перейти к публикации

461 комментарий к публикации

«Сделано с ненавистью»: челябинский урбанист назвал топ-10 ошибок при реконструкции набережной

Гость
11 октября 2019, 08:21
Никто не несет ответственности. Ни рублем ни должностью. Ведь кто-то разрешал так убого конструировать набережную? Наверно главный архитектор? Человек получает хорошую зарплату и низа что не отвечает! У бюджетников проводят конкурсы "Учитель, врач года", выплачивают стимулирующие по определенным пунктам.Может, чиновников тоже пересадить на оклад бюджетников и ввести стимулирующие?
Гость
11 октября 2019, 11:29
Я предлагаю разогнать чиновников. Все равно рулит один Путин. Согласен?
Гость
14 октября 2019, 14:44
Не, им не стимулирующие, а понижающие надо ввести. Накосячил - минус к зарплате
11 октября 2019, 08:31
это называется эффективное освоение бюджета, концов не найти
Гость
11 октября 2019, 08:35
Как совершенно правильно сказал Лев - проекта нет. Всё в городе делается без проекта, на основе одного техзадания. А как исполнитель интерпретирует техзадание? Естественно, так, как удобно ему. А главное, потом нельзя будет предъявить претензии, потому что по техзаданию исполнитель всё сделал.
Гость
11 октября 2019, 08:40
По вашей реплике сразу видно, что вы ооооооочень далеки от вопросов строительства и что там как делается.....
Гость
11 октября 2019, 09:09
Гость
11 октября 2019, 09:09
По вашей реплике сразу видно, что вы ооооооочень далеки от вопросов строительства и что там как делается.....
Но, вы-то близки и ручки погрели на освоении бюджета, да?
Гость
11 октября 2019, 09:43
Гость
11 октября 2019, 09:43
По вашей реплике сразу видно, что вы ооооооочень далеки от вопросов строительства и что там как делается.....
Эскиз - это не проект, а его часть, архитектурный вы наш!
Гость
11 октября 2019, 08:31
Полный бардак!
Гость
11 октября 2019, 08:58
Плакать хочется, видя как бездарно тратятся наши деньги. Все работы ведутся под прежним уже укрепившимся лозунгом "И так сойдет!" Влад молодец. Но что делать то дальше после констатации фактов некачественной работы? Как остановить этот беспредел по уничтожению города?
Гость
11 октября 2019, 09:40
скажите спасибо 44-ФЗ.
Гость
11 октября 2019, 16:24
Только не Влад, а Лев )
11 октября 2019, 16:44
Это уже никак не остановить.
Гость
11 октября 2019, 08:40
Главное, деньги освоили
Гость
11 октября 2019, 09:25
Госпожа Котова и Господин Текслер. Вам нужно сказать спасибо Льву за обратную связь, причем совершенно бесплатную... Очень надеюсь, что Вы используете ее чтобы изменить ситуацию, подходы ... Иначе нам удачи не видать...
Гость
11 октября 2019, 09:03
Статья с абсолютно правильным названием. И не надо говорить, что урбанист ручками не делает, те кто такие проекты реализуют, ручками тоже ничего не делают.
Гость
11 октября 2019, 11:02
Как это не делает? А урбанирует-то он чем?!
Гость
11 октября 2019, 09:06
Правильно урбанист говорит. Почаще материть нужно таких заказчиков и подрядчиков.
Гость
11 октября 2019, 09:12
Это призыв к оскорблению власти?)
Гость
11 октября 2019, 09:22
Гость
11 октября 2019, 09:22
Это призыв к оскорблению власти?)
мы их никого не выбирали.....кто они?Высшая власть мы-народ....
Гость
11 октября 2019, 09:32
Гость
11 октября 2019, 09:32
мы их никого не выбирали.....кто они?Высшая власть мы-народ....
Иди в администрацию и скажи это им в лицо.) А здесь бестолку. Интернет всё стерпит...
Гость
11 октября 2019, 09:05
Кто-то ведь принимал эти "работы" прежде чем деньги перечислить, пусть ответит за принятое, а исполнитель все исправит за свой счет и неустойку заплатит. Как то так делается.
Гость
11 октября 2019, 08:49
Не люблю Владова, но тут не могу не признать, что во многих моментах он прав.
Гость
11 октября 2019, 08:57
А урбанистов необязательно любить. Достаточно просто услышать. Это ведь, почти как с президентом. Он же не мама. Его не должно быть один.
Гость
11 октября 2019, 09:54
Он не жена или дети, чтобы его любить. С ним можно соглашаться или не соглашаться. Я не во всём согласен с Львом, далеко не во всём. Зачастую он противоречит сам себе. Но по крайней мере у него есть какая-то внятная позиция, которой он придерживается, и за это достоин уважения.
Гость
11 октября 2019, 08:45
Все это результат действия властей на самом высоком уровне, которые угробили строительную отрасль, ну и местные князьки конечно тоже приложили к этому руку. Изменений в ближайшее время не предвидится, людей Текслер в своей команде часть оставил тех же, а другую часть собирает со всей России, которым до области нет никакого дела. Пример абсурда- ген.директором КЖСИ, которая строит жилье, стал зам.директора банка из Якутии. Человек явно прибыл на распределение денежных потоков.
Гость
11 октября 2019, 09:32
А Котова что не видит этого? Или так и будет на совещаниях только воздух сотрясать? Почему принимаете работы у подрядчиков такого качества? Или глаза чём-то закрыты?
Гость
11 октября 2019, 09:52
Убогая, темная «набережная», ни одной вшивой лампочки, как стемнеет, лучше там не появляться - опасно для жизни.
Гость
11 октября 2019, 10:22
Нужна прозрачность в приемке работ: опубликуйте фамилии представителей заказчика, кто поставил свои подписи. И выгнать их с муництпальной службы за утрату доверия.
11 октября 2019, 16:48
Так они Вам и скажут!
Гость
11 октября 2019, 09:48
что касается деревьев....не помню при каком главе города, но было распоряжение стараться СОХРАНЯТЬ ДЕРЕВЬЯ при строительстве зданий, дорог, а сейчас делается все наоборот, его отменили? Деревья, кустарники, - вот главное украшение города
Гость
11 октября 2019, 09:51
Ну не страые же тополя сохранять, которые упадут вам на голову при сильном ветре..
Гость
11 октября 2019, 11:28
Гость
11 октября 2019, 11:28
Ну не страые же тополя сохранять, которые упадут вам на голову при сильном ветре..
Сначала нужно адекватную замену вырастить, а потом старые убирать. Не у всех есть 20 лет ждать, когда деревья до нормального размера подрастут
Гость
11 октября 2019, 12:31
Гость
11 октября 2019, 12:31
Сначала нужно адекватную замену вырастить, а потом старые убирать. Не у всех есть 20 лет ждать, когда деревья до нормального размера подрастут
А можно еще пересадить взрослое дерево, технологии на это есть. Главное желание ответственных лиц
Гость
11 октября 2019, 08:45
Лев молодец, реально в городе не комфортно, такой богатый профицитный бюджет , но куча недостроев и грязный город без общественного транспорта. Где деньги спрашивается?
11 октября 2019, 09:52
Самое плохое , что действительно в прошлом году часть денег даже "не освоили". И ни кого за это не наказали. Хотя конечно в итоге сняли с должности мэра аж дважды
11 октября 2019, 10:01
Областное правительство в очередной раз показало, что на благоустройство им плевать. Главное карман набить.
11 октября 2019, 16:48
Это лучший комментарий!
Гость
11 октября 2019, 08:50
Котова, молодец! Разваливайте город дальше, вместе с Алешей.
Гость
11 октября 2019, 09:21
богатырь Алеша с красавицей женой...
11 октября 2019, 09:54
Гость
11 октября 2019, 09:54
богатырь Алеша с красавицей женой...
А какое красота жены имеет к делу благоустройства города ? Должен контролировать мэра и денег подбрасывать из областного бюджета и только.
Гость
11 октября 2019, 21:28
А при чем тут они, если это все началось с тефтельки и дубра, причем ещё с прошлого года?
Гость
11 октября 2019, 09:51
А какие бараны делают ограждение у театра оперы и балета? Были нормальные гранитные плиты, так нет, их содрали и лепят какой то кизяк из неровных кусков.
Гость
11 октября 2019, 09:55
Гость, на Аллею славы посмотрите, можно в обморок упасть
Гость
11 октября 2019, 09:38
Все правильно и по делу, чиновникам плевать на народ и на качество работ, им главное больше положить себе в карман...
Гость
11 октября 2019, 11:31
Чиновников вывели ответы писать?? Лев прав-убогая реализация, нет освещения, нет проекта. Самое удивительное, что только в Че, что бы благоустроить сквер, нужно спилить все деревья и закатать всё в асфальт, ну вообще, зачем вам сквер, тут будет парковка.
Гость
11 октября 2019, 09:05
Согласен с Львом. К сожалению именно так, был на "набережной" грустно, убого, и стыдно приводить гостей. Челябинск за последние 5-6 лет деградирует очень сильно, город на глазах превращается в гетто.
Гость
11 октября 2019, 09:31
А зачем делать гранит, если потом все равно серой краской покрасят?
Гость
11 октября 2019, 08:22
Очень плохо сделали, нужно было начать реконструкцию, потом бросить на пару лет, а потом силами таджика, что Ленина ремонтировал, все доделывать за куда большие деньги. Я тоже хочу сделать клумбу за 1,5млн руб! Куда обратиться?
Гость
11 октября 2019, 11:53
Власть деградирует, а население это поощряет. Видимо люди просто привыкли к такому безобразию вокруг себя, а чиновникам это только на руку и в карман.
Гость
11 октября 2019, 08:38
По всем пунктам согласен. Челябинск — город для обкатки технологий издевательства над людьми
Гость
11 октября 2019, 11:10
Посмотрели бы как оформлена речка в соседнем Екатеринбурге и не пришлось бы изобретать велосипед
Гость
11 октября 2019, 12:18
только там до речки метр, а у нас 5 метров лететь, убиваясь об бетонное русло..
Гость
11 октября 2019, 13:11
Там все классно .
Гость
11 октября 2019, 14:43
Гость
11 октября 2019, 14:43
только там до речки метр, а у нас 5 метров лететь, убиваясь об бетонное русло..
по-этому какие-то ограждения в любом случае быть должны
Гость
11 октября 2019, 09:15
Спасибо за видео. Тем что он говорит свои мысли, он уже больше делает чем большинство из диванных комментаторов. Молодец, для того чтобы что-то менялось, надо говорить об этом!
Гость
11 октября 2019, 09:19
ахаха, языком болтать ходить и что-то поменяется? проще всего ходить ныть помоями поливать и языком болтать, но делать ничего не будем
Гость
11 октября 2019, 09:58
Гость
11 октября 2019, 09:58
ахаха, языком болтать ходить и что-то поменяется? проще всего ходить ныть помоями поливать и языком болтать, но делать ничего не будем
Вообще-то у Владова есть вполне успешные проекты на краудфандинговой основе: арт-будки, камни у ЮУрГУ, сквер на Теплотехе... Не видели? Ознакомьтесь.
Гость
11 октября 2019, 10:16
Гость
11 октября 2019, 10:16
ахаха, языком болтать ходить и что-то поменяется? проще всего ходить ныть помоями поливать и языком болтать, но делать ничего не будем
А что есть у тебя? Что есть у него - можно хотя бы увидеть и перечислить. А от тебя пока что, кроме пустого комментария,больше ничего не видно.
Гость
11 октября 2019, 11:42
Набережная просто убожество! Все замечания по делу! Почему никто ни за что не отвечает? Самим-то не стыдно за такую работу?? Надо создать карту в инете, чтобы можно было выбрать "облагороженное" общественное место и там увидеть список ПОФАМИЛЬНО, кто причастен к такой прелести. Может тогда немного будут стараться хоть?!
Гость
11 октября 2019, 19:36
Со своим "инетом" иди делай уроки
Гость
11 октября 2019, 09:01
Если не могут делать сами, пусть устраивают голосование среди жителей за лучший проект благоустройства.
11 октября 2019, 09:57
Что толку то? Ведь не жители принимают работы. Даже очень хороший проект надо реализовать умело, а перед этим проектирование выполнить обдумано, а не в спешке. А механизма опроса народа вообще нет.
11 октября 2019, 16:45
Могут, но не это их цель.
Гость
15 октября 2019, 14:39
Архитектуру не делают голосованием.
Гость
11 октября 2019, 10:25
Отвратительно сделана и не только набережная, все это "благоустройство" летнее было отвратительным и безруким. Сквер у областной адмиристрации, ремонт дома на площади, пешеходный переход, набережная. Везде и всюду косяк на косяке и абсолютная халтура.
Гость
11 октября 2019, 10:43
Ждут, когда народ либо рабочим напинает, либо чиновникам, как в Мексике
Гость
11 октября 2019, 08:55
Строителей нормальных не осталось, вот и доверяют работу шарашкиным конторам, где гастробайтеры работают за копейки, ну а о качестве и говорить не приходится, посмотрим на результат через два года!
11 октября 2019, 09:56
Да уж подрядные работы поставлены своебразно. ДЕЛАЙ НА СВОИ , в лучшем случае на часть материалов выдадут, а потом жди когда оплатят, при этом ещё из прокуратуры и ГНИ прибегут с проверками... Вот и в результате фирмы на сезон, которые работают на "отвали", а потом их не найти, за то дешево.
Гость
11 октября 2019, 10:19
Строителей нормальных на госзаказы и не будет, так как чтобы выиграть закупку надо или цену опустить ниже плинтуса, или дать взятку организатору, чтобы заказ под тебя сформулировали. А за цену ниже плинтуса нормальных рабочих не найдешь.
Гость
11 октября 2019, 12:31
Гость
11 октября 2019, 12:31
Строителей нормальных на госзаказы и не будет, так как чтобы выиграть закупку надо или цену опустить ниже плинтуса, или дать взятку организатору, чтобы заказ под тебя сформулировали. А за цену ниже плинтуса нормальных рабочих не найдешь.
Да знаем мы это все, проходили и не раз! Сделано все, чтоб исполнителя кидануть и деньги не платить!
11 октября 2019, 11:03
Парень молодец. Теребит комфортно по жизни устроившихся местных чиновников. И откуда рабочим из Таджикистана и Узбекистана знать секреты укладывания гранитной плитки?
Гость
11 октября 2019, 08:37
Ничего он не ноет!!! ТЕ кто так написал просто LOLы, ясно же по статье , что его пропросили оценить ,что да как. Считаю,что очень объективно и грамотно. Похоже комменты про нытье от рукожопых ,которые это натворили)
Гость
11 октября 2019, 08:51
Кто его попросил???? Таких "грамотных" нытиков у нас пол страны. В любой профессии у любого профессионала можно найти недочеты. И вся его статья выковыривание грязи из под ногтей а не объективная критика.
Гость
11 октября 2019, 08:58
Гость
11 октября 2019, 08:58
Кто его попросил???? Таких "грамотных" нытиков у нас пол страны. В любой профессии у любого профессионала можно найти недочеты. И вся его статья выковыривание грязи из под ногтей а не объективная критика.
особенно про освещение, да?
Гость
11 октября 2019, 10:12
Гость
11 октября 2019, 10:12
Кто его попросил???? Таких "грамотных" нытиков у нас пол страны. В любой профессии у любого профессионала можно найти недочеты. И вся его статья выковыривание грязи из под ногтей а не объективная критика.
Если очевидные косяки для тебя грязь из под ногтей, тогда аргументируй. В противном случае ты напоминаешь поцреотню, у которой один аргумент - потому что.
Гость
11 октября 2019, 08:01
Даже Путин сказал, что к людям надо прислушиваться! Вопрос: почему подчиненные назначенцы госпожи Котовой делают ровным образом, наооборот, коррупция или разгильдяйство?
Гость
11 октября 2019, 08:08
ты Путина любиш?Цитируеш его ?
Гость
11 октября 2019, 08:32
И дикая некомпетентность
Гость
11 октября 2019, 08:50
Гость
11 октября 2019, 08:50
ты Путина любиш?Цитируеш его ?
Ш..ш...шшшшш!!!
Гость
11 октября 2019, 09:54
Посмотрите на Аллею славы: там сейчас красивую старую плиту меняют на уродливую, и делают это немыслимо ужасно. Кто - то должен ответить за все эти художества. Город - изуродован.
Гость
11 октября 2019, 10:57
Здоровая критика!
Гость
11 октября 2019, 11:51
Обратите внимание на планы наших властей. Поставят лавочки и посадят траву. Про хоть одно дерево не сказано ни слова. "Очень будет уютно" особенно под палящим солнцем. " "Наслаждайтесь" дорогие Челябинцы- пусть уже хватит вас солнечный удар!
Гость
11 октября 2019, 10:39
Удивляют комментарии, что Текслер все исправит. Вы прочитайте как «преобразился» Норильск пока он там был у власти. И ахните
Гость
11 октября 2019, 10:59
А вы не удивляйтесь. В Норильске он набрался опыта. Учитывает прошлые ошибки. Разве поставил бы президент неопытного человека перед саммитом?
Гость
11 октября 2019, 12:14
Гость
11 октября 2019, 12:14
А вы не удивляйтесь. В Норильске он набрался опыта. Учитывает прошлые ошибки. Разве поставил бы президент неопытного человека перед саммитом?
Учитывая, что саммит уехал в другой город, то все сходится и комментатор +100500 прав
Гость
11 октября 2019, 13:52
Гость
11 октября 2019, 13:52
А вы не удивляйтесь. В Норильске он набрался опыта. Учитывает прошлые ошибки. Разве поставил бы президент неопытного человека перед саммитом?
Относительно к розсийским управленцам фраза "поднабрался опыта" должна априори уже вызывать резкое беспокойство у населения!
Гость
11 октября 2019, 10:52
Сейчас тебя урбанист и заклюют. Ты ничего не понял, не хочешь понять и пр. А еще окажется что ты "раскачиваешь лодку" и вообще ты иностранный агент))) Держись, потому что эта махина уже недобро смотрит в твою сторону.
Гость
11 октября 2019, 08:30
Город,в котором НЕ хочется жить....
Гость
11 октября 2019, 08:42
А разве Вас (таких которые постоянно это твердят) кто-то заставляет? Прям бедные, не могут но живут, терпят..... А что интересно ВЫ сделали для улучшения города? Нытики.....
Гость
11 октября 2019, 08:51
Гость
11 октября 2019, 08:51
А разве Вас (таких которые постоянно это твердят) кто-то заставляет? Прям бедные, не могут но живут, терпят..... А что интересно ВЫ сделали для улучшения города? Нытики.....
Я налоги плачу, довольно большие. В нормальных городах этого достаточно
Гость
11 октября 2019, 09:10
Гость
11 октября 2019, 09:10
А разве Вас (таких которые постоянно это твердят) кто-то заставляет? Прям бедные, не могут но живут, терпят..... А что интересно ВЫ сделали для улучшения города? Нытики.....
Налоги платим.
Гость
11 октября 2019, 08:05
Урбанист ручками своими что нибудь делал в жизни ? )))
Гость
11 октября 2019, 08:13
только ходит и ноет. не делают, ноет. сделают, опять ходит ноет, что не так сделали. один негатив. хоть что то бы да исправил своим нытьем. а вообще есть контролирующий орган, который подписывает акт приема работ, с него и спрашивать. и гарантия на такие работы должна быть, как минимум 3 года.
Гость
11 октября 2019, 08:34
Гость
11 октября 2019, 08:34
только ходит и ноет. не делают, ноет. сделают, опять ходит ноет, что не так сделали. один негатив. хоть что то бы да исправил своим нытьем. а вообще есть контролирующий орган, который подписывает акт приема работ, с него и спрашивать. и гарантия на такие работы должна быть, как минимум 3 года.
проще быть терпилой как вы?
Гость
11 октября 2019, 08:37
Гость
11 октября 2019, 08:37
проще быть терпилой как вы?
А ходить и ныть.... это чем отличается от терпилы?
Гость
11 октября 2019, 12:50
Льву Владову- респект и уважуха! В городе должен быть урбанист- не на общественных началах как он, а в коридорах власти, чтобы мог двери в кабинеты ногой открывать. Слабо, Лев? .......А то у нас уже был однажды перспективный молодой архитектор, стал главным- стали к нему в кабинет ногой двери открывать, поэтому и город-такой уродливый.
Гость
11 октября 2019, 14:08
Путинская вертикаля - организация заведомо безрезультатная и бессмысленная, направленная на разрушение рузской государственности, рассадничество коррупции и круговой поруки. Независимо от открывания ногой .
Гость
11 октября 2019, 10:32
Прав, прав, прав! А тем, кто ругает урбаниста, видимо, нравится жить в д...ме. Месите дальше.
Гость
11 октября 2019, 10:36
Какое убожество,фуууу,село Челябинское...
Гость
11 октября 2019, 12:16
плакать хочется
Гость
11 октября 2019, 08:01
Ну что сказать, во всем прав, все сделано через одно место впрочем как и всегда привыкли делать в Че
Гость
11 октября 2019, 08:49
почему у нас в городе всё через одно место? за что нас жителей так ненавидят?
Гость
11 октября 2019, 09:14
Гость
11 октября 2019, 09:14
почему у нас в городе всё через одно место? за что нас жителей так ненавидят?
в зеркало смотрите чаще 90% каждый в своей той или иной сфере и есть рукожоп, так что все нормально.
11 октября 2019, 09:47
Ну не во всём прав Пункты 7-8 НЕ ПРАВ ПОЛНОСТЬЮ.
Гость
11 октября 2019, 12:13
Всё как всегда! Большинство готово уничтожить человека за рациональную критику. Отсюда вывод, что не стоит ничего менять в этом городе, пусть все деградирует. Пусть город превратиться в автомобильное село и больше людей дохнет на дорогах.
Гость
11 октября 2019, 12:39
Так давайте сидеть и критиковать.. и что, что-то изменится?? Нужно делать и показывать пример.
Гость
11 октября 2019, 12:46
Ну парень дело говорит. Когда люди для себя стараются это видно. Здесь же просто халтура, а не работа. Если бы мне так за мои деньги сделали заставил бы переделывать. Забор как стена китайская, вида нет.
Гость
11 октября 2019, 19:34
Ты, давай вот эту шелуху с Великой китайской стеной не сравнивай!