RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Ещё при Сталине рожали»: старинное здание роддома в Челябинске оставят без декора

2 октября 2019, 17:36
Вообще это стыдобища! Здание действительно давно устарело морально и санитарно (если можно так выразиться) - гигиенические требования к заведениям подобного рода должны быть самыми высокими - кто в курсе, со мной согласятся. С другой стороны - в нем действительно появилась на свет половина жителей Челябинска (и я в их числе), оно расположено в неплохом месте города, имеет неповторимый архитектурный облик, так что можно было бы найти деньги и на его полную реконструкцию, и на сохранение внешнего облика.
Гость
2 октября 2019, 22:16
экономически не выгодно оснащать, надо тогда всё отдавать в частные , благородные руки, которые создадут условия , при которых рожать будет "выгоднее", например , в Турции или сразу в Штатах, с получением гражданства. Да, вроде, и смертность превышает рождаемость . . .
Гость
2 октября 2019, 17:09
Не удивительно. Первым делом автопарк нужно обновить для администрации. Мне вот интересно; куда автомобили прошлых губернаторов делись ?
Гость
2 октября 2019, 17:09
На тойоты камри 50 мультов для чинушей есть, а для будущих мам-нет! Классическое отношение власти к своим гражданам в этой стране.
Гость
2 октября 2019, 18:40
А от внешнего вида здания, в котором роженица будет находиться, будет зависеть исход родов? Главное чтобы были грамотные врачи и необходимое оборудование. Не разваливается же дом, подумаешь внешний вид изменили... Не понимаю этой мании "окружить себя всем красивым". Это простой роддом, не музей, не здание на центральной улице города, неважно как оно выглядит, главное свою функцию выполняет.
Гость
3 октября 2019, 08:13
Гость
3 октября 2019, 08:13
А от внешнего вида здания, в котором роженица будет находиться, будет зависеть исход родов? Главное чтобы были грамотные врачи и необходимое оборудование. Не разваливается же дом, подумаешь внешний вид изменили... Не понимаю этой мании "окружить себя всем красивым". Это простой роддом, не музей, не здание на центральной улице города, неважно как оно выглядит, главное свою функцию выполняет.
По этой логике предлагаю пересадить администрацию на паровые автомобили! Функцию выполняют и ладно. Хотя нет, гораздо функциональнее им будет на автовазе : )
Гость
2 октября 2019, 17:21
Сайдинг, чтобы не сыпалось и не разрушалось от ветра. В роддоме. Трындец, приехали.
Гость
2 октября 2019, 20:02
Это алюкбонд,очень любимый в Казахстане. Но сути это не меняет,здание стало похоже на сарай.
2 октября 2019, 17:31
Зато нашлось 60 млн. руб. на закупку новых автомобилей для администрации города! Ну что ж, конечно комфорт "слуг народа" важнее всего....
Гость
2 октября 2019, 17:50
Это здание испортили уже очень давно - тогда, когда обшили дурацким вентфасадом.
Гость
2 октября 2019, 17:24
Все правильно, колониальной администрации нет дела до каких-то там роддомов. Главное, за 4 года вывести как можно больше на офшорные счета и эвакуироваться к Борису Дубровскому - Киняйкину. Россия- территория ограбления и выжженной земли, вот лозунг наших колонизаторов.
Гость
2 октября 2019, 23:26
Весь мир с огромной любовью и уважением относится к старинным строениям.Колизею, вашу мать, 2 тыс или сколько там лет! Роскошные европейские города, которым по 300-400 лет, все до единого сохранены! Это же надо до такой нищеты страну довести, чтобы по человечески нет денег отремонтировать.
Гость
2 октября 2019, 18:42
Тетенька из соседнего дома говорит что у нас улица красивая. Это она про Тимирязева?
Гость
2 октября 2019, 22:10
Интересно, а дубовые двери , деревянные окна (экологически безопасные ) заменили на пластмассовые (канцерогенные)?
Гость
3 октября 2019, 19:46
Фасадная кассета - дерьмо.