)

Ку ку
14 сент 2019 в 15:52

Достали эти летуны.один вред от них! Пользы ноль! Грохат такой стоит спать невозможно.
В чем польза от них???

восхищаются читатели
14 сент 2019 в 18:08

Время шло, а челябинцы все восхищались и восхищались своей бездарностью

Дан
14 сент 2019 в 20:26

Хотите поговорить об этом?

челябинец
14 сент 2019 в 12:08

Спасибо за добрые отзывы всем и Вам того же!

Сергей
14 сент 2019 в 16:28

А я без всяких пробок на велосипеде приехал. Отдых, спорт, удовольствие.
Единственное что не понравилось. С ул.Индивидуальной народ напрямую щел через поле, потом пролазил под колючей проволокой. Сложно было на день сделать проходы, что бы дети и женщины не корячились под колючкой ???

Гость
14 сент 2019 в 15:03

Напишите общее впечатление от шоу ,не удалось попасть

14 сент 2019 в 16:14

Надоели шуметь! Летайте в других местах! Россия же не маленькая!

Санек
14 сент 2019 в 12:48

Позитивные комменты безжалостно минусуются. Негатив дико поддерживается)

Батрак
14 сент 2019 в 16:01

Владимир Владимирович, отнимите ещё 5 лет от пенсии на своих стрижов!

Молодой водитель
14 сент 2019 в 23:11

Первый раз выбрались на подобного рода шоу - и это было круто. Такие фигуры. Они такие громкие. Резвые. Опытные. Шикарно. Приехали к 12 где-то. Припарковались позле школы. Оттуда спокойно потом выехали. А некоторые умудрились и в аварию попасть. Поэтому и стояли ребята. За час до севера доехали. Здорово что можно было в кабину залезть, посмотреть, потрогать. Люди после себя как обычно оставили фантики и горы мусора. Рядом стоит полупустой бак, а они кидают на кучу в полный. В общем шоу понравилось. А люди нет

Гость
15 сент 2019 в 10:24

на велосипеде надо ехать . полчаса и вы на поле и ни каких пробок

Баба Валя
14 сент 2019 в 11:42

Из за ваших праздников, опаздываю в сад!

Гость
14 сент 2019 в 14:37

В калачёво и то интереснее шоу было! А здесь "легендарные" стрижи разочаровали.

Ольга
14 сент 2019 в 15:58

На ЧТЗ почти каждый день авиашоу, грохот от самолетов и днем и ночью, как жить в таком шуме? Пора уезжать из Челябинска....

Ирина
15 сент 2019 в 13:26

Уже третий раз пересматриваю записанные на телефон видео пролета Стрижей- и готова еще раз перетерпеть какие- то неудобства ради того ощущения восторга от увиденного шоу.Каждый должен это видеть своими глазами.Огромное спасибо Стрижам !!!

Гость
14 сент 2019 в 14:01

Шоу супер для неизбалованного города, почаще бы такие мероприятия устраивали.

гость
14 сент 2019 в 14:08

Шоу для опаздавших будет???

Спокойный человек.
14 сент 2019 в 16:13

Пробки, народу много, ждать долго. Одно нытье. Учитывая летнюю погоду можно было сесть на велосипеды, что мы и сделали. Спокойно добрались посмотрели шоу, очень понравилось, всем довольны. А гундосы кому шумно, кому надоело возвращайтесь в село откуда понаехали там ни пробок ни самолётов ни шума.

Гость
16 сент 2019 в 14:11

в 2012 году мы уже посещали подобное мероприятие, и уже заранее были готовы к тому, что будут пробки. Поэтому мы подготовились. Взяли покрывало, чай, бутерброды, выехали заранее (в 09:30), доехали до ул. Шагольской, оставили там (на пустой в тот момент) парковке машину и спокойненько, неспеша пошли на базу. Прогулялись, потом разместились на полянке, организовали детям пикник, в 13,00 полетели Стрижи. Это просто великолепнейшее шоу. Дети были в диком восторге!!! Мы получили огромный заряд энергии и великолепные эмоции!!!
А вот на экскурсии по выставочным самолетам мы не пошли - очереди были нереальные, и мы решили не тратить на простои в них свое время. Посмотрели машины МЧС, пофотографировались, дети бегали по полю, запускали воздушные змеи. Потом также неспеша мы чуть ли не самые последние покидали поле.... И нам в очередной раз в этот день повезло - мы встретили одного из пилотов Стрижей, без фото и автографов конечно не обошлось.... Ну а потом, все также неспеша вернулись к машине... Пробка была, но до дома мы ехали всего 30 минут....
К чему я все это..... Не надо ждать и надеяться, что кто-то организует все для вас, организовывайтесь сами. Такие мероприятия у нас не в первый раз, а такое впечатление, что людям просто доставляет удовольствие ежегодно наступать на одни и те же грабли.
Я очень счастлива, что этот день провела со Стрижами. Спасибо, Вам, ребята, огромное!!!

Гость
14 сент 2019 в 14:34

Шоу разочаровало(((( Ни чего особенного. Организация ужасна. Моя оценка 3- .

Некто
14 сент 2019 в 15:07

Прямая речь от автора, просто фантазийная..

Пенсионер Сергеич
14 сент 2019 в 15:23

Go в No!

Алексей
14 сент 2019 в 17:57

Мне и супруге всё понравилось, приехали заранее где то 10,30 ни пробок и мест на стоянке за взлёткой просто умататся как много, просто головой нужно немного подумать и всё ...

Гость
14 сент 2019 в 18:18

Стрижи выступили на 5+ . Не их вина, что городские власти не смогли организовать перевозки до авиабазы. Который раз - всё те же грабли!

Гость
14 сент 2019 в 19:58

Проблемы не у организаторов, а в головах людей. Мы приехали в 10.30, спокойно припарковались недалеко от КПП училища. Отлично погуляли. В очередях дети отказались стоять (ради чего?), посмотрели концерт, шоу, перекусили недорого. По окончании напрягла только толпа, двигающаяся к воротам, но это объяснимо и ничего страшного. Далее пусть медленно, но выехали из городка и в 15.00 были дома на северо-западе. Жаловаться не на что. Шоу супер! Стоит увидеть каждому хоть раз!

14 сент 2019 в 21:43

Шагол надо назвать шаурмяной.

Ирина
15 сент 2019 в 13:16

Авиашоу-класс!!! Стрижи- красавцы!!! Пробки и духота в маршрутках забудутся, а восторг от увиденного останется!!! В 2021 году планирую поехать на авиасалон в Жуковский! Присоединяйтесь!

Челябинец
15 сент 2019 в 17:27

На велосипеде надо приезжать, переизбыток жоповозок на квадратный метр

Стрижи - красавцы
16 сент 2019 в 09:23

А нашей семье шоу очень понравилось. Приехали к 11. на подъезде медленно, но двигались, для парковки было здоровенное поле, регулировщики показывали куда встать. Шоу грандиозное, перед официальной частью были тренировочные полеты местных ребят и солиста стрижей. Восторг. Программа тоже очень понравилась. Дух захватывает от рева двигателей и экстремальных элементов. Обратно, ну постояли немного, но через 1 час 20 мин были уже в другом конце города. Нормально, при таком скоплении народа. Летчики - молодцы, организаторам спасибо, что такое шоу провели в Ч. Люди, уважайте друг друга. Всем добра...

Постоялец
16 сент 2019 в 10:21

"Сосиски в тексте" - новенькое что-то)))

Гость
16 сент 2019 в 10:51

все не читал, но " сосиски в тексТе" порадовали)))

Антон
16 сент 2019 в 11:58

"Сосиски в тексте" ахаха... Авторы второпях писали текст. А еще правильно писать не "брелки", а "брелоки"

Виктор
17 сент 2019 в 09:50

Шоу отличное!!!!!! Питание и туалеты неуд. 15 палаток с пловом и пирожками и 3,5 туалета на 150 тысяч зрителей. Бред какой то.