перейти к публикации
254 комментария к публикации

«Это изнасилование здания»: в Челябинске закрасили исторический фасад дома на площади Революции

24 сентября 2019, 14:07
Гость
24 сентября 2019, 14:31
Гранит на заксобрании пусть тоже покрасят коричневой краской. Стильно, практично, согласовано.
Гость
24 сентября 2019, 14:29
Это ужасно! Испортить в Челябинске, где микроскопически мало красоты, одно из всего 10-15 красивых зданий! Если начнут замазывать главный корпус ЮУРГУ, предлагаю выйти на акцию протеста.
24 сентября 2019, 17:43
Автору этих покрасочных работ: ЛЫСИНУ СВОЮ ПОКРАСЬ, УМНИК.
Гость
24 сентября 2019, 14:37
Осталось мрамор на драмтеатре покрасить... И заодно траву с деревьями.
Гость
24 сентября 2019, 14:40
Нет слов.... Зачем тогда нужна такая администрация города, которая разрешает уничтожать город??? Стыдно за свою малую Родину. Эти люди, просто какие-то оккупанты в захваченном городе.
24 сентября 2019, 15:04
Это треш!!!! Было красивое здание, сделали очередную убогость! Котова, ты где? Ты типа мэр! Город превращают в отсталую деревню, а она Каабы не при делах!
Гость
24 сентября 2019, 14:19
такое впечатление, что специально город уничтожают, причем за большие деньги
Гость
24 сентября 2019, 15:09
Помню, как от бедности, некоторые закрашивали масляной краской слегка состарившуюся кафельную плитку в квартирах. Это "чудо" выглядит аналогично нелепо и бедно(
Гость
24 сентября 2019, 14:49
Разукрашивайте свои 97и 121 серии.Наследие Архитекторов не трогайте.
Гость
24 сентября 2019, 14:50
Фамилии подписавших разрешение на окраску фасада хотелось бы знать.
Гость
24 сентября 2019, 15:04
В сельсоветах и больницах так раньше старый кафель закрашивали в туалетах
Гость
24 сентября 2019, 14:17
ну, у нас и администрация города криворукая и слепошарая
Гость
24 сентября 2019, 14:32
это капец
Гость
24 сентября 2019, 14:48
Изуродовали центр города своими мазюльками, если не можете нормально сделать - не стоило и браться
Гость
24 сентября 2019, 14:54
Как можно дать добро на этот вандализм? Кровь из глаз. Ощущение что в душу нагадили.
Гость
24 сентября 2019, 14:16
Сказать, что это отвратительно - значит не сказать ничего. ЭТО ОМЕРЗИТЕЛЬНО! Это а-ля общественный сортир со времен союза! И кирпичные хрущевки, закрашенные подобным образом выглядят убого и отвратительно! Но красить исторические здания, отделанные плиткой - это уже все, это полный атас. ПОЗОРИЩЕ!!!!!
Гость
24 сентября 2019, 16:07
Вообще-то там керамическая плитка у архитектора Александрова была заложена и исполнена. А вовсе не бетонная крашеная. Там пескоструить нужно было, а потом гидрофобной пропиткой обработать. В администрации согласовано интересно кем? Автора на сцену! Можно его самого покрасить из краскопульта.
Гость
24 сентября 2019, 14:45
Еду мимо. Действительно, в жизни выглядит ужасно.
Гость
24 сентября 2019, 14:53
Теперь заставить этого подрядчика отмывать каждую плитку!!!!И проверьте кто у нас отыгрывает такие контракты!)Называет себя рег оператором!!!Может заглянуть к нему через дорогу?)
Гость
24 сентября 2019, 15:30
Это трешш!!! центральная площадь!! лицо города!!! так покрашен туалет в парке пушкина -вы что там совсем что ли!?
Гость
24 сентября 2019, 14:57
Скажите пожалуста а повыщения пенсионного возраста можно назвать актом насилием над гражданами?? Если да, то кто, и когда понесут наказание???
Гость
24 сентября 2019, 15:08
А Вы гордуму новую видели со спикером? И что Вы еще хотите?
Гость
24 сентября 2019, 14:50
Хочешь быть передовым? Сей квадратно-гнездовым! Вот что бывает, когда маляру дают дорисовать полотно Караваджо...
Гость
24 сентября 2019, 15:24
Тоже не пойму зачем было красить? В городе, то что не требует покраски красят, а где она действительно нужна, там игнор!
Гость
24 сентября 2019, 17:19
все началось с покраски гранита на мосту...... какой-то спец появился в руководстве городом и давай все красить.....кто же это?
Гость
24 сентября 2019, 14:16
ещё на пересечении ул. Свободы и пр. Ленина закрасили 2 исторических фасада, в такой же убогий розовый цвет. Это были дома с вечной отделкой, я не поняла, зачем их так изуродовали
Гость
24 сентября 2019, 16:17
когда городскую администрацию в голубенький цвет будете красить? или в розовенький? или может в салатовый? Чет такая сеееерая стоит...груууууустная…..ой, что это я подсказываю, - ведь и вправду выкрасят
Гость
24 сентября 2019, 14:28
Новый подход Текслера к сохранению исторического наследия. Почти 100 лет простояли, но этиъ не выдержали. Там дорогий фасад отделанный камнем, зачем его красить то?!
Гость
24 сентября 2019, 17:04
Изучите опыт Москвы... Европы... Там практически вообще запрещена окраска каменных фасадов... И правильно... Ведь красоту убиваете...
Гость
24 сентября 2019, 15:11
Собственники помещений в доме: требуйте восстановления авторского облика здания за счет всех, причастных к его уничтожению. У Вас есть на это полное юридическое право. Это здание имеет нормальный проект и задуманный автором архитектурный образ, который уничтожен.
Гость
24 сентября 2019, 14:56
Хахаха такого не может быть)) скажите что это шутка !
Гость
24 сентября 2019, 14:20
Просто у какого-то чинушки открылся свой заводик по производству краски.
Гость
24 сентября 2019, 15:07
Текслер - это конец Челябинска
Гость
24 сентября 2019, 15:40
А у них вообще проектная-сметная документация есть? А то один "умник" от культуры в сети вещал, что у нас все здания стоят крепко, потому что их строили, учитывая уровень промерзания.
Гость
24 сентября 2019, 15:46
Что касается повального окраса фасадов в тона и их сочетания из разряда "аля барби-таун" я в печали и тоске. Что касается качества, а соответственно долголетия этих работ, тут вопрос открытый... Мы - русские, отдали свою страну: дороги, фасады, строительство(даже "Восточный" не пойми кто строит) и прочее в руки "гостей", а сами стали бесталанными менеджерами, юристами и экономистами. В итоге вся страна в ж...
Гость
24 сентября 2019, 16:05
Заставь дураков молиться...............
Гость
24 сентября 2019, 16:25
Граффити не хватает!! Или пусть пермяк лицо грустное на фасаде нарисует.
Гость
24 сентября 2019, 16:27
Был фасад, а стала жопа
Гость
24 сентября 2019, 17:00
А нынешняя горадминистрация с дрессированной гордумой вообще на что-то способна?
Гость
24 сентября 2019, 17:07
Насколько я знаю фасад этого дома и ещё нескольких в центре города (в том числе исторический фасад ЮУрГУ) отделаны плиткой изготовленной из камня из карьера в Московской области. Карьер уже исчерпан. В Москве много зданий отделаны такой плиткой. закрашивать ее - варварство
Гость
24 сентября 2019, 15:12
Для начала можно было бы попытаться отмыть этот дом специальным раствором, который применяют в европейских городах. Ежу понятно, что это было бы дешевле, чем красить краской по грязи. Эта краска отвалится через год- два, а Шоса у нас больше не будет и красить заново они не будут.
Гость
24 сентября 2019, 16:51
Проезжала мимо площади дом выглядит ужасно.... очень жаль.
Гость
24 сентября 2019, 17:39
Какой колхоз.......Котова, вы там совсем никакие?
Гость
24 сентября 2019, 17:45
Нормальному человеку, пусть даже пьяному в лоск, такое в голову не придёт.
Гость
24 сентября 2019, 17:54
Ну, цвет и вправду омерзительный....
Гость
24 сентября 2019, 15:21
Действительно, красить природный камень глупо))) Хотя чиновники ни когда не отличались умом!
Гость
24 сентября 2019, 17:25
изуродовали 4 дома на проспекте Ленина с историческими фасадами, изуродовали памятник Ленину, изуродовали театральную площадь, заменили все гранитные бордюры в городе на бетон, раскурочили тракторами Алое поле, вырубили все деревья, прямо сейчас разламывают тракторами остатки деревьев на главной аллее проспекта Ленина, делают какие-то дорожки. И всё это за миллионы, миллиарды наших денег. АААААА. ААААААААА сил больше нет
Гость
24 сентября 2019, 15:20
Кто на кого учился... Маляры тоже люди.....
Гость
24 сентября 2019, 15:18
А почему не в черный цвет?
Гость
24 сентября 2019, 17:57
А где тот трамвай?Для полноты картины.