24 октября суббота
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
17 окт 2019 в 11:19

а с уже спиленными деревьями как быть?
вот реально же геноцид идет по городу, выбросы стабильны и стабильно уменьшение зеленых насаждений.

Когнитивный диссонанс
17 окт 2019 в 11:22

-Мы посадим миллиард деревьев, - уточняли чиновники, - но это не точно.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2019 в 11:34

Готовим деловую часть для кого? Для пятисот юнцов из азиатских стран, чтобы им было удобнее пару дней в уличный волейбол поиграть? А может, приготовим ее же для челябинцев, по их мнению и пожеланиям. Такая простенькая мысль, а в головы псевдоначальникам не приходит, пока силой вбивать не начнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 11:41

Деньги по карманам распилили! Котова не позорься(((

Заеб...а цензура на 74.
17 окт 2019 в 11:47

"200 миллионов перейдут с этого года и дополнительно выделят ещё 300 миллионов"

А эти 200 миллионов пока они будут лежать на "сохранности" до следующего года кто за них проценты получит?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 11:54

Напишите на каких условиях расторгли то?

Фото пользователя
17 окт 2019 в 12:00

Отменили один из коррупционных контрактов. И то ладно.

гость
17 окт 2019 в 12:04

то по дорогам дотянули когда уже поздно, то с озеленением проблемы, то город захлебывается в пробках из-за нововведений, может все таки в действующем мэре надо искать источник проблем в городе

местный житель
17 окт 2019 в 12:06

неужели в голове что-то произошло? неужели начали думать именно этой, верхней частью?!

Гость
17 окт 2019 в 12:06

Неужели к кому-то приходит разум!

Артур
17 окт 2019 в 12:12

Надо перезаключить договор и мысль пошла плоско и о кошельках......

ГОСТ
17 окт 2019 в 12:17

А то, что ЭЭГ на Кузнецова 2А некоторых заставляют через дорогу делать за 800 р никого не волнует? Вся процедура психиатрического освидетельствования для трудоустройства стоит 400 р вместе с ЭЭГ

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:19

чтобы посадить деревья, надо старые что ли выкорчевывать? А больше-то некуда сажать?!

Гость
17 окт 2019 в 12:26

Деревья это конешно хорошо.
Но от таких выбросов не спасут....

Лутфуллин Ош
17 окт 2019 в 12:54

Это все хорошо, но все равно не спасет нас от новой АЭС и ещё одного ГОКа, о которых договорился технократ в очках.

гост
17 окт 2019 в 13:11

Существующие деревья оставят, это хорошо.

Новые деревья массово стали садить при Юревиче, продолжили при Давыдове.
Сейчас они все засохли. Перед оперным театром сад ШОСБРИКС, который сам Дубровский садил, без лупы и платка для слез тоже не разглядеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 13:20

Правильно, кинуть деньги не на проект. Который тоже сделан за деньги. А пустить на распил по главам районов. Команда степлера впреред!

Гость
17 окт 2019 в 13:33

Челябинские новости - это фильм ужасов.

ОТВЕТИТЬ
здравый смысл
17 окт 2019 в 13:47

"Глава Калининского района Сергей Колесник объяснил, зачем потребовалось пилить тополя. Но Наталья Котова на совещании в мэрии в этот же день потребовала от него нового комментария и заявила, что, если бы чиновник думал наперёд, шумных разговоров можно было бы избежать."

Лучше бы Котова потребовала у него уволиться по собственному желанию.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
17 окт 2019 в 14:14

Действительно зачем озеленять город если в Москве уже решили что нашей территорией можно пожертвовать ради бизнеса, от туда и ГОК разрешили и СМОГ уже как нормальное погодное явление. Дальше что будет?? Массовая миграция граджан, вырубка соснового бора, под очередной ТРК и колесо обозрение!!!

Qwerty
17 окт 2019 в 14:26

Т.е. вырубили имеющиеся деревья (у Родины, например) и разорвали контракт? Это гениально!

Ната
17 окт 2019 в 14:39

хорошо, что остановили этот беспредел. Но уже погибшие здоровые красивые деревья очень-очень жаль! И вообще странно, что огромными деньгами налогоплательщиков распоряжается какая-то кучка людей со своими странными стандартами якобы красоты голове

ОТВЕТИТЬ
Игорь
17 окт 2019 в 14:46

Угу, видили мы это озеленение. Прошлой осенью у нас высадили вдоль дороги кустарники, невысокие ещё - по колено примерно, весной и летом за ними никто не ухаживал, они поросли сорняками, да так что и кустов не видно было, а под конец лета пришли люди и скосили всё.... и сорняки и кусты! И опять полоса между дорогой и тротуаров стоит голая.... готовая к новым посадка и вложения средств в это "благое" дело!
ЗЫ/ Мало высадить, за ними ещё уход какое то время нужен, чтоб они прижились и окрепли. А это так, освоение бюджета, и не более!

Глеб Правдин
17 окт 2019 в 19:04

Открою секрет Челябинским чиновникам: деревья можно садить не саженцами, а сразу взрослыми (5-10) метровыми. Только это неудобно - затрат никаких не надо, тратиться десятки лет вперед на уход за ними тоже не надо. Лучше посадить саженцы и на десятки лет вперед нанять гостей из солнечного батутистана, чтобы половинить из з/п.
ЗЫ Деятельность Колесника заслуживает проверки со стороны компетентных органов.

гость
17 окт 2019 в 19:34

Сегодня был назначен субботник по посадке деревьев в сквере по ул. Воровского 21. Жители не пришли на него. Они не поняли, почему в сквере, где 3 месяца шли работы, кроме огромных площадей с тротуарной плиткой есть только чахлые прутики деревьев, которые будут стоять голыми по 7 месяцев в году. Почему нет хвойных растений? Посаженные "рябинки" не способны защитить жилые дома от пыли и шума 2х огромных транспортных магистралей. Для кого и чего потрачены наши деньги?

ОТВЕТИТЬ
Ваня
17 окт 2019 в 20:31

Сейчас еше и АЭС построят.

Фауст
18 окт 2019 в 20:43

Про озеление всегда интересно. Вот, в г.Коркино был случай. Когда главой района был Гена Усенко, возле администрации Коркинского городского поселения варварски обрезали деревья - тополя. Так, что только одни пеньки высотой около 1,5 метров остались. И вот один приезжий человек спрашивает у моего знакомого где тут у вас администрация городская, а сынишка моего знакомого (10 лет) и говорит приезжему - администрация это там где одни пеньки сидят! Поэтому решая вопросы по озеленению надо решать их так, чтобы не выглядеть потом в глазах людей пеньками! Главное чтобы это понимали Текслеры, Котовы и другие за которых мы хоть и не голосовали, но в любом случае даже если они и сами себя назначили, то должны думать об интересах людей головой, а не тем местом, где спина заканчивает свое благородное название.