RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
163 комментария к публикации

«Не прошла собеседование по телефону»: челябинка — о том, как непросто взять собаку из приюта

Гость
26 сентября 2019, 10:27
Вы очень хороший,ответственный человек, прежде всего, что подарили дом этой собачке и вам не безразличны проблемы бездомных животных, но люди, которые занимаются приютами и пристройством этих животных боятся за каждую жизнь и поэтому так тщательно подходят к пристройству своих чад. Очень много случаев, когда люди насладившись животным, нагло и безответственно бросают его. Спасибо вам за ваше доброе сердце.
Гость
26 сентября 2019, 10:30
Госто, все правильно вы написали
Гость
26 сентября 2019, 16:46
Прочитал ваш коментарий и меня вырвало ванильной радугой. Что со мной?
Гость
26 сентября 2019, 10:53
не раз подбирал и пристраивал животных, сталкивался и с полнейшей неадекватностью со стороны потенциальных "хозяев". Поэтому кажущийся чрезмерным интерес в пристройстве - это нормально. Из частных домов животные, к сожалению, очень часто и убегают.
Гость
26 сентября 2019, 10:33
И правильно делают, что навязчиво отслеживают судьбу пристроенных животных. Потому что было вложено много сил, времени и средств в промежуток между "подобрали-пристроили". Потому что, как часто бывает, взяли, а через неделю выкинули обратно на улицу, за ненадобностью.
Гость
26 сентября 2019, 11:35
К сожалению с этой собакой будет тоже самое!!!!Через не которое время,автор статьи будет пилить посты,в том же ВК- "СРОЧНО,кто нибудь,заберите собаку.Бабушка заболела,кормить собаку не кому,себе в квартиру забрать нет возможности!"....
26 сентября 2019, 13:07
Гость
26 сентября 2019, 13:07
К сожалению с этой собакой будет тоже самое!!!!Через не которое время,автор статьи будет пилить посты,в том же ВК- "СРОЧНО,кто нибудь,заберите собаку.Бабушка заболела,кормить собаку не кому,себе в квартиру забрать нет возможности!"....
По себе то не судите
Гость
26 сентября 2019, 10:49
сотрудники переживают за своих сироток, а случаи издевательств над такими животными нередки по этой причине навязчиво контролируют, их можно понять мы тоже брали собаку с улицы, но из жалости ....... тянем лямку до сих пор)
Гость
26 сентября 2019, 21:40
А что такого сложного в том,что бы ,,тянуть,, собаку с улицы?
Гость
26 сентября 2019, 10:50
Правильно делают, и, кстати, "обычные дворняжки" нуждаются в уходе не меньше, чем породистые псы. В приютах этих собак часто подбирают больными, выхаживают, поэтому и такие требования.
Гость
26 сентября 2019, 12:20
Уважаемая редакция. Раз уж публикуете мнение одной стороны, опубликуйте тогда и мнение зоозащитника. Даже если нет желания или времени что-то писать, можно взять уже готовый "крик души" со странички любого из приютов. А то как-то однобоко получается. Автор прям белее снега в своем благородном стремлении, а ей тут рррраз и в ноги кланяться не стали. И кстати, ни разу ни один из приютов, куда я привозила корм и лекарства, не отказался от помощи и не сказал "лучше деньгами" (отказались только от просроченного лекарства).
Гость
26 сентября 2019, 12:41
Гость, почему-то у редакции статья однобокая какая-то вышла
Гость
26 сентября 2019, 12:05
И правильно, что проверяют. Собаки в приютах-это выброшенные, покалеченные бывшими хозяевами. Очень часто берут и издеваются над животным. И вопрос :" От чего умерла собачка?", абсолютно верный! Потому , что если собачка умерла, например, от чумки, то щенка брать нельзя. И, вообще, нужно обязательно делать прививки, но многие этого не делают. И насчёт возраста-100% верно, что не дают. Если Ваша бабушка заболеет или ляжет в больницу, кто будет ухаживать за собачкой? Вы готовы её к себе на ПМЖ взять? Или выкинете , или усыпите. Сколько таких случаев.
26 сентября 2019, 13:22
Гость, а что, с молодыми-то ничего не может случиться?) всякое бывает.. и бабушки дольше собак живут и молодым плохо становится. Что вы к возрасту привязались
Гость
27 сентября 2019, 00:25
27 сентября 2019, 00:25
Гость, а что, с молодыми-то ничего не может случиться?) всякое бывает.. и бабушки дольше собак живут и молодым плохо становится. Что вы к возрасту привязались
И с молодыми тоже случается, но это противоестественно... А когда 70-80летние берут щенка, не согласовав это с родственниками, то и получаем, что породистые и не породистые собаки оказываются на улице или в ветклиники на усыпление . Дай бог людям жить до 100 лет.
Гость
27 сентября 2019, 15:08
Ничего не верно на счет возраста, а вот если в квартире 40-50 летний хозяин заболеет, ляжет в больницу, попадет под машину, умрет, что, исход будет другим?
Гость
26 сентября 2019, 13:03
хотела ответить всем озлобленным людям, желающим получить животное задарма, непонимающим почему зоозащитники такие, почему злые, почему проверяют руки кому отдают, почему просят отчет, почему не доверяют. Хотите это узнать на своем опыте, проведите эксперимент, подберите на улице больного, умирающего щенка или котенка, лечите его, кормите, спасайте, не спите ночами, наплюйте на работу, потому что эту животинку нужно возить на капельницы через определенное количество времени, а также кормить по часам, а если не дай бог ему станет плохо ночью и он будет смотреть на вас умоляющими глазами спасти его, вы забудьте про сон, берите такси и везите в круглосуточную клинику, потому что смотреть как животное плачет, не скулит, а именно плачет как человек, вы не сможете и я сейчас не слово не сказала о деньгах из своей зарплаты, потраченные на то чтобы спасти живую душу. И вот тогда когда он здоров, любит вас безумно, вы для него как мать, и вы его любите как своего ребенка, младшего, больного, но своего и также понимаете, что дома у вас есть свой зоопарк, кошки, собаки, из вашей прошлой жизни, до его спасения, когда вы жили, обычной жизнью, ничего не зная, ни о ком не заботясь, вот тогда наступит время передать его в другую семью. И тут вопрос как тщательно вы будете выбирать ему семью? будете ли вы переживать? не будут ли вам звонящие люди казаться злыми?
Гость
26 сентября 2019, 13:04
продолжаю, прежде чем осуждать попробуйте кого-то спасти сами, и сами все поймете....
Гость
26 сентября 2019, 14:36
яяя, а я так и делала. Подбирала, лечила, ккормила, выхаживала, но когда искала потенциальных хозяев, то не ставила дурацких условий вроде "только не в частный дом" или "кормить только вот таким дорогим кормом".
Гость
29 сентября 2019, 17:53
Гость
29 сентября 2019, 17:53
яяя, а я так и делала. Подбирала, лечила, ккормила, выхаживала, но когда искала потенциальных хозяев, то не ставила дурацких условий вроде "только не в частный дом" или "кормить только вот таким дорогим кормом".
Вы и китайцам на еду их отдавали? Ведь какая разница кому и куда
Гость
26 сентября 2019, 12:35
74, вы нашите статью об адском содержании животных в отловах Челябинска, и о том, в каким состоянии эти животные потом попадают в приюты, чтобы сразу стало понятно, почему их не раздают направо и налево.
Гость
26 сентября 2019, 12:46
Гость, регулярно такие статьи выходят. https://74.ru/text/tags/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85/
Гость
26 сентября 2019, 16:16
Гость
26 сентября 2019, 16:16
Гость, регулярно такие статьи выходят. https://74.ru/text/tags/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85/
Хде????
Гость
26 сентября 2019, 13:04
На удивление, что 74.ру не написал статью о живодерах, которые работают в отлове Челябинска. На Майл.ру вышла такая статья. Об зверских убийствах, которые происходят в отлове: оторванных лапах у щенков, сломанных головах и спинах животных, которые были еще живы, полные холодильники трупов. Приюты кричат о помощи животным, которые находятся в отлове. А отлов получает хорошие деньги на содержание животных. Неудивительно, что пройдя круги ада, вылечив животное, вложив в них частичку своего сердца, волонтеры и работники приютов так серьезно относятся к пристрою. Жизнь практически ничего не стоит. И без разницы, человек или собака с кошкой. Очень страшно, люди - звери. Кстати, 28 сентября в сквере на Молодогвардейцев/Комсомольском проспекте с 13 до 16 часов, пройдет ПИКЕТ против убийств животных в отлове, за работающую статью 245 УК РФ и за скорейшее принятие подзаконных актов к ФЗ-498 "Об ответственном обращении с животными". Сколько человек придет за добро и милосердие?
Гость
26 сентября 2019, 13:09
Гость, я буду
Гость
27 сентября 2019, 04:15
Чтобы поддержать истеричных человеконенавистников? Немного. Не умеете вы выглядеть привлекательно для широкой публики. Зоозащитники - это же те, кто украл у слепой женщины собаку-поводыря, те, кто желает в сети мерзким людишкам мучительной смерти и ещё и хочет иметь все персональные данные тех самоубийц, которые с ними свяжутся. Нет, так вы слона не продадите.
Гость
26 сентября 2019, 10:55
И правильно делают, что проверяют. Волонтеры столько сил вкладывают в каждое животное. А очень много людей относятся к собакам, а тем белее к кошкам как к расходному материалу или игрушке. Наигравшись выбрасывают или вообще берут для издевательств, мучают, убивают. А сколько бездомных животных остается после стариков! Поэтому старикам неохотно отдают. Постоянно вижу обьявления, что собаку пристроили, а она через месяц опять на улице! В случае болезни собаку выбрасывают, чтобы деньги не тратить и новую здоровую берут. Волонтеры прекрасно все это знают, каждый день это видят, пожтому так переживают.
Гость
26 сентября 2019, 12:28
На стороне приюта, так получается, что все эти экзамены при пристройстве - филькина грамота, раз всё равно животные потом оказываются на улице? В животных, может, вы и разбираетесь, но в людях - нет. Во всех видите только садистов, скорых покойников и безразличных.
Гость
26 сентября 2019, 10:28
Однажды у меня ушел из жизни любимый кот (пришло его время), и я тоже решила взять из приюта котенка, но мне не очень вежливо отказали, сославшись на то, что я живу в частном доме. Вот уж не думала, что частный дом- это какое-то страшное место для животных, наоборот - кот гуляет спокойно, туалет на улице)) В итоге, в нескольких приютах мне отказали, подобрала котенка в подвале одной многоэтажки (может все таки квартиры не очень хорошо влияют на животных, и о ни становятся бездомными????), живет мой котик уже 5 лет со мной и оба счастливы!
Гость
26 сентября 2019, 11:07
123, вот и отлично, что отказали! Вы благородно спасли никем не учтенное животное. Респект!
Гость
26 сентября 2019, 11:40
123, согласен с Вами, что это ВЕЛИКАЯ ГЛУПОСТЬ с мыслью о том, что кошки должны жить в квартирах, а ни в частных домах!!!! Живу в своём доме. У нас 4 кошки. В дом через кошачий лаз они заходят только для того, чтобы поесть и иногда в доме поспать. Всё остальное время они живут на улице. Попробуйте объяснить кошкам, что в квартире им жить лучше, чем на улице. думаю, что они этого не поймут.
Гость
26 сентября 2019, 12:17
Гость
26 сентября 2019, 12:17
123, согласен с Вами, что это ВЕЛИКАЯ ГЛУПОСТЬ с мыслью о том, что кошки должны жить в квартирах, а ни в частных домах!!!! Живу в своём доме. У нас 4 кошки. В дом через кошачий лаз они заходят только для того, чтобы поесть и иногда в доме поспать. Всё остальное время они живут на улице. Попробуйте объяснить кошкам, что в квартире им жить лучше, чем на улице. думаю, что они этого не поймут.
Челябинец74.ru, а вы посмотрите статистику, сколько животных на самовыгуле погибает.
Гость
26 сентября 2019, 13:32
А вы в курсе, что есть кроме порядочных людей и непорядочные. Есть такие которые берут для затравки, для псов которых натаскивают на бои. Есть люди которые берут на сезон, чтобы летом в сад не залезли, а осенью отпускают во-свояси и много других. И такие случаи нередки. Поэтому, естественно, беспокоятся, и это хорошо, что не отдают любым и контролируют судьбу животного.
Гость
27 сентября 2019, 15:17
И как вы узнаете, что собаку например взяли в сад на сезон, что бы дом охранять?
Гость
26 сентября 2019, 12:21
ну какое-то вранье. Знакомые взяли собачку (причем сам ребенок её принес), потом эту собачку выкинули на улицу. Потом опять ребенок принес собачку, и опять её выкинули на улицу. Собачка с Ленинского р-на прибежала домой на с/з, так они её потом выкинули в Чебаркуле. Желаю этим нелюдям, что бы с ними было тоже самое (много непечатного отправила в их адрес).
Гость
26 сентября 2019, 12:21
Значит, добросовестные люди работают в этом приюте. В деревне к животным потребительское отношение - гуси, коровы, свиньи в тепле и накормлены, а кошку/собаку всегда заменить можно, поэтому волонтеров понимаю. Не понимаю поста - для чего все это описано, да еще и заголовок однозначно оценивает действия людей, которые не одну живую душу спасли?
Гость
26 сентября 2019, 12:33
Гость, гусей, коров и свиней в деревне выращивают, чтобы убить, а потом съесть их труп. Вам не доводилось об этом слышать? К слову, вы поддерживаете мясо-молочную индустрию? Хотите поговорить о том, что корова, свинья и гусь - менее равные животные, чем собаки?
Гость
26 сентября 2019, 14:19
Да в тепле и накормленные что бы когда вырастут,зарезать и съесть. А кошки с собаками для себя,для жизни.Вы что то не понимаете похоже или еще слишком малы.
Гость
26 сентября 2019, 14:28
Гость,
Гость
26 сентября 2019, 11:38
Все противники зоозащитников, обзывающие их зоошизами, что вы сделали для спасения хоть чей-то жизни? Вы вообще в курсе, сколько у нас страдающих животных. Они пострадали от рук таких как вы или рук ваших детей, потрму-что вам фиолетово на все . И ваше воспитание сводится, в лучшем случае-поиграл и выбросил. Не знаете, не пишите. Зоозащитники правильно делают, что так подробно спрашивают о том, где, как и с кем будет находиться животное. Посмотрите, сколько хозяйских животных гуляет в частном секторе. Дырки в заборе и тп , обеспечивают свободный выгул животному. Поэтому, так не хотят в свой дом.
Гость
26 сентября 2019, 11:54
Лена-коза, так они просто гуляют))) а кушать и спать приходят домой)) По вашему мнению, лучше чтобы просто жирели в квартирах? Живу в частном секторе 10 лет, никто и никогда еще не жаловался, что его кот гуляет по улице, не несите чушь! А если у ж назвали себя ЗАЩИТНИКОМ - то не следует защищать песика или котика всю его оставшуюся жизнь, не Вы же его рожали и воспитывать уж не Вам.
Гость
26 сентября 2019, 11:56
Лена-коза, Коза о чём вы? Давно ли вы интересовались, как живут хозяйские коровы, свиньи , гуси и курицы в частном секторе. В каких условиях содержаться и чем питаются?
Гость
26 сентября 2019, 12:15
Лена-коза, от того что ваша страница ВК засрана однотипными репосатми лучше никому не станет
Гость
26 сентября 2019, 11:18
Во втором трамвайном депо 7 штук щенков и один хороший подрощеный кобель( цепной), как раз для деревни- берите. С радостью отдадут.
Гость
26 сентября 2019, 12:15
Очень рада, что в Челябинске начинают ответственно подходить к животным. Вы только посмотрите договора приютов в европейских странах. Там даже прописано какую сумму вы обязаны тратить на взятое животное ежемесячно. И также отслеживают и курируют животных. И не дай бог, вы провинитесь, черный список вам гарантирован.
Гость
27 сентября 2019, 04:04
В России чёрный список тоже гарантирован, да вот только для того, чтобы провиниться, достаточно не быть истинным арийцем или иметь подозрительный (!) номер телефона. К черту шизу, котята и щенки на улице не закончились, если понадобится. "Защитники" впарят такое же больное животное (а с чего бы ему быть здоровым, с опытом бродяжничества-то?), только ещё и отчитываться всю жизнь потребуют.
Гость
26 сентября 2019, 10:58
Незнаю взяли из приюта кота уже не маленького сказали отслеживать будут но так и не разу не позвонили) а кот уже 3 года живёт крепкий и здоровый, ещё в подъезде одного подобрали больной весь был вылечили но так и не отдали.)
Гость
26 сентября 2019, 12:01
Пусть Ваша бабушка еще лет 20 поживет в добром здравии, а то продолжение таких историй в 80% случаях такое: Пожилой бабушке стало плохо, её увезли в больницу, заберите, 2 дня срок, потом улица/усыпление Бабушка умерла, родственникам собака не нужна, заберите Бабушку родственники забрали к себе, дом продан, новым хозяевам собака не нужна -заберите и т.д.. А плюсик в карму, если б вы себе взяли больного щенка с ГЭЦ, вылечили потратив кучу времени, сил и денег.. И вообще, Вас не учили, что врать и обманывать -это плохо? Молчали бы в тряпочку, а то еще так пафосно в новостях об этом пишете: "смотрите, я наврала и теперь довольная, у злых зоозощитников собаку себе взяла, чистенькую, привитую, стерилизованную. Даром, ни копейки не потратив. Какая я молодец." Фу, читать противно..
Гость
26 сентября 2019, 12:13
Гость, читать противно Ваш бред. Своей бабушке такой прогноз нарисуйте. Сразу видно озлобленная зоозащитница. Столько агрессии непонятно откуда. Вроде несете добро, а общаетесь как гопота.
Гость
26 сентября 2019, 12:18
Обязательно нужно брать больного щенка с ГЭЦ? Почему я не могу взять здорового и ухоженного у кого-то другого? Нужно подождать, пока он станет бездомным и больным? Взяли и вылечили - молодцы. Не хотите никому отдавать, потому что только вы Д'Артаньяны, а все вокруг - овно недостойное - да ваше право. Почему к вам после этого относятся так же? Действительно, непонятно.
Гость
26 сентября 2019, 12:38
Гость, согласна, сэкономила и хвастается
26 сентября 2019, 13:44
Понимаю и тех, и других, и с приютами сотрудничала, и сама животинок спасала не раз. Приюты пытаются выбрать самых лучших хозяев, хотя надо признать, что некоторые критерии отбора хозяев очень странные и сильно уменьшают вероятность нахождения хозяина. Но, честно говоря, бабушке 70 лет я бы щеночка не отдала ни в дом, ни в квартиру. Посоветовала бы ей поискать на авито и в группах потерянных животных, которые пестрят сообщениями о пристройстве взрослых животных типа: старики умерли, а собака больше никому не нужна, или у нас появился ребеночек, и у него аллергия на собачку, или мы переезжаем, собачку взять с собой не сможем. А еще в приютах полно старых животных, которых сложно пристроить. Вот для бабушек, мне кажется, идеальный вариант.
Гость
26 сентября 2019, 14:11
Конечно, классно же здоровую, привитую собаку взять, на которую куча денег была потрачена? Шаурмятники и прочие убийцы знаете как активизируются???
Гость
26 сентября 2019, 18:05
Очень многих подкупает « что не нужно тратиться на прививки и стерилизацию», именно поэтому приюты и отбирают так тщательно потенциальных хозяев. Сама пристраивала кошку взятую в подъезде, и тоже заполняли договор по паспорту и ненавязчивое отслеживание. Стоит один раз самому взять животное с улицы, привести в порядок и тогда поймёте зоозащитников. Ну или могли сами найти на улице щенка( их очень много ) и никто не задавал бы лишних вопросов.
Гость
26 сентября 2019, 16:02
А потом когда бабули не станет, собаку пнут на улицу, потому что дом продадут, а детям уличная собака дома не нужна... вот и все... вот и вся причина, почему приюты и волонтеры не отдают собак стареньким одиноким бабушкам. А ведь ни автору, ни обывателю невдомек, что в эту собачку вложено столько сил и времени обычных людей, таких же как вы! С работой, семьей, детьми! Только они в свободное время не лежат на диване, а спасают собак, работают в приюте, подбирают лечат и пристраивают щенков... А потом приходят вот такие "Марии" решившие почистить карму, которые считают что им в ножки должны кинуться... Когда в собаку столько вложено, хочется пристроить ее в хорошие условия, чтобы ее не пришлось спасать еще раз... А где гарантия что бабушка эта проживет еще 2 лет? Где гарантия что дети потом позаботятся об этой собаке? Ведь практика показывает что 90% животных выпинывают на улицу после смерти хозяев...
Гость
26 сентября 2019, 16:26
20 лет
Гость
27 сентября 2019, 04:24
Да не отдавайте, кто заставляет? Держите всю жизнь у себя и содержите тоже сами. А то из каждого утюга лезут попрошайки с пафосными заявлениями типа "мы все в ответе за бездомных животных", а большей части желающих взять животное в дом и реально взять на себя ответственность за него что говорится? "У вас квартира не в собственности, вы слишком молоды или слишком стары, у вас 666 в номере - вы принесете котика в жертву сатане, вы монголоид - вы съедите собачку! Лучше помогите материально".
Гость
27 сентября 2019, 10:00
Гость
27 сентября 2019, 10:00
Да не отдавайте, кто заставляет? Держите всю жизнь у себя и содержите тоже сами. А то из каждого утюга лезут попрошайки с пафосными заявлениями типа "мы все в ответе за бездомных животных", а большей части желающих взять животное в дом и реально взять на себя ответственность за него что говорится? "У вас квартира не в собственности, вы слишком молоды или слишком стары, у вас 666 в номере - вы принесете котика в жертву сатане, вы монголоид - вы съедите собачку! Лучше помогите материально".
Вы глупости то не пишите... не хотите помогать - не помогайте... вас лично кто-то просит что-ли?
Гость
26 сентября 2019, 11:02
обычные понты зоошизы. тоже в один приют привозил собачий корм, игрушки для собак. у меня ни чего не взяли...сквозь зубы прошипев "берем только деньги", зато везде пишут "примем в дар и корм и игрушки". сначала воняют про мифических "догхантеров", а нужны им только бабки!!!
Гость
26 сентября 2019, 11:05
здравый смысл, пожалуйста, напишите название/адрес этого приюта. Поделитесь такой информацией, возможно то были мошенники.
Гость
26 сентября 2019, 11:06
здравый смысл, и у меня то же самое, вещи им даром не нужны, хотя орали, что привезите кто-нибудь старые шубы, собачки мерзнут, а нет - не надо, дайте денег
Гость
26 сентября 2019, 11:27
Гость
26 сентября 2019, 11:27
здравый смысл, и у меня то же самое, вещи им даром не нужны, хотя орали, что привезите кто-нибудь старые шубы, собачки мерзнут, а нет - не надо, дайте денег
Гость, ссылку и адрес приюта напишите. Судя по описанию, это мошенники
Гость
26 сентября 2019, 19:46
Когда бывали щенки, а я держу двух собак, я всегда переживаю, за тех, что берут в квартиру. Наоборот, собаке вольготнее в своем доме , даже если и сидит на привязи днем. Собака на земле , на свежем воздухе , нет проблем с туалетом. Мои гуляют по участку и ночью час полтора бегают на воле. Но у нас поселок , рядом речка , лес. Ле том они всегда купаются и потом спят до обеда. А в квартире собакам , тем более пушистым и не мелким просто мука.
Гость
27 сентября 2019, 21:36
Сколько историй, когда бабушки дедушки умирают, а животные на улице оказываются. Хвастаться тем что обманула приют, просто низко
Гость
26 сентября 2019, 11:04
В наших "зоозащитниках" уже давно разочаровалась, впечатление, что там люди, которым нужна хоть какая-то власть над другими, звонят, когда им вздумается под предлогом проверки, и утром и почти ночью могут, и даже домой заявиться, а если вдруг квартиру сменили да перед этими небожителями не отчитались - визг до облаков, возвращай собаку, ты безответственный. То есть, в среднем собака живет 12 - 15 лет и ты все эти годы раб "зоозащитника", которому вздумалось стать властьдержащим? Сто раз подумаешь, как животное взять. Да и договоры их - филькина грамота, как выясняется. И нет у нас в городе зоозащиты как таковой, есть фанатики
Гость
26 сентября 2019, 11:32
Гость, соглашусь...понятно первое время отчеты дб и могут быть частыми - испытательное время...но спустя полгода - можно и пару раз в мес просить, а через года и реже...а главное, всем при.там надо научиться культурно общаться в соцсетях...они так "стрессуют" со своими животными, что на малейшую фразу готовы матом наброситься, еще и толпой - вот как их потом воспринимать
26 сентября 2019, 11:39
Гость, а послать не пробовали, говорят помогает.
Гость
26 сентября 2019, 13:53
Гость, вам просто "повезло" нарваться на фанатиков. Адекватные зоозащитники тоже есть
Гость
26 сентября 2019, 12:22
А если, не дай Бог, бабушки Вашей не станет пока жива собака. Куда вы ее дените?
Гость
26 сентября 2019, 12:30
Гость, а если хозяйку приюта машина собьёт, то что будет с парой сотен собак?
Гость
26 сентября 2019, 12:37
Тоже год назад хотели взять на выставке в алмазе котёнка, бабушка была готова отдать, но у них там есть какая-то «глава»)) которую не устроило, что мы живем не по прописке, что мы только заселяемся в собственную квартиру...и отказали. Мы взяли с рук другого котёнка по объявлению. А недавно снова в алмазе проходили и увидели, что тот котёнок все там же сидит в клетке, только уже повзрослевший (расцветку не спутать). В этом случае они конечно не сделали ничего хорошего для котёнка, он все там же, только у него уже меньше шансов, что его заберут. Но я не осуждаю их за такой подход, потому что действительно люди - уроды, многие издеваются над этими маленькими существами. И к сожалению, много таких жестоких детей!!!! У нас в стране не предусматривается наказание, увы.
Гость
26 сентября 2019, 12:46
Тоже видел в Алмазе животных. Удивительное дело - все щенки и котята спят, будто перед поездкой их настолько утомили играми, что пошевелиться нет сил. И даже когда их на руки берут - максимум глаза могут открыть. Но скорее их транквилизаторами накачали, чтоб не шумели (возможно, это даже требование администрации Алмаза, но кто знает).
Гость
26 сентября 2019, 13:28
Гость
26 сентября 2019, 13:28
Тоже видел в Алмазе животных. Удивительное дело - все щенки и котята спят, будто перед поездкой их настолько утомили играми, что пошевелиться нет сил. И даже когда их на руки берут - максимум глаза могут открыть. Но скорее их транквилизаторами накачали, чтоб не шумели (возможно, это даже требование администрации Алмаза, но кто знает).
Гость, приют Шанс там пристраивает. Но у них вроде все животные адекватные и здоровые
Гость
27 сентября 2019, 02:45
И правельно делают сотрудники приюта что проверяют так бдительно потенциальных хозяев, если кто то хочет взять собаку из приюта это ещё далеко не значит что ей будет хорошо у новых хозяев! Много случаев когда брали собак и убивали, калечили, издевались! И такое поведение сотрудников приюта это ни чего личного против Вас, а всего лишь мера что бы не отдать собаку в ужасные руки! И то что они интересуются животным это всего лишь говорит о том что они за них правда переживают и любят а не так что с глаз долой и забыли!
Гость
27 сентября 2019, 15:32
Девочка, тебе сколько лет? Иди в школу, писать грамотно научись.
Гость
29 сентября 2019, 18:06
Гость
29 сентября 2019, 18:06
Девочка, тебе сколько лет? Иди в школу, писать грамотно научись.
А ты училка? Иди тетрадки дальше проверяй
Гость
27 сентября 2019, 10:41
Прально, никому никого не отдавать! Вдруг бабуля умрет, вдруг дити будут хвост крутить.. Пусть эти животины живут друг у друга на голове и сидят полуголодными временами - а то вдруг в новом доме не будут кормить элитным кормом, а оужас, будут давать что-то со стола.. Несколько лет назад просматриваала страницы приютов, хотела котенка. Эпикфейл: сидят в коробке из-под телевизора куча подобрашек, которых кто-то выкинул, волонтеры под фото пишут - отдадим только под отчет, кормить только рояалканином для котят.. И тут же на форуме бурное обсуждение: ребят, налетай, какой-то магазин распродает тухлую колбасу за 30 р/кг для животных)))
Гость
29 сентября 2019, 18:08
Хорошо, что вам не отдали животное
Гость
30 сентября 2019, 09:18
Гость
30 сентября 2019, 09:18
Хорошо, что вам не отдали животное
Интересно, почему) потому что тухлой колбасой своих не кормлю?
Гость
26 сентября 2019, 11:28
мне, когда пса забрали из места где он пробыл два дня, потом четыре с лишним года постоянно требовали отчеты, чаще чем два раза в неделю. При том, что есть фото в соцсети...к концу четвертого года, пришлось сказать, что подержать пса два дня и четыре года требовать полные отчеты - это перебор
Гость
26 сентября 2019, 10:44
Тоже хотела котика из приюта взять, у меня мой умер от старости, и тут началось, а почему он умер, а почему именно этого котика хотите взять. И в итоге мне отказали, мы с дочкой очень расстроились, позже взяли с рук на авито котика.
Гость
2 октября 2019, 13:51
Почему именно у нас хотите взять кота? А какие достижения у Вашего кота были за последние три года? Кем Вы представляете кота через год?
Гость
26 сентября 2019, 21:56
Да простят меня зоозащитники и правоохранительные органы( я не призываю к насилию над животными и жестокому обращению), но лет около 30 назад бездомных животных,а ровно как и домашних,гуляющих самих по себе,отстреливали. Даже деньги за потраченные патроны выдавали. Тогда не было бездомных животных в принципе,не было проблем с бешенством в таком виде,как сейчас,не было такой массы покусанных людей. И приютов тоже не было столько. Сейчас это часто просто бизнес. И все.
Гость
29 сентября 2019, 18:02
А много покусанных? Приведите статистику людей покуснных от собак и людей пострадавших от людей. И тогда поймете, кого отстреливать нужно
Гость
27 сентября 2019, 00:43
Зоошиза вообще абсолютно лишнее звено между животными и их потенциальными хозяевами. Например, кошки - в жизни купила только одну кошку, остальные были подобрашками (3, они все живы-здоровы), никакие волонтеры с их "а где планируете лечить, а как часто бываете дома, а если вы решите рожать, а если вы умрете" не лезли. Не их дело вообще, сколько людей у меня в квартире и когда они бывают дома.
Гость
29 сентября 2019, 18:05
А вы кто? Шиза? Если человек на свои деньги спас и пролечил животное, то это их дело знать как оно будет жить и чем питаться. Во многих семьях животных кормят хуже, чем в приютах
Гость
27 сентября 2019, 11:27
А потом эти же приюты жалуются, что никто у них не берет животных. А зачем владельцу лишние проблемы, они же достанут потом своим контролем. И да кормить обычных кошек дорогущим кормом не каждый может, сами себе проблем создают, приучая животных к дорогому корму. Проще купить породистую... чем взять из приюта.
Гость
29 сентября 2019, 18:09
А еще и лечить их надо! Представляете! Это тоже деньги. А болезни от некачественного корма. Не знали? Не берите животное, если не можете себе его позволить
Гость
26 сентября 2019, 13:44
Эти звонки домой и отчеты чем кормили, как-то связано с отчетностью перед чиновниками. Эти приюти все "сидят" на бюджетном финансировании(любви к животным там у хозяев нет), в основном трудятся волонтеры. Директора все сидят в интернете выпрашивают милостыню в виде денег, корма, материалов.Но на это все выделяется из бюджета. Был в приюте за Большими Харлушами, собаки бегают в грязи, корм в мешках валяется на земле, директриса(молоденькая мама) ездит на джине с номерами 777, волонтеры строят вольеры и кормят собак. Распил бюджета, бизнес по русски.
Гость
26 сентября 2019, 14:38
и сколько же еще таких невероятных дурных домыслов в головах россиян копошится
Гость
26 сентября 2019, 15:29
Вот это ты выдумщик) таблетки пропей от больной фантазии) молодая мама ездит на не молодом фиате, и для своего приюта делает больше чем для себя, поднимает на ноги безнадёжных животных, ночами не спит
Гость
26 сентября 2019, 16:17
Приюты на бюджетном финансировании? Вы откуда эту информацию взяли))) Не смешите людей своей безграмотностью... Все приюты в городе частные, содержащиеся на деньги волонтеров. От государства ни один приют еще ни копейки не получил...
Гость
26 сентября 2019, 16:08
Расскажу о себе. Живем в квартире. Решили взять кота. Дома уже была кошка. Стерилизована. Обзвонили приюты. Не дают. Причины: у вас ребенок 3 лет, у вас кошка непривита, наших кошек кормить только премиум кормом... Полезла на авито. Нашла котят. Типа, не сегодня-завтра выкинем, если не заберете. Позвонила. Типа, 800 руб и забирайте. За что, спрашиваю, они ж беспородные и у вас написано бесплатно. Ответ: ну, они же красивые.... Вообщем, плюнули мы на все, решили с улицы взять. В округе ни одного бездомного кота, желающего стать домашним не нашлось. И вдруг, звонит девушка. Про вас мне в приюте рассказали, у меня есть кот, если хотите. Я сразу сказала, что у меня ребенок, что дома непривитая кошка, что кормить буду тем, что есть(рыба, печень, дешевые кошачьи консервы...)Ок, забирайте. Забрали. В течение месяца мы еще в контакте списывались и все. Она пропала)))) кота мы кастрировали, подстригли (порода сибиряк), обогрели)))) сейчас это красавиц мужчина))))))
Гость
26 сентября 2019, 21:41
Бред. Совершенно спокойно взяли собаку из приюта. Приехали с семьей, посмотрели на собак во время выгула, подумали. Списались с куратором. В следующий раз приехали уже за псом. Руководитель приюта на связи, всегда проконсультирует.
Гость
26 сентября 2019, 23:42
Брала собаку из приюта. Ко всем вопросам относилась адекватно, потому что пришли брать собаку с молодым человеком, нам немного за 20 лет. Не женаты. А вдруг разойдемся, откуда им знать что будет с животным? А вдруг притащим на съемное жильё, а потом переехать надо будет, а не найти сейчас квартир куда бы пускали с собаками жить. Это адекватные вопросы, каждый зоозащитник хочет, чтобы животное нашло хороший дом, единственный до конца своих дней. В итоге нам доверились и дали собаку(договор, все дела), через месяц позвонили спросили о состоянии, справляемся ли, как собака себя чувствует и тд. Поболтали и всё! Собака с нами живёт уже шестой год, ни разу нам не звонили, не требовали фото и тд. Один раз встретила чисто случайно (через год примерно) куратора собаки в ветклинике. Она была с новым подобрышем, а мы нашего кота привели на кастрацию. Узнали друг друга, спросила как там её бывшая подопечная, рассказала смешные истории, как мы набрали вес и тому подобные вещи. Девушка поулыбалась, сказала, что рада, что так удачно пристроили и всё. Знаю я и неадекватных зоозащитников, но неадекватные они тем, что строят козни другим приютам, а в отношении животных с таким не сталкивалась
Гость
27 сентября 2019, 07:36
Построили новый дом,большой крытый двор.В планах был и вольер.Решили,что собаку возьмем из приюта.Нашли по интернету в своем регионе.Тоже много вопросов.В итоге тот песик,что понравился оказался в резерве,следующий"приболел",потом не на чем везти,согласились оплатить услуги по перевозки,сново загвозка.Проверка контралирующих органов.Нужны для этого красивые щенки.Желательно крупные.Ждали мы значительное время.А потом связались по телефону с девушкой,они подкармливали бездомных щенков в разрушеном доме.Нашего еле поймали,привезли маленького скромняжку.Глазки опущены,носик прячет.Черный ,гладкошерстный.Назвали Малыш.Уж очень маленький.Прошло почти три месяца.Растет большим блинноногим красавцем.Любим .Вольер построили просторный.Все продумали.К чему я пишу все это?У меня сложилось впечатление,что приюты придерживают "симпатичных"собачек для показа и проверок.Что мол кормят и холят и лелеят.У меня осталось плохое впечатление от общения ,тем более обман чувствую сразу.
Гость
27 сентября 2019, 13:54
Почитала комментарии- все таки нормальных людей БОЛЬШЕ (добрых и ответственных за судьбу животного). "Перепалки" между зоозащитными группами из ВК перешли и сюда- что не способствует объединению для решения общей для всех ЦЕЛИ- гуманного отношения к животным в Челябинске (в первую очередь в ветприемнике). Надеюсь, что завтра на пикет,указанный выше в комментариях придет не 2-5 человек. Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным.(Махатма Ганди)
Гость
30 сентября 2019, 14:34
берите животных в объявлениях на авито, отдам в дар бесплатно, там явно не будут потом отслеживать каждые дни.
Гость
2 октября 2019, 13:51
А я собаку на унты пустил.
Гость
3 октября 2019, 10:28
не по наслышке знаю работу приютов, все кто тут писают кипятком - явно один раз вас жизни решили совершить доброе дело, напыжились напряглись а благодарности с ушат не огрбели, от того и затаили обиду на зоозащиту)) смешно читать, корм не приняли - везите в другой приют. А волонтеры делают все правильно, есть совершенно небллагополучные граждане, которые раз в полгода бберут котика или собачку, а потом с ними "что-то сличлось и он умер/потерялся/заболел, а нести ответственность таких не научили. И дело не в том что волонтеры не готовы расстаться с животными, просто они знают историй о брошенных заболевших животных чуть больше чем вы, сталкиваясь с этим ежедневно. Поэтому не позорьтесь, перепишите эту статью нормально, и примите как факт, пока у нас нормально не введено на законодательном уровне, как правильно обращаться животными - волонтеры залезут к вам в трусы и в дома, чтобы быть уверенными что вы не выкините животного, его не съест вора уже домашних собак, вы не берете его для разведения и тд. Животные это не расходный материал, хотя многие в анаше время этого не понимают
Гость
26 сентября 2019, 14:11
Живу в деревне с рождения,кошки сами по себе всегда были.Спали со скотиной в холода,иногда прямо на корове.Ели все и всех,пили молоко парное и не парились, были счастливы и здоровы.Собака на цепи и в будке под навесом.Сейчас скотины нет,одна кошка и кот-прибились осенью,пришлось кормить. Не думаю,что жить в квартире для котов в радость. Попробуйте сами,не выходить несколько дней на улицу.Просто мы все разные,и не поймем никогда друг друга.
Гость
26 сентября 2019, 14:23
Согласна с вами, у бабушки кошка в деревне прожила 18 лет, гуляла на улице, умерла от старости. Я своих не выпускаю, потому что живу в квартире. В частном доме по дворе обязательно бы гуляли.
Гость
27 сентября 2019, 00:37
В том и беда, что в деревнях собаку сажают на цепь и им без разница какой породы эта собака:сторожевая или охотничья, и т.п. Сколько спаниелей в деревнях сидят на цепи! А это ведь абсурд! Так как это охотничья собака, собака компаньон.
Гость
26 сентября 2019, 12:44
Автор еще и обманщица оказалась, ради экономии не подобрала собаку на улице, а взяла чистенькую из приюта, надеюсь приют это читает и занесет ее в черный список.
Гость
26 сентября 2019, 14:24
Вы ненормальны?
Гость
26 сентября 2019, 12:22
Согласна с автором. Вместо того чтоб пристраивать- допросы с пристрастием устраивают. Вот если б я взяла из приюта- тут же бы их в черный список кинула, чтоб не доставали
Гость
26 сентября 2019, 12:41
Кристина, надеюсь вам никогда не отдадут животное
Гость
26 сентября 2019, 14:32
Гость
26 сентября 2019, 14:32
Кристина, надеюсь вам никогда не отдадут животное
Гость, а для чего вы так надеетесь? Может Кристина очень ответственная по отношению к животным, но ее раздражает постоянный неадекватный контроль?
Гость
29 сентября 2019, 17:50
Гость
29 сентября 2019, 17:50
Гость, а для чего вы так надеетесь? Может Кристина очень ответственная по отношению к животным, но ее раздражает постоянный неадекватный контроль?
Ответственных хозяев это не раздражает. Наоборот, они сами делятся.
Гость
26 сентября 2019, 11:53
Зоозащитники при приютах? Кто эти люди? Чем регламентируется их деятельность ? Не те ли это тетки, которые хватают кошек и собак с улицы, которых и так уже прикармливают местные бабки, кастрируют и стерилизуют в своих прикормленных клиниках, с обязательным скриншотированием баснословных счетов и рецептов, а потом начинают выпрашивать деньги на корм, на проведённые процедуры и передержу . Далее приподняв немного денег, на неравнодушных и сочувствующих, пытаются продать (пристроить по ихнему) бедную животину в «комфортные условия» или утилизировать невостребованных обратно в окружающую среду.
Гость
26 сентября 2019, 12:22
гость, должны же ветклиники как-то бабло поднимать, вот на сердобольных и выезжают
Гость
26 сентября 2019, 16:08
Вы в себе вообще такую ахинею нести? Если бы эти тетки не хватали бы прикормленных собачек и не стерилизовали их, вы бы уже в собачьих стаях задохнулись... Люди тратят свое время и деньги на то чтобы сократит численность бездомных животных, а вот такие вот ... потом еще и недовольны.
Гость
27 сентября 2019, 01:52
Ты кто есть и чем регламентируется твое ненужное появление на свет? Очень радует тот факт, что на твою никчёмную жизнь,когда возникнет необходимость,не обратит внимания ни одно существо,даже сотрудники полиции.